Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, привет!
Беда в том, что уже 1,5 года нашу семью третируют проверками всевозможные инстанции, посланные безумной соседкой.
Ситуация такая: 8 лет назад мой папа вычистил подвал, залитый по колено канализационными отходами жизнедеятельности людей, живущих в доме. Вынес оттуда не раз горящие сараи ,вернее то что от них осталось ,в общем навел порядок, и в этом помещении постоил семейную сауну. Перед этим собрал с жильцов подписи ,что они ничего не имеют непротив. Строительные работы велись без нарушений ,все необходимые разрешения были получены. Жили мы не тужили, парились спокойно лет 6, конечно, не без косых завистливых взглядов, но было тихо). 2 года назад, когда ввели ОДН, наши активистки решили ,что ОДН слишком высокий, в первую очередь по причине наличия сауны в доме. Они заявили ,что мы паримся, а все жильцы платят. При этом в сауне стоит опломбированный счетчик и имеется отдельный счет на э/э, который всегда вовремя оплачивается. Первыми пришли нас проверять из ДЭК, нарушений не обнаружили. Активистка наша, уже большую часть дома пртив нас настроила, собрала подписи, и поставила своей целью закрыть сауну во что бы то не стало. Ей не хватило проверки ДЭК, она сказала, что мы взятку дали)) И с этого понеслось: пожарная инспекция, горводоканал, СЭС, архитектурный отдел, прокуратура районная, городская, милиция, отдел по распределению нежилого фонда и что там еще..в общем все что можно придумать. НАРУШЕНИЙ НЕТ! Активистка по-прежнему считает ,что мы всем заплатили. Моему папе 60 лет, он уже не молод. На каком то этапе он от нервоного напряжения попал в больницу с микроинсультом((( Поправился, успокоился, активистка тоже вроде, нет, опять по второму кругу тоже самое. Только плюс ко всему, она еще и стала писать начальникам всех инстанций ,что сотрудники ,проводящие проверки - взяточники. В общем везде ее уже знают и шлют лесом, не воспринимая всерьез ее жалобы. Девы! Она написала ПРЕЗИДЕНТУ!)))) Мы долго смеялись)) В общем, история продолжается: все те же проверки ,только за подписью других лиц! Как ЕЕ ОСТАНОВИТЬ? что делать? Мы устали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Обратитесь в суд
Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Ксенон_Ксенон
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
С сауной вы здорово придумали, молодцы!!! А как- нибудь можно приватизировать эту часть подвала? Соседка ваша редкосная жо...а! Пусть своей слюной умывается, завидует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за ответ!)
Суд это было бы отлично, но клевета ведь должна быть выражена в публичном выступлении и т.д. В общем, вопрос в том, каким образом доказать эту клевету? Собрать бабушек, безумных соседок в суд давать показания? Уверена, никто не пойдет. На чем должны основываться доказательства, кроме показаний нашей семьи, подскажите?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
ЕкатеринаК писал(а):
А как- нибудь можно приватизировать эту часть подвала? Соседка ваша редкосная жо...а! Пусть своей слюной умывается, завидует!

Мне кажется приватизация не решил вопрос жалоб этих людей(( Может быть есть какие-то нетрадиционные средства? Я не имею ввиду запугивание или применение физической силы ,она только этого и ждет ,чтобы зацепиться за нас покрепче((
Однажды папа ее встретил на улице, и сказал:"....а ты не боишься...?" И не успев договорить о том, что в жизни все бумерангом возвращается, и что Бог все видит..она начала орать на всю улицу: "Вы слышали, все слышали?? Он мне угрожает!!!"

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
ЕкатеринаК писал(а):
А как- нибудь можно приватизировать эту часть подвала? Соседка ваша редкосная жо...а! Пусть своей слюной умывается, завидует!

Мне кажется приватизация не решил вопрос жалоб этих людей(( Может быть есть какие-то нетрадиционные средства? Я не имею ввиду запугивание или применение физической силы ,она только этого и ждет ,чтобы зацепиться за нас покрепче((
Однажды папа ее встретил на улице, и сказал:"....а ты не боишься...?" И не успев договорить о том, что в жизни все бумерангом возвращается, и что Бог все видит..она начала орать на всю улицу: "Вы слышали, все слышали?? Он мне угрожает!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
Отца нашей знакомой подобным образом достает соседка.Ну, у него другая ситуация, конечно. Но, сам факт, есть тип таких людей. Она повадилась милицию вызывать. Причем милицию вызывает по всяким нелепым вопросам. Например,типа весь день сверлит и стучит. А отец нашей знакомой мужчина в возрасте, после инсульта. Он милиции говорит, что у меня даже дрели нет. И так регулярно. Добивает как может. Можно приватизировать и продать.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
А еще, если у вас документы все в порядке, напишите на нее заявление участковому. Он обязан отреагировать. Напишите, что она вас оговаривает. Всякие неприятные вещи делает.Телефон участкового можно узнать через 02.



За это сообщение автора ЕкатеринаК поблагодарил: Ксенон_Ксенон
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
ЕкатеринаК писал(а):
Можно приватизировать и продать.

В том то и дело, что продавать мы не хотим, мы хотим спокойно пользоваться и наслождаться жизнью)) А про участкового хорошая идея, только он у нас такой бестолковый(( Но нервы ей слегка попртить можно ,пусть наведается к ней в гости)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
1. Она на Вас наговаривает что Вы пользуетесь сауной за счёт жильцов.
2. что Вы даёте всем взятки, чтоб сауну не закрыли.
3. настраивает людей против Вас (я думаю у Вас есть соседи которые эту бабку не поддерживают и могут дать показания в суде)
4. отец попал в больницу с её помощью.
Соберите все акты подтверждающие то что Вы не делаете ничего противозаконного, выписку с больницы, можно пройтись самим по квартирам и собрать подписи людей что они не против сауны.
Заявление подать в районный отдел милиции (не забудьте взять талончик о принятии заявления), если напишут отказную, напишите в прокуратуру о бездействии милиции я думаю там Вам помогут. А лучше сразу в заявлении написать, что если не будет заведено уголовное дело то Вы вынужденны будете обратиться в прокуратуру.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Ксенон_Ксенон
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, это такой тип людей, Вы правильно сказали. Дело о клевете не возбудят, разве что можно попробовать в части распространения сведений о том, что Вы взятки даете, и то сомнительно. У нашего клиента была похожая ситуация с такими людьми, так их и за клевету привлекли, приговор был, но их это не остановило, а только больше раззодорило. Еще напишут на Вас заявление за оскорбление какое-нибудь, соберут 3 бабушек, которые якобы слышали, что Вы эту тетю послали далеко и надолго. И будете все прелести уголовного производства расхлебывать.



За это сообщение автора Наталья Калиниченко поблагодарил: Ксенон_Ксенон
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]