Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общая дверь - как убрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
2,5 года мы въехали в новую квартиру. На 2 квартиры стояла общая железная дверь, но на ней не было замка. Скинулись и поставили. 2-3 месяца все было хорошо. Потом к зиме они установили там обувную полку, нам это не пронравилось и попросили убрать. Они сказали что это временно. Далее вот уже 2 года я прошу убрать. Разбросанная обувь, вечное спотыкание... Я против такого личого захвата. Ее аргумент: ну чем она вам мешает? Не понимает и не хочет понимать...

А вчера был край: она поставила еще и табуретку... И все это возле нашей двери... Еще раз пошли попросили убрать все. Она пошла на принцип: я старше вас, я живу здесь 12 лет, и будет здесь как я скажу!!!

Мы тоже идем на принцип: пока сняли только общий замок. И будем снимать общую дверь.

Теперь вопрос: как нам снять эту дверь "законно"? Сами они снимать не будут, как их заставить?

Я вот думаю, вызвать любителей металла - пусть снимают да сдают на металлолом...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Всё очень просто. Идете к пожарникам и пишите заявление на незаконно установленную дверь. Их штрафуют на 500 рублей и заставляют дверь снести. Сейчас плжарники очень серьёзно отнросятся к захламлению коридоров и правильно делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Для начала надо соседям предложить снять дверь, учитывая, что они против, лучше письменно в виде претензии. Предложить решить этот вопрос в течении, допустим, 10 календарных дней. По истечении этого срока пишете заявление в ЖЭУ, которое вас обслуживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Я им вчера уже предложила снять дверь. Они попытались вытянуть из нас полсуммы за ту дверь :-).

Сегодня я им сказала, что если они не уберут обувную полку, я иду на крайние меры: обращаюсь в Пожарную инспекцию. Сосед присел... обещал уговорить жену убрать полку. Посмотрим, жду неделю...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]