Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 34 из 43  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
Звонил в Чт. сказали, что решения комиссии еще нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 220
Изображений: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз
Скажите, пожалуйста, как будет отапливаться общий коридор? Конвекторами? Тогда их сразу же надо укреплять как-то, чтобы не сняли. Есть уже опыт воровства в других домах. Например, цепью к стене, как у нас в доме внизу велики стоят. Сегодня в выходные полно народу на стройке, всё кипит. Замечания исправляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
BoJIaK
По дому Е могу сказать, буквально с момента сдачи дома прошел месяц и конвектора в коридорах ,практически на всех этажах были срезаны. При том ,что собственники видели,что это делал работник ЖУКА .Кто теперь знает какие они махинации с этими батареями делали, тусовали их между домами. Потом в сметах с ремонтного фонда сразу же появились расходы на покупку конвекторов в больших кол-вах Потом директор ЖУКА при обращении жильцов на установку стал требовать подписывать обязательство, что вы как собственник принимаете на себя охрану этого конвектора и в случае кражи вы за него отвечаете.
В нашем доме стал ЖУК при установке вешать такие защитные экраны, кот. сам варил в подвале и списывал за каждый в районе 1500 за работу .
Изображение


Бесило еще то ,что работники ЖУКА конвектора когда еще стояли и датчики тепла помечали распылением малиновой краской. Шла широкая полоска во всю ширину конвектора с заходом на стены и датчик весь покрашен, так они якобы боролись с воровством.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
во, старые фото есть, во как выглядело
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 220
Изображений: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз
Люко

Спасибо за идею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
BoJIaK
Вы знаете, это только в нашем доме Е, так защищены конвектора, в домах Д и Г я такого не видела, и висят никто их не ворует.
ЖУК сам пургу нагнал ,с якобы воровством


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 220
Изображений: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз
И ещё подскажите, пожалуйста,у нас счетчики на воду уже будут? Если да, то они в общем коридоре в подъезде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
В строительном надзоре, приемку нашего дома ведет инспектор Привалов Сергей Вячеславович (246-83-98).
Инспектор сегодня сказал, что по результатам устранения замечаний еще не выезжали. Однозначно планируют успеть выехать до конца года (все зависит от застройщика). По результатам выезда будет приниматься решение.
Одним из пунктов в замечаниях указанно отсутствие благоустройства дома (меня больше всего волнует отсутствие детских площадок и это там прописано). Умом я понимаю, что ни кто не будет сейчас их устанавливать. Но регламент упрямая штука, если по проекту должны быть площадки значит на момент приемки дома они должны быть на месте. И как МД будет это утрясать я не знаю. Очень надеюсь на профессионализм директора МД.
Ждем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 220
Изображений: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз
Сегодня по пути заехали на стройку. Хоть и суббота, а корейцы работают внутри, на площадке по благоустройству ничего нового не увидела, электроника на лифтах горит уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 16
Сегодня вроде как 28.12.15. Т.е. дата, указанная в письме как дата сдачи дома. 612-612 не отвечает. Может есть у кого-нибудь обновленная информация о сдаче?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
кто знает, разрешение на стройку продлили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
А кто -нибудь из вас подавал в суд на Мой дом неустойку за просроченный срок сдачи дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
Сегодня разговаривал с Сергеем Геннадьевичем, сказал что пригласит 31.12.2015г. на подписание документов. Я не стал шутить насчет шампанского и боя курантов.

♥Анастасия ♥ писал(а) 28 дек 2015, 15:57:
кто знает, разрешение на стройку продлили?

меня больше волнует вопрос не продления разрешения, а банкротства МД. Продлевать нет смысла, в 00:01 01.01.2016г начинает капать пеня (по условиям моего договора). И у компании врятли есть деньги на погашение этой пени. Дешевле банкротить.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Люко писал(а) 28 дек 2015, 23:03:
подавал в суд на Мой дом неустойку за просроченный срок сдачи дома?

по моему договору просрочки нет. Насколько я помню на форуме это уже обсуждалось и один из старых дольщиков говорил, что договоры переоформили и в них были изменены сроки сдачи. И ни о каких судах речи быть не может.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Кстати, огромная просьба к форумчанам. Кто-нибудь позвоните завтра в надзор, а то меня целый день в городе не будет и голос мой там уже наизусть знают, и спросите про наш дом.
Shingi писал(а) 23 дек 2015, 11:39:
Привалов Сергей Вячеславович (246-83-98)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
кто-нибудь звонил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 16
На выезде он


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Shingi
Разницы нет, есть или нет упоминание о пене в договоре. Прописана дата окончания сдачи дома в договоре ,то в случае просрочки этой даты, со след. числа по закону ЗПП идет неустойка, при условии что вы не подписывали никаких дополнительных соглашений о увеличении срока сдачи. Кстати, они это соглашение многим подсовывают в день подписания акта приема-передачи, вы в праве не подписывать документ ущемляющие ваши права. Так как если вы обратитесь в суд по неустойки, в случае подписания соглашения о переносе срока, вы увы проиграете.
А так по неустойке смело можете идти в суд. Мой пример, я дважды подавала, и дважды суд в мою пользу. Все выплатили. Правда суды присуждают суммы неустоек в разы меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Надзору дом сдали, документы переданы в администрацию. Дом сдали под гарантийное обязательство доделать благоустройство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Златовласка* писал(а) 29 дек 2015, 14:31:
Дом сдали под гарантийное обязательство доделать благоустройство

:sh_ok: серьезно!!!! Вот бы посмотреть на это обязательство. Интересно устное или нотариальное? Короче прокуратура и коррупционный отдел по ним плачет, везде ущемили наши права. Взяточники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Златовласка* писал(а) 29 дек 2015, 14:31:
Дом сдали под гарантийное обязательство доделать благоустройство


В какой срок МД обязан довести до ума благоустройство?

Единственное гарантийное обязательство, которое может нести застройщик это устранение недостатков строительства в течении 5 лет со дня сдачи дома. Тогда по благоустройству от какой даты будет исчисляться 5 лет?

Чего только не бывает ':roll:' Деньги творят чудеса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2108
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
У нас тоже застройщик сдал дом городу под новый год с гарантийным обязательством по благоустройству придомовой территории. Потом ждал тепла, чтобы начать класть брусчатку и асфальтировать прилегающую территорию. И только после того как все закончил, начал передавать дольщикам квартиры, это случилось в начале июня. Думаю это не взятка, а распространенная практика.
Пожалуйста, будьте ответственными владельцами, закрепите на ошейнике питомца жетон с контактной информацией, даже если он не покидает пределов квартиры.
Так много потеряшек, не дожидайтесь непоправимого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Миосота
Как в Вашем случае считается гарантийный срок в 5 лет? На дом и придомовую по разному?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 34 из 43  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]