Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 22 из 31  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4548 раз
Amanett писал(а):
Алеутская 17

а где это точнее? не поняла..

За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Гаечка

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 окт 2008
Благодарил (а): 223 раза
Sapphira писал(а):
. Очень бы хотелось услышать отзывы живущих в этом самом старом фонде, из первых рук))

у меня друг жил с серой лошади. соседи сверху устроили круч ремонт , в итоге у них все повело , даже с окнами какая то беда была. постоянно даловались на то . что сколько стоит поменять проводку - всякие коммуникации. ничего хзорошего. кроме того что он жил рядом со школой довольно не было. я послерассказов что у них там вдоме случалось у всех - никогда не поеду в страый фонд

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 394 раза
belladonna
Алеутская 17 это та серая лошадь, что повыше и поближе к вокзалу. А вторая, пониже и подальше от вокзала, это алеутская 19
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!

За это сообщение автора Baby doll поблагодарил: belladonna

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 327 раз
Baby doll писал(а):
Ну ладно когда в наследство достается или типа того, а целенаправленно покупать такую зачем?

мало квартир в подъезде, возможность парковки в любое время, отсутствие мусоропроводов, ну и потолки , да. Выбирали сознательно. :a_g_a:

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Baby doll писал(а):
Ну ладно когда в наследство достается или типа того, а целенаправленно покупать такую зачем?

мало квартир в подъезде, возможность парковки в любое время, отсутствие мусоропроводов, ну и потолки , да. Выбирали сознательно. :a_g_a:

У меня тоже самое в новострое :nez-nayu:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 327 раз
Baby doll писал(а):
У меня тоже самое в новострое

не, тогда не вопрос, и я бы предпочла ваше :hi_hi_hi:
новострой с такими параметрами дорогой, вот в чем печаль :hi_hi_hi: , сейчас же новострой стараются все выше и выше строить.

Сообщение Добавлено:  
Мне кажется что наоборот около старых домов в центре фиг припаркуешься. Или может я не про те думаю :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июл 2009
Благодарил (а): 46 раз
Navigator писал(а):
Sapphira писал(а):
. Очень бы хотелось услышать отзывы живущих в этом самом старом фонде, из первых рук))

у меня друг жил с серой лошади. соседи сверху устроили круч ремонт , в итоге у них все повело , даже с окнами какая то беда была. постоянно даловались на то . что сколько стоит поменять проводку - всякие коммуникации. ничего хзорошего. кроме того что он жил рядом со школой довольно не было. я послерассказов что у них там вдоме случалось у всех - никогда не поеду в страый фонд

если устроить зверский ремонт со сносом несущих стен и нарушением всех технологий - то тут проблмы будут и в хрущебе и в новострое.
и старый фонд тут не причем, коли соседи такие "умные".
Проблемы бывают во всех домах, сомневаюсь, что в хрущебах-гостинках их меньше и проводка там не требует замены.
Вряд ли найдутся в городе такие идиллические многоквартирные дома, где никогда не бывает различных электро-сантехнических происшествий.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 ноя 2007
Благодарил (а): 48 раз
Amanett писал(а):
Эти дома построены перед войной и простоят еще столько же, так как качество строительства в те годы было несравнимо лучше.

Может они и простоят ещё столько же, но куски фасада не одному прохожему упадут на голову - стопудово, т.к. фасад 17го дома ремонтировать совершенно никто не собирается, так же как и его коммуникации - таков был ответ прокуратуры. То что сейчас делают - это площадку перед домом - то, что на виду, а фасад как сыпался, так и сыпется и вонища из подвала как была, так и есть на весь дом.....комары, к счастью куда-то делись из квартир....прям странно.....крыс и тараканов, правда, как кто-то писал выше, не замечала ....чур меня покупать квартиру в таком доме...наоборот маму уговариваю съехать оттуда, пока он не сгнил накорню
Изображение

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Благодарил (а): 58 раз
Baby doll писал(а):
У меня тоже самое в новострое

если не секрет, что за дом? можно в личку)
Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 авг 2006
Благодарил (а): 194 раза
В общем, если средства позволяют выбирать между новостроем и старым фондом, то одназначно новострой. А если выбор стоит между хрущевкой и старым фондом - то уж лучше столетний дом :hi_hi_hi: . Не так уж плоха 83 серия, но в центре таких домов нет.

Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
Не так уж плоха 83 серия, но в центре таких домов нет

ну на том же Толстого много таких домов. и от центра совсем недалеко :co_ol:

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Благодарил (а): 58 раз
ой, девочки, голова кругом))) спасибо всем, кто делится мыслями и фактами :ro_za:
новострой лучше в плане незамутненности сознания состоянием фасада), коммуникации в подвале опять же новые. Найти бы по требованиям и мечтам два в одном :ps_ih:
Мы с мужем центропоклонники еще те, когда все в пешей доступности и если в новострое или вторичке- то однозначно высокий этаж, а то привыкли, а отвыкать не хочется))) Мне бы новую дореволюционку в 25 этажей ;;-))) (это наверное пятница влияет на мозг)))
Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 29 май 2006
Благодарил (а): 536 раз
Sapphira писал(а):
Мы с мужем центропоклонники еще те, когда все в пешей доступности

ой, мы такие же :smile:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой

Сообщение Добавлено:  
Sapphira писал(а):
AnkaPu
центр это ведь не только вдоль дороги, центр тоже разный есть. есть дома, как в деревне- тишина и изредка кто-то из своих подъезжает. и уж точно не как вокруг крейсеров или спальных районов- не пройти ни проехать от припаркованых машин. И этажность влияет- чем выше тем меньше слышно с открытыми окнами.

Не влияет этажность на шумы :-) , а уж во Владивостоке-то, в силу его ландшафта, а отсюда и дворов-"колодцев" - так вообще. Зачастую жильцы верхних этажей спать не могут из-за шума в торце дома, к примеру, в то время, как на первых трех-четырех ничего не слышно-не видно :ps_ih:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 ноя 2006
Благодарил (а): 276 раз
belladonna писал(а):
нда. действительно, прям конура, а не квартира люди-то у нас все во дворцах привыкшие, а хрущёвки да гостинки-это они для собачек своих прикупают

смешно. я не жила во владике в типовых, но то что здесь называют "83 серия" трешки тоже по 80 метров, гостинная 20. правда другие комнаты есть и по 10, но и в серой лошади не все по 20 были.. и как раз говорю об Алеутской 17, ну не аппартаменты там :ne_vi_del: наверно тоже из двушки трешка переделана.. маленькие комнаты по 12 примерно.. потолки высокие да.. только зачем?))

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
belladonna писал(а):
нда. действительно, прям конура, а не квартира люди-то у нас все во дворцах привыкшие, а хрущёвки да гостинки-это они для собачек своих прикупают

смешно. я не жила во владике в типовых, но то что здесь называют "83 серия" трешки тоже по 80 метров, гостинная 20.

Нету там 80-ти метров :-) , близко даже - у меня такая, 68 квадратов :ti_pa:, гостиная 18 кв.м. ...
У соседей напротив квартира на развороте, чуток побольше - 74 кв.м., но это, скорее, исключение, чем правило...

Сообщение Добавлено:  
Бона Деа писал(а):
вонища из подвала как была, так и есть на весь дом.....комары, к счастью куда-то делись из квартир....прям странно.....крыс и тараканов, правда, как кто-то писал выше, не замечала

вот-вот)) я оставила как-то дочь ночевать у знакомых там.. вернулась вся покусанная, никакие фумигаторы не спасают.. крыс, кстати, на лестничной площадке наблюдали :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Котяра писал(а):
Нету там 80-ти метров , близко даже - у меня такая, 68 квадратов , гостиная 18 кв.м. ...

ну может здесь другие дома. яя жила в угловой, у меня маленькая была - 65 метров, у соседей в уголовм же - 79. в обычных подъездах именно что по 80..

Сообщение Добавлено:  
Астра
Серия одна, а квадратура разня - такое бывает тоже :-)

Сообщение Добавлено:  
Котяра
да я ж не спорю)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 22 из 31  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов