Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Скорее всего мой отчет будет достаточно коротким, но мне очень хочется поделиться не только впечатлениями, но в первую очередь той информацией, которую я для себя не нашла, когда готовилась к поездке.
Возможно я просто не смогла выделить в потоке информации нужное, но в любом случае я специально делала пометки в блокноте на протяжении всего отдыха, чтобы потом не забыть.

Летели мы до Денпасара чартером. Из Владивостока вылетели в 18.45, на месте были в 24.00 (по местному времени, т.е. 3 часа ночи по Владивостоку).
Слышала кучу негативных отзывов о Владавиа и была в ожидании не самого приятного полета.
Но...весь полет прошел великолепно, кормили хорошо, стюардессы весь полет без конца предлагали напитки и были очень внимательны.
Единственный момент, который меня поверг в ШОК!!! когда самолет стал снижаться из щелей обшивки салона полилась вода :sh_ok: Причем именно полилась.
В самолете нам выдали заполнить бумажки (для визы), чтобы ускорить прохождение.
Виза, оформляемая по прилету в страну, стоит 25 долл. и оплачивается только наличными долларами.
Аэропортовый сбор при вылете из страны составляет 150 000 инд. рупий, оплачивается только наличными рупиями (лучше ближе к отъезду сразу отложить эту сумму, чтобы не забыть)
Проходит все очень быстро.

Очень важный для меня момент, который я обязательно учту в следующий раз - взять побольше мелких купюр долларами.

Я уже в самолете переоделась в шорты, майку и сланцы. Переодела ребенка.
Выйдя на улицу сразу окунулись во влажный горячий (после зимы-то :-) ) воздух. Сразу вспомнился наш душный август.
В аэропорту носильщики стараются ухватить ваш багаж, чтобы заработать денежку.
Т.к. мы были не в курсе местных цен, то заплатили несколько больше, чем положено.
Имейте ввиду, что им надо платить 5000-10000 рупий (10000 рупий примерно чуть больше 1 доллара)

Вообще давать чаевые на Бали не обязательно, т.к. в гостиницах и кафе (ресторанах) чаевые уже включены в счет.
А так чаевые 5000-10000 рупий.

Нас встретили и повезли в гостиницу.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Наш туроператор NAVIGATOR Indonesia позаботился о том, чтобы выдать нам сразу по прилету красочные буклеты с большим количеством необходимой информации и распечатку с экскурсиями.

Отель у нас был забронирован 4 звезды MELIA BALI
Уже на подъезде было понятно, что нас ждет, что-то необычное.
Т.к. была фактически ночь, то все подсвечивалось только фонарями, что создавало ощущение какой-то сказки и хотелось побыстрее увидеть это все в дневном свете.
Само здание гостиницы очень необычное. Меня не отпускает ощущение чего-то нереального, когда с улицы плавно попадаешь вроде как уже в помещение, но все равно остаешься на улице. Я могу сравнить это только с беседкой, когда крыша есть, а дверей и окон нет :-) Количество воздуха и света поражает.
Мы быстро оформились и пошли в номера. Вместе с ключами-карточками от номера выдают карточки на полотенца (для пляжа).
Мы оплачивали только завтрак, а кушать в течение дня планировали в разных местах.
Номер располагался на 1 этаже.
Это наш "балкон" (прикольно, выходишь вечером и сидишь практически на улице)
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
холл отеля
Изображение
территория отеля, зелень везде в Нуса Дуа просто шикарная, насыщенная!!!!!!!
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Вот небольшая карта Нуса Дуа
Изображение
Отель расположен на берегу моря
От отеля буквально 10 минут пешком до Bali Collection (как оказалось это очень-очень удобно)

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
В отеле 4 корпуса, в некоторых на первом этаже есть номера с выходом в бассейн.
Есть отдельные виллы (причем для них отдельный бассейн)
наши мужчины вечерами играли в большой теннис, а мы катались на великах (1 час стоит 5 долларов). Расплачиваться выгоднее долларами (и здесь очень нужны были мелкие купюры).
Изображение


Последний раз редактировалось Vikusha* 27 фев 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vikusha* поблагодарили: 4 LimonkaLiza_GUNUTTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я очень извиняюсь, но у меня куча работы до понедельника, поэтому могу писать только урывками. :smu:sche_nie:

