Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Девочки-юристы, помогите, пожалуйста. Может конечно, тему и не там создала, перенесите тогда модераторы, куда нужно.
В общем, ситуация такая: у нас дом-хрущевка 1968 года постройки. естественно ремонт не делался с самого построения. Стены ветхие уже. А интернет установить хотят многие. Ну ладно пришли ВладЛинк, долбили, худо-бедно замазали, также Альянс и Дальсвязь. Но вчера пришла какая-то компания, не назвались, Подписей у них наших и разрешения управляющей компании, о том что они имеют право у нас устанавливать свои коммуникации, нет. Пришли, раздолбили всю стену, ушли.
Что делать? Звонить в УК и требовать представителя, чтобы приехал уладил? Или звонить сразу в милицию, но они точно не приедут. Стена вся в дырках, подъезд промерзает. В дождь все это будет литься, соответственно стены разрушаться. Еще раз повторюсь, что делать? Как бороться?


Последний раз редактировалось Мата Хари 16 дек 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Разведчица
пишите в интернет приемную Пушкареву жалобу. Ну и пригласить можно УК, пусть составляют акт осмотра какой нить.
Я бы на вашем месте узнала что за компания, и кому они инет проводили...но кажется я догадываюсь кто это был))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Что-то мне так кажется что это Подряд - у меня так-же, уже и акт составлен, и оказалось что разрешение они у УК брали, теперь вот УК пытается их заставить отремонтировать межпанельные швы, потому как у нас эти горе-дельцы, дабы не напрягаться особо дырку сделали в шве - там-же сверлить-то легче.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Думаю писать заявку в УК. Пусть разбираются кто это сделал. И дальше с виновником разбираются. Ведь ремонт должен в данном случе осущестляться за счет виновного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
лисичка-сестричка
ГалВяч
Тигра80
спасибо, девочки. так и постпулю
Правда у нас УК такая.... я писала им по пршолму случаю. Сказали повлиять не могут на компанию, жаловалась в интернет-приемную Пушкареву, посоветовали идти в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Разведчица писал(а):
жаловалась в интернет-приемную Пушкареву, посоветовали идти в суд.

чтобы идти в суд, нужна доказательная база.
А ее надо собирать: вызывать милицию, составлять акты и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Да в суд пока идти не с чем. Ну уж если на это пошло, то это обязанность УК содержать все в должном порядке и осуществлять текущий ремонт. Т.е. это они должны восстановить, все что раздолбали провайдеры. НО. получается, что все это будет восстанавливаться за счет жильцов, т.е. за ваши ежемесячные отчисления. Можно припугнуть УК прокуратурой т.к. это из обязанность следить за состоянием и виновных искать, деньги от нас они получают немалые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
лисичка-сестричка писал(а):
т.к. это из обязанность следить за состоянием и виновных искать,

Следить за состоянием - да, виновных искать - нет.
Да и "следить за состоянием" - понятие расплывчатое весьма.
А для УК чем больше ремонта - тем лучше :-) один фиг за счет жильцов будет все делаться - а там, где большие объемы - там и денег больше. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Попробовать можно. написать заявление в УК.
Ведь искать виновных это и не жильцов обязанность. Но, с УК есть договор в котором четко написано, что она следить за состоянием и осуществляет облуживание, ремонт жилого фонда. Так что, пусть выясняют. На заявление они должны отреагировать в определенный срок. Нет реакции, тогда в суд к УК. Но нерадивой УК, думаю, будет проще самой замазать дыры, все равно деньги не их личные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
лисичка-сестричка писал(а):
Ведь искать виновных это и не жильцов обязанность.

А чья же?
Если у вас, например, украли велосипед - чья обязанность его искать?
Ваша собственность, ваша суета.
Я так понимаю, страхового договора нет никакого, а дырки УК замажет, ее работа (за ваши деньги, чего не замазать-то?). А вот виновных искать - не ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
А вот здесь не со всем соглашусь. Велосипед это не общее имущество и договора на его обслуживние и содержание я не заключала ни с кем, следовательно его кража это моя головная боль. А вот если бы он на хранении по договору находился тогда дело друго:)
А тут это хоть и общее имущество, но есть договор на его содержание и обслуживание. Конечно, УК может замазать все, и если бы я, например, не вдавалась в подробности, видела дырки, а на следующий день увидела их замазанными, то вообще бы не грузилась кто долбал и кто замазал.
Так что если бы УК вовремя отреагировала на бардак и устранила , за чьи деньги так сказать текущий ремонт провели не сильно бы волновало. Но получилось по-другому. УК не реагирует, жильцы недовольны. Да еще и дом старый, замазаванием дыр может и не обойдется. Это жильцам получается или в милиции обращаться, чтобы следственные мероприятия провели и нашли виновного, а потом им же в суд выходить или обратиться к УК, с заявлением найти и разобраться. Не думаю, что УК с такой легкостью будет каждый раз чужие ошибки исправлять, ведь суммы на текущий ремонт как ни крути фиксированные.
Но как будет на практике не знаю. Правильно, УК ищет, подает в суд, возмещает:).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Девочки, спасибо большое за советы.
Пусть хотя бы дырки ликвидируют. Про прокуратуру понравилось. Точно надо припугнуть, а то замучили своим ничегонеделаньем...
Заявление прямо сейчас напишу в УК. Даже дырки сфотографирую распечатаю и принесу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
лисичка-сестричка
:smile:
По идее так то оно так, вы должны были обратиться в УК, УК вызвать милицию, взять добрых молодцев под белы ручки, усадить до установления, засвидетельствовать повреждения и т.д.
Естественно УК этой суетой заниматься не будет: интереса нет денежного, а суеты много. :nez-nayu: пожтому из цепочки исключаем УК, тогда сами. Но в наших реалиях из этой цепочки еще и :ti_pa: правоохранители самоликвидируются. А дырки можно и когда-нибудь потом за ваш счет и замазать, всем же пофигу :ne_vi_del:
Так что... остается смотреть на дыры, ждать когда посыпется и уповать на УК. Ваша собственность в ваших руках. Если вам оно не надо, то никакая даже самая лучшая (а ее не существует :-) ) УК не будет за вас впрягаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
А вот Разведчица напишит заявление в УК, может что сдвинется:) Уже интересно даже стало, как УК отмазываться будет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
лисичка-сестричка писал(а):
Уже интересно даже стало, как УК отмазываться будет

