Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 2 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Filing и Люко
Не закидывайте тапками, но объясните, пожалуйста, поподробней, в чем заключается кидалово? Интересует любая информация, но конкретная, а не на уровне слухов.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Просто я уже перелапатила весь и-нет, хочется послушать мнения людей. НО обоснованные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Vаниль
Пишу про себя. Купили квартиру на Кирова 25 д в 2007 году, срок сдачи по договору 2008 год. Сдали в 2011. Все бы ничего, но все эти 4 года МД бессовестно ВРАЛ каждый месяц, мол беспокоится не о чем, скоро сдадим, скоро сдадим. Сказали бы честно людям, не ждите, у нас нет денег достраивать-сдавать. Кормили завтраками постоянно.
На сегодня МД погряз в судебных тяжбах. Я бы побоялась покупать сейчас у них, кто знает чем все обернется для компании.
Как я понимаю, деньги полученные за долевое участие на Чкалова были пущены на завершение строительства на Кирова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Дом по Чкалова будет просто под номером 5, а не 5 и 7.
Кто нибудь знает хоть одну компанию, которая построила бы дом в обозначенные сроки, вернее всегда строит свои дома в срок? Есть закон 214 про долевое участие. Там в случае затягивания сроков вся процедура описана. Срок сдачи дома по Чкалова 2015 год последний квартал по договору этот срок указан в разрешении на строительство. Квартиры двушки трешки по южго-западной стороне выкуплены, однокомнатные выкуплены почти все, остался практически один восток, запад и север. Цену подняли уже, т.к стройка пошла на сам дом.
И вообще новый закон открывает новые возможности, читайте договор, вносите в него изменения и, по крайней мере, уже вложенные деньги вы всегда вернете. Тем более прецедент есть. Всю судебную историю МД можно проверить в инете.
Конечно строительство это геморрой, но есть альтернатива - вторичный рынок по 100 тыс. рублей за квадрат. Или подождать когда достоят и купить на лимон дороже у "знаменитостей" которые перекупают.
LiyaS писал(а):
я прям ярко представила, как один из таких судей будет отстаивать своих соседей в случае чего

достаточно того, что они будут отстаивать свои квартиры, а наше мы сами отвоюем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
♥Анастасия ♥
а почему тогда в продаже квартиры Чкалова 5 и 7. В 7-ке продаются как раз квартиры квадратуры северной башни.
Вкладывание денег в строительство хорошо тем, что пока дом строится, ты потихоньку выплачиваешь оставшиеся деньги и копишь на хороший ремонт. Но это вариант, для тех у кого есть где комфортно жить все это время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
♥Анастасия ♥
Все это конечно при хорошем раскладе. Вы почитайте на фарпосте в теме Чкалова Мой Дом, где люди вложившие деньги в 2007 и которым законную неустойку занижают в 10 раз. Вот вам весь и 214 закон в противовес юридического понятия ,как принятие решения на усмотрение суда ,статья 333 ГК. Т.е. выставляете вы иск на 1000000 , а суд на свое усмотрение по этой статье уменьшает до 100000, а последний мне известный случай это 30000 неустойки.
Я не призываю срочно бежать расторгать договор с МД , а просто как прошедшие все круги лжи и обмана с этом компанией рассказываю с чем вы можете столкнуться . И случаев море когда люди оплачивали за возведение перегородок по 80000 и более тысяч, а МД в определенный срок например месяц, затягивал это года на полтора , но при этом деньги брали вперед и это не вымошленный факт, это пример одной владмамочки. Мой случай у меня на руках заявления на устранения скажем так брака в квартире, и оно подписано устранить практически год назад и ни кто не чешется это исправлять,а у меня просто нет уже нервов звонить напоминать просить устранить их косяк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ненавижу Владивосток! Да и Россию тоже. Вот в какой компании строиться?!!! Неделю гуглю про строительные компании- везде одна и та же песня. Купить нафиг домик в деревне и жить вдали от всего этого беспердела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Vаниль
Вы правы со строительством у нас во Владе совсем грустно. Подруга 3 года назад вложила в новосторой на Комарова почти 4,5 млн.,продала свое жилье + все сбережения, сейчас снимает квартиру, а окончание строительства переносится из года в год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Vаниль писал(а):
а почему тогда в продаже квартиры Чкалова 5 и 7. В 7-ке продаются как раз квартиры квадратуры северной башни.
как они сказали, что ранее все так и было, но сейчас решили присвоить дому один номер.
Девочки, да я не говорю, что этого не может быть, конечно может, все может быть. Просто надо со измерять риски и возможные потери. Назовите хоть одну компанию которая строит дома в срок, не обманывает, устраняет все косяки по первому требованию. Нет таких компаний.
Vаниль не во Владивостоке дело и да же не в России на мой взгляд. А альтернатив очень много, купить вторичное жилье, построить дом самим, купить уже в построенном доме квартиру без отделки, переехать в деревню, переехать жить в другую страну и у всех вариантов есть минусы.
Я, вообще, про то, что если вы выбрали долевое строительство, то должны были предусмотреть и возможные риски. Кирова ведь достраивается, часть домов сданы - люди живут, часть не сданы, но люди ремонтируются, часть в процессе стройки. И если МД еще что то строить соберется, так что же плохого в этом? Я про "по существу" есть что конкретное про перспективы недостройки дома по Чкалова? А то, что это головняк, это и ежу понятно.
Про вторичное жилье, это вообще бомба может быть в последствии и там уже вообще ни про какие неустойки никто говорить не будет.



