Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 14 из 43  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
♥Анастасия ♥ писал(а) 13 авг 2014, 10:18:
а повесить объявления о собрании собственников для решения вопроса о выборе формы управления не вариант?


куда вешать?)

Я понимаю, что критиковать это самая выгодная позиция. Но я не знаю как донести информацию о ТСЖ до всех. Почти каждый день я прохожу мимо нашего дома, вижу что и как там делается. Каждый месяц я задаю вопросы застройщику и получаю оперативную информацию. Но я ни чего не могу сделать чтоб объединить наши усилия. Владмама это хорошо, но к сожалению нас тут пока мало. А идти тупо в МД и просить провести общее собрание глупо, ибо это им не выгодно и ни кто мне навстречу не пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Shingi писал(а) 13 авг 2014, 22:29:
А идти тупо в МД и просить провести общее собрание глупо, ибо это им не выгодно и ни кто мне навстречу не пойдет.

все боятся выглядеть глупо, от этого все беды.
Вы не просите провести собрание, вы спросите у них когда оно будет. Я, лично, спрошу и буду настаивать, ну по крайней мере, узнаю позицию МД.
Еще есть задумка, позже напишу.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
freelancer писал(а) 13 авг 2014, 15:21:
для меня не принципиально когда будет подписан акт-приема передачи квартиры:

это ваше личное дело с застройщиком. Я лично, планирую подписать акт после "госприемки", но мне торопиться некуда. УК подгребет под себя дом до подписания бумаг об официальной сдаче дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 50
♥Анастасия ♥ писал(а) 13 авг 2014, 23:29:
Shingi писал(а) 13 авг 2014, 22:29:
А идти тупо в МД и просить провести общее собрание глупо, ибо это им не выгодно и ни кто мне навстречу не пойдет.

все боятся выглядеть глупо, от этого все беды.
Вы не просите провести собрание, вы спросите у них когда оно будет. Я, лично, спрошу и буду настаивать, ну по крайней мере, узнаю позицию МД.
Еще есть задумка, позже напишу.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
freelancer писал(а) 13 авг 2014, 15:21:
для меня не принципиально когда будет подписан акт-приема передачи квартиры:

это ваше личное дело с застройщиком. Я лично, планирую подписать акт после "госприемки", но мне торопиться некуда. УК подгребет под себя дом до подписания бумаг об официальной сдаче дома.


даже если и так случиться, мы же имеем право через год поменять ук или создать тсж, но в любом случае, я не буду подписывать бумажки за УК МД


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мне кажется в нашей ситуации организовывать ТСЖ это не вариант, слишком много сложностей. Что если пригласить какую нибудь другую УК? Я предлагаю обратиться в УК которая активно сейчас борется и помогает жителям дома Е в комплексе на Кирова. Может они нам подскажут наши дальнейшие действия))) просто действовать нужно уже сейчас, так как до официальной сдачи дома, поверьте мне, все документы на то что нашим домом будет управлять УК ,,наш дом,, будут готовы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 50
солнечн@я писал(а) 14 авг 2014, 11:08:
Мне кажется в нашей ситуации организовывать ТСЖ это не вариант, слишком много сложностей. Что если пригласить какую нибудь другую УК? Я предлагаю обратиться в УК которая активно сейчас борется и помогает жителям дома Е в комплексе на Кирова. Может они нам подскажут наши дальнейшие действия))) просто действовать нужно уже сейчас, так как до официальной сдачи дома, поверьте мне, все документы на то что нашим домом будет управлять УК ,,наш дом,, будут готовы.

