Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Покупая путевку в Нячанг, практически ничего о нем не знали... Просто хотелось в отпуск, просто хотелось к морю... В Таиланде подруга была прошлым летом, в Китае тож бывали, великую стену "покорили". Может, на Филиппины? Дак там же летом низкий сезон! Гм...тогда ж куда?.. Да вот на работе люди ездили во Вьетнам, в Нячанг, говорят, хорошо... Нууу, раз говорят, что там хорошо, давай съездим, посмотрим!
И уже через неделю мы купили путевки в Пегасе и начали готовиться к поездке. Благо, на дворе был только апрель, а путевки были на 12 июля. Занятие это оказалось настолько увлекательным, что оставшиеся 3 месяца каждый мой вечер проходил за компьютером в поисках самой различной информации об отдыхе в Нячанге. По отзывам путешественников я заочно влюбилась в этот город, и он меня не разочаровал!
Выражаю огромную благодарность всем путешественникам, оставляющим отзывы о своих поездках, пишущим подробные отчеты, дающим дельные советы на форумах! Я при подготовке к поездке пользовалась картой Нячанга на maps.google.ru, особенно классно смотреть карту в приложении «Земля», это 3D изображение всех объектов, так реалистично, как будто летаешь над городом и видишь всё наяву. Я добавила на карту свои метки с отелями, магазинами, кафе, достопримечательностями, можете посмотреть, может и вам пригодится https://maps.google.ru/maps/ms?msid=215 ... 1,0.004823.
Сразу хочу попросить извинения у читателей за обилие наших лиц на фотографиях и отсутствие фотографий некоторых мест и объектов - ведь такой отчет о путешествии я писать не собиралась, фотографировала, как обычно, для себя, но Нячанг настолько вдохновил, что хочется ну просто всем рассказать и показать, как же там хорошо!
Ну, начну по порядку.

12 июля 2013 г. (день первый) в 4 часа утра мы вылетели из аэропорта Владивосток (а точнее Кневичи) в Нячанг авиакомпанией «Северный ветер». Набралась нас целая компания из 8 человек: я с сыном 11 лет, моя подруга с дочкой 12 лет, родители подруги, и младшая сестра подруги с мужем. К перелету чартером морально были готовы, потому 6,5 часов полета перенесли в целом нормально. Меня лично особо напрягло "кормление" нас завтраком через час после взлета самолета (а именно в 5ч утра!): все уставшие, замученные, всю ночь не спавшие и только-только успевшие расслабиться и уснуть... и тут бац - "кушать подано"! В итоге дети спали и остались голодными, а взрослые кое-как поклевали еду, не ощутив ни вкуса, ни сытости. Учитывайте, что в пути кормят один раз. Ну да главное, что нас благополучно доставили до аэропорта Камрань!
Совет всем, кто переживает за свой багаж и боится, что его потеряют или не доставят вовремя.
Сделайте 2 простых вещи и ваш багаж никогда не потеряется и всегда вас найдет:
1. Положите вовнутрь багажа сверху ксерокопию своего загранпаспорта
2. Подготовьте визитку (можно распечатать на яркой бумаге или написать разборчиво от руки): Ваши координаты (телефон, е-mail); Город-аэропорт: откуда и куда, Название отеля и Город отеля, Номер рейса (соответственно вариантов визиток должно быть 2 два - туда и обратно)
Данную визитку прикрепите широким прозрачным скочем или пленкой (или попросите положить в верхний слой обмотки, если оборачиваете свой багаж в аэропорту).
Прилетели мы раненько, около 7 ч утра по местному (разница летом с Владивостоком - 4 часа), все контроли прошли довольно быстро, никаких бумаг-документов не заполняли, т.к. пребывание во Вьетнаме до 15 дней безвизовое. В зале прилета было очень душно, читала, что там просто нет кондиционера. На выходе встречали представители Пегаса, всех быстренько рассадили по автобусам, вручили по конверту с визитками магазинов и салонов со скидками и повезли в Нячанг (не забудьте, кстати, про этот конверт, там скидки на магазины в супермаркете «Нячанг Центр», в «Саге де Меконг», ювелирных и т.д.) .
Ехали минут 40, дорога живописная, видно море, представитель Пегаса давала краткую информацию о городе, стране, валюте, предлагала симкарты по 300 руб. ( в городе купить дешевле). Надо сказать, ничем особо не пугала, рассказала о правилах вывоза товаров из страны (например, спиртное в стеклянных бутылках вьетнамцы требуют запаковывать в пенопластовые коробки, которые продают в аэропорту за 10 $, а вес одной сумки (чемодана) не должен превышать 32 кг (это на случай, когда летите семьей), за килограмм перевеса берут 15 $).

Изображение

К 8 ч утра мы прибыли в отель Vien Dong 3*. Этот отель мы выбрали по отзывам на сайте tophotels.ru и не разочаровались. Не смотря на раннее утро, нас тут же поселили - наши 3 номера-стандарта были уже свободны (да еще, о радость, все выходили на бассейн!), ждать пришлось только номер делюкс. Прелесть отеля в том, что это не многоэтажная высотка шириной в одну комнату, а красивое светлое, я бы даже сказала, респектабельное, 5-этажное здание, раскинувшееся на перекрестке двух улиц. Отдельный плюс отеля - это собственная территория, с двумя бассейнами (небольшой детский и большой глубокий (2 м) взрослый) в тени манговых деревьев и летним рестораном на открытом воздухе, где мы завтракали.

Изображение

Изображение

Изображение

Я с сыном жила в номере-стандарте. В нём одна кровать ну просто огромная (легко двоим взрослым можно спать), а вторая - тоже не маленькая, полуторная. Хочу отметить удобные подушки и матрасы, спать было очень комфортно. Постельное белье белое и чистое, меняли за время нашего пребывания несколько раз. Очень хорошо расположен кондиционер, на кровати не дует, мы его оставляли включенным на всю ночь, не простыли. В комнате есть чайник, кружки, стаканы, чай, кофе, сахар, 2 маленьких бутылочки воды. Чайный набор ежедневно пополнялся. Сейф укреплен в шкафу, всё ценное хранили в нем, ни у кого из нас ничего не пропало ни из сейфа, ни из номера. В каждом номере есть маленький балкончик (что для Нячанга редкость), сушила там белье. Шкаф для одежды большой, вместительный, есть и полочки, и плечики. В ванной комнате необходимый мыльно-рыльный набор, пополнялся ежедневно, есть маленький фен. Полотенца белые, чистенькие, меняли каждый день. Приятно, что есть именно ванна, а не просто душ и дырка в полу, как в некоторых отелях. Вся сантехника работала исправно, горячая вода была действительно горячей и напор сильный. В номере было тихо и уютно, никаких шумов с улицы слышно никогда не было, как-будто и не в городе жили. Строек вокруг отеля нет.

Изображение

Изображение

Про питание в отеле. Конечно, были и специфические блюда, которые мы не ели, но голодными уж точно не уходили! Блинчики, омлет, глазунья, тосты со сливочным маслом и вкусным джемом (обязательно попробуйте), рис, картошка фри, вкусные тефтельки, не менее вкусные поджаренные колбаски, помидорчики-огурчики-листья салата, какое-то тушеное мяско на косточках - просто таяло во рту, ну и фрукты конечно (бананы, арбуз, драконий фрукт, ананас... (попробуйте фруктик завернуть в блинчик - вкуснота!), и бисквитики-пироженки трех видов, домашний фруктовый мармелад, запиваем всё вкуснейшим кофе - и еле выползаем из-за стола :)).
В общем, отелем мы все остались очень довольны.
Деньги в дальнейшем меняли только в отеле, курс был хороший, за 100 $ давали 2 115 000 - 2 118 000 донгов. Ну, думаю, все знают, чтоб перевести на наши деньги нужно отбросить три нуля и умножить на 1,5. Быстренько заселившись, переоделись, перекусили в какой-то невразумительной кафешке недалеко от отеля и побежали скорей на городской пляж! Вот оно, наконец, теплое-претеплое море! Арендовали несколько лежаков (по 40 тыс. донгов) и накупались всласть. Море было очень теплым, глубоким, метра 3-4 от берега уже по шейку, но в этот день немного мутноватым, видимо нанесло желтого песка из реки. Вообще море в Нячанге разное, может быть чистейшим и прозрачнейшим, и совсем без волн, а может быть и мутноватым, с нанесенным из реки и пляжа мусором, типа пакетов, окурков и пр. Но чаще все-таки чистое. А небольшие волны в июле бывают после 14ч. На пляже желтый горячий песочек. Тут же начали подходить торговцы-лоточники, но мы им говорили «Хам, кам он» (спасибо, не надо), они улыбались и отходили. Вообще полезно знать несколько слов на языке той страны, в которую едешь:
Xin chao! /син тяо/ Chao! /тяо/ -Здравствуйте!
Tam biet/Там биет/ – До свидания
Cam on! /кам он/ Спасибо!
Gia bao nhieu /Зя бао ниу? = Сколько стоит?
Giam gia bao nhieu /зям зя бао ниу/? = Какая скидка?
rat ton kem/рат тон кем – Очень дорого.
Хам, кам он - спасибо, не надо
Не забывайте про жгучее вьетнамское солнце (хотя, мне кажется, его супержгучесть и опасность сильно преувеличены нерадивыми туристами). Я и сын – белокожие, сколько б не загорали, всё равно сгораем; потому я, начитавшись отзывов, регулярно мазала себя и его кремом с защитой 40-50, не лежала на открытом солнце, а всегда под зонтиками (лучше всего бамбуковыми, под тканевыми жарковато, можно обгореть), ребенка так в первые дни заставляла купаться в футболке (что теперь считаю большой глупостью, т.к. это совсем не удобно, и даже опасно, запутаться ж в ней можно). В итоге я приехала домой лишь слегка загоревшей, что даже обидно! :-) Так что, по-моему, если соблюдать элементарные меры предосторожности, а не лежать часами на солнцепеке, то никакое солнце вам не страшно.
Сразу напишу и о погоде. Погода все 13 июльских дней нас только радовала, под дождь мы так ни разу и не попали, хотя кратковременные дождики были, но в Нячанге всё высыхает за несколько минут. Открытого палящего солнца почти не было, оно пряталось-выглядывало из-за облаков и тучек, так что нам было очень комфортно. Акклиматизация прошла вообще незаметно: наверное, после нашего приморского климата никакие тропики нам не страшны (я, например, гораздо хуже чувствую себя сейчас в августовской приморской духоте, чем в июле во Вьетнаме).
К уличному движению мы привыкли очень быстро, наверно потому, что не раз бывали в Китае. Дороги удобно переходить по светофору, на красный свет весь транспорт, как и положено, останавливается. Да и вообще, много байков лишь в часы пик утром и вечером, а днем спокойно можно ходить и дороги переходить, где хочешь (но бдительность, естессно, не терять!).

Изображение

Сумки и украшения с нас срывать никто не пытался, все были приветливы и дружелюбны. По-русски уже все здороваются, и цены называют, и меню, и прайсы, и инструкции на Винперле на русском, так что языковых преград мы практически не ощущали.
Вечером первого дня в Нячанге мы пошли во французский ресторанчик "Рефуг" (Refuge).

Изображение

Заказывали страуса пармантье, рулет из куриной грудки с ветчиной и сыром кордон блю, мясо крокодила с петрушкой, ассорти из морепродуктов, запеченное с шафраном, на десерт профитроли, мороженое, соки.
Страус пармантье
Изображение

Куриная грудка
Изображение

Крокодильчик
Изображение

Хозяин француз Дмитрий приветливый, радушный, пытается говорить по-русски, всё время шутит. Готовят быстро. И самое главное - безумно вкусно всё! Порции большие, с гарниром, мясо - сочное, мягкое, картофельное пюре - тающее во рту, соусы - просто сказка. А еще Дмитрий угостил нас горячим алкогольным напитком «La Crolle» (готовил у нас на глазах; целое огненное действо) - в специальном сосуде, похожем на чайничек с несколькими носиками, выполненном из дерева, из этих носиков мы его и пили, передавая по кругу друг другу. Оченно вкусно! На всех восьмерых потратили 3 300 000 донгов (около 5000 рублей), а наелись до отвала.

После столь плотного ужина по дороге обратно в отель мы нашли тур-агентство «Дима-тур» (находится за углом от русского ресторана «Чек Пойнт»), о котором я прочла массу положительных отзывов в интернете. Но встретила нас там вьетнамская девушка, по-русски совсем не понимающая, а на нашем «школьном» английском мы с ней и не пытались объясниться, потому взяли прайс-лист с описанием экскурсий и ушли изучать.

