Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 15 из 43  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 50
Shingi писал(а) 25 авг 2014, 08:52:
В выходные проезжал мимо стройки. Начали монтаж фасада на северной башне. Также набили утеплитель на общих балконах. Значит будут зашивать в фасад и ни какого остекления там не будет. Только перила и леерные конструкции. Кстати застройщик сказал, что именно на эти вертикальные металлические элементы будут вешаться кондиционеры.

эта решетка выглядит убого, я думала это временная конструкция. уродство какое то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Подскажите, какие документы нужно оформлять, если мы сейчас купили бы квартиру в этом доме? нужно ли нанимать своего юриста, чтобы договор проверили, или достаточно проверки ПКРЦ? Как узнать, что право на эту квартиру не продано кому-то еще? Больше всего, конечно, беспокоит момент остаться с несданным домом( Заранее всем спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
мася* писал(а) 03 сен 2014, 21:03:
Подскажите, какие документы нужно оформлять, если мы сейчас купили бы квартиру в этом доме? нужно ли нанимать своего юриста, чтобы договор проверили, или достаточно проверки ПКРЦ? Как узнать, что право на эту квартиру не продано кому-то еще? Больше всего, конечно, беспокоит момент остаться с несданным домом( Заранее всем спасибо за ответы.

смотря у кого брать, если в компании, то просто приходите ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО договор, с юристои или сами, это уже от уровня знаний зависит, вносите поправки, подписывайте, оформляйте согласие если это требуется, пошлину и оформляйте сделку в Росреестре. Если переуступка, то тут все сложнее, надо детально изучать договор уже подписанный.
ПКРЦ, а точнее Росреестр ничего не проверяет кроме обременения. О том, что права на квартиру свободны, это гарантирует МД, прописано в договоре и закреплена обязательством в законе.
Про не сданный дом - лотерея, никто гарантий не даст. Жизнь знаете ли такая штука....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Девочки, а кто прописан у вас в договоре как застройщик.
На сколько ходит информация ,уже не от одного лица, что МД признан банкротом. На этом фоне появилась новая контора ООО "Жилой комплекс Кирова".
Если это так , вы переоформляли как либо договор или есть документ о изменении застройщика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
Люко писал(а) 04 сен 2014, 13:08:
На сколько ходит информация ,уже не от одного лица, что МД признан банкротом.


От куда такая информация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Люко писал(а) 04 сен 2014, 13:08:
МД признан банкротом

Я не слышала такой информации. Но процедура банкротства не простая и тихо провести ее не возможно.
Надо перепроверить из достоверных источников.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Как обычно - в одном углу чихнул, в другом сказали, что пернул.
МД который строит - строит и будет строить, все с ним нормально.
На Кирова есть компании по управе домами к стройке не относящиеся, так вот там эти заворухи с банкротством есть.
http://www.111bashni.ru/reyting-zastroy ... oo-moy-dom
Вот что бы такой неразберихи и судебных тяжб не было с нами, надо делать управляйку нормальную сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
если мы в это дело влезем, я тоже за ТСЖ! или норм УК, что вряд ли возможно(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
Сегодня разговаривал с застройщиком, говорит что закончили отделку мест общего пользования на трех верхних этажах южной башни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Shingi писал(а) 09 сен 2014, 20:51:
Сегодня разговаривал с застройщиком, говорит что закончили отделку мест общего пользования на трех верхних этажах южной башни.

ну молодцы, к сроку указанному в договоре успеют. :ti_pa: раньше они и не планируют :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 50
♥Анастасия ♥ писал(а) 10 сен 2014, 17:22:
Shingi писал(а) 09 сен 2014, 20:51:
Сегодня разговаривал с застройщиком, говорит что закончили отделку мест общего пользования на трех верхних этажах южной башни.

ну молодцы, к сроку указанному в договоре успеют. :ti_pa: раньше они и не планируют :ps_ih:


да ну что, Вы! директор "грозится" в ноябре сдать... правда я не уточнилась про год... может он имел ввиду 2015


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
freelancer писал(а) 10 сен 2014, 20:52:
да ну что, Вы! директор "грозится" в ноябре сдать...

когда первую квартиру там брали "грозились" сдать то же в ноябре, спустя год взяли вторую и те же самые угрозы были, прошел еще год - уже не спрашиваем. Непосредственно учредители надеются, что до конца разрешения на строительство введут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
Уже неделю наблюдаю весьма не приятную картину. Работает только 1-2 подъемника на северной башне. Причем крепят только пленку. Панели и минутеплитель не вешают. Даже не могут довесить панели на южной башне. Застройщик говорит, неожиданно кончился материал. Верится с трудом. Ну не могу я представить, что может неожиданно закончится облицовочный материал. Это же не туалетная бумага на антресоли! А зима приближается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 50
Shingi писал(а) 01 окт 2014, 11:27:
Уже неделю наблюдаю весьма не приятную картину. Работает только 1-2 подъемника на северной башне. Причем крепят только пленку. Панели и минутеплитель не вешают. Даже не могут довесить панели на южной башне. Застройщик говорит, неожиданно кончился материал. Верится с трудом. Ну не могу я представить, что может неожиданно закончится облицовочный материал. Это же не туалетная бумага на антресоли! А зима приближается.

т.е. можно с большой долей вероятности считать, что дом к НГ не сдадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
Дом к НГ сдадут. Вопрос только к какому НГ =)) Вчера начали демонтаж крана, а обещали еще в июне его снять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Shingi писал(а) 01 окт 2014, 11:27:
Причем крепят только пленку. Панели и минутеплитель не вешают.

не поняла, вешают пленку на кирпич?
кстати пленку прибили неправильно - вертикально, а надо горизонтально. Мелочь конечно, но не профессионально это, по меньшей мере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
это не значит, что северная башня будет без утеплителя? сегодня разговаривала с мееджером, сказал, сдадут в декабре :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
мася* писал(а) 02 окт 2014, 21:42:
сдадут в декабре

2015!!!!???? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 16
Кстати да, нам тоже обещали в декабре сдачу. Но на глаз оценивая ситуацию, надеемся что хотя бы в марте. А с другой стороны, зимой уже включат отопление. И платить застройщику за отопление думаю не очень хочется. Поэтому скорее всего они будут торопится подписать акты передачи квартир, чтобы хоть какую то часть электроэнергии оплачивали дольщики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 50
IriskaKo писал(а) 03 окт 2014, 08:42:
Кстати да, нам тоже обещали в декабре сдачу. Но на глаз оценивая ситуацию, надеемся что хотя бы в марте. А с другой стороны, зимой уже включат отопление. И платить застройщику за отопление думаю не очень хочется. Поэтому скорее всего они будут торопится подписать акты передачи квартир, чтобы хоть какую то часть электроэнергии оплачивали дольщики.

так подписывают когда дом уже сдан, прошла госприемка? а это вряд ли случиться в этом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
♥Анастасия ♥ писал(а) 02 окт 2014, 11:56:
не поняла, вешают пленку на кирпич?


Извиняюсь за двусмысленность фразы. Пленку натягивают на ранее смонтированный утеплитель. Просто прекратили монтаж самого утеплителя и не закрывают в жестянки уже подготовленные места. Кстати результатом вчерашнего ветра стал отрыв пары листов утеплителя на торце северной башни. Так же пленку на морском фасаде северной башни сильно порвало, особенно на верхних этажах. Постараюсь выложить фотки этих косяков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 15 из 43  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]