Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 544 ]  Страница 5 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 671
Откуда: Гайдамак:)
Поблагодарили: 2 раза
Еще в подъезд вход завален можно пройти только через балкон с западной стороны, внутри все по старому.



За это сообщение автора Жду чуДА поблагодарил: Kucheryashka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 39
Благодарил (а): 3 раза
А какими темпами вывозят грунт? Есть какое-то движение? Объявлений никаких нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4624
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 561 раз
как-то вывозят, площадка возле подъезда уже почти сравнялась с общим уровнем
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
ну что, новостей пока нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1570
Изображений: 1315
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
Девочки, я только со стройки! :smile: Площадку сровняли. Но недоделана скала - нет сетки, в подъезде так ничего и не докрасили, а где докрасили - там уже штукатурка отбита, в подъезде полный бардак, кафель должны были положить за лифтами - ничего нет, про благоустройство я вообще молчу. Ходит по дому без дела пара гасторбайтеров - непонятно что там делают! (Виталий Леонидович сказал что это не его гасторбайтеры!!! ;;-))) ) Столкнулась с подрядчиком Славой - говорит собираются доделывать, кафель ложить, дел еще много. На мой вопрос когда сдача - не известно . :za_da_va_la:
Самое интересное - Виталий Леонидович съехал с Почтовой 4 на Пионерскую 1 - 402 кабинет!! И конечно же никому об этом не сказал! :men:
По этому адресу застали только секретаря Викторию, которая объяснила что сдать дом по закону они не могут - так как лицензия на строительство закончилась у них в 2010г! :sh_ok:
Поэтому мы может сами подавать в суд, либо она принимает доверенности на своего юриста, с тем чтобы подать в Суд на Восток Строй о признании нас - дольщиков владельцами квартир. Потом нужно еще провести другой суд чтобы ФРС выдало нам свидетельство о регистрации. Про приемку квартир по приемосдаточному акту никто толком не может ничего сказать.
Так что, девочки, придется нам судиться! :a_g_a:
И тогда уже посмотрим когда мы получим свои квартиры. :du_ma_et:
Кстати, кто знает по каким адресам Восток Строй начало строительство новых квартир? И кто вносил денежные средства на постройку новых домов - напишите мне в личку, пожалуйста. :smile:
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт



За это сообщение автора Изящная поблагодарили: 3 Бууdent-de-lionTIM
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 161 раз
Мне кажется, не надо брать "доверенного" адвоката "Восток-Строя". Кто-нибудь уже начинал какие-нибудь судебные тяжбы с восток-строем? у нас договор долевого участия март 2008 г. Может уже с кем-нибудь скооперироваться? Ау?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 161 раз
я зашла на оф.сайт арбитражного суда приморского края, в
картотеку дел, забила ИНН восток-строя в поиск ИНН 2536109927, что-то стало
нехорошо. Во-первых, иск восток-строя к администрации города о праве
собственности на наши секции отклонен и признал их самовольной постройкой 13.06.2012г.
во-вторых, последний иск "саксэсс.." о возбуждении процедуры банкротства против
восток-строя. Как бы наши секции не отдали за долги. Где бы нам адвоката
хорошего найти. я слышала. что можно как-то создать жск через суд и забрать эти секции, главное успеть до банкротства.
Знакомый адвокат восток-строя не внушает доверия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1570
Изображений: 1315
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
TIM Да, мне тоже адвокат Восток Строя не внушает доверия. Стоит только задать ей вопросы о доме - она не может дать ни одного вразумительного ответа. В принципе как и Виталий Леонидович - говорит много, да все не по теме.
Почитала решения суда (спасибо за наводку на сайт) новости мягко говоря не радуют..... :sh_ok:
У меня есть знакомый адвокат - попробую ему позвонить завтра - попробуем проконсультироваться что делать в такой ситуации.... На компанию заведено много дел - и со всеми должниками он не расплатиться... И действительно могут отдать секции за долги. Надо собрать информацию по этому делу и действовать всем сообща!
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 39
Благодарил (а): 3 раза
Девочки,как мне объяснила Виктория,юрист ВостокСтроя идет проторенной дорогой,дело в том,что некоторые дольщики сами высудили в собственность свои квартиры. Так что я думаю,что ничего страшного,смотрю,несут доверенности на их юриста пачками,я тоже отнесла,также мне дали доп.соглашение к договору,в котором указано,что они обязуются передать нам квартиры по акту до 01.07.12 ':roll:. Вы в курсе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 161 раз
а как фамилия их юриста? Как-то нелогично - сами обещают передать в собственность до 01.07.12 г. квартиры и собирают доверенности на иски. Кто уже получил свидетельство, как узнать, через их адвоката или через другого? Как они могут передать то, что им не принадлежит, если им суд отказал в праве собственности. Опять какой-то развод. Если кто-то уже оформил право собственности, то в рег.органах значит уже есть документы на дом? Доп.соглашение надо. конечно брать, а то по нашим договорам 2008 г. может уже и срок исковой давности прошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 39
Благодарил (а): 3 раза
Самое неприятное в этой ситуации,что каждый сам по себе,нет никакой информации,почему тому-же ТСЖ не провести собрание?-не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1570
Изображений: 1315
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
siva
Я думаю что ни ТСЖ, ни Виталию Леонидовичу просто нечего сейчас сказать -вот и не собирают никого. :du_ma_et: Не известно пока чем закончиться эта эпопея с домом.
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 39
Благодарил (а): 3 раза
А вы подписали доп.соглашение к договору?
Разве не в их интересах передать квартиры в собственность,пусть через суд?

