Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 826 ]  Страница 2 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Ясеньк@
ой опишите пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 51
Откуда: из города
Рея писал(а):
ой опишите пожалуйста

ужасная слышимость, не адекватные социалы- алкоголики, без предупреждеие отключение света/воды, вечно летающий мусор на улице и мимо окон (а живем мы на 15)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Неужели у вас все так плохо? у нас вроде нормальные соседи. Мы на 11


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
девочки а что с лифтами сейчас?оба работают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 51
Откуда: из города
Рея писал(а):
девочки а что с лифтами сейчас?оба работают?

оба работают, встают очень редко!

Добавлено спустя 43 секунды:
Katrin80 писал(а):
Неужели у вас все так плохо? у нас вроде нормальные соседи. Мы на 11

а нам очень "повезло" с соседями!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, а можно подробнее, что вас не страивает в работе УК "Океан" (обслуживание, тарифы, уборка территории и ее благоустройство, состояние подъездов и так далее).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 238
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Про мусор - отдельная тема. Нужно срочно что то делать! Может какие нибудь полностью закрытиые секции под контейнеры придумают, чтобы выкатывали только когда машина приезжает мусор вывозить... Я просто представляю как по дороге от машины до подъезда мне прилетает гязный мусорный пакет прямо на лицо(((((( :cry_ing: это не считаю общего вида летающего мусора!!!! Бррррр

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А в целом по работе УК пока претензий особых нет- совершенно не факт что ТСЖ лучше справится! Может это просто я еще не живу, но пока мне в УК только помогают решать проблемы, не бросают в беде)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
а тарифы какие в ук? сколько с кв.м. идет за работу ук? я думаю раз ук в принципе устраивает,почему бы не обратиться к нему с просьбой сменить мусорные контейнера на закрытые? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 238
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Рея писал(а):
а тарифы какие в ук? сколько с кв.м. идет за работу ук? я думаю раз ук в принципе устраивает,почему бы не обратиться к нему с просьбой сменить мусорные контейнера на закрытые? :smile:

Я планирую обратиться, просто пока не до того. Как раз на след неделе встречаюсь с директором УК и этот вопрос тоже подниму. Тарифы сравнить особо не с чем - больше года живем на съемно и квитанциями не занимаемся, но по сравнению с тарифами свекрови в Хабаровске - нормальные..... Надо пожить и все самим прочувствовать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 51
Откуда: из города
Лесокси писал(а):
А в целом по работе УК пока претензий особых нет- совершенно не факт что ТСЖ лучше справится! Может это просто я еще не живу, но пока мне в УК только помогают решать проблемы, не бросают в беде)


вот и у меня особыъх нет- а по помощи согласна на все 100% с чем не обратись- электика/сантехника/по своим вопросам (в нашем случае социалы- алкоголики) легко можно позвонить диретору УК и всегда постарается решить вопрос
по оплате да несколько выше чем в старом фонде- но нам нормально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 33
Поблагодарили: 2 раза
Рея писал(а):
сменить мусорные контейнера на закрытые?


Просили на одном из собраний, УК сказала, что контейнеры новой технологии, которые в землю вкапывают ставить не будут т.к. крышку открывать жильцы не будут... Глупости! Я думаю все бы открывали, а те кто мимо выбрасывают открытого контейнера и в закрытый бы не выкинули.

Ясеньк@ писал(а):
позвонить диретору УК и всегда постарается решить вопрос

Лично я когда возникают вопросы дозвониться не могу, в выходные тел недоступен, если что то случается жди начала рабочего времени. Есть деспетчерская служба, но у них информации нет. Как то Подряд отключали (ТВ и интернет) просто УК кабель отрубила и Подряд не пускала устранить отключение, это УК так вопросы решает по оплате, просто дом отключить и все :ne_vi_del: Если света нет, тоже ждите, если пожарная сигнализация сработала тоже кому звонить? Если ночью (так в 4-5) над головой кто-то ремонт делает, кому звонить? Они дверь не открывают, на утро Т.А. обещают больше не будем и опять, просила Т.А. дать телефон хозяена, она не дает... говорит сама все решу... Мне лично УК "ОКЕАН" не нравится. Подъезды грязные, на первом этаже при входе построили перегородку и хлам хранят всякий, убираются плохо в подъезде. Двери на болконах не закрываюся/открываются... За услуги готова платить и больше, но не этой УК.
У меня 80 кв. счет УК 2250,86 из них на благоустройство 436,39 за ЧТО? за 20 деревьев, что посадили за почти 2 года вокру домов.
Детская площадка голая, мусорной урны нет даже...
Забор по проекту вокруг дома должен был быть, ГДЕ он? хотя Дальта говорит, что деньги УК на забор получила....
И горячей воды в доме нет уже 2-й год!



За это сообщение автора Shystrik86 поблагодарил: Misato
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Согласна абсолютно! За домом, в котором идут ремонты нужно следить. Люди нанимают себе в рабочие всякий сброд - и те пакостят, никто за ними не смотрит. Хотя была бы консъержка - порядка было бы болше. Но лифтерша/вахтерша, за которую УК берет деньги этим вообще не озабочена. Сидит у себя и нос не высунет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
девочки,спасибо за отзывы,нам они очень надо сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я вот думаю, может составить список требований жильцов с указанием конкретного перечня работ, который мы хотим, чтобы УК сделала за наши деньги? Подписать всеми, кто подпишет и передать. Потребовать потом отчет. Ну хотя бы что-то сделать, пока все равно не нашли другого управляющего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 51
Откуда: из города
Shystrik86 писал(а):
И горячей воды в доме нет уже 2-й год!


про воду согласна на вс 100% и толком объяснить не могут когда будет, хотя дом уже заселен больше 50%...Видимо нам везло в такие моменты и могли до всех дозвониться- дело случая :ne_vi_del: личный случай промерзала стена -вызвали Т.А. она следом высотников- работали 2 дня, снимали облицовку и заново утепляли! все без оплаты....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 33
Поблагодарили: 2 раза
Katrin80 писал(а):
Я вот думаю, может составить список требований жильцов с указанием конкретного перечня работ, который мы хотим, чтобы УК сделала за наши деньги? Подписать всеми, кто подпишет и передать. Потребовать потом отчет. Ну хотя бы что-то сделать, пока все равно не нашли другого управляющего.

Идея хорошая, но на ветке мало еще людей, объяснять каждому и ходить по квартирам за подписью, это не реально! Сначало нужно хотябы человек 30 привлеч к ветке, потом составить общие требования, подписать и под роспись вручить Т.А. :ne_vi_del: может я не права?
Ясеньк@
Да возможно вам больше везет, а нам зато пломбировали счетчики на воду почти месяц :ne_vi_del:
Лампы возле лифта тоже меняли ооочень долго, примерно недели 3-4...
А еще Т.А. все ведет работу над переносом автобусной остановки, мы и письма подписывали, но как то дело не продвигается, пыль, дым выхлопной, шум по утрам (когда они прогреваются) вечно на машине между автобусниками моневрируешь, чтоб к дому проехать...

Ясеньк@ писал(а):
все без оплаты....

У вас гарантия есть по договору. Нам вот тоже прошлым летом месяц окно угловое ремонтировали, раза 3 ходили... меняли все, что можно... ждем весны/лета и дождей проверим их работу... а так у нас пол просто лужи были в квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
кстати да,гарантия еще не прошла же на дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Здравствуйте, я наивная фиалка, я не знаю про закладки!. Мы с Двух Капитанов 86-В, со второго корпуса. :smile:

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Shystrik86 писал(а):
Мне лично УК "ОКЕАН" не нравится. Подъезды грязные, на первом этаже при входе построили перегородку и хлам хранят всякий, убираются плохо в подъезде. Двери на болконах не закрываюся/открываются... За услуги готова платить и больше, но не этой УК.

Нам тоже не нравится. Скажу своё с мужем недовольство по этому поводу. Во-первых соседи, про которых говорили на собрание перед тем, как жильцы въезжали в свои квартиры. Что пересели людей с острова Русского и бараков, вы не переживайте, люди нормальные, обычные, не алкаши, не бомжи, а просто учителя, рабочие и т.д...Ну может и есть нормальные люди 77кв, заселили в первом корпусе и 25кв во втором корпусе. У нас соседи: один пьёт каждый день, к тому же глуховат и телевизор на полную катушку слушает и может просто спать под него всю ночь, второй сосед, тоже пьёт и три раза у него был пожар, два раза пожарная приезжала и один раз, сработала сигнализация в подъезде мы вышли, у него дверь открыта в квартире, он спит, а на кухне горит, что-то на сковородке. Вот такие у нас соседи, другие более менее, на этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 33
Поблагодарили: 2 раза
Юлёнка писал(а):
Здравствуйте, я наивная фиалка, я не знаю про закладки!. Мы с Двух Капитанов 86-В, со второго корпуса.

Отлично!
Давно живете или ремонт делайте?
Можно ваше мнение о доме?
УК "ОКЕАН"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
По поводу порядка в подъездах, да моет дядя каждый день, два раза в день. И во дворе убирает, даже в дождь, снег. Про него плохого ничего не скажу. А вот остальное в подъездах, грязные стены, стёкла несколько раз вылетающие в дверях, сейчас включили отопление, мы получается жильцы платим за это и просто греем улицу. Свет ежедневно матает в подъездах, он где надо и не надо горит. По поводу света и воды, мы постоянно ругаемся с сантехниками и электриками, почему не предупреждают. Захотели выключили стояк, без спроса, видите ли соседу сверху трубы делают, а нас предупреждать не надо ведь. По поводу деревьев посаженных вокруг дома, ну посадили и что, после такого снега и пурги, я не знаю, как они вообще выдержали. Их утеплять надо и подвязать, это ещё сильных морозов не было, вот будут морозы и вот такие же сильные ветра, их сломает просто, им свои труды не жалко?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Shystrik86 писал(а):
Отлично!
Давно живете или ремонт делайте?
Можно ваше мнение о доме?
УК "ОКЕАН"?

Я тоже рада... :mi_ga_et: Ремонт основной сделали, но нет пока у нас кухни, потолков подвесных, ну так по мелочи ещё делаем, в сентябре год был, как живём. Моё в целом о доме и рядом с ним, выше я уже начала писать, продолжу...

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Ну что сказать про дом ещё, в целом спасибо, что дом вообще достроился, в связи с бывшим кризисом. Правда компания экономила на многом, чтоб достроить дом. Двери китайческие, мы выставляли и ставили свои, как и многие жильцы в доме. Окна ':roll:' , на лоджие мы поменяли, недавно, потому что как те были поставлены тяп-ляп-это кошмар, с большими щелями, муж мой зимой задувал щели пеной, аж свист ветра стоял. Стены между соседями, можно сказать "тонкие", всё слышно. Даже в старых домах, наверно не так слышно. Возле дома мне не нравится, как детская площадка расположена. На север.стороне, и возле автосервиса, от которых я бы заборчиком огородилась. На площадку можно выйти, даже летом только к обеду, как появится на той стороне солнышко. На площадке как песок, был завезён в начали эксплуатации дома и всё, там уже камни видны.



За это сообщение автора Юлёнка поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 826 ]  Страница 2 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]