Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Всем доброго времени суток! Очень нужна юридическая консультация!
Более года сужусь с водоканалом и все никак не получается закрыть этот вопрос.
В доме воды нет(не предусмотрено конструкцией дома),Водоканал регулярно выставляет счета за водоснабжение и водоотведение. Естественно,что за несуществующие услуги платить никто не хочет,а долги росли. Водоканал подал исковое заявление в суд,на суде я предоставила справку,выданную управляющей компанией о том,что водоснабжения и водоотведения в доме нет,ближайшая колонка находится в 500 м. от дома,пользуемся колодцем,который чистим и ремонтируем самостоятельно,Водоканал к нему никакого отношения не имеет. Но юрист водоканала попросила перенести заседание.Заседание перенесли на 2 недели. Я надеялась,что за это время представители данной организации отправят комиссию для проверки ,но этого не произошло. На повторном заседании юрист Водоканала заявила,что справка,выданная УК не соответствует тому временному промежутку,за который выставлен счет(счет был выставлен с сентября 2005 по октябрь 2009,а справка выдана 10 января 2010 г.). Мне не удалось документально доказать,что у нас нет воды в доме и никогда не было,фото и видео материалы,а так же свидетельские показания не являлись доказательствами в суде. Единственный козырь,который в тот момент у меня был-возможность по сроку давности сократить счет на половину.
Потом,разбирая документы я наткнулась на акт обследования от сентября 2005 г,где было указано,что ни воды ни водоотведения дома нет,колонка более 500 м. от дома. Собрала все документы и отправилась в Водоканал. Через какое-то время мне пришел ответ,что в вычислительный центр Водоканала была отправлена заявка на снятие платежей за водоснабжение и водоотведение. Квитанции перестали приходить,но пока все это рассматривалось в Водоканале,суд передал дело судебным приставам,а там завели исполнительное производство,основанием для прекращения которого может служить только судебное решение. Я пошла в суд,хотела написать коллективное заявление от всего дома,но его там не приняли,т.к. образца заявления такого формата у них нет,а заявление,написанное в произвольной форме не принимаются к рассмотрению. На адвоката у меня в данный момент просто нет денег,сижу дома с ребенком,воспитываю одна,садик не дают. Живу только на подачки бывшего мужа и детские,которые идут на Сберкнижку,а всех,прописанных в этом доме арестованы счета в Сбербанке,я пошла снимать детские с книжки,чтоб ребенку купить новогодний подарок,а счет арестован Водоканалом. Я просто в шоке. Девочки,помогите разобраться в ситуации. Куда идти? Что делать? Имели ли они право арестовывать детские и донорские моей матери? Кто сталкивался или может знает,что делать в такой ситуации,подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Нифига се ситуёвина:sh_ok: Я посижу, послушаю что ответят.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Ни фига себе!!! Заявление в суд о приостановлении исполнения решения суда и снятии ареста со счетов! Под копирку всем соседям. Пусть подпишут хоть. Вообще-то решение суда надо была кассировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Samanta
Наверное, нужно было, опираясь на найденные документы, кассационную жалобу писать, пока срок ее подачи еще не вышел. Теперь же добиваться судебного решения об отмене исполнительного производства. Снова в суд заявление писать с требованием признать неправомерными выставленные счета и все последующие действия Водоканала. И еще за причиненный моральный ущерб с них я бы попросила.
Хорошо бы, чтобы каждый из проживающих в доме владельцев обратился в суд с аналогичным заявлением, не пожалев пошлины ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Сроки обжалования судебного решения истекли, пока в Водоканале рассматривали мое заявление(в районном мировом суде насколько я знаю это месяц). В какой форме и куда писать кассационную жалобу? Может кто-нибудь может помочь составить заявление? Если в произвольной форме не принимается заявление,где шаблон взять? Я уже не знаю,куда тыкаться,пристава уже домой приезжали,осмотрели квартиру,убедились,что воды нет в доме,сказали пишите коллективное заявление в суд,я написала,соседи подписались,но у меня его не приняли. Сказали сходить к адвокату,чтоб помог написать заявление. Это стоит примерно 1.5-2 тысячи. У меня пока нет таких денег.
А справка,выданная водоканалом о снятии долгов по счетам с сентября 2005 г. не является основанием для прекращения исполнительного производства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
про кассационные жалобы много есть здесь: http://www.obosnuy.ru/article01.php
образец коллективного заявления нашла здесь:http://www.ugresh.ru/obrash/obrazec_kol.doc
думаю, в Вашем случае можно обратиться к бесплатным юридическим консультациям он-лайн
Например, такие есть здесь: http://jures.ru/, http://www.gdezakon.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
SKVO
Спасибо за ссылки,пошла читать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
SKVO
Образец заявления совпадает с моим заявлением- не корректно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Samanta
уже и сама поняла - это не коллективное исковое заявление, а просто заявление...
такие можно участковому писать на шум-гам... Или типа того... Для суда должны быть свои формы.
Можно для начала подать заявление о восстановлении пропущенных сроков на подачу кассационной жалобы в соответствии со ст. 112 ГПК РФ http://cmza.ru/grazhdansko-protsessualnyiy-kodeks/statya-112.-vosstanovlenie-protsessualnyih-srokov.html. Для этого должна быть уважительная причина. Например, задержка при рассмотрении Вашего заявления в Водоканале (нужны оригиналы документа с обязательным указанием на нем даты его вынесения). Или ваши личные причины - болезнь, отсутствие в городе и т.п. Параллельно с этим следует подавать саму кассационную жалобу.
Примерные образцы в инете можно найти. Например, http://www.lawbase.ru/content/view/1536/31/ или http://sutyajnik.ru/documents/3538.html


Последний раз редактировалось SKVO 06 янв 2011, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Образца коллективного иска что-то не могу найти...
Только такую ссыль нашла, может,поможет http://protivskylink.3dn.ru/forum/10-28-1
Во общем, норм для коллективных исков у нас в России еще нет. Зато есть п. 2 ст. 40 ГПК РФ, в соответствии с которым допускается процессуальное соучастие истцов, каждый из соучастников при этом в отношении другой стороны выступает самостоятельно или все они могут поручить ведение дела одному из соучастников (нужны письменные доверенности на представление дел в суде). Так я понимаю суть дела. Но лучше, конечно, у юриста грамотного проконсультироваться. А нельзя всем домом скинуться на адвоката? Ведь в этом случае судом будут решаться дела всего дома сразу? С 2005 года суммы у всех набежали немаленькие... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Обычно для приставов исполнением решения является отсутсвие долга. Если Водоканал Вам погасили Вашу задолженность, то возьмите справку в Водоканале, что задолженности нет (а не то что долг сняли). Ведь Вы же могли ее погасить, путем внесения денег в кассу водоканала. Для приставов главное, что долга нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
SKVO
спасибо.
Мама37
Спасибо,попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
может, здесь Вам что посоветуют? http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=256&t=139281 :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 51 раз
Очень нужен юрист, разбирающийся в земельном праве и в оформлении собственности. Вопросы возникли в связи с получением в наследство юр.лица с "криво" оформленной арендой земли и построенных на ней объектов, а также не оформлением в свое время гаражного кооператива и его имущества. Ситуации непростые, писать - много, поэтому подробно напишу в личку или по телефону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]