Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1415 ]  Страница 2 из 71  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 71След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Капитальный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ПОСМОТРЕТЬ СВОЙ ДОМ
на сайте фонда капитального ремонта сайт http://fkr25.ru
ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/
на сайте Реформа ЖКХ
https://www.reformagkh.ru/[/color]

Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Оплатить БЕЗ комиссии платеж можно в отделениях Банка Москвы
Операционный офис — Центр ипотечного кредитования «Владивостокский» Хабаровского филиала в г. Владивосток
690002, Приморский край, г. Владивосток, Океанский просп., д. 98 А
8 800 200 23 26 — call-центр будни
пн.-пт.: 09.00-20.00, без перерыва

выходные
cб.: 10.00-17.00, без перерыва
вс.: выходной
Подробнее
Региональный офис Хабаровского филиала в г. Владивосток
690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 78
8 800 200 23 26 — call-центр будни
пн.-пт.: 09.00-20.00, без перерыва

выходные
сб.: 09.00-17.00, вс.: выходной

Подробнее


Контакты Фонда Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края
г. Владивосток, ул. Жигура 26а, тел. (423) 279-56-71, сайт http://fkr25.ru , почта: support(at)fkr25.ru, info(at)fkr25.ru


Нормативно-правовые акты, регламентирующие проведение капитального ремонта в многоквартирных домах
- Жилищный кодекс РФ;
- Закон Приморского края от 17.08.2013 № 227-КЗ "О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае";
- Постановление администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513 "Об утверждении краевой программы "Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014-2043 годы";
- постановление администрации Приморского края от 18.11.2013 № 411" Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт на 2014 – 2016 годы"
***************
http://fkr25.ru/faqs.html ответы на вопросы на сайте Фонда Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края

***************



Кто будет выставлять счета на оплату взноса на капитальный ремонт? Откуда придет квитанция?
Ответ: Согласно статье 171 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя:

1) товарищества собственников жилья, осуществляющего управление многоквартирным домом и созданного собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

2) осуществляющих управление многоквартирным домом жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива,

взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете принятие решения о выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, и, соответственно, представление платежных документов для оплаты взносов на капитальный ремонт относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

На основании части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации взнос на капитальный ремонт для собственника помещения в многоквартирном доме включается в плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Существует два варианта оплаты взноса на капитальный ремонт:

1. Единый платежный документ за все жилищно-коммунальные услуги.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 19 сентября 2011 года № 454 «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению» утверждена примерная форма платежного документа, в котором отдельной строкой выделяется плата за капитальный ремонт. В настоящее время в связи с введением обязательности уплаты взносов на капитальный ремонт в этот приказ вносятся изменения, направленные на совершенствование примерной формы платежного документа.

2. Отдельный платежный документ, выставляемый региональным оператором или, по его поручению, иным лицом.

взято с фонджкх.ру


О формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, на счете регионального оператора
Постановление №8597 от 23.09.2014
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 сентября 2014№ 8597
О формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, на счете регионального оператора

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Приморского края от 07.08.2013 № 227-КЗ «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае», Уставом города Владивостока администрация города Владивостока

п о с т а н о в л я е т:

1. Сформировать фонд капитального ремонта на счете регионального оператора в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, указанных в приложении к настоящему постановлению.

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет http://www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Черкасова С.А.

Глава города И.С.Пушкарёв
Вложение:
приложение.xls


Последний раз редактировалось БаSяня 21 дек 2016, 14:46, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Eva Tu писал(а):
А по сумме ремонта так и не сказали..

Смотря что делать, но в любом случае деньги не маленькие. Не можешь оплачивать не приватизируй квартиру, за не приватизированное жилье оплачивает государство. Я не вижу проблемы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Бергамот писал(а):
Eva Tu писал(а):
А по сумме ремонта так и не сказали..

Смотря что делать, но в любом случае деньги не маленькие. Не можешь оплачивать не приватизируй квартиру, за не приватизированное жилье оплачивает государство. Я не вижу проблемы.

