Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать ?
Сообщение Добавлено:  
NiMaViS** наверное я бы начала со следующего: написала бы письмо в Дальэнерго, где изложила бы ситуацию, приложила бы копии всех своих квитанций, подтверждающих, что у меня нет задолженности. Обязательно в двух экземплярах это письмо, на втором их отметку о том, что приняли. В письме бы указала на то, что они не имеют права Вас отключить, если все квитанции оплачены. Наверняка есть какая-нибудь статья в Гражданском кодексе на сей счет и можно им ею пригрозить, но мне просто некогда сейчас копаться и искать. Да и не юрист я, но немного обладаю знаниями по долгу работы. Тут на форуме у нас есть есть юристы, может они помогут.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Матюшина мама
Спасибо, что откликнулись :wink:
Получится очень много копий, т.к. аж с 1999 года всё тянется...
Просто я не знала, что покупая новую квартиру, а мы въезжали почти самыми первыми в дом, нужно еще и перепроверять счетчики и если что, писать заявление :(
Сверка делается, когда покупаешь квартиру на вторичном рынке,
а здесь пролетела...
да я, вобщем-то об этом даже и не задумывалась :(
Мне в абон отделе сказали, что надо подавать заявление в суд,
но как его писать, в какой суд?
Наверное, по району квартиры,
не могу сообразить,
да надо ли, вот в чем главный вопрос!
Может, это их косяки, а я ничего не должна делать,
но они то говорят, что мои :(
Причем, сумма уже увеличилась естес-но в 2 раза почти :(

Девочки!
Подскажите, ну может кто сталкивался?
Глюк какой-то...
Должна платить не понять за что... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Однозначно не платить!
В суд я бы тоже не подавала пока, поскольку Вам это не к чему, а в случае если подадут в суд на Вас - то тогда можно и побороться.
В любом случае, срок давности для предъявления иска в такой ситуации составляет три года. Т.е. взыскать долги можно за период не более чем за три года до момента подачи искового заявления на должника.
Поскольку долг Вам приписывают аж за 99-04 года, то все сроки пропущены. Более того, имея на руках все квитанции об отплате тех начислений, которые бвли в тот период, в судебном заседании Вы всегда докажите, что Вы правы. Так что не вижу смысла сейчас идти к юристу и тратить свое время и деньги.
Но я бы, все же, написала Вашему «обидчику» на его юридический адрес (заказным письмом с уведомлением и с описью вложения) о том, что Вы оплачивали электроэнергию в такой-то период в таком-то размере, можете даже в форме таблицы составить сверку, типа «начислено - __ рублей, дата» «оплачено - __ рублей, дата» даже без приложения копий квитанций можно, с просьбой к «обидчику» внимательно посмотреть поступление платежей на его счет в указанный период. Не забудьте указать все свои координаты (тел., адрес почтовый, ФИО, может быть номер лицевого счета по которому тогоа, давно, приходили квитанции - это чтобы вас дентифицировать смогли наверняка)
Копию такого письма и квитанцию с почты, что оно отправлено (и получено им, придет попозже по адресу, который вы укажите как свой) просто положить в укромное место до суда (хотя навряд ли кто-то пойдет в суд, учитывая срок исковой давности (опять же, мое мнение).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Ну подождите, а разве у Вас в первой квинтации нет показаний счетчика на начало периода?
Ну понятно, что много отснимать придется и бумажек много, но с другой стороны: а что же делать? Такие организации-монополисты это просто яма бюрократическая, судится то можно, только это будет очень долго и нудно. А порой, если они видят более-менее грамотного абонента, то и сами не будут дело до суда доводить, потому что не всегда правда на их стороне. Порой им достаточно и просто письма, чтоб они поняли, что лучше этот вопрос уладить без суда. Отключить не имеют права, особенно если Вы исправный плательщик, а это легко доказать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Матюшина мама
В 1999 году еще не было готовых квитанций с показаниями и суммами, приходили пустые бланки, ты должен был сам заполнять, делалось всё " на веру" что-ли, ну или не знаю, мож как-то проверялось...
В этой справке взаиморасчетов кстати показания начинались с 8943 на дату июль 1999года (я тогда не обратила на это число и не придала значения) и напротив сумма 949,80 долга...если учесть, что въехали мы в марте...
По состоянию на май 2004 года показания составляли 19702, разность 19702 и 8943 составляет 10 759 Квт!!! это кол-во Квт потреблённой нами э/энергии за 5 лет!!!
А число 8943, которое стояло в справке, если его сопоставить с нашим кол-вом почти такое же!
Получается, дом строился 5 лет и 5 лет там использовали э/знергию, а я должна за них платить!

Feya
Думаю, что последую Вашему совету, напишу письмо, отвезу его в головной офис, но не знаю, примут ли его, ведь в абон отделе мне сказали, чтоя должна написать заявление в суд...
Короче, напишу, а там, что ответят... или посмотрю, как отреагируют...
Козлы, чтоб им ...
Больше мне заняться нечем!
Страна идЕАЛОВ или идИОТОВ, чес слово!

Всё же, мне интересно, ну неужели у меня только такой случай,
неужели ни у кого подобной ситуации не было?

Матюшина мама
Feya
Девочки, спасибо,сейчас буду строчить письмо.

