VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Счетчики в общежитии - как?
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1494&t=232410
Страница 1 из 1
Автор:  Совесть [ 23 авг 2016, 15:58 ]
Заголовок сообщения:  Счетчики в общежитии - как?

Ситуация такова. Проживаю с детьми в общежитии, собственником которого является образовательное учреждение. Очень устала от бешеных квитанций, плачу как за трехкомнатную квартиру, хотя проживаю на 34 квадратах. Начисляют за свет, воду, горячую воду и другие услуги по тарифам, утвержденным администрацией Владивостока. Получается, что за свет мы платим 1500 в месяц. В общем, нормативные показатели по воде, свету, отоплению просто умножают на троих (я и двое детей, зарегистрированных в этом помещении).
Вопрос таков. Можно ли в таких типах помещений устанавливать счетчики на свет и воду. Знаю, что одна проживающая в этом же общежитии установила такие счетчики, опираясь на какие-то законы (или другие нормативные акты), а также утверждает, что собственник обязан устанавливать такие счетчики, если сдает жилые помещения в наем.
Помогите разобраться, так ли это? Могу ли я тоже установить счетчики, за счет наймодателя? Не могу разобраться в этом вопросе сама...
Автор:  martianess [ 09 ноя 2017, 23:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счетчики в общежитии - как?

Здравствуйте! Возможно, проблема, поднятая вами в 2016 уже неактуальна. Вы интересовались установкой счётчиков в общежитии, принадлежащему образовательному учреждению. Вы решили этот вопрос? Мы столкнулись с той же проблемой. Нам поставили тарифы на воду, установленные администрацией Владивостока и сейчас все пребывают в шоке. А счётчики не хотят ставят. Против самого факта установки. И если не секрет, в общежитии какого университета вы проживете?
Автор:  Mishelsax [ 09 ноя 2017, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счетчики в общежитии - как?

Вот та же байда (( хрлостые препода платят по 4 тыщи, нас же четверо -платим десятку! А если будет пятеро? Беспредел
Автор:  Совесть [ 23 ноя 2017, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счетчики в общежитии - как?

martianess,
я проживала в общежитии МГУ им. адм. Г.И.Невельского, в этом месяце съехали уже. Проблема не решилась. Как мне подсказали, лучше не высовываться, иначе могут вообще выселить.. Если не уволить. Но теперь уже мне неактуально)

Удачи вам, девочки!
Нужно идти к хорошему юристу и вместе решать этот вопрос. Сами вряд ли решите.. У нас с другого общежития жильцы тоже хотели устанавливать счетчики, но там коридорного типа общежитие - вообще, по-моему, без вариантов..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.