вы простите, но речь идет не о новострое, а о тех квартирах, которые уже были переданы в собственность не в самом лучшем состоянии - это раз. Два - государство в свое время взяло на себя обязательства по капремонту этих домов. И три - полученные деньги НИКАК не будут контролироваться, то есть не прописано, как конкретно я могу увидеть, куда пошли деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Приамурская писал(а):
И три - полученные деньги НИКАК не будут контролироваться, то есть не прописано, как конкретно я могу увидеть, куда пошли деньги

Вот это и бесит. Ведь все прекрасно понимаем, к чему приводит бесконтрольность....кто то явно улучшит свое материальное положение :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
которые уже были переданы в собственность не в самом лучшем состоянии - это раз

А зачем вы брали в собственность то, что как вы говорите не в самом лучшем состоянии, чтобы взять и начать требовать привести вашу собственность в порядок. Ваша собственность это ваша собственность, вы должны нести все расходы связанные с ее ремонтом.
Приамурская писал(а):
Два - государство в свое время взяло на себя обязательства по капремонту этих домов.


Сейчас многие дома попадают под гос. программу, жильцы вносят малую часть, остальное доплачивает гос-во. При этом жильцы сами решают какие работы и в каком объеме требуются в их доме.
Приамурская писал(а):
И три - полученные деньги НИКАК не будут контролироваться, то есть не прописано, как конкретно я могу увидеть, куда пошли деньги

Проконтролировать не проблема, было бы желание, это и сейчас возможно, но большинство будут просто кричать что все кругом воры, при этом и раз в год в ТСЖ с вопросом по финансам не придут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Бергамот писал(а):
А зачем вы брали в собственность то, что как вы говорите не в самом лучшем состоянии, чтобы взять и начать требовать привести вашу собственность в порядок.

у меня в доме тсж, плавно образовавшееся из жск образца 60-х годов. Мы всегда все делаем сами и за свой счет, государство не давало нам ни копейки по своему желанию, да, мы участвовали в 185-ФЗ, но по своей собственной инициативе. Почему мы должны платить что-то государству, заранее зная, что наш дом, никогда не бывший муниципальным, ничего и никогда из этих денег не получит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Бергамот писал(а):
Проконтролировать не проблема, было бы желание, это и сейчас возможно, но большинство будут просто кричать что все кругом воры, при этом и раз в год в ТСЖ с вопросом по финансам не придут.

Цитата:
собираться обязательный ежемесячный платеж в некие единые региональные фонды, даже не устанавливая порядок распределения этих средств. Это означает, что осуществлять распределение этих денег будут местные чиновники. При этом жильцам не дается никаких гарантий того, что собранные с них деньги будут направлены на капитальный ремонт именно их дома.
Вы можете хоть каждый день ходить к чиновникам и требовать, чтобы они отремонтировали именно Ваш дом. Вам на законных основаниях покажут фигу :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Бергамот писал(а):
Сейчас многие дома попадают под гос. программу, жильцы вносят малую часть, остальное доплачивает гос-во

Именно от этого, государство и хочет отказаться
Бергамот писал(а):
При этом жильцы сами решают какие работы и в каком объеме требуются в их доме.

Создается комиссия,делается экспертиза и решают не жильцы, а комиссия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Ой, да сейчас такой народ, хоть и обижаемся что быдлом называют, но как ещё называть, если одна тётка по всему дому с бумажкам пробежалась, жёлтым когтём тыкнула где подпись поставить, те и поставили..даже никто не прочитал под чем подписываются...это как и с выборами.. :ze_le_ny:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Бергамот писал(а):
Проконтролировать не проблема,

Вы хоть раз САМИ пытались это сделать? :ps_ih: Я просто уверена,что НЕТ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БаSяня, почему вы считаете что ваш дом ничего не получит, мне вот интересно закона еще нет, а вот уверенность уже есть. Все только от вас зависит, как будете контролировать и требовать. Это как у себя в квартире дать рабочим денег и уехать на год, надеясь на то что в ваше отсутствие все идеально и в срок закончат, согласитесь, что вы так не сделаете.
Так и с домом, если не сами, то ваша управляющая компания или ТСЖ должна отстаивать ваши интересы и добиваться чтобы деньги пошли туда куда нужно. А если вы не в состоянии даже в своем доме поставить у руля того кого нужно, что уж тогда говорить, это ваше личное горе.