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
TIM, я тоже этого не понимаю,но знаю что по пр-ту 100летия,100б уже пооформляли в собственность и зарегистрировали в ФРС все организованно свои квартиры,хотя дом не сдан и даже не достроен,а застройщик уже признан банкротом,у меня там одноклассница ,она делилась,поэтому я не удивилась. Я оформляла доверенность на юриста Кравченко Кристину.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
А в наших домах судились дольщики-юристы(какой-то дядичка прокурор,со слов). И еще Виктория сказала,что в нашей секции уже живет семья : :sh_ok: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1570
Изображений: 1315
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
siva
пока нет. Сначала схожу к своему адвокату проконсультируюсь по поводу ситуации.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А по поводу 100-летия тоже ситуация не понятная! :no: Коммуникаций нет, зато свидетельства, отсуженные через суд на руках! Но неизвестно кто будет достраивать дом и как его сдавать. Так что наличие свидетельства о регистрации еще ни о чем не говорит. Причем юрист Восток строя так и сказала - давайте я подам дело в судо свидетельстве. А дальше как будут сдавать дом - это уже я не знаю.... это не ко мне! :-)
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
Изящная писал(а):
неизвестно кто будет достраивать дом и как его сдавать.

там вроде как с жильцов деньги собирают :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 39
Благодарил (а): 3 раза
Изящная,наличие документов о собственности говорит о том,что наши квартиры никому больше не продадут и не отдадут за долги. Поэтому наша задача сейчас получить это право,потом будем думать дальше. В этой ситуации надо отдать должное Вит.Леонидовичу,что-то пытается доделывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 161 раз
достаточно было бы государственной регистрации наших договоров в рц, чтоб наши квартиры нельзя было продать дважды, но так как у восток-строя нет даже разрешения на строительство, а так же всех остальных документов, даже простая гос.регистрация договора долевого участия невозможна, не только св-во о собственности. Может какой закончик выпустят под нас в ближайшее время, а вот деньги отдавать ради пустой суеты так не хочется :-( Так вот я и спрашиваю, кто-то может зпрегистрировал договоры через суд? Юристов же полно было на собраниях? Если хоть один договор зарегистрирован все остальные тоже уже должны регистрировать скопом без всяких документов восток-строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1570
Изображений: 1315
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
TIM писал(а):
Может какой закончик выпустят под нас в ближайшее время

На это надеяться уже поздно! Банкротство висит над Восток строем и действовать надо быстро.
Я сегодня была у своего юриста - он разговаривал с юристом Восток строя - она не успевает делать все так как надо и звонит консультироваться коллегам и она согласна если мы будем работать с другими. Если хотите проконсультироваться с грамотным адвокатом - пишите мне в личку - давайте сходим - нам расскажут ситуацию и как нужно подать в суд чтобы успеть до банкротства зарегистрировать на себя квартиры.
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1570
Изображений: 1315
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
Дорогие жители секций 1-2 по Славянской 17!!! Мы собрали инициативную группу нашего дома и написали обращение к Пушкареву И.С. с просьбой посодействовать сдачи нашего дома - мы идем на прием завтра!
Возможно вы читали губернатор Миклушевский В.В. составил список домов проблемных домов "недосторев" - в нем 8 домов - и их взяли на контроль чтобы удовлетворить требования дольщиков.
Нашего дома - Славянская 17 - в этом списке нет.
Если мы и дальше будем сидеть и ничего не предпринимать - возможность сдачи нашего дома под большим вопросом.
Сегодня вечером мы будем собирать подписи на Славянской 17. Звоните мне не на сотовый 2-739-749 Олеся.
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой на Славянской 17.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июл 2012
Сообщений: 5
На сегодняшний день уже выявлено много двойных и тройных продаж квартир второй секции Славянская 17. Так же от представителей застройщика уже поступали угрозы тем дольщикам, которые обещали предать огласке данную ситуацию путем обращения в администрацию города и края. Своими действиями застройщик подтверждает, что огласки они боятся. В связи с этим необходимо писать письма и обращения мэру г.Владивостока, губернатору ПК, в прокуратуру, подавать заявления в полицию на мошеннические действия застройщика, (кстати, директор ПСК "Восток-строй" уже был судим за мошенничество), писать президенту, премьеру, в совет федерации и т.д. Не обязательно писать письма на бумаге и отправлять через почту, сейчас везде доступна возможность для электронных писем и обращений, которые регистрируются, их обязаны рассмотреть и дать ответ. Главное массовость обращений в максимальное количество инстанций, чтобы очередное кидалово под руководством кучки аферистов не осталось незамеченным и безнаказанным!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 544 ]  Страница 5 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]