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Тасенька поблагодарили: 2 SereniteTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лавия
С нами с: 03 июн 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз
Очень интересно почитать,пишите еще пожалуйста. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Кафе, рестораны, еда.
И раз зашел разговор о еде, то сразу и напишу обо всех местах, где мы побывали. Оказалось, что посещать-то заведения общепита совсем и некогда! Утром - хорошо завтракали в отеле, днем - на экскурсиях очень плотненько и вкусно кормили, так, что к вечеру и есть особо не хотелось. Потому в полной мере насладиться разнообразием нячанговской кухни не удалось (тем более с нами дети, а они чисто вьетнамские блюда есть не станут), но кое-где мы всё же побывали. Итак, самым лучшим местом мы считаем уже упомянутый «Рефуг» - нигде вкуснее нас не кормили!
В "Луизиане" очень понравились профитроли с мороженым (80 тыс.донгов), пирожное тирамису, пицца с ветчиной и ананасами Гавайи (220 тыс.донгов, только просите, чтоб не перчили), коктейли по 80-90 тыс. донгов.

Изображение

Там же пробовали лягушку на гриле (150 тыс. донгов) - аж жалко ее, бедненькую, было, практически нечего есть (но на вкус действительно как курица).

Изображение

А конкуренцию "Луизиане" может со временем составить "Парк Горького", это новый ресторан на пляже. Находится сразу за «Луизианой» (если идти в сторону Винперла), тоже имеет свой пляж (длинный, просторный) с множеством лежаков (по 50 тыс. донгов), огромный бассейн (но при нас его еще не запустили), большую территорию со столиками как под открытым небом, так и под крышей. Ели мы там русские блюда – оливье, пельмени, котлеты с картофельным пюре (за все эти блюда отдала за двоих 410 тыс.донгов) – порции большие и все по-домашнему вкусно. Вообще там кухня не только русская, мы просто не успели другие попробовать. А обслуживание оставляет желать лучшего – долго ждали заказ, забывали принести одно из блюд. Но это, кажется, одна из вьетнамских особенностей – нерасторопность и забывчивость, сталкивались с этим во многих кафе.
Побывали в испанском ресторане «Ла Манча[/b]», который многие хвалят, но нам, видимо не повезло. Заказывали паэлью (с курицей и морепродуктами), но принесли нам ее сильно подгоревшую, весь рис к сковородке пристал, само блюдо жирное, тяжелое для желудка.

Изображение

Ассорти из рыбы на гриле было никаким, безвкусным,

Изображение

понравились лишь салаты – греческий и какой-то с курицей (название не помню) и вкусное домашнее вино Сангрия (сами делают). Так что остались мы не довольны, и больше туда не ходили.

Изображение

Изображение

А еще советую, гуляя по Нячангу, заглядывать в [b]мини-маркеты А-март
, там делают вкуснейшие соки и коктейли. Прямо при вас, без добавления воды, льда и т.п., чистые фрукты. И всего лишь по 30 тыс. донгов (45 руб.)

Изображение

На Винперле питались в фастфудах, для здоровья, конечно, вредно, но вкусно и недорого.
Не забудьте посетить кафе на 28 этаже отеля Шератон. О нем я дальше подробнее напишу.

Изображение
(фотка не моя, зато хорошо виден Нячанг центр и напротив Шератон (его легко узнать по букве S наверху)


Многие пишут, что вкусно и недорого можно поесть на 4 этаже Ньячанг Центра, но мы так и не решились. Два раза туда поднимались, но там стоит такой ор от детей (там же детская зона развлечений), что мы не представляли, как в таком шуме можно есть, и уходили.

Я распечатала дома и носила всегда с собой «Кулинарную карту Нячанга», очень удобно было ориентироваться в магазинах и кафешках, а то голова кружится от их разнообразия и обилия, и забываешь, где какой находится. Ни одна карта, которую давали в тур-агентствах, не была столь подробной и понятной, как эта.

Изображение

(щелкните по картинке, она откроется в новом окне, выберите там "В полный размер" - и увидите карту на весь экран компьютера)

Добавлено спустя 1 час 28 секунд:

13 июля (день второй). Утречком в 9 ч нас ждала встреча с отельным гидом от Пегаса Татьяной. Надо сказать, что никакого хамства, необоснованных страшилок и откровенного навязывания экскурсий мы от нее не получили. Она довольно кратко рассказала о правилах пребывания в отеле, о соблюдении безопасности, активации мед. страховки, о том, как с ней связаться, если понадобится, о порядке выезда из отеля, дала карту города, прайс на экскурсии, ну конечно рассказала об экскурсиях. В итоге, мы подумав, решили взять у Пегаса обзорную экскурсию по городу (по 25 $), поскольку с Димой-тур мы еще не определились, а денечки отдыха начинали таять … Знаю, что город можно объехать и самим, но нам по старинке хотелось организованности, хотелось не только посмотреть, но и послушать о достопримечательностях.
Ну а пока решено было провести день в широко известной «Луизиане». Пошли мы в нее пешочком, дабы пройтись по городской набережной. Ну, что про нее говорить…лучше показать! Красиво, продуманно, ухоженно, на самом пляже народу совсем не много.
Городская площадь со знаменитым «Лотосом»

Изображение

Городская набережная

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В «Луизиане» нам понравилось, потом еще там отдыхали. Заняли лежаки (по 40 тыс.донгов), заказали соков да коктейлей и наслаждались солнцем и морем, и в бассейне тоже поплескались. К недостаткам отнесу то, что на пляже отдыхающие курили, потому в песке был мелкий мусор, в том числе окурки; и мало зонтиков с бамбуковой крышей (10 штук), остальные – с матерчатой крышей, сквозь которую легко сгореть и жарко. Про еду там я уже писала.

Изображение

Бассейн «Луизианы»
Изображение

Вечером вновь прогулялись в «Диму-тур» и теперь уже догадались попросить вьетнамку связать нас с самим Димой по телефону (сами мы вьетнамские симки не покупали, отдыхали от связи), поговорили с ним, он тут же примчался (обаяшка и шутник), вручил нам подарки - магнитики и разговорники, сказал, что если сомневаемся, то оплатить экскурсию можно будет после ее проведения, что нас очень даже устроило, и мы заказали экскурсию в Далат на 16 июля, попросив, чтобы гидом была Наталья (о ней я тоже читала в отзывах).
Потом мы посетили супермаркет «Нячанг Центр»… И тут несколько слов о шоппинге в Нячанге. Мои надежды на него не оправдались :). Как прочла в одном из отзывов "деньги, кроме топазов и сапфиров, было тратить не на что". :)))) Хорошо, что взяла одежду себе, не рассчитывая особо там ее накупить, но чтобы вот тааак, совсем ни-че-го – этого я, конечно, не ожидала! Вкусы у всех разные, потому пишу я здесь только свое субъективное мнение. Размер мой 48-50, и особых запросов у меня не было, просто прикупить летних вещичек, чтоб тут и поносить. Но, посветив все свободные вечера шоппингу, пройдя «Нячанг Центр», «Максимарк», массу мелких магазинчиков в туристическом квартале, ночной рынок (только до рынка Чо Дам мы так и не добрались, т.к. он работает до 18ч, а мы в это время всегда на экскурсиях были, просто жаль тратить на рынок драгоценное дневное время) – купила одну блузочку и одну размахаечку загорать на море.