я так понимаю надо звонить тогда в эту УК и спрашивать что нам сейчас делать. надо как то тогда организоваться хотя бы тем, кто на ВМ есть из дольщиков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Нужны списки дольщиков, всех обзвонить или почтой, описать ситуацию, дать время обдумать, назначить собрание и решить совместно вопрос по форме управления домом ну или хотя бы выбрать инициативную группу-совет дома и выдвинуть МД намерение о решении данного вопроса законным путем т.е нормальным голосованием как в законе написано, а не так как у них по схеме все идет.
Может так?
По спискам, я пытаюсь собрать достоверную инфу, как результаты будут - положительные или отрицательные, я тут сообщу.
Сейчас не мешало бы составить что то типа обращения к дольщикам о сложившейся ситуации с кирова и о плане дальнейших действий.
Просто только одним ТСЖ не обойтись, не факт, что найдутся реально грамотные и честные люди с хозяйской жилкой. Но такая форма управления как - создание ТСЖ и принятие решение - найм этой ТСЖ какой либо управляйки на конкретный срок, считаю оптимальный. Переизбирать ничего не потребуется если УК не справится, со временем, вдруг, появятся какие проекты по улучшению дома, то нам УК не поможет, просто не будут этим заниматься им некогда. Дом, в целом не большой, можно и только ТСЖ обойтись в последствии через пару лет, как все заселятся. По сути 19/18 этажей по плану, если найти хорошего человека, то можно зажить супер-пупер. Еще это может поднять в цене квартиры если дом будет с хорошим "хозяином".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
♥Анастасия ♥ писал(а) 14 авг 2014, 14:32:
Нужны списки дольщиков


Shingi писал(а) 13 авг 2014, 09:02:
А для этого нужно взломать компьютер договорного отдела с личными данными всех собственников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
♥Анастасия ♥
я как и вы очень очень, хотела бы чтобы у нас было ТСЖ управлением которой занимались бы ответственные и честные люди, но увы в нашей ситуации это практически невозможно. Поверьте мне, глядя на то как жители на Кирова борятся с УК Мой дом, я хочу вас заверить, что по закону с этой управляйкой у нас ничего не выйдет, так как закон не для них писан)))

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
freelancer писал(а) 14 авг 2014, 11:53:
солнечн@я писал(а) 14 авг 2014, 11:08:
Мне кажется в нашей ситуации организовывать ТСЖ это не вариант, слишком много сложностей. Что если пригласить какую нибудь другую УК? Я предлагаю обратиться в УК которая активно сейчас борется и помогает жителям дома Е в комплексе на Кирова. Может они нам подскажут наши дальнейшие действия))) просто действовать нужно уже сейчас, так как до официальной сдачи дома, поверьте мне, все документы на то что нашим домом будет управлять УК ,,наш дом,, будут готовы.

я так понимаю надо звонить тогда в эту УК и спрашивать что нам сейчас делать. надо как то тогда организоваться хотя бы тем, кто на ВМ есть из дольщиков

Узнала телефон директора этой УК, как созвонюсь сообщу результат. Я не настаиваю именно на этой УК, если у кого то есть другие предложения пожалуйста, высказывайте )))) Хочется начать действовать, чтобы были хоть какие то продвижения.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Можно обратиться в УК Советского района, вроде тоже отзывы неплохие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 16
Всем добрый вечер!
Задаёмся вопросом - как будут сдавать дом, частями или сразу весь? Т.е. сделают фасад южной башни и будут готовить её к сдаче или продолжат обшивать северную башню? Что вообще слышно о сроках сдачи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 50
IriskaKo писал(а) 15 авг 2014, 21:50:
Всем добрый вечер!
Задаёмся вопросом - как будут сдавать дом, частями или сразу весь? Т.е. сделают фасад южной башни и будут готовить её к сдаче или продолжат обшивать северную башню? Что вообще слышно о сроках сдачи?

а разве можно сдать южную башню не достроив северную? звонила в компанию, говорят октябрь-ноябрь. правда, по озвученным датам меня терзают смутные сомнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 16
freelancer писал(а) 15 авг 2014, 22:04:
IriskaKo писал(а) 15 авг 2014, 21:50:
Всем добрый вечер!
Задаёмся вопросом - как будут сдавать дом, частями или сразу весь? Т.е. сделают фасад южной башни и будут готовить её к сдаче или продолжат обшивать северную башню? Что вообще слышно о сроках сдачи?