Курс доллара
На момент нашего пребывания (с 22 января по 2 февраля) самый выгодный курс для обмена был 8900 рупи за 1 доллар США
Мы обменивали деньги в "деревне" (на карте обозначено South Gate). На велике туда минут 10, пешком чуток дольше.
В аэропорту был курс 8600
В ателе 8700

Там где цены были выставлены в долларах (аквапарк, сафари парк, аренда великов и теннисные корты, спа) высокий курс обмена (порядка 9180), поэтому в рупи платить невыгодно. А выгодно со 100 долларов, например, получить сдачу в рупи :hi_hi_hi:

Дайвинг
В нашей компании были любители дайвинга.
есть дайвинг клуб (или как это называется, не знаю), принадлежит поляку Мариушу
тел 081-33-82-46-726
там двое русских ребят Стас и Анна (она инструктор по дайвингу)
Сайт могу ошибиться diving-indo.com
Все, с кем мы общались на тему дайвинга, говорят, что это лучшее по дайвинг, что там есть.
Мы с ними ходили на катерную прогулку к соседним островам (но об этом чуток позже)

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Bali Safari & Marine Park
Мы заказала такси, чтобы самим поехать в сафари парк (как говорится - без посредников)
Такси с водителем на 7 человек нам обошлось в 400 000 рупи (т.е. где-то 45 долларов)
Мы выехали из гостиницы в 11 утра, а вернулись в 8 вечера
На карте смотришь, кажется, что ехать достаточно далеко. А на самом деле мы очень быстро туда доехали (где-то около 1 часа были в дороге)
На входе покупаешь билет с пакетом мероприятий. Мы взяли за 45 долларов (был за 30 с чем-то, был и дороже).
На ребенка скидки нет, т.е. платишь полную цену.
Изображение
Мы там гуляли и глазели часа 3. Алиса покормила слонов бананами
Изображение
Можно прокатиться на слонах. Но прогулка что-то минут 40, и цена в районе 100 долларов. Кататься почти час на слоне никто из нас не захотел.
Меня впечатлили комодские вараны и белые тигры.
Причем с тиграми сделано так здорово. Можно сверху на них посмотреть. А можно спуститься как в грот со стеклами. Стекла до уровня земли сделаны. Тигр проходит мимо окна буквально в паре сантиметров от вас. Можно его хорошо рассмотреть, и вообще прикольно.
На территории парка есть аквапарк (так что можно взять с собой купальники)
А также есть небольшое количество атракционов.
После парка мы поехали в Убуд (тоже недалеко находится)
Изображение



За это сообщение автора Vikusha* поблагодарили: 2 LimonkaLiza_GU
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
жду очень продолжения отчета :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
Как здорово, давайте продолжение! Если не секрет, сколько стоит чартер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Очень интересно, ждем продолжения :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
Да ждем продолжения очень интересно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Девочки, очень извиняюсь. Что-то после отпуска так впряглась в работу, что уже сил писать просто не было.
Постараюсь написать все, что хотела

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Вот как близко можно "подойти" к тиграм (вообще здорово)
Изображение

Теперь про Убуд.
Я как девушка предусмотрительная перед поездкой полистала форумы, поискала информацию, чтобы продуктивно провести отдых. И где-то прочитала, что в Убуд стоит съездить на рынок Арт Вилледж. Что там можно много что купить в разу дешевле, чем везде. Нас совершенно не интересовал Убуд в плане культуры или чего-то еще. Все повелись на мои уговоры съездить на рынок.
Выехав из сафари-парка, мы поехали в Убуд (ехать не долго). Приехали на рынок.... :smu:sche_nie:
Можно я напишу, как думаю? :mi_ga_et: Полная хрень :)-(: Я могу сравнить только с рынком на спортивной (правда я там была лет 5 назад, сейчас может там как-то иначе). Куча народу, куча товара (причем достаточно однообразного), узкие проходы, все завешено до потолка. Т.к. я вообще не люблю скопление людей и тесноту, мне было очень не комфортно. Очень-очень грязно :ne_vi_del:
Торговаться можно просто до упаду. Цену реально снизить и в 3 раза, и в 4. Для примера: я купила себе парео (или как они называют эти огромные куски ткани сари, батиком) за 45 рупи, а просили изначально 150 рупи. Причем кусок тками реально большой, расцветки очень красивые (можно взять в качестве ткани, например, и что-то сшить для пляжа). Корица стоила 25, укпила за 10. Сувенирку просили 30, отдали за 10.
Только на этом рынке видела выбор специй и пряностей (больше нигде не увидела, а хотела купить).
Сувенирки там миллион.
Сделала вывод - если вдруг по пути есть возможность заехать на этот рынок, заедьте. Специально туда ехать не стоит.