Нячанг Центр
Изображение

Максимарк
Изображение

Ребенку своему с трудом купила несколько футболок, а шорты нашла только под конец отдыха на Винперле. Много красивой одежки только для маленьких деток (лет до пяти-шести). В местных «брендовых» магазинах Saga du Mekong, Saga Connexion, Bamboo – действительно встречаются приличные вещи, но расцветки и фасоны не понравились. Безусловно, много изделий из кожи крокодила, страуса, ската. Но качество, зачастую, кустарное. Моделей сумок на мой вкус – нет. Хорошая сумка стоит от 13 000 руб. и выше. На мой взгляд, самые хорошие изделия у фирмы Khatocо, у них есть магазинчик в отеле «Вьен Донг», магазин «Ostrich & Crocodile» рядом с «Шелковой деревней», на Винперле. Кстати, в «Шелковой деревне» мне очень понравилось, потрясающие картины, вышитые шелковыми нитями; накупила там шелковых шарфиков и платков (по 390 тыс.донгов / 585 руб.). В Нячанге масса ювелирных магазинчиков. Расхваленный на форумах магазин "Сокровища Ангкора" - очень маленький, тесный, втроем не разминуться, не подойти к витринам, если там хоть один человек стоит что-то смотрит. Продавщица вьетнамка, никакого интереса к покупателям не проявляет. Сами изделия - вообще не вызвали моего интереса.

Изображение

Из всех ювелирных понравились магазины "Сапфир", "Алмаз" (в них кроме ювелирки, есть и недорогие сувениры, изделия из крокодила, мази и т.п.) и сеть магазинов "Принцесса" (Princess Jewelry). В "Принцессе" есть действительно интересные вещицы оригинального дизайна, которых у других я не встречала.

Изображение


Изображение


Изображение


Жемчугов в Нячанге, конечно, целые развалы, всех цветов и оттенков! Продают везде, от пляжей и рынков до дорогих ювелирных магазинов. И размах цен тоже большой - от 300 руб. до сотен тысяч долларов. Я, понятное дело, не большой знаток жемчуга, но походив, посмотрев, немножко стала понимать. На ночном рынке возле Дома Культуры жемчуг речной, дешевый, все жемчужинки с сильными дефектами. В магазинах, конечно, получше. Я купила нитку(40см) морского мелкого жемчуга за 730 тыс. донгов ) в "Сапфире". И симпатичные серебряные серьги с жемчугом за 750 тыс.донгов в "Принцессе". Совет: чтоб проверить на натуральность, просто потрите жемчужины друг об друга, появятся царапины и жемчужная пыль, проведите пальцем - царапины должны исчезнуть. И внимательно поближе разглядывайте жемчужины на предмет дефектов. На расстоянии вытянутой руки и при искусственном освещении всё кажется красивым, а как приглядишься, всё в точках, щербинках и т.д.

А еще только под конец отдыха в Нячанге мы у уличных торговцев-разносчиков купили журнал "ПоВьетнаму.ру" - отличный путеводитель по городу, да плюс в нём 28 купонов на скидки в кафе и магазинах! Вообще-то журнал распространяется бесплатно (бывает в турфирмах, в Русском информационном центре, в кафешках), но бесплатно мы его не нашли, а вот купить – запросто (только торгуйтесь до 20 тыс.донгов, а то цену задирают до небес). Можете его посмотреть и в интернете - http://povietnamu.ru/.

Изображение

Много полезной инфы о Нячанге на сайтах: http://inhatrang.ru/ и http://blog.nhatranginfo.ru/ , http://www.rutraveller.ru/resort/places/866

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
14 июля (день третий). И вот наконец мы поехали на первую экскурсию! Сразу оговорюсь, что писать об истории достопримечательностей не буду, т.к. этой инфы полно в интернете. Обзорная экскурсия по Нячангу с Пегасом (с 9ч до 15ч, 25 $ со взрослого, 15 $ с ребенка). Проводил экскурсию русский гид Николай, вполне себе хороший гид, говорил в микрофон, так что всё всем слышно, интересно рассказывал обо всех достопримечательностях, времени на осматривание-фотографирование давал достаточно. Так что мы остались вполне довольны экскурсией. Жаль только, что в нее не входит Католический собор, его мы посетили позже самостоятельно.

Пагода Long Son

Изображение

24-метровый Будда на цветке лотоса

Изображение

Огромный спящий Будда

Изображение

Колокол Желаний

Изображение

Тямские башни По Нагар

Изображение

Изображение

Вид на реку Кай с Тямских башен

Изображение

Изображение

Потом нас завезли на небольшой концерт

Изображение

«Мыс Хон Чонг» (Nui Hon Chong)