а разве можно сдать южную башню не достроив северную? звонила в компанию, говорят октябрь-ноябрь. правда, по озвученным датам меня терзают смутные сомнения.


Жигура 26 сдавали же частями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
IriskaKo писал(а) 15 авг 2014, 21:50:
Задаёмся вопросом - как будут сдавать дом, частями или сразу весь? Т.е. сделают фасад южной башни и будут готовить её к сдаче или продолжат обшивать северную башню? Что вообще слышно о сроках сдачи?


Сдаваться будет одним целым.

freelancer писал(а) 15 авг 2014, 22:04:
звонила в компанию, говорят октябрь-ноябрь.


Мне были озвучены те же сроки.
Но вот что интересно. Монтаж фасада на южной башне началося в первых числах апреля. Получается они ведут монтаж уже 5-ый месяц. И если верить застройщику то они планируют максимум за 3-и месяца повесить фасад на северную башню, поскольку южную они уже почти закончили.
Кстати со слов застройщика они уже преступили к отделке мест общего пользования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Если до холодов не завершат места общего пользования, то заморозят стройку на зиму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 50
Shingi писал(а) 18 авг 2014, 10:58:
IriskaKo писал(а) 15 авг 2014, 21:50:
Задаёмся вопросом - как будут сдавать дом, частями или сразу весь? Т.е. сделают фасад южной башни и будут готовить её к сдаче или продолжат обшивать северную башню? Что вообще слышно о сроках сдачи?


Сдаваться будет одним целым.

freelancer писал(а) 15 авг 2014, 22:04:
звонила в компанию, говорят октябрь-ноябрь.


Мне были озвучены те же сроки.
Но вот что интересно. Монтаж фасада на южной башне началося в первых числах апреля. Получается они ведут монтаж уже 5-ый месяц. И если верить застройщику то они планируют максимум за 3-и месяца повесить фасад на северную башню, поскольку южную они уже почти закончили.
Кстати со слов застройщика они уже преступили к отделке мест общего пользования.

со стороны входа у них вообще дыра еще сияет (как я понимаю где общие балконы будут). и со стороны входа на южной башне фасады не навешаны еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
¡No pasarán! писал(а) 18 авг 2014, 11:06:
Если до холодов не завершат места общего пользования, то заморозят стройку на зиму.


Могут и заморозить, но топить помещения они уже будут обязаны. А это деньги.

freelancer писал(а) 18 авг 2014, 12:10:
со стороны входа у них вообще дыра еще сияет (как я понимаю где общие балконы будут). и со стороны входа на южной башне фасады не навешаны еще.


На южной башне если не сбавят темп до конца месяца фасад закончат. А вот про дыры я не совсем понял. Где общие балконы, за металлическими леерами будет просто лист поликарбоната (на этаже 2 или 3 этаже южной башни он уже стоит, можете посмотреть). А вот как они будут закрывать оставшуюся часть балкона и будут ли они ее закрывать я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Shingi писал(а) 19 авг 2014, 09:25:
Могут и заморозить, но топить помещения они уже будут обязаны. А это деньги.

Как показывает практика, МД не будет топить дома, им проще заморозить.
У моей свекрови квартира с этом доме, она уехала надолго и вручила нам дизайн проект, пита начинайте ремонт без меня. Ей тоже лапшу навешали, что сдадут осенью. Наверное сама начнет, с следующем году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 50
Shingi писал(а) 19 авг 2014, 09:25:
¡No pasarán! писал(а) 18 авг 2014, 11:06:
Если до холодов не завершат места общего пользования, то заморозят стройку на зиму.


Могут и заморозить, но топить помещения они уже будут обязаны. А это деньги.

freelancer писал(а) 18 авг 2014, 12:10:
со стороны входа у них вообще дыра еще сияет (как я понимаю где общие балконы будут). и со стороны входа на южной башне фасады не навешаны еще.