Некоторые вещи буду писать не в тему (вспомню по ходу дела и напишу, а то потом снова забуду)
Когда выйдите в аэропорту Ден Пасар, там есть стойки с бесплатными буклетами. На русском языке много. Обязательно возьмите буклеты, на которых прицеплена бумажка со скидкой. Я совершенно случайно взяла вот такой буклет
Изображение
оказалось, что это спа в деревне, которая недалеко от Нуса-Дуа. Был прикреплен листочек на 30%. Так они нам всем (6 взрослых) весь период отдыха делали эту скидку 30% на все услуги. Забирали из отеля и отвозили обратно бесплатно.
Это их расценки. Тоже выгоднее платить долларами (еще раз про мелкие купюры)
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Мы ездили в аквапарк к Кута (ударение на последний слог)
На такси по счетчику выходит 68000-70000рупи.
Гид нам сразу сказала, чтобы не заморачиваться с ценой на такси, надо сразу спрашивать "таксиметр"? Таксиметр - значит будешь платить по счетчику.
Чтобы доехать до аквапарка, говоришь таксисту
Kuta, Waterbom Park или Discovery Shopping Mall. Аквапарк находится как раз напротив шоппинг молла.
Биллет в аквапарк стоит на взрослого 26 долларов, на ребенка до 11 лет 16 долларов. И снова луыше платить долларами, т.к. курс высокий, а сдачу получить в рупи :mi_ga_et:
Также нужно оставить деньги на депозите (сдачу потом всю вернут).
На руку тебе цепляют водонепроницаемую полосочку с которой потом считывают денежку. На территории аквапарка не платят деньгами, а только считывают с депозита. Если денег мало осталось, там на территории кассы, можно положить деньги. Мне парк очень понравился. К огромному сожалению у меня именно в этот день начались "приятные" дни, поэтому я не раздевалась (иначе бы меня смыло :hi_hi_hi: ). А муж с ребенком и друзьями наколбасились по полной.
Хотели поехать потом еще раз, но уже не хватило времени.

Добавлено спустя 35 минут 4 секунды:
Discovery Shopping Mall
достаточно большой торговый центр с кафешками (можно спокойно перекусить, ребенок не был оригинален и с удовольвием уминала мороженое баскин робинс :hi_hi_hi: )
из магазинов мне очень понравился для детей мазекаре (попробую правильно написать mothercare), как раз были скидки до 30%; джордано банальный, но любимый (накупила там себе маек - обычных одноцветных маек (не боксерок) из хорошего трикотажа; одна майка стоила 153000 кажется рупи, но если брал 2, то уже за 99000 каждая), кроксы купила себе и ребенку (моделей очень-очень много всяких разных). Вообще фирменных магазинов много, можно поковыряться. Но и фигни всякой валом. В детских отделах увидела прикольную вещь для малышей - слитный купальник с вшитым жилетом :co_ol: , вообще вещь. Есть магазинчик в переводе "девочка серлфер" (такой же есть в Балли коллекш, я там все покупала) - там можно купить костюмчики на деток для купания (не знаю как они правильно называются, но тонкая купальная ткань, из неё футболка или футболка с длин рукавом, плавочки, или велисипедки и т.п.). Я Алисе купила, т.к. из бассейна её выловить было невозможно, а мы сгорели в первый солнечный день. И этот "купальник" нас очень-очень спас.
Себе прикупила там клевый такой пляжный халатик. На подарки там малышам взяла офигенный купальники расцветки клубничка. Короче клевый магазин.

Вообще пошоппиться мы толком не успели, ведь позагорать хотелось и покупаться. Но все равно всякой всячины набрали :ya_hoo_oo:
Многое покупали в балли коллекшн.