Изображение

Институт океанографии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В пару магазинов нас, конечно, завезли, но особо на покупки не разводили, мы, например, ничего не купили. В завершение очень сытно и вкусно накормили в ресторане «Парк Горького». Заведение нам приглянулось, мы потом еще в нем не раз обедали.
Остаток дня мы провели в бассейне отеля. Получилось, что мы и купались-то в нём вот этот единственный раз, потом просто не успевали, все дни были расписаны, а вечерами купаться уже нельзя, т.к. бассейн чистят, хлорируют.
Практически все вечера в Нячанге проходили традиционно: гуляли по городу, захаживая в магазинчики и кафешки. Темнеет в Нячанге рано (после 18ч), спать ложились обычно в 22-23 ч, т.к. вставали рано, к 8-9 часам ехали на экскурсии. Разница во времени мне очень уж нравилась, легко просыпалась в 6ч утра (по-нашему то уже 10ч), адаптироваться и не надо было.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
15 июля (день четвертый). В этот день мы решили съездить на грязи I-resort ( инфу можете смотреть на их сайте http://i-resort.vn/) . Воспользовались такси, благо с ними в Нячанге никаких проблем, такси повсюду, цены копеечные, обычно 10 000 донгов за посадку + оплата строго по счетчику (за каждый километр – 10 000 донгов); маленькие машинки дешевле, чем большие. Мы на ресепшене в отеле попросили визитку I-resort и показали таксисту. От нашего «Вьен Донга» до грязей вышло 120 тыс. донгов (180руб.). Такси можно не отпускать, оно будет ждать вас, сколько нужно, и самое приятное и поразительное – ждать бесплатно, плюс не надо каждый раз платить за посадку по 10 тыс. донгов. Наш таксист сразу спросил, во сколько мы поедем назад, договорились на 14 ч., и в назначенное время он действительно был на месте. Выехали мы в 8ч. Вообще старайтесь в Нячанге везде приезжать пораньше, там с 8ч уже всё работает. Тогда займете лучшие места и успеете насладиться отдыхом без толп народа.
От I-resort все, от мала до велика, остались в полном восторге! Даже не ожидала, что там так хорошо. По мне так это просто классная база отдыха, где можно (и нужно) провести весь день. Территория очень красивая, утопает в цветах и зелени, места хватает всем, шезлонгов очень много, есть раздевалки, камеры хранения для ценных вещей, выдают большое полотенце и бутылочку воды, есть большое кафе. Предлагают различные пакеты услуг, но суть примерно одна – ванна с теплой грязью, ванна с травами, циркулярный душ, а потом бассейны с минеральной водой разной температуры и гидромассажем, и пребывание на территории с тремя бассейнами, трёхъярусными водопадами, белым песочком и шезлонгами. Цена пакета зависит от количества человек в ванне, степени уединенности, включен ли в пакет массаж (и какой именно) и обед; и имейте в виду, что бассейны с минеральной водой, обычные бассейны, водопады – это для всех общее, входят во все пакеты (так какой смысл переплачивать за ВИП?).
Мы брали пакет за 280 тыс. донгов со взрослого, 200 тыс. с ребенка (ванна на 8 чел, ванна с травами, обед). Грязь в ванне была теплой и приятной, потом обсохли на солнышке и смывали грязь под душем Шарко, после чудно пахнущая ванна с травами, а потом пошли в минеральную водичку, в джакузи, под водопады.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Водопады просто класс! Прохладные, приятно под ними освежиться после тепло-горячих бассейнов, плюс под струями получаешь отличный гидромассаж! Причем попробуйте не только стоять под падающими на вас струями, но и лежать :ta_n_cor: . Ложитесь на живот и подставляете сначала стопы, потом ноги, ягодицы, спину, плечи – разминает как профи-массажистка! :co_ol: В общем, оставалось бы время, мы бы обязательно съездили в I-resort еще разок.


В этот же день, немного отдохнув после I-resort, часикам к пяти мы съездили в Католический собор. На его посещение затратили около получаса, это место посетить нужно обязательно. Очень необычно после пагод очутиться в настоящем соборе, большом, высоком, светлом, торжественном, с настоящими витражами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


От собора рукой подать до супермаркета «Максимарк», так что зашли в него, побродили. На втором этаже большой детский магазин, но одежда в основном для малышей.

Добавлено спустя 55 минут 56 секунд:
16 июля (день пятый). Долгожданная экскурсия в горный город Далат! (40 $ взрослый, 20 $ -ребенок; у Пегаса – 70/35 $) Занимает весь день, т.к. 7 часов уходит только на дорогу. Но поверьте, это того стоит! Турфирмы предлагают и двухдневные экскурсии в Далат. В назначенные 7 часов утра к отелю подъехал большой комфортабельный микроавтобус «Мерседес» и нас встречала гид Наталья из «Димы-тур». В салоне работал кондиционер, были подушечки под головы и под спины, Наталья выдала каждому «паек» - большой пакет с фруктами (банан, рамбутаны, мангостины, нарезанный ананас), влажными салфетками и бутылочкой воды (такой «паек» мы потом получали на каждой экскурсии). Поскольку мы приехали на отдых в составе 8 человек, то «чужих» людей нам в группу не добавляли, все экскурсии получается были индивидуальными, ток для нас.
Я читала много отзывов о долгой и опасной горной дороге в Далат, напугала и своих спутников, все морально подготовились, напились таблеток от укачивания, а потом долго смеялись: «Это и есть та самая страшная дорога??? Серпантин?? Да какой это серпантин!! Вот в Крыму это да, серпантин, а это так, намек только!». Я в Крыму и на Кавказе не была, но скажу, что и мне дорога в Далат не показалась столь страшной, как описывают впечатлительные натуры. Может это от того, что автобус был хороший, водитель опытный и аккуратный, и гид всю дорогу интересно рассказывала об этой удивительной стране и народе, а за окном открывались потрясающие пейзажи. Так что дорога нас не утомила.

Изображение

На обратном пути нам включили фильм о Вьетнаме, кто смотрел, а кто уже мирно посапывал до самого Нячанга. Советую планировать поездку в Далат на середину вашего отдыха, чтобы сменить обстановку, отдохнуть от жары и моря. В Далате горный воздух, относительно прохладно, по дороге джунгли превращаются вдруг в хвойный лес, как будто в родной тайге оказались.

Немного городских домиков. Как принято во Вьетнаме, шириной в одну комнату.

Изображение

Изображение

Изображение


Удивили нас вьетнамские сопки, распаханные и засеянные различными культурами, чуть ли не до самых вершин. Такие вот сопки-огороды, можно сказать. Вьетнам горная страна и не большая, вот каждый кусочек плодоносной земли и используют.

Изображение

По пути посмотрели и вьетнамские деревни, дома, в которых живут крестьяне. Кладбища у них вообще не обычные (с нарядными домиками для приношений духам).

Изображение

Потом была остановка на обзорной площадке на высоте 1 500 м над уровнем моря. Дух захватывает!

Изображение

Изображение

Посмотрели, как растет кофе

Изображение

И вот, наконец, Далат. На пеший осмотр самого города, к сожалению, просто не хватает времени, потому только из окна машины (на разделительной полосе растут и цветут розы!).

Изображение

Изображение

Изображение


Потом обозревали Далат с высоты птичьего полета, когда ехали по 2-х километровой канатной дороге к Буддийскому монастырю, а под нами – хвойный лес.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В буддийском монастыре прекрасные цветы и растения, очень красиво.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем посетили водопад Пренн. Я думаю, что рассказывать о природных экскурсиях дело вообще не благодарное, потому лучше буду показывать.

Изображение

Изображение

Изображение

Покатались на страусах (150 руб.). Но мне потом больше понравилось катание на страусе на Северных островах, там и народу меньше, и дешевле (75руб.), и территория больше.

