Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вопрос,собственно,вот в чем. Соседка сверху -странное создание- не приводит в порядок свои трубы в ванной-туалете вот уже долгое время. Подтекает и как нализационная вертикаль и трубы ГВС-ХВС. При плановой замене канализационной вертикали она ..просто не пустила менять ( 5й этаж она)! И всему стояку отказались менять эту трубу в Управляйке(((.Не беда,чтобы не топит нижних я сама за свой счет заменила в своем санузле ВСЕ горизонтали и вертикали. Соседка сверху сначала согласна была совместно со мною сменить и текущие ГВС-ХВС.Потом- так же не пустила мастеров даже врезать трубы! Врезали- в перекрытии....Обещала с ноября 2011г накопить и поменять все свои..Но...ничего.. и -полный неадекват! Кричит,что ВСЕ ей должны УК сделать БЕСПЛАТНО! Акт мне мастер ЖЭУвский сделала...КАК обязать соседку? Через суд? или как еще?Грибок растить не хочется уже...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vorobey писал(а):
При плановой замене канализационной вертикали она ..просто не пустила менять

почему не пустила? замена была платная или нет?
Vorobey писал(а):
что ВСЕ ей должны УК сделать БЕСПЛАТНО!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лёля Анатольевна
Замена канализационной трубы по всему стояку была абсолютно бесплатной....но у нее случилась истерика- кто ж будет заделывать дыры! Которые,просто запенивают- дальше сам замазывай не сложно.И польза-никто никого не топит стоками...Теперь вот...головняк с нею(((
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vorobey писал(а):
Вопрос,собственно,вот в чем. Соседка сверху -странное создание- не приводит в порядок свои трубы в ванной-туалете вот уже долгое время. Подтекает и как нализационная вертикаль и трубы ГВС-ХВС. При плановой замене канализационной вертикали она ..просто не пустила менять ( 5й этаж она)! И всему стояку отказались менять эту трубу в Управляйке(((.Не беда,чтобы не топит нижних я сама за свой счет заменила в своем санузле ВСЕ горизонтали и вертикали. Соседка сверху сначала согласна была совместно со мною сменить и текущие ГВС-ХВС.Потом- так же не пустила мастеров даже врезать трубы! Врезали- в перекрытии....Обещала с ноября 2011г накопить и поменять все свои..Но...ничего.. и -полный неадекват! Кричит,что ВСЕ ей должны УК сделать БЕСПЛАТНО! Акт мне мастер ЖЭУвский сделала...КАК обязать соседку? Через суд? или как еще?Грибок растить не хочется уже...

Так от соседки есть вред, конкретно Вам?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
диди
Конечно-весь потолок в пятнах и топит периодически
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vorobey писал(а):
Конечно-весь потолок в пятнах и топит периодически

1. Вызываем мастера с Управляйки,пусть составляет акт о подтоплении и указывает причину подтопления, указывает какое имущество пострадало (стены, потолок, отслоение обоев либо краски, размеры пятен).
2. Вызываем оценщика ущерба (в среднем стоимость заключения специалиста 3000-5000 руб).
3.Обращаемся в суд с иском о взыскании ущерба и об обязании соседки устранить причины подтопления. Всё.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
диди
Аха! В УК и ЖЭУ так и разогнались! Уже 3ю неделю не могут НОРМАЛЬНЫЙ акт составить(9 теперь мне еще и на них надо управу искать)))))))
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vorobey писал(а):
Аха! В УК и ЖЭУ так и разогнались! Уже 3ю неделю не могут НОРМАЛЬНЫЙ акт составить

Спокойнее, они установленного образца, за каждым домом закреплён мастер, вызывайте мастера, объясните ему, что в судебном порядке хотите обязать поменять трубы и взыскать ущерб, в мягкой форме сообщите им, что если мастер не найдёт время в теч.недели зайти к Вам, то возможно будете взыскивать ущерб с Управляйки, придут очень быстро.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
диди
Неа.. не пришли.. я уже в УК написала жалобу..жду ответа как и положено-через 30 кал дней....все это я им уже 100 раз объяснила(((Если по окончании этого срока не дадут мне письменного ответа + акт,тогда в суд
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инесса
С нами с: 22 июн 2013
Сообщений: 1
У меня проблема еще хуже. Соседи сверху топят безбожно. Вода льется день и ночь. Но беда в том, что над моей квартирой находится общая кухня (это бывшее общежитие). Ходила ругалась с ними, но они пеняют, что это общедомовое имущество и ремонт должна делать УК. А УК говорит, что по дому огромный долг и делать ремонт не на что. В итоге моя стена вся в плесени и никто не в состоянии решить проблему. Мне вообще сказали, плати деньги и мы все поменяем. Там канализационный стояк весь проржавел и течет. Вот и не заню что делать и на кого в суд подавать. Просила УК акт составить, они мне написали стена покрыта пятнами серого цвета, а причину не написали. Куда теперь с таким актом? Может кто подскажет что можно предпринять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 фев 2012
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки здравствуйте! :ro_za: Решила написать в эту тему. Ситуация следующая, проживаем в частном секторе, ст.Весенняя. Соседи купили второй участок, и как и первый (расположенный по др.улице) используют в целях промышленного цветоводства- а именно, в 4х метрах от крыльца нашего дома располагаются 2 большие теплицы, которые ежедневно поливаются огромными кубометрами воды, удобряются химикатами и проч. Проблема в том, что наши участки расположены под естественным уклоном, и буквально после 20-30 минут после их полива у нас на веранде проступает на деревянном полу вода. У них нет ни дренажа, ни септика. Пытались с ними поговорить полюбовно- отвечают что им по барабану, это их бизнес (их то не топит!). Мы предложили напополам сделать дренаж - чтобы хоть как то отвести эту гадость - ноль эмоций! Они в этом не заинтересованы вообще! Мало того, что наш участок с каждым годом превращается в какое то болото, так уже и воду из колодца из за их химикатов вообще не используем (централизованного водопровода на нашей улице нет). Про периодическую вонь от их удобрений вообще молчу - ребенок ежедневно гуляем во дворе. Дом у нас хоть и немолодой, но был вполне добротный, сейчас его водит вкривь и вкось. В комнате моей 2х летней дочери ремонта хватило ровно на 2 недели - стенку просто "подорвало"- опять огромная трещина! Из года в год одно и то же, только в худшую сторону. Меня уже стали посещать мысли а не заростём ли мы грибами из за этой вечной сырости, со всеми вытекающими последствиями относительно здоровья, ну и как самое печальное что наш домик однажды не выдержит "напора" и просто что нить обвалится... Подскажите плиз, как с умом подойти к этой ситуации (т.к. кроме приступов гнева у меня уже здравого смысла остаётся меньше, это продолжается на протяжении лет 10..), с чего начать, кому и куда писать??? Спасибо заранее за внимание к моей просьбе :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]