Теперь про мою любимую деревню :ki_ss:
На карте это South Gate
Там мы меняли деньги, там наше любимое СПА, там же делали основные покупки продуктов, там купили большую часть сувениров, там можно покушать (если не лень туда телепаться, хотя многие кафешки предлагают бесплатный транссфер от гостиницы и обратно). Короче там клево :bra_vo:
Мы с подружкой гоняли туда на великах (были велики с корзинками). Нас уже через пару дней все узнавали, кричали "хеллоу, рашн" :-)
Если, например, мангустин в шопинг молле стоил 60 000 за кг, то в деревне мы покупали за 15 000 рупи. курс доллара там 8900 (аэропорт 8600).
В одной из кафешек артист нам пел "Мурку" :bra_vo: Подвыпившая дама за соседним столиком пыталась развести его еще на русские песни, матерясь "что же ты все "Мурку" поешь, будто у нас в России одни урки"
Когда покупали сувениры, то они с удовольствием торгуются (например за ракушку просили 130 000, я купила за 60 000). Ассортимент сувениров такой же как в балли коллекшн, но дешевле (хотя в балли колекшн выбор все таки больше).
Если проехать до перекрестка (уже в деревне) и повернуть налево, то роехать метров 100-150 будет супермаркет 24 часа. Там можно без всякого геморроя положить деньги на телефон (почему-то у нас была проблема найти место, где положить деньги на телфон без большого сбора). Мы постоянно там брали молочные продукты - йогурты, что-то наподобии нашей актимельки и т.п. Там же покупала спрей от комаров (комары там кусаются просто караул вечером)
Мне очень понравилось местное пиво бинтанг (если не ошибаюсь в названии), очень вкусное.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
Для любителей соевого соуса, очень рекомендую попробовать (а потом и купить с собой) сладкий соевый соус. Мне безумно понравился. Он так и называется sweet соевый соус. Здесь я специально смотрела в магазинах, нет такого.

Обязательно попробуйте, кто не пробовал, королеву фруктов - мангустин.
Изображение
Мне очень понравился. необычно, освежающе :co_ol:

Остальные фрукты как-то меня не очень впечатлили. Удивил желтый арбуз (т.е. мякоть не красная, а желтая). Бананы мне у нас больше нравятся, дыня была что-то никакая, ромбутан мне не нравится, дрэгон мы только в одном месте умудрились купить.
Вообще еда в целом меня оставила равнодушной. Мне не нравится как готовят морепродукты (причем были в том году во Вьетнаме, мне тоже не понравилось). Я вообще очень-очень люблю морепродукты, но их вариант меня не впечатлил. Креветки, например, на гриле :smu:sche_nie: - запах горелого хитина :ze_le_ny: кошмар полный. Лучше камчатской креветки, может быть только тазик камчатского краба. ;;-)))

Мы как-то с подружкой решили поехать на великах подальше и зарулили куда-то далеко от деревни. Задолбались ехать и решили вернуться назад. А я, когда ехали, краем глаза зацепила, что воль дороги что-то жарят (или учуяла). Мы на обратном пути подрулили к этой передвижной "фритюрнице" :-) . Там двое местных жарили во фритюре бананы в кляре. Вот это отвал башки, особенно когда только только поджарили и слопать :a_g_a: И что-то заплатили за кучу мало-мало денег. Правда мы очень долго выясняли что это и сколько стоит (они как-то ни по русски, ни по английски не могли нас понять :-) ) В результате с прогулки мы вернулись с добычей и угостили мужчин и дочу.

ребенку очень хотелось заплести косички. Мы что-то все собирались -обирались...в результате собрались только под конец отдыха. Пошли в балли кол., плели её около 40 минут, заплатила я 200 000 рупи (можно было поторговаться, но что-то мне видимо было лень)
Изображение
Хотела и себе заплести таким же образом, но...во-первых у меня сгорел пробор от челки :-) и с головы летели "опилки", а во-вторых я перед отпуском не прокрасила волосы и выглядела бы несколько глупо с отросшими корнями и косичками. А расплетать сразу по приезду было бы жалко.