Может, еще кто что подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Я бы даже не ездила в абонентский отдел, т.к. для суда нужен документ, направленный по юр.адресу, а не письмо на котором стоит подпись его принявшего, в чьи полномочия может и не входит обязанность принимать такого рода письма, лучшая переписка - почтой. Адрес можно узнать в справочной или на сайте налоговой.
У меня были ситуации подобные, но ни на письма не отвечали ни в суд пока никто не вызывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Feya писал(а):
Я бы даже не ездила в абонентский отдел, т.к. для суда нужен документ, направленный по юр.адресу, а не письмо на котором стоит подпись его принявшего, в чьи полномочия может и не входит обязанность принимать такого рода письма, лучшая переписка - почтой
не соглашусь, есть приемная, которая в любой организации ведет входящие и исходящие документы. Секретарь ставит отметку на Вашем письме с номером о входящем и датой и это самый точный и быстрый способ быть уверенным, что твое письмо дойдет до начальства. А вот когда Вы отправляете по почте даже с уведомлением, то письмо может и потеряться и лежать на столе у кого-нибудь, потому что на почту за заказными письмами ходят раз в неделю или ходит курьер и т.п. Я сама постоянно работаю по такой системе и сталкивалась неоднократно, даже с ИФНС. Поэтому сейчас только лично, только в приемную.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Удивительно. Ко мне в начале лета пришли с судебными приставами отключать электроэнергию и отключили. Не смотря на месячного ребенка. Задолженность конечно была. Примерно около 1000 рублей. В срочном порядке естественно поехали в абонентский отдел и там нам сказали что у нас задолженность 12 тысяч. И если не оплатим то фиг нам а не свет. Это при том что квитанции у меня наверное лет за 10 лежат. Решили с мужем заплатить а потом уже разбираться. Пойду доставать квитанции.
У кого еще были такие суммы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
kotsep
А Вы покупали квартиру в новострое или на вторичном рынке?
Если в новострое, то Вы знаете, сколько строился Ваш дом?
Дело в том, что наш подъезд (не дом-ему тогда было уже 5 лет, а именно подъезд! строился 5 лет, если не больше, и за это время у нас набежала сумма...
Мож у Вас такая же "тема"?
Хотя, 12 тыщ - это круто по-моему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
абонетский отдел будет гнуть свою линию, потому что кто обращается в суд тот и платить пошлину государству, если Дальэнергу Вы должны, то пусть и обращаются в суд о взыскании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
NiMaViS** и потом пока дом строится он не подключен к электричеству , только в самый последний момент когда его сдают. А что за акт составлен, о чем он? и Feya права обратитесь как она говорит, приложите все квитанции и самое главное попросите что бы Вас не отключали от света пока будут идти разбирательства. И ведите нудно переписку и на самом деле не ходите к ним, а пишите друг другу письма. Отключить Вас они имеют право только на основании решения суда. А срок исковой давности прошел о взыскании и тем более той компании которой Вы должны с их же слов то же нет. Так и им ответьте. Сходите к юристу пусть Вам напишут претензию к ним грамотно, если сами не можете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
kotsep странно с приставами значит было решение суда, Вас что туда не пригласили, на заседание???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
.


Последний раз редактировалось Shelby GT500 19 окт 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
.


Последний раз редактировалось Shelby GT500 19 окт 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1613
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
NiMaViS**
С какой стати вы по мнению абонентского отдела должны подавать в суд? Чтобы оправдать себя? Нонсенс какой-то. :roll:
Обычно подает в суд тот, у кого есть претензия. В данном случае Дальэнерго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Shelby GT500
Уже не 949, а 1700 набежало , с пенёй!
А за что!
У меня за месяц в моей новой квартире 300р выходит, я не малоимущая,
но я не люблю платить ни за что!

Shelby GT500 писал(а):
в конце концов в квартире делался ремонт отсюда возможно и затраты на электричество.

Но не за мой счет!
Этот дом мог строиться и ремонт мог делаться и не 5 лет, а, к примеру, 10-15 лет, и что, я должна нести все расходы, въезжая в НОВУЮ квартиру!
Не возможно, а точно, что там он и делался, но я то тут при чем!

Девочки!
Я прошу помощи и откликнуться тех, кто сталкивался с этим,
а заплатить я всегда успею, но ни фига не буду :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
NiMaViS** да конечно не должны, это просто сейчас Дальэнерго пытается таким способо покрыть долги компании застройщика, рассчитано на дурачка, типа а вдруг оплатят. Поэтому конечно не стоит сдаваться, даже 900 рублей, это ведь не 9 рублей и не 90, чтоб их простить и молча заплатить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Гаечка
Они, наверное, на дурня это расчитывают,
что я пойду и заплачу...
Я встрепенулась, т.к. мой клиент встрепенулся, он парень дотошный,
мне терять его жалко, я бы и вообще не рыпалась, но он звонит постоянно, а я тяну время...
Теперь уже начитавшись ваших постов, вообще никуда не пойду!
(Но письмо начала готовить)

Девочки! сейчас я подкоплю опыта и злости ,
с вами пообщаясь, и совсем их на хрен пошлю... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Матюшина мама
Вместе про дурня написали :)

Муж сказал, чтоб письмо приготовила, но подождала...никуда не шла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Моей свекрови тож такое письмецо пришло, типо вылез долг с 2006 года, типо тогда компания стала "двуликой", короче ей тоже сказали в суд идите, мало ли что у вас квитки все оплаченные(хотя тогда расход киловатт в квитках ставился), это тип вам не учли, и воще пишите заявление чтоб с нашего счета сняли бабки и мы их на другой счет перечислили, но тогда вы будете нам должны.Замкнутый круг. Ищут лохов однозначно, она оплатила, здоровье дороже. Вопрос: на сколько станет богаче дальэнерго? С каждого то по 300, то и больше рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]