Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Даринка
Председатель ТСЖ и старший по дому это разные вещи. Мы ТСЖ не создавали
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Изначально заголовок темы не соответствует ее содержанию.
При чем тут председатель и старшие по дому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Рея писал(а) 05 дек 2014, 18:22:
Изначально заголовок темы не соответствует ее содержанию.
При чем тут председатель и старшие по дому

Всё верно, только слово пропустили председатель СОВЕТА дома :nez-nayu:



Доводим до Вашего сведения, что в связи с изменениями в Жилищном кодексе РФ, государство обязало Вас провести в течение года собрание и избрать совет многоквартирного дома. В связи с этим на основании ст.161.1 Жилищного Кодекса РФ (изм. от 18.07.2011г.) разработан проект регламентирующим деятельность, функции и полномочия советов и председателей советов многоквартирных домов («старших по дому»).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Степина Мама писал(а) 05 дек 2014, 15:35:
Ну что я буду с вами спорить? На это есть постановления и кодекс :ti_pa: на досуге почитайте, вот например , тут понятнее :dan_ser: может в каких то домах и не нужен старший, только я о таких не слышала

Меня умиляет желание людей заявлять свое право на чужие деньги. Я понимаю, вам обидно, что прежний председатель вашего дома поимела с собственников, включая вашу маму, когда вы покупали лампочки за свой счет. Но вам надоело платить за лампочки дважды, вы научились общаться с УК и теперь решили продавать свой скилл сами. Похвально.
Осталось только научиться читать законодательство, прежед чем спорить на очевидно незнакомую вам тему.

Во-первых, вы привели выдержку из какой-то статьи, в которой не приводится должного правового анализа проблематики вопроса. Это не экспертное мнение, и уж тем более не решение суда. Я выше приводила определение суда кассационной инстанции.
Во-вторых, ФАС - это орган исполнительной власти, при чет тут его постановление, если именно это и является спорным вопросом? У нас споры где решаются: в органах исполнительной власти или в судебных органах? У нас та же администрация сколько выносит неправомерных постановлений, которые оспариваются в судах?

Это постановление ничтожно, просто собственники до суда не дошли: вознаграждение не может быть включено в тарифы ЖКХ, потому что по смыслу норм, определяющих порядок оплаты за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, выплата вознаграждения уполномоченному представителю собственников дома не входит в структуру платы за принадлежащее собственнику жилое помещение и коммунальные услуги, а также за содержание общего имущества многоквартирного дома.

Никакие задачи, какие бы не мог решить любой собственник, он(а) не решает.

Прекрасно обхожусь без желающих подзаработать представителей: все вовремя ремонтируется, вставляется, закручивается - и ни с кого за то, что я сама проявляю заботу о своем имуществе в составе общего денег не прошу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
legalprofessional
Следите за речью :ti_pa: это раз! И два- уже в пятый раз повторяюсь что мама не собирается делать это за ПЛАТУ . Надеюсь такими буквами вам виднее? :ps_ih:
И вообще причём здесь прежний председатель? Кого и как она " поимела" :du_ma_et: в мамином доме никто и никогда вопрос про оплату старшему не поднимал , следовательно все работали на добровольных началах, вернее не работали))
Научитесь не только писать много букв, но и читать и слышать остальных :dan_ser:
Ваше:
""Меня умиляет желание людей заявлять свое право на чужие деньги. Я понимаю, вам обидно, что прежний председатель вашего дома поимела с собственников, включая вашу маму, когда вы покупали лампочки за свой счет. Но вам надоело платить за лампочки дважды, вы научились общаться с УК и теперь решили продавать свой скилл сами. Похвально.""
К чему это всё написано? Что бы написать эти слова , обращённые ко мне , вы вообще читали все предложения в моих постах или только те что сами хотели видеть?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Степина Мама писал(а) 05 дек 2014, 19:02:
Следите за речью

С моей речью все в порядке. А вот неправомерные требования на чужой кошелек оскорбительны. Вы хотите уверить нас, что мы обязаны платить представителям и что они делают какую-то особенную работу, когда мы не обязаны и никакими особенными полномочиями и законодательно не уполномочены ни на что большее, чем любой собственник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
legalprofessional писал(а) 05 дек 2014, 21:07:
Степина Мама писал(а) 05 дек 2014, 19:02:
Следите за речью

С моей речью все в порядке. А вот неправомерные требования на чужой кошелек оскорбительны. Вы хотите уверить нас, что мы обязаны платить представителям и что они делают какую-то особенную работу, когда мы не обязаны и никакими особенными полномочиями и законодательно не уполномочены ни на что большее, чем любой собственник.

Я? Уверяю вас что вы обязаны платить? :sh_ok: покажите где я это говорила?? Иначе ваши высказывания клевета , а это на форуме наказывается вообще то ! И от безымянных писателей читать это не собираюсь! :ti_pa: Ни одной строчки про убеждение платить з/плату в моих постах не было! Я лишь пишу о работе, которую на первый взгляд не видно , и я тоже её не видела в своём доме , пока мама не стала " старшей" и меня лично это не коснулось. Спорить больше не намерена с вами, вы много всего фантазируете :)-(:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Выскажусь. ::yaz-yk:
Степина Мама писал(а) 05 дек 2014, 19:02:
уже в пятый раз повторяюсь что мама не собирается делать это за ПЛАТУ .

