Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: доля ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
Сегодня получила квитанции по свету, думаю они пришли уже к многим жителям нашего города. Обратила внимание на завышенную плату за свет!
ОДН за период с 01.07.09 по 30.09.09 составила потребление 133.кВтч по тарифу 1.4 р (т.е. за электрический свет который мы использеум в коридорах, на посадочных возле лифтов, за лифт и за освещение в подвале сиюля по октябрь я заплатила 187 рублей).
ЗА ПЕРИОД С 01.10.09 по 31.12.09 ПОТРЕБЛЕНИЕ СОСТАВИЛО 791 кВТ тоесь 1000 рублей ( ЗА НЕИЗМЕНИВШЕЕСЯ КОЛИЧЕСТВО ЛАМПОЧЕК В КОРИДОРЕ) потребление электричества возросло в холодный период в 5 раз. Однозначно это произошло за счет нелегальных розеток ( фактического вороства соседями электричества) .
Желания платить за соседей нет. Однозначно что кто-то тоже не побежит опрометчиво платить эти деньги и без того зажравшемуся государству.
При звонке в управляющую компанию мне ответили что за промежуток от общедомового счетчика до счетчиков в квартире они ответственности не несут.
В настоящий момент одна идея - написать в прокуратуру по факту проверки незаконного подключения к общему кабелю.
Если кто неравнодушен к таким поборам или у кого есть какие-либо мысли, пожайлуста напишите. Буду рада любой информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доля ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
сумма которая у нас в квитанции тоже на мой взгляд завышена но мне объяснили что начисляют согласно потреблению света..например мы много пользуемся значит и за свет в коридоре должны платить больше..на мой взгляд абсурд...ну ладно бы по чдушам считали хоть логика есть ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доля ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
Нет, если Вы потребляете электроэнергию больше не означает что Вы и за лампочки в коридоре тоже долны платить более. Это кривомыслее деятелей обслуживающих нас служб. Такого в постановлении правительства нет. К тому же лампочки в холодное время В РАЗЫ больше энергии не потребляют. На каждый дом их фиксированное количество, я бы на все это и не обратила внимание еслибы платеж не увеличился В 5 РАЗ, что по моему мнению ( может я и ошибаюсь) в корне не соответствует физической действительности.
Хотя при прозвоне в обслуживающую компанию меня тоже пытались уверить в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доля ОДН
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
сумма которая у нас в квитанции тоже на мой взгляд завышена но мне объяснили что начисляют согласно потреблению света..например мы много пользуемся значит и за свет в коридоре должны платить больше..на мой взгляд абсурд...ну ладно бы по чдушам считали хоть логика есть ...

Я тоже посчитала, что мы платим много - около 250 руб в месяц за эти лампочки, плюс так называемые "потери" - у нас дом кооперативный. Я вот тоже не согласна, что за лампочки в коридоре должна платить больше только потому, что пользуюсь стиралкой и посудомойкой - логичнее было бы раскидывать по жильцам, однако понимания так и не нашла. И оказывается, не только я :cry: А есть вообще какие то нормативы на этот счет? И какие могут быть "потери" при новой замененой медной проводке? Сразу убил платеж в октябре, когда сумма возросла в 1,7 раза, сейчас чуть меньше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: доля ОДН
Сообщение Добавлено:  
У меня родители тоже в шоке: поставили общий счетчик УК, исходя из него насчитывают за лампочки в коридоре и прочее потребление вне квартиры. А у нас на дом заведены два магазина и бокс по установке сигналок и тонировки. Оригинально получается.
И логика странная - много дома жжете, платите и за коридоры много. Если дома много жжем, значит дома всё время сидим. И нафиг в коридор не ходим. А уж про освещение лестниц в 12-этажном доме, где лестницы выведены отдельно и по ним вообще ходит только уборщица - это вообще отдельная пестня.
Я своим запретила платить. Сказала вычеркивать к хренам эти киловатты. Пусть по суду взыскивают


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: доля ОДН
Сообщение Добавлено:  
зуец
Рада бы вычеркнуть, но не хочется обострять отношений, ситуация у нас немного другая. Но пока выхода для себя из нее не вижу. Хотя реально, я не видела ни одного документа, каким образом принималось это решение, и я не обязана платить помимо счетчика - пусть ставят приборы учета на КАЖДУЮ лампочку и розетку :twisted:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: доля ОДН
Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а):
зуец
Рада бы вычеркнуть, но не хочется обострять отношений, ситуация у нас немного другая. Но пока выхода для себя из нее не вижу. Хотя реально, я не видела ни одного документа, каким образом принималось это решение, и я не обязана платить помимо счетчика - пусть ставят приборы учета на КАЖДУЮ лампочку и розетку :twisted:



по поводу документов: когда родителям стали вписывать в квитанции пользование лифтом (живут на первом этаже 12-этажного дома), я позвонила в УК. За лифт вообще насчитывают по квадратным метрам, а не по количеству прописанных (НОНСЕНС - в трехкомнатной прописана одна бабулька(например) и она платит бешеные деньги, а в однокомнатной семья узбеков из семи человек. И они платят меньше, хотя пользуются лифтом в семь раз чаще), мне сказали, что это решение какого-то там заседания какого-то там комитета. А уж демонстрировать документы мне "вообще не обязаны". Вот езжайте в мэрию, пусть Вам там показывают.

Может квартплату тоже в мэрию возить?

Козлы, одним словом, везде.И это у нас еще квартира не приватизированная. И в принципе можно пободаться с УК по части того, что они нам все эти платежи насчитывают как коллективным собственникам.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]