VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Лампа-фонарь над дверью
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1493&t=194101
Страница 1 из 1
Автор:  pupsik** [ 17 окт 2012, 18:02 ]
Заголовок сообщения:  Лампа-фонарь над дверью

Подскажите, за чей счет должна гореть лампочка в подъезде. Раньше когда сдавали дом (например83-я серия) было 3 лампочки на этаже (1-на 2 кв в левом крыле-выключатель тут же, 2-я на 2 кв. в правом-выключатель тут же и одна над эл.щитками-выключател на 1м этаже), все эти лампочки питались от домового счетчика. Как дела обстоят сейчас? Уже давно не горит лампа в коридоре, попросила электрика сделать, так он сказал, что подведет только из моей квартиры. Кто прав? Я же ОДН плачу!?
Автор:  Лёля Анатольевна [ 17 окт 2012, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лампа-фонарь над дверью

pupsik** писал(а):
Уже давно не горит лампа в коридоре, попросила электрика сделать, так он сказал, что подведет только из моей квартиры. Кто прав? Я же ОДН плачу!?

Вы правы, освещение лестничных клеток идет из оплаты ОДН. И по хорошему, лампочки должны менять УКи. Но мы сами меняем, иначе сидеть нам в темных подъездах.
Автор:  Кристофер [ 17 окт 2012, 18:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лампа-фонарь над дверью

у нас у лифта, на 1-м этаже в холе, на лестничной клетке УК вкручивает лампочки, а вот в каждом крыле (где квартиры) сами жильцы.
Автор:  pupsik** [ 17 окт 2012, 18:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лампа-фонарь над дверью

Да, я не отказываюсь лампочки менять сама, почему она должна гореть за счет моей кв., она же в коридоре. По каким НПА они имеют право заставить меня подключить эту лампу от кв., а не от общедомового счетчика?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.