За это сообщение автора ♥Анастасия ♥ поблагодарил: Vаниль
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
♥Анастасия ♥ писал(а):
"по существу" есть что конкретное про перспективы недостройки дома по Чкалова?

Если все сказанное ранее стомиллионовпятьсоттысячраз не является для Вас существенной причиной, то стоит рискнуть.
Опять же, у всех разные обстоятельства. Если есть свободные деньги, которые надо пристроить и квартирный вопрос не стоит особо остро, а время терпит - то почему бы и нет :nez-nayu: .
Я ставлю на то, что МД не сдаст Чкалова в срок. Точнее оно уже его не сдало в срок, как обещали. Так что грош цена обещаниям сдать в 2013, как заявлено на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Filing писал(а):
Если все сказанное ранее стомиллионовпятьсоттысячраз не является для Вас существенной причиной, то стоит рискнуть.
Опять же, у всех разные обстоятельства. Если есть свободные деньги, которые надо пристроить и квартирный вопрос не стоит особо остро, а время терпит - то почему бы и нет .
Я ставлю на то, что МД не сдаст Чкалова в срок. Точнее оно уже его не сдало в срок, как обещали. Так что грош цена обещаниям сдать в 2013, как заявлено на сайте.

вот у меня как раз то что вы описали. А договор я уже подписала, правда с изменениями, а то у них просто смешные договоры.
А по поводу "сдача в срок", согласна на все сто, не сдадут, это слишком мало времени. У меня как аргумент был за этот дом, они строятся и сдаются, тихим шагом, но сдаются, у других еще печальнее картина. А врут все. Еще есть, конечно, один вариант, но пока там ничего не продают, значит остается МД. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
♥Анастасия ♥
Договор подписали с изменениями. В 2007 году они были не сговорчивы в изменениях, подписывай или досвидание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Люко писал(а):
♥Анастасия ♥
Договор подписали с изменениями. В 2007 году они были не сговорчивы в изменениях, подписывай или досвидание

по видимому их арбитражная практика показала, что лучше сразу изменить некоторые пункты, чем потом разводить в суде руками и платить пошлины. Я же не говорю про такие изменения типа мы не платим, а вы все равно нам должны. Я про платежи, повышение цены, срок, форс-мажор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, каждый сам делает свой выбор....я думаю что прежде чем вложить свои средства, люди могли почитать отзывы об МД. Когда мы покупали в 2007г. квартиру мы уже сразу знали что ну никак не сдадут дом они в срок, так как просто много информации собирали о этой компании, ни один дом не сдался у них в срок, плюс еще и знакомые которые покупали квартиру, также говорили что как минимум на 2 года задержат. нам как бы есть где жить, поэтому особо не парились по срокам. Но в то время у них была финансовая стабильность, а сейчас все их дольщики поголовно бегут высуживать проценты за задержку строительства и чем это для них обернется неизвестно :ne_vi_del: вот лично меня беспокоит как бы они вообще не разорились. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
солнечн@я писал(а):
Девочки, каждый сам делает свой выбор....я думаю что прежде чем вложить свои средства, люди могли почитать отзывы об МД. Когда мы покупали в 2007г. квартиру мы уже сразу знали что ну никак не сдадут дом они в срок, так как просто много информации собирали о этой компании, ни один дом не сдался у них в срок, плюс еще и знакомые которые покупали квартиру, также говорили что как минимум на 2 года задержат. нам как бы есть где жить, поэтому особо не парились по срокам. Но в то время у них была финансовая стабильность, а сейчас все их дольщики поголовно бегут высуживать проценты за задержку строительства и чем это для них обернется неизвестно :ne_vi_del: вот лично меня беспокоит как бы они вообще не разорились. :-(