Изображение

А вот на слонах очень советую прокатиться (300 тыс. донгов / 450руб.). Такой, оказалось, адреналин! Слон идет по грязи, чуть не «по колено» в воде, потом спускается в речушку, потом из нее поднимается, в общем, захватывающе. Всю поездку снимают местные фотографы, потом предлагают купить диск со 100 фото вашего катания на слоне (250 тыс.донгов).

Изображение

Изображение

Изображение

Парк «Датанла». Красивый большой водопад.

Изображение

Затем по канатной дороге над горной речкой спустились к лифту в джунглях (!). А на лифте – к следующему водопаду.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

И «на десерт» было катание на электросанях. Ну, эт мы любим еще с Даляня.

Изображение

Следующим пунктом экскурсии было посещение отеля «Crazy House». О нем тоже много написано, так что повторяться не буду, скажу лишь, что нам всем понравилось. Необычно, непривычно, непонятно, головокружительно и очень прикольно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После пообедали мы в местном кафе, сытно и вкусно. Затем, конечно, повезли на дегустацию далатского кофе, где мы этого кофе и «нахапались» (другого слова просто не подберу!). И ведь читала, и ведь знала, что разводят нас, туристов, в таких вот местах, но вот не удержалась и накупила! В общем, оказался он сильно обжаренным, маслянистым (в кофемашину такой нельзя), пахнет подгоревшим. И на вкус (когда уж дома сделала), ну совсем не такой, как дегустировали.

Изображение
Изображение

Ну и потом, знаменитые "лювак", "ивори" стоят не меньше 1000 $ за кг, а там по 750-1200руб за кг, т.е. явная подделка. Ну да ладно, в целом-то кофе не плох, на подарки тоже раздала, друзьям понравился. А вам советую просто не накупать в Далате много, а посмотреть кофе в Нячанге в фирменных магазинах (например, Me Trang), он там не такой сильной обжарки, не маслянистый, и пахнет обалденно.

И завершило пребывание в Далате посещение Парка цветов. Там есть павильон с множеством орхидей, где можно купить ростки любой из них по смешным ценам (60-100 тыс.донг).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Удивило, что в этом парке много «наших» цветов (тех, которые растут у нас). Оказалось, что для Вьетнама это экзотические цветы, на них приезжают полюбоваться вьетнамцы из разных концов страны.

Изображение

Изображение

Изображение


Обратную дорогу я уже описывала, прибыли мы в Нячанг в 19-30. Оплатили экскурсию после прибытия в город.

Организацией поездки все остались очень довольны, потому было принято общее решение все остальные экскурсии брать у этого же агентства (Дима-тар). И не разочаровались. Все экскурсии познавательные, насыщенные, хорошо организованные, всегда был "паек", вкусные обильные обеды с далатским вином, комфортабельные микроавтобусы на вид как новенькие, скоростные катера. Нашим гидом везде попросили быть Наталью, оказалось, она из Владивостока, 8 лет живет во Вьетнаме, интересный рассказчик, душевный человек и прекрасный организатор (именно благодаря ей мы нигде не попадали в толпу туристов), всегда учитывала наши пожелания.
Изображение


Последний раз редактировалось Тасенька 01 окт 2013, 16:29, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Тасенька поблагодарили: 2 Елена ВладиславовнаFairlady*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 414
Откуда: Владивосток, р-н Молодежная
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз
:bra_vo: Очень интересно, информативно, отдельное спасибо за карту города, теперь не страшно ехать самостоятельно :-) .
Вопрос про кофе и вино в Далате, многие пишут, что все везут именно оттуда, в Нячанге дороже, может быть в супермаркетах Далата кофе качественнее, чем в туристических местах, может кто поделится инфо, где ж его покупать :-)
И продолжайте, пожалуйста, не останавливайтесь :-) .
Ваш рассказ убеждает меня весной ехать в Нячанг, я все сомневалась между Таиландом и Вьетнамом, Тай очень люблю, но надо же и в других местах побывать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Мы покупали кофе в Сайгоне, на мой взгляд он стоит везде одинаково большой разницы в цене нет.
За отчет спасибо мы были в мае-июне этого года, чем ближе зима тем сильнее хочется к этому теплому морю


Последний раз редактировалось алинасоня 31 авг 2013, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Спасибо на добром слове, Елена Владиславовна! :smu:sche_nie: А вот с кофе я, действительно, не разобралась. Читала тож много мнений, кто пишет - берите только в Далате, кто пишет - в Далате фигня, не берите. Ну, тут ,видно, еще ж тоже зависит от того, в какой именно магазин на дегустацию завозят. В общем, ждем мнений опытных путешественниц, которые не раз бывали в Нячанге и точно знают, ГДЕ и КАКОЙ именно кофе брать :a_g_a: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Очень интересно пишите еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Тасенька
Очень интересный отчет!!! :co_ol:
Если не секрет, сколько обошлась путевка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
17 июля (день шестой). Этот день целиком посветили Винперлу. Поехали на такси (90-110 тыс. донгов), просто сказали заветное слово Винперл. Таксист пытался нас завезти в какую-то лавочку за билетами, но мы не стали рисковать и махнули рукой, чтоб вез дальше, в порт. Приехали пораньше, в 8-30, очередей не было, спокойно купили билеты (500 тыс. взрослый, 450 тыс. донгов детский) и прошли на канатку (она работает с 9-00). Чуть не самая длинная канатка над морем в мире, потрясающие виды, кабинки с кондиционером и тихой музыкой, ночью подсветка опор-«эйфеливых башен» - красотища!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


На острове возьмите карту парка, чтоб легче ориентироваться. В общем-то, территория не такая уж большая, и расположено все вдоль берега, так что не заплутаете.
Мне очень понравилась сама территория парка, все утопает в зелени, цветах, подстрижено, полито, ухоженно, очень красиво.

Изображение


Изображение


Изображение

Сразу побежали на электросани, но они оказались на профилактике. Потому покатались на качелях,каруселях, машинках. Надо сказать, что аттракционы на Винперле не страшные и не крутые, но детям все равно понравилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Затем мы пошли в подводный океанариум. По движущейся дорожке в стеклянном тоннеле, а вокруг морские обитатели – незабываемо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Акулка

Изображение

Еще можно «поздороваться» и сфотографироваться с аквалангистом. Говорят, и «русалка» бывает, но мы ее не застали.

Изображение

На Винперле показывают много шоу, но они проходят на разных площадках и только в определенное время, так что мы не стали за ними «гоняться», случайно попали только на одно.

