Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
ORFEIII писал(а):
Что-то не поняла на Владивосток это распростроняется? :crazy:


я так понимаю не на весь. смотрите в квитке за оплату, кто у вас продавец тепла, :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 1188
Откуда: змеинка
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
я запутась уже с этими субсидиями. тем только субсидии положены , кому тепло поставляет примтеплоэнерго? у меня в квитках продавец тепла - ДГТ. эт значит мне не надо суету наводить? ничего не понимаю :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
подавляющему большинству владивостокцев это не грозит-на сайте в статье так разъяснено.Если квитанции такие не приходили(или объявлений не было на доме)-значит,не касается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
NATA-T писал(а):
Мама37 писал(а):
А старичков жалеть не нужно, они все субсидию получают и за квартиру вообще не платят.


Ну и жестокость! :shock: Кто все-то? У меня, например, мама пенсионерка, живет одна в двушке и никаких субсидий не получает, а платит по полной - около 6 тысяч в месяц.


Никакой жестокости в моих словах нет.Как раз пенсионерам дается субсидия в 100% случаях, а вот молодым ее сложно оформить. Моя мама получает субсидию. И очереди нет, все сдается в единое социальное окно. Принесет квитанции за 6 мес и справку о прописке документы документы о собственности и все. И получает ее уже лет 5 точно. Это просто лень. Если есть "лишние" деньги, то можно и субсидию не оформлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
Бедное наше загнанное население, вместо того что бы обьединятся и не платить, мы с пеной у рта ищем куда бежать и оформлять бумажки.
:( Сама занимаюсь этим вместо того чтобы уделить время дитю.
Первое что надо делать:
1/ НЕ ПЛАТИТЬ
Второе НЕ ПЛАТИТЬ и тд.
Завтра они придумают что либо еще, достаточно в черте города поставить небольшую (портативную ) установку по очистке воздуха и на законных основаниях разослать квитанции по оплате за воздух. ( Эдак по 1000 с души)
Вобщем всем краем ( Владивостоком, Арсеньевым и т д.) НЕ ПЛАТИТЬ
Что они будут делать когда НИКТО не заплатит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
lagyshka pipa
Что они будут делать когда НИКТО не заплатит?


Элементарно-приставы придут :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вчера по ТВ было интервью с ген. директором Примтеплоэнерго... они сами опасаются, что народ, получив субсидии, просто их прикарманит... поэтому предлагают с указанными документами подходить и писать заявление, чтоб деньги напрямую переводились на счет Примтеплоэнерго... а потребители будут платить ту же сумму, что и раньше. Кстати, сказали, что эта компания Владивосток вообще не обслуживает, только край.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
sky08 писал(а):
lagyshka pipa
Что они будут делать когда НИКТО не заплатит?


Элементарно-приставы придут :crazy:

Ко всему краю сразу ?
Да и через какой срок они приходят?
C нас будут брать столько, сколько мы можем заплатить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
блаженны верующие
успехов в неплатежах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 262
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 35 раз
16:52, 25 февраля 2010
Стоимость теплоснабжения для абонентов «Приморских тепловых сетей» в 2010 году повышаться не будет

Абонентам филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» не стоит бояться обещанного в апреле повышения цен на услуги теплоснабжения. Стоимость услуг отопления и горячего водоснабжения для жителей Владивостока, Артема и Партизанска, являющихся абонентами компании, в 2010 году повышаться не будет. До конца текущего года Департамент по тарифам Администрации Приморского края установил для абонентов «Приморских тепловых сетей» тариф на тепловую энергию в размере 1007 руб. 10 коп. (без учета НДС) за Гкал.

Однако для большинства жителей края повышение все же произойдет. С 1 апреля 2010 г. в связи с изменением порядка финансирования теплоснабжающих предприятий Приморья для большинства жителей края стоимость услуг теплоснабжения повысится. Изменения в системе возмещения затрат на содержание объектов коммунальной инфраструктуры проводятся в соответствии с требования ФЗ N185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Увеличение стоимости тепловой энергии коснется тех теплоснабжающих организаций, которые раньше получали дополнительное финансирование из краевого бюджета.

