Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Васина писал(а):
SAVOY писал(а):
Вам было бы приятно знать,что пока вас не было, к вам кто-то приходил без вашего ведома и вашего разрешения?

Я бы радовалась таким соседям, чесслово!! Зашли в пустую квартиру - там вашего толком еще ничего нет, стены только.. Они же не как свекровь пришли, каждый шкафчик на чистоту проверять.. У меня была ситуация. когда ко мне вор лез в квартиру через окно, я с двухленей дочкой была.. Я к соседям бросилась, а они дверь не открыли мне - хотя мы с ними вдвоем за железной дверью.. Я им кричу помогите, а мне в ответ - не буду мужа будить, тебе показалось!!! Хотя до этого улыбались и здоровались...

Жесть, бывают такие люди. У нас соседи золото, были....., одни за стенкой сменились, так как будто с другой планеты , я к ним стучусь, из-за двери "кто?", "соседка с такой-то квартиры", ответ "че нада?" Капец какой то, в первый раз такие соседи попались, вот такие не откроют двери в любом случае. С остальными живем и общаемся, и рады друг друга видеть, ттт. Сейчас в новом доме уже всех почти соседей знаю, с кем то подружились по соседски, хоть бы все было хорошо....

SAVOY
Ну это просто людское любопытство, что вы так расстраиваетесь. Я тоже , в своем новострое побывала везде, куда пускали, ну может идеи новые почерпнуть, материалы и т.п. :smile: И сейчас если ко мне кто-то зайдет, да мне пофиг, пусть смотрят. Когда начну числовую отделку и установку мебели, пускать буду только хорошо знакомых соседей.

Васина правду говорит, лучше любопытные соседи, чем те, кто дверь соседу не откроет. А с соседями воевать нельзя, это ж негатива кучу. Ну пусть посмотрят. :-) вы с ними подружитесь, пригодится , поверьте.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
SAVOY писал(а):
И вообще, читала Элеорнору Прей "Письма из Владивостока"- в те времена в России ( и во Владивостоке также :hi_hi_hi: ) было принято, что вновьприбывшие соседи ходили по "старожилам" с визитом вежливости, чтобы познакомиться.
Я,конечно, после случившегося, ещё морально не готова к таким подвигам :-)
но всё же интересно: у нас когда-нибудь возродится такая традиция или нет

Друзья мои, я сразу стараюсь знакомится с соседями! Когда переехала много лет в квартиру, старая хозяйка провела меня по всем соседям и познакомила, с тех пор очень душевные отношения с соседями, рекомендую всем так делать. Кстати на новоселье в моей пустой квартире много чего (столы, стулья, большие кастрюли, тарелки, вилки) было соседское, ну и соседи , подходящие по возросту, тоже были на новоселье.
В гостинке жила пол года, в первые две недели всех соседей по крылу и сверху уже знала, и со многими здоровалась, общалась. Проблемы то общие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Что-то не пойму большинство мнений.... Это чтобы дружить с соседями надо у себя дома проходной двор устраивать???
У меня очень трепетное отношение к своему пространству и меня физически корежит, если по квартире будет шлындрать постороннее лицо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Не так вы поняли. К примеру, лично я , пока в квартире идет черновой ремонт, наверное, не воспринимаю это своим жилищем, которое нужно от кого то охранять. как-то так. И не вижу ничего зазорного, если придет кто-то из соседей посмотреть на ремонт, даже если меня нет в этот момент. Я и сама шарахалась везде.

И видимо все мнения были, чтобы настроить ТС терпимо относится к соседям и вежливо их спроваживать, ну а как еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Меня много лет назад одна соседка просто выморозила.
Новостройка, никто никого не знает. Звонок в дверь....открываю, на порое дама в возрасте представляется соседкой с какой-то квартиры, отодвигает меня и идет смотреть квартиру :sh_ok: . Я в шоке. Начинаю выяснять, что собственно ей надо. Удалось выгнать через минут 10 препирательств, когда уже готова была ее выматерить :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Оставляю за рамками повышенную чувствительность к визитам в ремонтируемую квартиру.У меня один вопрос: почему Ваши строители всех этих названных визитеров пускали?Мои,в свое время, получили четкие указания: без меня никого не впускать; о запланированных визитах я их предупреждали заранее; недовольства соседей сглаживала сама.Мои четко следовали инструкциям: их даже приставы, запоздало пришедшие описывать имущество бывшего собственника, не смогли сломить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Kisanna писал(а):
Меня много лет назад одна соседка просто выморозила.
Новостройка, никто никого не знает. Звонок в дверь....открываю, на порое дама в возрасте представляется соседкой с какой-то квартиры, отодвигает меня и идет смотреть квартиру :sh_ok: . Я в шоке. Начинаю выяснять, что собственно ей надо. Удалось выгнать через минут 10 препирательств, когда уже готова была ее выматерить :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Ой, а у меня ощущение, что мы живем в одном подъезде. ))
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 529
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз
Darling) писал(а):
а вам самой неужели не интересно посмотреть на чужие ремонты?... мне - очень интересно... поэтому чужое любопытство понимаю и не осуждаю...
да и квартира у вас пока не жилая... пусть смотрят...