Да никак :-) :
А? Что? Дырки? А-а-а-а. :du_ma_et:
Ну... замажем. Кто-кто продырявил? Ну где же их искать теперь...фулюганы. :ne_vi_del:
Это в лучшем случае :-)
В худшем вообще отправят в путешествие. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
tigra писал(а):
В худшем вообще отправят в путешествие.

:-) меня в путешествие всем известное трудно отправить. Я и сама могу путь указать...

Но схожу, отнесу, посмотрим что будут делать - замазывать за наши деньги (меня бы в принципе и этот вариант устроил) или вообще ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Разведчица писал(а):
Девочки, спасибо большое за советы.
Пусть хотя бы дырки ликвидируют. Про прокуратуру понравилось. Точно надо припугнуть, а то замучили своим ничегонеделаньем...
Заявление прямо сейчас напишу в УК. Даже дырки сфотографирую распечатаю и принесу.

Ха, не надейтесь их испугать прокуратурой - наши меня сами-же туда и отправили :sh_ok: .
В общем у нас продолжение истории - чтобы отремонтировали мне шов (на который имеется нужный акт), я должна обратиться к активу нашего дома, испросить у них разрешения на ремонт швов вокруг моей квартиры, естественно составив соответствующий протокол. А еще лучше, по совету нашей УК, мне, САМОЛИЧНО, разыскать какого-нибудь инвалида 1 или 2 группы в нашем доме, да еще и живущего в муниципальной квартире и попросить в прокуратуре защиты его прав. И тогда нам сделают капитальный ремонт всего дома. Во как. А я всего-то хотела что-бы отремонтировали шов поврежденный компанией Подряд.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ГалВяч

А в сам Подряд вы не обращались?
У меня брат работает в компании-установщике интернета (не Подряд :smile: ), когда жильцы им пишут жалобы - дырки заделывают, проводку чинят :a_g_a: Говорят пуганые уже судами и прямым вредительством, проще починить за собой :nez-nayu:
Ведь потребитель того интернета тоже житель вашего подъезда, неужели ему дырки жить не мешают? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
У меня похожая ситуация. Только ко всему прочему живу я на втором этаже и все эти "чудо-работы" проходят как раз под моими окнами и балконам. УК "Первореченского р-на", разрешение Подряду не давала, но это их никак не остановило. Вызывала милицию, через 5 часов, когда уже подрядовцы ушли, пришел участковый и не хотя так попросил меня написать бумажку, что типо испугалась, не знала куда позвонить, поэтому вызвала милицию. Я отказалась, мотивируя тем, что идет разрушение архитектурного фонда и что есть статья по этому поводу. Короче участковый пожал плечами, предложил мне обратиться в суд и ушел. УК тоже на все звонки и письма не шевелиться. Делаю вывод всё, что остается мотать себе нервы. Да, кстати у Подряда так же в подъезде усилитель стоит, который подключен к нашей электроэнергии, там смешные деньги, но почему-то Подряд их тоже не оплачивает, а раскидывается на жильцов ОДН. Стоит усилитель Владлинка, они всё по закону оплачивают. При разговоре с УК, что нужно обращаться в суд на Подряд, почему они не законно проводят работы и воруют электроэнергию, в ответ тишина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Треугольник писал(а):
ГалВяч

А в сам Подряд вы не обращались?
У меня брат работает в компании-установщике интернета (не Подряд :smile: ), когда жильцы им пишут жалобы - дырки заделывают, проводку чинят :a_g_a: Говорят пуганые уже судами и прямым вредительством, проще починить за собой :nez-nayu:
Ведь потребитель того интернета тоже житель вашего подъезда, неужели ему дырки жить не мешают? :mi_ga_et:

Нет, в Подряд по этому вопросу не обращалась, т.к. хочу заставить УК работать, и вообще, хочу чтоб мне теперь все швы отремонтировали, да не просто замазали, а конкретно так починили :-) , да и там уже нет смысла заделывать саму дыру - поврежден шов, дыра на уровне моего окна (2 этаж), трещины по шву пошли до 1 и 3 этажа.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]