Продержались наши косы почти 2 недели. Я их расплетала несколько дней потихоньку.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Теперь про загорание.
Думаю, что все понимают, что в стране недалеко от экватора надо защищать кожу от загара. Я тоже это понимала, взяла крема и....в первый же солнечный день сгорела просто в хлам :-) Но это мелочи. Я спалила ребенка :-(
Когда мы приехали, то пару дней особенного солнца не было. А тут просыпаемся...УРА!!!!! Солнце!!!!
Пошли к морю (очень очень близко), а там лежаки стоят под деревьями и тень. мы не стали мазаться, покупались в море. Мне быстро надоело в тени, и мы пошли к бассейну. А там аквааэробика идет. Мы недолго думаю, заполли в бассейн и стали ногами руками махать, ребенок с нами. Намазаться мы, конечно, забыли. Сгорели так, как никогда. У Лисенка сгорело сильно лицо, т.к. все остальное не выползало из воды. В результате она у меня 2 дня была похожа на таечку, лицо отекло, глазки щелочки. Я мазала от ожогов, давала супрастин (уж не знаю нужен или нет, но давала).
Тут же рванула в магазин купить какой-нибудь убойный крем защитный.
В балли кол. есть магазинчик (как только зашел отглавного входа направо), называется что-то типа "товары для здоровья". Там крем с защитой 50 для серферов (есть и 70). Я продавцу показываю, что мне нужно. Он смотрит на меня (а я такого хорошего бардового цвета :-) и говорит почти по русски "вам лучше вот такой крем" :ni_zia: и дает мне тюбик, на котором написано burn skin ;;-))) Конечно я его взяла, но и крем для серферов тоже взяла.
Самое интересное, что такой же защитный крем в магазине "prada", здесь же в балли кол. стоит на 75000дороже :za_da_va_la:
Хоть я и сгорела, но я каждый день стоически загорала с маслом для интенсивного загара, потом мазалась защитным кремом :-) Загорела я очень-очень качественно :co_ol: Но во всех магазинах и кафешках на мою поджареную кожу смотрели с большой жалостью "sun burn" (прошу прощения за ошибки в англ., думаю. что все равно понятно пишу).
Зато как мне до сих пор приятно смотреть на себя в зеркало
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Еще хочу отдельно написать про ресторан японской кухни
Изображение
Изображение
Нам его рекомендовала гид как лучший ресторан японской кухни. Еще она сказала, что там самый лучший клубничный джус.
Конечно нам было очень любопытно, особенно мужчинам, которые были в Японии и ели так сказать настоящую японскую еду.
Найти этот ресторан "без бутылки" оказалось нам не по зубам. Мы по карте допехали до нашей любимой деревни и там застопорились. Никто не мог нам объяснить где он находится. нам пришлось звонить в ресторан и просить, чтобы нас подобрали на "КПП" и довезли. Там есть человек русскоговорящий, так что проблем не было. Оказалось, что он в деревне, чуть дальше нашего любимого супермаркета 24 часа. Сама кухня оказалась мягко говоря слабо похожа на ту японскую кухню, к которой мы здесь привыкли. Мой муж сказал, что это что угодно, только не японская кухня :-)
А вот strawberry juice оказался выше всяких похвал :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Невероятно вкусный.
Обратно в отель нас отвезли бесплатно.
Так что ради интереса один раз можно туда заглянуть. Не забудьте про сок :mi_ga_et:

Вообще из всех соков у меня самый любимый watermelon juice (сок из арбуза). Я влюбилась в него во Вьетнаме и выпила на Бали, наверное, целое ведро.
Как всегда самый дорогой сок в отеле, чем дальше от отеля тем дешевле. В отеле от 40-60 тыс рупи, в балли кол. уже 30-40 000, а вот на острове мы пили 15 000 рупи :a_g_a: Я теперь никогда не забуду фразу "вотэмелон джус" :ti_pa:
Лиська и муж больше любят сок из манго.
Изображение



За это сообщение автора Vikusha* поблагодарил: Limonka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Vikusha* писал(а):
Наш туроператор NAVIGATOR Indonesia позаботился о том, чтобы выдать нам сразу по прилету красочные буклеты с большим количеством необходимой информации и распечатку с экскурсиями

Если кому-нибудь интересно, то я могу кратко здесь необходимую инфу из буклета выложить.
Вообще огромное спасибо туроператору за информативный буклет...еще бы многое вовремя прочитать.


Мы очень хотели попасть в бассейн акватоник в Ayana, но русскоговорящая линия не отвечала почему-то, а на англоговорящую мы не стали заморачиваться. Может в следующий раз и попадем туда.