Конечно интересно.. если хозяева пригласят. Т.к. правила хорошего тона и воспитание ещё никто не отменял :nez-nayu: Ну, это ИМХО,конечно
И чересчур любопытных я не осуждаю,а просто не понимаю: должны же быть какие-то границы этому "хочу всё знать".

Дама Сердца писал(а):
Люди, я так поняла из обсуждения, очень по-разному воспринимают понятие "моя территория".

Да, я тоже увидела, что по-разному трактуется "моя территория". И абсолютна солидарна с вашим мнением:

Дама Сердца писал(а):
БЕЗ меня нечего делать в моей квартире. В гости - милости просим, а без меня - именно вторжение.


Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Anna-Maria писал(а):
У меня один вопрос: почему Ваши строители всех этих названных визитеров пускали?

Я писала в первом сообщении: рабочие вычищали квартиру после завершения ремонта, двери были открыты (т.к. выносили ненужные остатки обоев, керамогранита и пр.) Вот "гость" и пришёл.
А то, что соседи туда-сюда сновали на черновой стадии ремонта- ещё как-то терпимо было (да и то,честно говоря, немного подбрасывало)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
SAVOY писал(а):
Конечно интересно.. если хозяева пригласят

:-) Как вы это себе представляете? Вижу соседей "Не хотите ли зайти посмотреть что у меня делают?".
У меня мнение, что если человеку интересно, то он и должен проявлять инициативу, как и делают ваши соседи. Если я захожу в ремонтируемую квартиру, я стучусь, спрашиваю, можно ли посмотреть, работяги всегда пропускают, конечно я захожу и глазею. Кстати, если присутствуют хозяева - никогда еще не отказывали. Думаю так же поступают и ваши нынешние соседи. Я это не считаю бестактностью. Наверное у меня плохое воспитание :-)

Уже высказывались по этому поводу - если не хотите, запретите своим рабочим пускать посторонних, я думаю, они выполнят ваши просьбу.

Kisanna писал(а):
Меня много лет назад одна соседка просто выморозила.Новостройка, никто никого не знает. Звонок в дверь....открываю, на порое дама в возрасте представляется соседкой с какой-то квартиры, отодвигает меня и идет смотреть квартиру . Я в шоке. Начинаю выяснять, что собственно ей надо. Удалось выгнать через минут 10 препирательств, когда уже готова была ее выматерить


Вот это уже конечно перебор со стороны соседки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Когда нашу свежекупленную квартиру ремонтировали узбеки, то мы им строго-настрого запретили впускать посторонних или приводить кого то. Сказали, что если соседям или еще кому то понадобится решить с нами какие либо вопросы, то пусть звонят по телефону, номера наши у ремонтников конечно были. Я вообще очень болезненно отношусь к вторжению на мое пространство кого бы то ни было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
мы сейчас в стадии ремонта своей квартиры. Меня оооочень раздражает любопытство соседей.

Поведение соседей "А можно посмотреть?" считаю верхом бестактности.
Но они наверное лучше меня к концу ремонта смогут рассказать о стадиях ремонта :-)
Ибо я там бываю далеко не каждый день, а они постоянно бдят.

прикол в том, что соседи сверху много лет назад продали квартиру тем, у кого купили мы.
И вот история: срезали батареи, выносим. Идут мимо "Ой, батареи наши выносят".