Я вас полностью поддерживаю. И всё же, повторюсь, как писала раньше - такой труд должен вознаграждаться.
Вашей маме - сил и здоровья. :ro_za: Очень хотелось бы, чтоб люди были справедливы и благодарны тем, кто делает окружающую жизнь лучше.
legalprofessional писал(а) 05 дек 2014, 21:07:
неправомерные требования на чужой кошелек оскорбительны.

Извините за оскорбительность моего мнения. Но я ТАК думаю. И если б собирали в нашем доме деньги на вознаграждение старшему по дому, который действительно бы работал во благо, у меня в мыслях не было посчитать это оскорбительным...
P/S Так и будем жить - сами ничего делать не будем и 50 руб. не отдадим тому, кто готов работать... :mi_ga_et:
Эх! :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
ЁлкаЗелёная
Ну так у всех есть выбор :smile: кому надо-делает сам, кто не хочет сам-платит деньги, кто не хочет делать и платить, тому и так хорошо :smile:
Готов человек работать-пусть работает, пусть даст результ, а по результату уже можно и о вознаграждении речь вести
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Степина Мама писал(а) 05 дек 2014, 22:24:
Я лишь пишу о работе, которую на первый взгляд не видно , и я тоже её не видела в своём доме , пока мама не стала " старшей

Вы уверены, что работу Вашей мамы увидели все жильцы? Может большинство и не почувствовали разницы, от того, кто там у них старший по дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
ЁлкаЗелёная писал(а) 06 дек 2014, 09:13:
Но я ТАК думаю.

Вам кто-то мешает думать?

Вы различаете лексическое значение глаголов "думать" и "спорить"?

Если вы считаете что кому-то должны, никто не удерживает вас пойти и отдать ваши деньги кому пожелаете. Чужие трогать не надо. Захотят люди пользоваться вашими услугами - подпишут договор, а нет, то никаких прав на их средства вы не имеете: извольте уважать право людей на добровольность заключения договора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
У нас УК, а не ТСЖ. Документы до сих пор не предоставила, возле дома даже песочком не посыпано, так за что платить? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Be-ba писал(а) 06 дек 2014, 17:11:
Степина Мама писал(а) 05 дек 2014, 22:24:
Я лишь пишу о работе, которую на первый взгляд не видно , и я тоже её не видела в своём доме , пока мама не стала " старшей

Вы уверены, что работу Вашей мамы увидели все жильцы? Может большинство и не почувствовали разницы, от того, кто там у них старший по дому.

На 150% :a_g_a: мама там практически весь дом подключила, кто что может то и делает, ремонт косметический сами всем домом делали, тк на счету 000000 рублей, кто мог деньги сдал ( я думаю если бы работы не видно было не отдавали свои кровные) кто не мог так помогал, красил, белил, мыл, сейчас вот картины на отремонтированные стены мастерят с видами природы :-) кашпо по всему дому висят, цветы живые и искусственные по всему подъезду :)-(: и НИ один цветочек не испорчен, не унесён за 2 месяца :sh_ok: Просто им не хватало организатора такого как мама, а она у меня кстати с 23 лет была заведующей, сначала яслями, потом садами :dan_ser: Была недели две назад у них в доме, столько везде информации весит :sh_ok: наскоком я всё прочитать не успела :ps_ih:
Мамочка моя молодец, конечно, только я ей всегда говорю -не делай добра, не получишь -.... . А она продолжает)) :nez-nayu:
Какое там не посыпано, у них всё до асфальта вычищено :)-(:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Степина Мама писал(а) 09 дек 2014, 11:00:
сами всем домом делали, тк на счету 000000 рублей, кто мог деньги сдал ( я думаю если бы работы не видно было не отдавали свои кровные) кто не мог так помогал, красил, белил, мыл, сейчас вот картины на отремонтированные стены мастерят с видами природы

Все-таки это коллективный труд. Ваша мама просто хороший организатор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата председателю дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Be-ba писал(а) 09 дек 2014, 11:20:
Степина Мама писал(а) 09 дек 2014, 11:00:
сами всем домом делали, тк на счету 000000 рублей, кто мог деньги сдал ( я думаю если бы работы не видно было не отдавали свои кровные) кто не мог так помогал, красил, белил, мыл, сейчас вот картины на отремонтированные стены мастерят с видами природы

Все-таки это коллективный труд. Ваша мама просто хороший организатор.

Так вот и я про тоже :a_g_a: но видимо и жильцы в основной массе нормальные, или просто увидели что в доме лучше реально становится и не портят ничего, а наоборот :co_ol: у них и должников то сейчас не стало, мама тоже работу провела, убедила :smile:

У нас в доме бы такого не прокатило :no: Ремонты делают, за собой неделями не убирают, :ne_vi_del: мы когда заселялись ( 9 этаж) я не только свой этаж, лифт и первый этаж мела , но и МЫла! После каждых работ, сейчас даже на замечания не реагируют вселившиеся :ne_vi_del:
Сорри за офф )) :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]