На южной башне если не сбавят темп до конца месяца фасад закончат. А вот про дыры я не совсем понял. Где общие балконы, за металлическими леерами будет просто лист поликарбоната (на этаже 2 или 3 этаже южной башни он уже стоит, можете посмотреть). А вот как они будут закрывать оставшуюся часть балкона и будут ли они ее закрывать я не знаю.

да, где общие балконы. там хотя бы будут пластиковые окна? или не остекленная часть? тогда это вообще ерунда какая то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
freelancer писал(а) 19 авг 2014, 10:02:
да, где общие балконы. там хотя бы будут пластиковые окна? или не остекленная часть? тогда это вообще ерунда какая то.


Вчера смотрел на эти общие балконы и понял, что их обязательно будут закрывать. Поскольку там стена квартиры и если их оставить без утепления стенка квартиры будет промерзать. Но могут просто обшить утеплителем и оставить открытым балкон, так же сделали на кирова 25Д с болонками для установки кондишенов.
Кстати кто-нибудь задавал вопрос куда застройщик запроектировал ставить кондиционеры. Я так понимаю их нельзя будет ставить куда угодно?

Добавлено спустя 29 минут 37 секунд:
солнечн@я писал(а) 15 авг 2014, 15:51:
Можно обратиться в УК Советского района, вроде тоже отзывы неплохие.


Насчет этой УК. Сейчас живем в доме который обслуживает эта УК. Так вот УК Советского района много, какую конкретно вы имеете ввиду? Нас обслуживает №3. Расскажу о своем опыте работы с ними. Мне понадобилась неделя что бы добиться от них исправления ошибок по оплате через сбербанк онлайн. Ситуация была патовая. В сбере говорят что счет УК заблокирован, главный бухгалтер УК говорит что у них все хорошо. Но платеж не проходит. И такое ощущение, что я один оплачиваю счета через онлайн, поскольку только я их дергал. Мне так и не сказали в чем была причина. Так же у них был косяк с идентификаторами платежек. При оплате через терминал или онлайн вбиваешь цифры идентификатора с платежки а он говорит что такого не существует. И еще один нюанс, они сами не обслуживают дома, они нанимают обслуживающую организацию. Все вопросы по ремонту и обслуживанию коммуникаций я решаю с обслуживающей организацией, а финансовые вопросы с УК. Можно сделать вывод, что если случится какое то ЧП, то УК будет перекладывать ответственность на обслуживающую организацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
список купивших квартиры есть, но без адресов

если большинство выберет форму управления домом как УК то надо проводить конкурс, а это сами УК предлагают "цены" на свои услуги, и уж точно при таком раскладе УК МД "победит". Это примитивно если описать, у МД схема "захвата" отработана, тут неоднократно писали про это.
Что бы самим выбирать УК надо ТСЖ создать и это ТСЖ уже наймет УК. Как и работает УК Советского района по типу субподряда. И чем больше тех кому платишь через и тех через кого платишь тем сложнее добиться ответственности за выполненную работу и может случиться что промежуточное звено может "исчезнуть" с деньгами и платить придется по новой. Такая схема раньше была при стройки домов пока закон не придумали регулирующий все это.
Вот сайт ТСЖ многоквартирного дома в Москве. Очень много полезной информации и примера как вообще работает ТСЖ. Почитайте, кому интересно. http://www.alisa-home.ru/index.php?opti ... &Itemid=30 Только скидку на местное законодательство делайте, в МСК могут быть одни правила и тарифы у нас другие, а что касается общего управления на федеральном уровне у всей страны одинаково.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
В выходные проезжал мимо стройки. Начали монтаж фасада на северной башне. Также набили утеплитель на общих балконах. Значит будут зашивать в фасад и ни какого остекления там не будет. Только перила и леерные конструкции. Кстати застройщик сказал, что именно на эти вертикальные металлические элементы будут вешаться кондиционеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 14 из 43  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]