Добавлено спустя 42 секунды:
Сicada писал(а):
Бергамот писал(а):
Проконтролировать не проблема,

Вы хоть раз САМИ пытались это сделать? :ps_ih: Я просто уверена,что НЕТ :-)

Да.
Именно после одной такой проверки мы и выперли свою упр. компанию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Бергамот писал(а):
Все только от вас зависит, как будете контролировать и требовать.

блин :-) я Вам цитату из текста привела. О каком контроле может идти речь вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Бергамот писал(а):
Именно после одной такой проверки мы и выперли свою упр. компанию.

Опытом поделитесь? Брожко приперли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
меня бесит, что все надо контролировать! а когда своим делаом-то заниматься? бросать работу и конролировать.....какая обврожительно-увлекательная жисть!



За это сообщение автора какушонок поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
какушонок писал(а):
какая обврожительно-увлекательная жисть!

Да,обходить с протоколом для голосования весь дом,убеждая каждого,что это в его интересах :ps_ih: На собрания у нас люди не ходють :ps_ih: :ps_ih: пока лично у них в квартире все хорошо :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
какушонок писал(а):
бросать работу и конролировать.....какая обврожительно-увлекательная жисть!

:-) это да...Стоит только сказать, что ты чем то недоволен в нашей стране, тебе сразу прилетает в лоб вопрос - а что ты лично сделал? Почему не ходишь по инстанциям, не пишешь гневных писем туда же, жалоб во все места, вплоть до Европы...."и вся то наша жизнь и есть борьба" :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Бергамот
Я Вас поздравляю с такой победой! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Солнечный денек
о чем и речь! я не хочу тратить свою жизнь на то,чтобы следить за чужой работой... почему владелец жилья в вечной позе просителя или подозрительно настроен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Исходя из собственного опыта могу сказать что смена компании на ТСЖ с нормальным руководителем очень помогла. Теперь дом в порядке. А дома вышеупомянутой компании по городу в плачевном состоянии. Рядом с нами дом которым рулят они, мимо пройдешь жуть, из подвалов вонь неимоверная :ze_le_ny: зато в наш можно экскурсии водить.
Хотя в свое время война за дома была не на жизнь, а на смерть, причем даже после того как дома отошли ТСЖ. Суды бесконечные, блокирование банковских счетов, кража денег и прочее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Бергамот писал(а):
Исходя из собственного опыта могу сказать что смена компании на ТСЖ с нормальным руководителем очень помогла. Теперь дом в порядке. А дома вышеупомянутой компании по городу в плачевном состоянии. Рядом с нами дом которым рулят они, мимо пройдешь жуть, из подвалов вонь неимоверная зато в наш можно экскурсии водить.
Хотя в свое время война за дома была не на жизнь, а на смерть, причем даже после того как дома отошли ТСЖ. Суды бесконечные, блокирование банковских счетов, кража денег и прочее.

Ясно. Неясно другое - почему Вы хотите отдавать свои деньги в непонятные региональные фонды, которые по закону нельзя будет проконтролировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Бергамот писал(а):
Исходя из собственного опыта могу сказать что смена компании на ТСЖ с нормальным руководителем очень помогла. Теперь дом в порядке. А дома вышеупомянутой компании по городу в плачевном состоянии. Рядом с нами дом которым рулят они, мимо пройдешь жуть, из подвалов вонь неимоверная :ze_le_ny: зато в наш можно экскурсии водить.
Хотя в свое время война за дома была не на жизнь, а на смерть, причем даже после того как дома отошли ТСЖ. Суды бесконечные, блокирование банковских счетов, кража денег и прочее.


Ваш пример достоин уважения, но не уверена, что хочу повторять ваш путь: почему нормальная работа тех или иных ответственных организаций/ведомств возможна только после использования ковровых бомбардировок, тактики выжженой земли и длительной и изнуряющей партизанской войны - причем за наши же деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1415 ]  Страница 2 из 71  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]