VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Управляющая компания "Наш дом по Первореченскому району
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1493&t=18874
Страница 1 из 1
Автор:  Diavona* [ 28 ноя 2007, 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Управляющая компания "Наш дом по Первореченскому району

23го числа у нас было собрание жильцов нашего дома, на котором мы не присутствовали

Сегодня вечером приходил молодой человек и рассказал, что на собрании было решено провести голосование среди собственников квартир по некоторым вопросам, среди прочего - назначение данной компании управляющей компанией по обслуживанию нашего дома (Карбышева 16)

Собираю информацию и отзывы об этой компании

спасибо :)
Автор:  Anastasya [ 28 ноя 2007, 22:44 ]
Заголовок сообщения: 

в нашем доме эта компания тоже отиралась... в итоге, голоса жильцов, фактически, разделились. Соседи рассказывали страшилки про то, что такие новые компании берут дома, выжимают максимум бабок и машут ручкой. Я пыталась раскачать соседей на ТСЖ, но люди боятся брать на себя отвественность, это оказалось не реальным. В итоге, проголосовала за старую компанию, которая у нас и была (управ. компания Советского района).
Вообще, ИМХО, лучше управляющую компанию не менять - ценник у них одинаковый, одинаковые, в общем, условия. Но переход в новую компанию - лишний повод для вымогательства. Лучше остаться у тех, у кого вы сейчас "по умолчанию". К тому же, они там могут начать ревизию проводить, еще раскопают, что, допустим, батарея на лоджию выведена, коммуникации в туалете "зашиты" или еще что-то в этом духе... В общем, я решила, что оставаться со старой компанией будет спокойнее, коль уж жильцы не хотят ТСЖ
Автор:  Фафа [ 29 ноя 2007, 10:15 ]
Заголовок сообщения: 

девочки, я очень боялась частных компаний управляющих. Сначала мы пытались собрать голоса за муницип. Первомайского р-на, не получилось, Лена и Ко собрала больше голосов. Так вот в итоге дом под управл. первомайской ук стоит как и был безхозным, единственное жители добились чтоб швы им утеплили, нам же компания заинтересована в том, чтоб мы и дальше сними договор заключили -поставили двери новые, домофоны провели, весной будут делать крышу и лифты восстанавливать. так что не надо боятся управляющих компаний.

Жень сорри, что засорила тему -про вагу компанию ничего не слышала
Автор:  vik-tori [ 02 дек 2007, 13:01 ]
Заголовок сообщения: 

по поводу УК "Лена -К" - неправда. домофоны ставили сами жильцы за свои деньги. швы делать не будут ни весной, ни летом, а про лифты - забудьте! лифты обслуживаютя совершенно другим хозяйством, не помню их точное название, но все дело в том, что по словам самой УК "Лена-К" они даже работу лифтеров не контролируют. все вопросы по лифтам и тем более по их ремону - в лифтовое управление! соответственно, и ремонтировать лифт "Лена - К" не будет и прекрасно об этом знает. просто пудрит мозги вот таким доверчивым жильцам.
Автор:  Фафа [ 02 дек 2007, 19:57 ]
Заголовок сообщения: 

vik-tori
я не знаю кто вы и спорить с вами не собираюсь, но не надо в такой категоричной форме утверждать, ладно :twisted:
Автор:  Фафа [ 02 дек 2007, 20:00 ]
Заголовок сообщения: 

а про домофоны естественно мы не при коммунизме живем, платили жильцы. Только вот смостоятельно год назад мы пытались поставить домофон - ничего из этой затеи не вышло. А здесь централизованно. Про лифты -да это совсем другая компания -чтоб восстановить лифты -надо обращаться в суд. УК отстаивает сейчас наши интересы в суде, потому как жильцы-жильцам рознь, мы пытались сделать ТСЖ -не получилось с нашими жильцами этого
Автор:  Джульетта [ 02 дек 2007, 20:19 ]
Заголовок сообщения: 

Может кто подскажет хорошую управляющую компанию? У кого в домах ставят пластиковые окна, дома утепляют и покрывают сайдингом, ставят детские площадки? Я бы организовала сбор подписей на заключение договора с этой управляющей компанией, т.к. своей недовольна :(
Автор:  Джульетта [ 02 дек 2007, 20:24 ]
Заголовок сообщения: 

vik-tori
Откуда такая информация? Сложилось спечатление, что Вы из конкурирующей УК.
Автор:  Diavona* [ 02 дек 2007, 20:53 ]
Заголовок сообщения: 

[highlight=red]прошу писать только по теме[/highlight]

Джульетта
создайте, пожалуйста, отдельную тему
меня интересуют отзывы именно о вышеуказанной компании
Автор:  Tanyusha [ 02 дек 2007, 21:34 ]
Заголовок сообщения: 

Мы (Карбышева 6) у них обслуживаемся.
Порядку стало больше в подъезде однозначно. И окна тоже поменяли....
Но никто же их сметы не пролверяет, может тоже воруют, только в меньших размерах.....
Автор:  M@rgosha** [ 02 дек 2007, 21:53 ]
Заголовок сообщения: 

Жень, у нас 37 дом обслуживается ими...
В общем у них такая стратегия если случаются какие - то ЧП слесарные, то у них работает 1!!!! бригада (т.е. если случаются ЧП одновременно в нескольких домах... то они их обслуживают поочередно--- ЧТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!)
уже год им обещают дет. площадку... итог поставила единая россия...
год обещают пластик окна - НЕТ (и вряд ли будет когда-то)
в общем ничего хорошего сказать не могут...
делай выводы
Автор:  Милена [ 02 дек 2007, 22:26 ]
Заголовок сообщения: 

Мы на Шошина,3. обслуживает нас эта компания. ничего существенного нет в их работе, при этом где-то с месяц назад не вывозили мусор ТРИ дня, а за эти ТРИ дня его накопилось ОГО-ГО.
Звонила туда, они отправили к главной по дому, главная по дому ничего конкретного - "му-хрю". В итоге мусор вывезли сгорем-пополам и возле каждого подъезда стоит по 2 контейнера, наверное, чтобы крысы плодились и побольше воняло. Одним словом я не довольна.
А пластиковые окна нам меняли до их управления .
Автор:  Diavona* [ 02 дек 2007, 22:51 ]
Заголовок сообщения: 

просто я смотрю - при старой компании (не знаю, какая) толком ничего не делается - окна разбиты в подъезде, пластиковые никто и не думал ставить, по подъезду (да что там только по по подъезду - у нас по квартире!!!) крысы шарахаются!
а новые придут, боюсь, первое время что-то будут делать, а потом все будет еще хуже

единственное, что мусор вывозят (ттт) регулярно (мы ж за ними в окошко каждое утро наблюдаем - Тимке нравится "мутика матинка" (мусорная машинка))). И еще - недавной был случай поздно вечером в лифте кто-то застрял, выломал на нашем этаже створку лифта. Достаточно оперативно все заделали - заколотили алюминиевой дощечкой и лифт вроде работает снова

в раздумьях, в общем

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.