Изображение

Изображение

Затем скорее в аквапарк, вот где рай для детей и взрослых!
Горок – на любой вкус и цвет, один недостаток – решетчатые ступеньки, неудобно и больно. Но, удовольствие, как говорится, требует жертв! Еще мне очень понравилось, что территория аквапарка большая, места всем хватает, нет толкотни, даже когда много народа, много деревьев, лавочек, всегда можно спрятаться в теньке, чтобы не обгореть. Не понравилась лишь зона раздевалок. Раздевалок-то как таковых нет, есть только душевые кабинки и туалеты. А «на улице» кабинки для хранения вещей. Как-то странно и совсем не удобно.

Изображение

Изображение

Изображение

Хорошая зона для маленьких детей. Бассейн с искусственными волнами. По кругу «ленивая» река, знай себе плыви на плотике, обозревай окрестности.

Изображение

Очень хороший пляж, песок меленький, белый, заход в море пологий, долго неглубоко, детям безопасно купаться, море прозрачное, чистое, шезлонги под бамбуковыми зонтиками, на берегу делают свежевыжатые соки, коктейли и пр. Так что в аквапарке мы и «зависли» до вечера. В 18 ч он закрывается.

Изображение

Затем было шоу фонтанов (их теперь два, в 18-45 и 19-15, если не ошибаюсь, что-то не могу вспомнить точное время). Но шоу одинаковое. Фотографировать я не стала, т.к. мой фотоаппарат все равно в темноте не берет. Так что просто наслаждалась зрелищем. Даааа, скажу я вам, это действительно шоу, и пропустить его ни в коем случае нельзя!
После фонтанов на канатку мы не торопились, т.к. знали, что там будет огромная очередь. Пошли в Деревню еды отужинать в ресторанчиках, но были разочарованы, рыба (осетр) была просто никакой, шашлык жесткий, порции маленькие, цены высокие.
А вот потом мы накатались на электросанях, чего и вам советую – приходите на санки вечером, часиков в 19-30 – и будет вам счастье! Очереди маленькие, вьетнамцев, которые вечно тормозят, не дают разогнаться – мало, впечатления от катания в ночи – незабываемые. Не забудьте фотку на память купить (50 тыс.донгов).
Вечером (после шоу фонтанов) вообще народу в парке остается мало, вьетнамцы же рано спать ложатся. Так что нам очень понравилось, красивое освещение, раздолье полное, очередей на аттракционы нет, дети ну просто оторвались на электромашинках, каруселях, «Ветерке» и пр. Уезжали мы в 21-30, очереди на канатку не было вообще.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
БезоблачнаяЯ писал(а):
Тасенька
Очень интересный отчет!!! :co_ol:
Если не секрет, сколько обошлась путевка?



Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Путевка (на двоих) стоила около 70 тысяч, но поскольку мы сразу выкупали тур на 6 человек и за три месяца до поездки, то нам сделали хорошую скидку - получилось около 66 тыс.руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
18 июля (день седьмой). Экскурсия на Южные острова (40$ взрослый, 20$ ребенок), с 8ч до 16ч. Программа экскурсии может отличаться у разных фирм. И цены тоже. Учитывайте, что цена еще зависит от того, на каком катере вас повезут – скоростном или деревянном (т.е. либо 10 мин с ветерком плыть, либо полчаса на волнах качаться), сколько человек будет в группе. Например, знаю, что обычно на первом острове, куда всех возят на снорклинг, устраивают бар на воде, плавают, пьют алкоголь, поют песни разных стран на разных языках. У нас этого не было, поскольку ездили мы своей компанией, с детьми, и такое развлечение нам не по душе. Второй остров и пляж тоже могут отличаться: «Пегас», например, возит на осторов Хон Там (а там к 11 часам уже масса народа, хорошие лежаки все заняты, лучше на этот остров съездить самостоятельно, что мы потом и сделали), а Дима-тур возит на уединенный мини-пляж на острове Чи Нгуен, где мы вообще одни были.
Итак, вот какой была наша экскурсия. Сначала прибыли к острову Хон Мун на плавающую платформу, где желающим выдали маски, трубки, спасательные жилеты и плавали в море, над коралловыми рифами. Кто не хотел снорклинг, смотрел на подводный мир из лодочки со стеклянным дном, тоже очень красиво. Кораллов очень много, разноцветных, разных по форме, целые коралловые леса. Рыбок, конечно, не такое количество и разнообразие. А больше всего меня поразил цвет моря, только здесь оно было таким – прозрачнейшим и пронзительно ярко-голубым.

Изображение

Далее был упомянутый мини-пляж на острове Чи Нгуен. Очень чистенький, благоустроенный, с белыми зонтиками, лежаками повсюду. Назогарались мы там, накупались, походили по красивой территории, пофотографировались, забрались на сопочку, на видовую площадку, полюбовались открывающимися морскими видами.

Изображение


Изображение


Изображение


Затем обогнули остров на катере и попали на корабль-океанариум Чи Нгуен. Интересный дизайн самих помещений, много рыб и морских обитателей. Несмотря на то, что мы уже были в океанариуме Винперла, здесь нам тоже понравилось.


Изображение


Изображение


Изображение


Даже морскую звезду в руках подержали

Изображение

Там в открытом бассейне кормили огромных морских черепах, а между ними шныряли большие тунцы и рыбы-прилипалы.


Изображение



Изображение


В завершение нас привезли на бамбуковый остров в ресторанчик, где все сделано из бамбука (стены, пол, крыша, столы, стулья) и до отвала накормили всяческими морепродуктами.



За это сообщение автора Тасенька поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 132
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
;;-))) суперский отчет, так в отпуск захотелось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Отличный отчет!
Продолжайте! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
19 июля (день восьмой). Экскурсия на Водопад Янг Бэй (35$ взрослый, 17$ ребенок), с 9ч до 16ч. По дороге на водопад заезжали в обычную вьетнамскую деревню, смотрели, как растут в обычных вьетнамских домах «в огороде» бананы, ананасы и другие фрукты.

Изображение Изображение

Изображение

В эко-парке Янг Бэй было замечательно и развлекательно! Сама территория огромная, передвигались на электромобильчиках.

Изображение

Изображение

Изображение

На въезде в парк огромное дерево, которому уж сотня лет.

Изображение


И небольшое озерцо, где по листьям кувшинки (не настоящим, конечно), можно дойти до беседки на озере.


Изображение


Там же покормили из соски золотых рыбок.