Да ваше, блин, то что в унитазе несмытое плавает. :ps_ih:
Всё остальное моё...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я вот сейчас подумала, что ситуация ремонта в новострое и уже в жилом доме несколько отличается. Когда все или почти все в стадии ремонта, то ходить смотреть на ремонты как то нормально. Мы все общаемся, общие проблемы по ремонту, продаем или дарим друг другу лишние стройматериалы, где то общие работяги ,короче жизнь муравейника.
И ремонтировали мы квартиру в уже жилом доме, то здесь бы я никого пускать не стала. В этом случае, действительно возникает ощущение незаконного проникновения в квартиру. И соседи мои ремонтировались недавно, мне бы даже в голову не пришло попроситься к ним на просмотр их ремонта.
Так , значит у меня с воспитанием все в порядке. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Ну, интересные такие, шастают тут. Чужие идеи подглядывают
1 есть интернет, подглядывайте их там
2 заплатите специальным людям, которые нарисуют вам за ваши деньги уникальный дизайн.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Kisanna 14 янв 2013, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
lipka писал(а):
Ну, интересные такие, шастают тут. Чужие идеи подглядывают
1 есть интернет, подглядывайте их там
2 заплатите специальным людям, которые нарисуют вам за ваши деньги уникальный дизайн.

Да заплатила (проект есть), и по интернету шастаю. Но информации мало не бывает.

lipka писал(а):
Позволю себе согласиться с Вашей оценкой своего воспитания

А, ну и пусть, говорят что с плохим воспитанием легче живется. :-) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
зуец писал(а):
Меня оооочень раздражает любопытство соседей.Поведение соседей "А можно посмотреть?" считаю верхом бестактности.

ну бестактно, ну не воспитано. но не трагедия же масштаба "вероломства".
иногд читаешь темы и думаешь: эх, люди, махнуться бы с вами траблами :ps_ih:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а):
зуец писал(а):
Меня оооочень раздражает любопытство соседей.Поведение соседей "А можно посмотреть?" считаю верхом бестактности.

ну бестактно, ну не воспитано. но не трагедия же масштаба "вероломства".
иногд читаешь темы и думаешь: эх, люди, махнуться бы с вами траблами :ps_ih:


Я вроде про трагедию нигде и не писала.

И гоните от себя мысли из серии "махнуться траблами".
Иногда со стороны смешные чужие траблы оказываются действительно серьезными


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
зуец писал(а):
Я вроде про трагедию нигде и не писала.

да я про автора
зуец писал(а):
Иногда со стороны смешные чужие траблы оказываются действительно серьезными.

несомненно. иногда - да. но если бы для меня на сегодня самым ужасным событием оказалось, что соседи вперлись в мою свежеотремонтированную новенькую квартирку, я была бы просто счастлива
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 529
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз
Психея писал(а):
но если бы для меня на сегодня самым ужасным событием оказалось, что соседи вперлись в мою свежеотремонтированную новенькую квартирку, я была бы просто счастлива

В нашем случае- к "свежеотремонтированной новенькой квартирке" мы шли очень долго и затратно ( и по нервам, и по деньгам; и очень насыщенно по событиям в жизни), поэтому любое поползновение со стороны воспринимается болезненно. У других всегда кажется всё проще, лучше, красивее и пр.. А всё из-за того,что не известна вся подноготная этого "проще, лучше и красивее".

Добавлено спустя 53 секунды:
зуец писал(а):
И гоните от себя мысли из серии "махнуться траблами".
Иногда со стороны смешные чужие траблы оказываются действительно серьезными

согласна на все 100
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Kisanna писал(а):
Меня много лет назад одна соседка просто выморозила.Новостройка, никто никого не знает. Звонок в дверь....открываю, на порое дама в возрасте представляется соседкой с какой-то квартиры, отодвигает меня и идет смотреть квартиру . Я в шоке. Начинаю выяснять, что собственно ей надо. Удалось выгнать через минут 10 препирательств, когда уже готова была ее выматерить


А посмотрите на это с другой стороны. Представьте, что у вас все время трясется от ремонтов потолок, стены и пол. Ремонт у соседей МЕШАЕТ. Иногда ломают стены, потом идут трещины. И к соседям тоже. Поэтому вторжение вполне оправдано. Когда-то я жила в съемной гостинке, соседи наверху установили ванну, и поехали перекрытия, и от их шагов сверху у меня тряслись стены и пол.
А по поводу подремонтировать что-то у себя - у меня тоже возникало такое желание, когда соседи долбили стены - должна же быть компенсация за шум. :-) При том, что никто не оговаривает, когда он будет шуметь.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СОСЕДИ-медведи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
SAVOY писал(а):
Вам было бы приятно знать,что пока вас не было, к вам кто-то приходил без вашего ведома и вашего разрешения?

какие проблемы, подите к этму сосду, позвоните в звоночек, он вам откроет дверь-молча зайдите, пройдитесь с любопытным взглядом по комнатам и так же молча уходите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]