да, вы правы :a_g_a: за такие деньги вторичное жилье (чтоб еще и хороший дом/квартира) не купишь, поэтому выбор-то невелик у нас (((
а жизнь так непредсказуема, что самая стабильная строит компания может в один миг стать банкротом ((( вдруг, кризис и т.п.
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
LiyaS писал(а):
солнечн@я писал(а):
Девочки, каждый сам делает свой выбор....я думаю что прежде чем вложить свои средства, люди могли почитать отзывы об МД. Когда мы покупали в 2007г. квартиру мы уже сразу знали что ну никак не сдадут дом они в срок, так как просто много информации собирали о этой компании, ни один дом не сдался у них в срок, плюс еще и знакомые которые покупали квартиру, также говорили что как минимум на 2 года задержат. нам как бы есть где жить, поэтому особо не парились по срокам. Но в то время у них была финансовая стабильность, а сейчас все их дольщики поголовно бегут высуживать проценты за задержку строительства и чем это для них обернется неизвестно :ne_vi_del: вот лично меня беспокоит как бы они вообще не разорились. :-(

да, вы правы :a_g_a: за такие деньги вторичное жилье (чтоб еще и хороший дом/квартира) не купишь, поэтому выбор-то невелик у нас (((
а жизнь так непредсказуема, что самая стабильная строит компания может в один миг стать банкротом ((( вдруг, кризис и т.п.

Кстати сам директор говорил что кризис 2008г. их подкосил сильно, в связи с чем и заморозили стройку. Вот в этом году тоже прогнозируют очередной кризис, поэтому я просто с ужасом думаю когда же все это закончится то, и какой конечный исход будет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
LiyaS писал(а):
а жизнь так непредсказуема.

Лия, золотые слова! :a_g_a:

солнечн@я
Я правильно поняла, если бы в 2007 МД сказал, что сдача дома в 2014-2015 году Вы бы все равно купили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Filing писал(а):
LiyaS писал(а):
а жизнь так непредсказуема.

Лия, золотые слова! :a_g_a:

солнечн@я
Я правильно поняла, если бы в 2007 МД сказал, что сдача дома в 2014-2015 году Вы бы все равно купили?

ну вообще мы рассчитывали на 2013г. :hi_hi_hi: в 2007г. там вообще только площадка была расчищена под строительство. А когда вы покупали квартиру на каком этапе строительства был дом? разве вы не знали про то как работает МД, просто я так поняла что вы крайне недовольны работой этой компании, тогда что вас подтолкнуло купить у них квартиру? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
солнечн@я писал(а):
А когда вы покупали квартиру на каком этапе строительства был дом? разве вы не знали про то как работает МД, просто я так поняла что вы крайне недовольны работой этой компании, тогда что вас подтолкнуло купить у них квартиру? :smu:sche_nie:

В 2007 когда покупали было отлито где-то 5 этажей уже. На тот момент компания сдавала свои объекты в почти в срок :ti_pa: с задержкой около 1-1,5 года, нас это более чем устраивало.
Что подтолкнуло? Да денег не было на что-то приличное, вот и ввязались в эту стройку. Выбор был между ЛК и МД, теперь даже не знаю что из двух зол оказалось меньшим :-) .
А Вам уже в 2007 сказали про 2013 год? Мы тоже узнавали тогда про стройку на Чкалова, срок сдачи был оглашен как 2009-2010. Но мы не рискнули, т.к. там тогда даже забора не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Filing
У нас в договоре просто срок сдачи дома был прописан 2011год. ну мы так на вскидку прибавили 2 года. :-) у нас тоже был выбор либо на Кирова взять либо на Чкалова, но жадность победила :ps_ih: (шучу). на самом деле просто планировка понравилась больше на Чкалова, ну и то что парковка там в доме находиться. Ну сейчас вроде они как активно что то там делают, оборудование с кирова перевезли туда. Банки с ними активно на данный момент сотрудничают, буду надеяться на лучшее. :smile: в принципе они не отказываються вернуть деньги, ну пусть мы отсудим у них процент за задержку, но увы на эти деньги ничего стоящего мы не купим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Filing писал(а):
LiyaS писал(а):
а жизнь так непредсказуема.

Лия, золотые слова! :a_g_a:

блиин, и без денег плохо, и с деньгами...не знаешь, куда б вложить свои мизерные накопления, чтоб не потерять заработанное пОтом и кровью :-)
а вторичный рынок как посмотришь, так :sh_ok:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 2 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]