Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Лукерия писал(а) 21 ноя 2019, 13:31:
Виза,
вопрос не по теме, скажите, плз, у вас на какой материал поменяли на железо или пластик?

на пластик,да давно уже,несколько лет назад,нареканий нет.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
АннаЕлена,
если нет аварийной ситуации,то предоставлять доступ вы не обязаны.Пусть под свою ответственность привязывается над своим полом.Кстати это вполне нормально,технологии есть.

Если случится протечка,а стояки меняла УК ,то УК и будет виновата.Если соседи самостоятельно пригласят знакомого Джамшута,то УК скорее всего откажет в возмещении.
В судебном порядке взыскать с УК гораздо проще,чем с физ.лица,поэтому рекомендую вам в любом случае обязательно уведомить УК письменным заявлением,себе оставить копию.

Когда мне нужна была гарантия,что мне от соседки не польется на голову после ремонта,я ей бесплатно поменяла все стояки в ванной и туалете.Она оставила мне ключи и пришла в чистую,убранную квартиру.Такое мы ей сделали предложение и она его приняла.
Так что в отсутствии аварийной ситуации пусть сосед вас мотивирует,как минимум произвести замену за свой счет и оплатить восстановление потолка после монтажа.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Лукерия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Алгоритм действий теперь есть, спасибо Виза:) очень сомневаюсь, что он все оплатит. Пока два пути: он режет у себя над полом, а я молчу; он страхует свою квартиру от заливания нас:). Он конечно может в тихаря все сделать и в случае чего сделать большие глаза, но тогда будет другой уже разговор. Самое главное сейчас подружиться с УК и заручиться поддержкой ТСЖ)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А ну и молиться, что когда по холоду он все перекроет, чтоб ничего не лузнуло и канализация не перемерзла)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И вообще нафига люди покупают квартиры в старых домах:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
АннаЕлена,
вообще то,что бы перекрыть что то он в любом случае должен в УК обратиться,тут ваше заявление будет своеобразной страховкой,УК не сможет потом сказать,что были не в курсе ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
А в заявлении писать, что не согласна или что есть угроза?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Я б может и поменяла бы все ноги не протяну, но такие траты совсем совсем не кстати:( да и нижняя квартира ее поменяет. Надо будет ему идею подкинуть, пусть у бабульки все меняет за свой счёт, тогда я, наверное, со стенаниями у себя поменяю, ну чтоб вкруг подстраховаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
АннаЕлена,
не нужно писать согласие или несогласие.Просто уведомить,что в кв.№хх собственником планируется произвести замену стояков отопления.

В связи с тем,что стояки отопления являются общедомовым имуществом,производство всех ремонтных работ в нашем доме , требующихся для поддержания в исправном техническом состоянии стояков водоснабжения, канализации, отопления и прочих, является обязанностью и правом управляющей компании "Рога и копыта".
Прошу проконтролировать ремонтные работы в кв. № и не допустить возникновение аварийной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Спасибо большое:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Для того чтобы поменять стояки отопления, ваш сосед должен написать заявление в управляйку. Если на вашем доме нет секущих клапанов на стояках, то для того чтобы решить его вопрос управляйке придется сбросить отопление всего дома. В отопительный период на такое нормальная УК не пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Совсем недавно закончен комплексный ремонт. Все работы идут через УК , но с соседями договаривались сами. Чтоб не делать стык , сразу тянули к соседям и к ихним радиаторам. наш Сантехник сам делал всё красиво , соседи не жаловались . Сантехник с УК перекрывал клапана , и принимал работу нашего мастера. Точно так же и с туалетом.
Если Сталинские дома , то там же вообще мрак ! Родительская квартира ,на Чуркине, то туалет засоряется , то напора воды нет ! Там тоже меняли всем стояком за свои деньги, потому что УК не было денег. Типа крышу нам чинили.
Вот , кстати , соседи тоже ходили жаловались ! Говорили что у них трещины пошли. Всех сейчас отправляем в УК , там все наши разрешения есть.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
У нас весь стояк точно не поменяет за свои, и да, Сталинка. Если бы он согласился перенести все это на май, когда и систему сольют, да и денег больше станет. Но, увы, упёрся в январе и за трубы страшно и денег нет:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
АннаЕлена писал(а) 21 ноя 2019, 20:52:
А ну и молиться, что когда по холоду он все перекроет, чтоб ничего не лузнуло и канализация не перемерзла)

А почему канализация может пострадать?
АннаЕлена писал(а) 21 ноя 2019, 20:52:
он режет у себя над полом, а я молчу

У нас так было, но потом пожалела, потолки жалко было в итоге потолок повредили (гвл), плечами пожали, судиться бред, никто не пойдет. Под полом, т.к старый фонд около 60 см, не знаю на сколько они там см. врезались. Начнет топить, ищи глубоко в полу соседей. Нужно было настоять на то, чтобы врезка от наших батарей пошла, и не было стыков. В итоге все в полу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
АннаЕлена,
Может ваш сосед хороший парень. И согласится вам красиво сделать, аккуратно.
А вы уже от этого соединения сможете переделать.
Мы соседям аккуратно всё сделали, через год они нашего мастера приглашали. Тоже заменили старые забитыена на новые
И зимой за 1 день ничего не замерзнет
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей и стояков зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
У нас канализация сразу в люк дворовый и при сильных морозах даже с водой жир застревает (кафе сливает туда же) и всякие отходы организма. Гемморойный дом со всех сторон, но типа на красной линии и, наверно, думают что престижно:( Может действительно до моих батарей пускай за свой счёт тянет, ну а потолок и прочее я уже.
Будучи в постродовом маразме возжелала шкаф купе деревянный, на заказ, прям на стену впритык к стоякам, чтоб они мне глаза не мозолили, да и детские вещи всегда теплленькие. Мда, эту махину разбирать, вот жеж. Может мастера, если толковые придумают что и как:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]