Изображение


Сначала поехали на водопад, точнее, это горная река с порогами. Поднялись в ее верховья, вспомнилась фраза: «Джунгли зовут!».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом спустились, походили по территории. Все благоустроено, масса оборудованных мест для отдыха, качели.

Изображение

Покупались в реке. Она примечательна рыбками, которые питаются омертвевшей кожей, можно сказать пилинг делают (таких в спа-салонах держат). Заходишь в воду и стоишь не подвижно, и откуда не возьмись подплывает одна, две, а потом и целая стайка рыбок и начинают покусывать-пощипывать за пятки, пальцы, стопы. Так классно!! :dan_ser:

Затем было фольклорное представление племени Раглай, они играли на своих народных инструментах, пели, танцевали.

Изображение

На обед было мясо крокодила, срауса, огромные тигровые креветки, рыба. После обеда поехали мы знакомиться с другими обитателями Янг Бэя. Прям как в том стишке «Где обедал воробей?». :-)

Покормили медведей.

Изображение

Сделали ставки на поросячьих бегах. И выиграли приз! Статую свиноматки с множеством поросят. :-)

Изображение

Половили на удочку (ну в смысле покормили) крокодилов. Там же можно приобрести изделия из их кожи (сумки, ремни, кошельки, обувь).


Изображение

Изображение

Изображение

Позже я узнала, что в парке есть еще один водопад и рядом с ним горячие минеральные источники, где купаются. Очень жаль, что там не побывали :cry_ing: , слышала восторженные отзывы туристов. Так что уточняйте, входит ли это в программу экскурсии на Янг Бэй.

Но и без горячих источников мы получили массу удовольствия от этой экскурсии!


Вечером мы прогулялись в кафе отеля Шератон. Найти его легко, находится прямо перед Нячанг Центром. Поднимаетесь на 28-й этаж и попадаете в ресторан с открытой смотровой площадкой на город. Вход бесплатный, цен не бойтесь, всё вполне доступно, закажите кофе со льдом (обалденно вкусный), или просто кофе (50-70тыс.донгов / 75-105 руб), или коктейли, алкогольные очень понравились (110 тыс.донгов / 165руб), и наслаждайтесь видами города. Еще в чек включают какой-то налог за обслуживание (10% что ли). Советую прийти где-то в 17-30, тогда налюбуетесь и дневным Нячангом, и ночным, т.к. в 18ч уже темнеет.

Налево посмотришь – Нячанг Центр стоит…

Изображение

Изображение

Направо посмотришь – «Лотос» виднеется

Изображение

Изображение

А вон там – большое футбольное поле. И горы, горы, горы обнимают весь город

Изображение




Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

20 июля (день девятый). В этот день мы решили самостоятельно посетить остров Хон Там. Так же сказали таксисту «Хон Там» и он привез нас в порт. Замечу, что на Хон Там и на Винперл – разные порты, но находятся они недалеко друг от друга, когда едешь по канатке, видно причал и надпись «Hontam Eco Green Resort», оттуда и курсируют каждые полчаса катера на одноименный остров.

Изображение

Первый катер уходит в 8-00, на него мы и поспешили, купив билеты (200 тыс.донгов с человека; если с обедом, то 350 тыс.донгов). В эту стоимость входит трасфер туда и обратно, пользование пляжем, лежаками, бассейнами, в общем всей территорией. Полотенца там не выдают, так что берите с собой. Еще входит катание на каяке, но при нас их было всего два и дети наши буквально урвали один, чтоб покататься, из рук вьетнамских детишек.

Изображение

Вот прайс на Хон Там.


Изображение


Кстати, была суббота, а многие пишут, что достопримечательности и массовые места отдыха не стоит посещать в выходные дни - из-за огромного количества вьетнамцев в такие дни. Но мы рискнули, потому как на наши 13 дней отдыха выпадало 4 выходных, ну не терять же их, в самом деле. И все прошло хорошо, просто надо не лениться и приезжать везде к открытию.


Изображение

Плыли минут 15. На острове еще практически не было туристов, заняли лежаки на пляже. Не понравилось, что было много поломанных лежаков, а зонтики – тканевыми, когда стало припекать солнце, то под ними было слишком жарко. Так что, наверное, лучше брать лежаки возле бассейнов, в тени деревьев. Море хорошее, с пологим заходом. Песок сверху желтенький, а внутри почему-то черный, ноги окрашивались от него в черный цвет. Вообще мне Хон Там не показался прям райским островом, какой-то он немного запущенный, неухоженный, листья у пальм даже пожелтевшие. Ну а в целом, конечно, не плохо. Побывать на Хон Таме стоит. Система из шести разноуровневых бассейнов, безусловно, впечатляет. Здесь можно устроить настоящую фотосессию (но приехать нужно пораньше, чтоб народу не было).

Изображение

Бар под тенью огромного раскидистого дерева.


Изображение


Изображение

С 11 часов начинаются шоу – врубается ну ооооочень громкая современная музычка, под которую танцуют местные девушки, типа танец живота. :dan_ser: Есть так называемая этническая деревня, несколько домиков с какой-то утварью. Может если бы была организованная экскурсия с рассказом гида, то было бы интересно по ней побродить, а так прошли и никакого особого впечатления не получили. Есть также магазинчики с изделиями из кожи крокодила, страуса, змеи.
В местном ресторане мы не обедали: поглядели на тазики с морской живностью, и решили, что дети это есть не будут, да и мы сами растеряемся, что именно заказывать. Потому обошлись напитками и мороженым. К 12ч стало прибывать все больше и больше народу, море просто кишело людьми, потому часа в три мы уехали и пообедали уже в городе.



За это сообщение автора Тасенька поблагодарил: РоНа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 13 апр 2013
Сообщений: 327
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 50 раз
:;ne_gr: Не люблю читать такие отчеты!!! ( :shout: Клавиатуру слюнями заливаю.) Супер! Супер! Супер! :co_ol: И интересно и познавательно одновременно! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
РоНа писал(а):
Супер! Супер! Супер!

+100
Вот так хорошие отчеты, меняют планы на отпуск. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ой, девчата, ну засмущали совсем! :smu:sche_nie: Всем-всем огромное спасибо за похвалы и благодарности!!! :son-ce: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Очень рада, что вам понравилось! Я старалась! :smu:sche_nie:

Сейчас еще чуть-чуть и завершу отчет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
Тасенька
Спасибо за отчет! Очень информативный :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Отличный отчет :ro_za: Я восхищаюсь теми туристами, кому не лень так много писать всего интересного и полезного, да еще кучу фото выкладывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Классный отчет, действительно прямо планы хочется поменять на следующее лето. :-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]