Согласно новому порядку расчетов, с 1 апреля населению большинства муниципальных образований юга Приморского края придется платить за теплоэнергию по экономически обоснованному тарифу. Краевой бюджет будет компенсировать гражданам дополнительные расходы через социальные выплаты на отопление.

Подчеркнем, что абонентов «Приморских тепловых сетей» ОАО «ДГК» повышение не коснется. На сегодняшний день стоимость тепловой энергии, получаемой потребителями от источников ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», является одной из самых низких в Приморье. Компания не получает дотаций из краевого бюджета, поэтому и поправки в краевой закон «О защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере» на его работу с абонентами не повлияют. До конца года стоимость теплоснабжения для абонентов «Приморских тепловых сетей» останется на уровне 2009 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Только что посмотрела прямой эфир на ОТВ, посвященный данному вопросу. Владивостока это нововведение не коснется, так же как и северных территорий края. Но некоторым домам Советского района, которые отапливаются какими-то отдельными котельными, придется-таки документы на субсидию собирать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
lusha писал(а):
Только что посмотрела прямой эфир на ОТВ, посвященный данному вопросу. Владивостока это нововведение не коснется, так же как и северных территорий края. Но некоторым домам Советского района, которые отапливаются какими-то отдельными котельными, придется-таки документы на субсидию собирать.

Не знаю как про северные территории - в Дальнереченске всем раскидали в ящики - про эти выплаты.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
ночью новости показывали говорили что город отапливают 2 кампании, одна поднимает плату и будет платить компенсацию, другая не поднимает цен. сказали кому поднимают их уже давно предупредили, и что уже давно жители владивостока оформили документы на получение этой компенсации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Перечитала весь топик, так до конца и не поняла, субсидию можно получить всем? Или надо соответсвовать каким-либо критериям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vary_ka писал(а):
Перечитала весь топик, так до конца и не поняла, субсидию можно получить всем? Или надо соответсвовать каким-либо критериям?

Если вас обслуживает Примтеплоэнерго, то никаким критериям соответствовать не нужно (кроме отсутствия задолженности по оплате), компенсация за тепло положена ВСЕМ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Мама37 писал(а):
А старичков жалеть не нужно, они все субсидию получают и за квартиру вообще не платят.

С чего это вы взяли?
Я как-то возила свою, почти не ходящую маму, чтоб субсидии получить, правда не на квартплату, а на проезд.... так вот там очередина в три спирали завивается из пожилых людей и инвалидов... а компенсация с гулькин нос.
И я точно знаю, что, например, мама, еслиб не было машины у меня, ни за какой компенсацией чисто физически сходить не смогла бы....

А для того чтоб получить субсидию на квартплату, надо собрать 33 справки и выстоять огроменную очередь, и так, каждые 3 месяца, если мне память не изменяет.
Сколько пожилых людей сможет это проделать?
У нас в стране, с нашего молчаливого согласия, власть просто уничтожает стариков - это геноцид.
Поэтому простите, меня за излишнюю резкость, но не надо писать ерунды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я так понимаю, что если в квитанции за отопление стоит получатель ДГК - то спите спокойно и продолжайте греться, а остальным - собирайте бумажки...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 821
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 47 раз
Лучик Солнца писал(а):
Я так понимаю, что если в квитанции за отопление стоит получатель ДГК - то спите спокойно и продолжайте греться, а остальным - собирайте бумажки...........

Видимо, да. Я позвонила в отдел соц.защиты по своему району и спросила какие доки им необходимы. Они у меня уточнили мой адрес по прописке и сказали, что мне не надо никуда ходить. С моим домом усё в порядке. Осталось дождаться 1 апрнля и проверить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]