Отдельно хотелось бы написать о море. Т.к. мы жители города у моря, то прекрансо представляем как выглядит берег с катера, как выглядит наше море, когда по нему идшь на катере. Я безумно люблю море, могу часами сидеть на борту катера и смотреть на море.
Мы решили взять прогулку на катере на островам Нуса Пенида и Нуса Лембонган. Стоимость на взрослого 90 долларов, на ребенка 60 долларов.
Очень такая своеобразная прогулка, я обязательно напишу о ней.
Т..к мы шли на катере, то я сразу ощутила, что море другое.
Трудно описать впечатление...Когда мы здесь идем на катере, то достаточно хорошо видим береговую линию. А тут такое ощущение, что море выпуклое. Совершенно не видно береговой линии. Море двигается очень своеобразно. Представьте, что вы взяли одеяло и его всколыхнули... идут такие крупные волны по ткани. Вот и тут море колышется очень крупными волнами, по которым уже бегут более мелкие волны. Катер все время как бы падает на волну (бабах, бабах), такими тяжелыми ударами. В некоторых местах где мы останавливались купаться с катера море тихое достаточно, а чуть вдалеке идут такие огромные волны (как для серфинга) и тут же эта волна куда-то растворяется. мы спросили куда деваются волны. Нам объяснили, что они разбиваются о коралловые рифы.

Вставлю немного фоток, а на днях напишу и нашем барбекю круизе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Vikusha* поблагодарил: Liza_GU
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Жанн@ писал(а):
Если не секрет, сколько стоит чартер?

Да какой тут секрет :hi_hi_hi: Я просто билеты уже выбросила.
У нас был перелет Владивосток-Ден Пасар (Владавиа), обратно Ден Пасар-Гонконг-Владивосток.
Заплатили за все билеты около 76 или 78 тыс. руб (2 взрослых и 1 ребенок)
Изображение



За это сообщение автора Vikusha* поблагодарил: Жанн@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Жанн@
Нашла билеты :ya_hoo_oo:
взрослый стоил 26690руб
детский (ребенку было 6 лет) 19410 руб
т.е. всего 72790 руб
Теперь можно выбросить :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
все супер - это только билеты - и dds ездили сами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 134
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Vikusha*, а детский бассейн с горкой есть? в мелиа бали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
ninardi писал(а):
Vikusha*, а детский бассейн с горкой есть? в мелиа бали

мелкий бассейн есть (даже ну для совсем крошек), а вот горок нет
soechka писал(а):
и dds ездили сами?

я не поняла что это :smu:sche_nie:
Изображение



За это сообщение автора Vikusha* поблагодарил: Katyshka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июн 2011
Сообщений: 1
А как вам сама гостиница понравилась? И пляж возле гостиницы как? Отливы/приливы сильно ощущаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Vikusha*
Спасибо, всё очень конкретно и очень полезно!!!
Когда соберемся на Бали, нужно будет просто распечатать ваш отчет, как инструкцию :smile:
Если я правильно поняла - вы огранизовывали путешествие сами? Если так, то подскажите, где заказывали отель и как добирались из аэропорта до отеля?
И еще - как там с преступностью? Сумки не вырывают, на такси можно ездить без боязни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Vikusha* здорово, так все доступно и легко пишешь, мне понравился твой отчет, очень подробный.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Anuhka писал(а):
А как вам сама гостиница понравилась?

гостиница очень понравилась в принципе всем, но особенно оригинальностью дизайна

Лимонка
Спасибо! Очень рада, что я не зря записывала в блокнотик всё пока отдыхали. А то как-то никто ничего не пишет, у меня сложилось впечатление, что это никому не интересно (вроде как все всё там знают и я ничего нового не написала).
Матюшина мама
Спасибо, Катюша. Обязательно соберусь с мыслями и напишу отзыв о барбекю круизе.

Хочу еще на Бали :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 3
Скажите, пжл, услугами какого гида (водителя) вы пользовались на Бали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Avvaks писал(а):
Скажите, пжл, услугами какого гида (водителя) вы пользовались на Бали.

никого конкретного у нас не было. В деревне есть пункт для туристов (они в принципе везде есть), там мы и договорились, например, о поездке в зоопарк. А так просто брали такси на рецепшен и ехали куда нам нужно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 977
Откуда: город у синего моря
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза
Vikusha*
:co_ol: :co_ol: :co_ol: отчет классный - обязательно пишите продолжение
у нас Бали в планах :a_g_a: а ваш отчет можно использовать как инструкцию :-ok-:
спасибо!!!
ПишИте про круиз! Ждем!!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
боже! как же вы еще загорали сгоревшая :sh_ok:
фото класс!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]