Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 10 из 43  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
♥Анастасия ♥ писал(а) 14 фев 2014, 14:15:
Наверное кассетами, они самые легкие или может что еще придумали для многоэтажек.

Один вариант из трех: сталь, алюминий, оцинковка. Наверное выберут наиболее дешёвый вариант оцинковки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
Всем привет.
Чет у нас тут тихо как то стало. А вы в курсе, что у нашей строительной компании сменился директор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Shingi, да пока не оче говорить, видимо, вот и тихо.
Про директора в курсе, парнишка молодой и вроде не местный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
Фасад они ооочень вяло вешают. Начали монтаж фасада 3 апреля, на сегодняшний день по торцу южной башни закончили прикручивать кронштейны и повесили пару листов теплоизоляции. Если таким макаром будут и дальше то на фасад уйдет не меньше года =/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
лифты поставили, вентиляшку и каналью сделали, окна стоят, штукатурки нет еще
а с фасадами, да, грустно как то :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
♥Анастасия ♥

Сами фотали? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
солнечн@я, нет, фарпост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
Этим фоткам с фарпоста уже месяца 2-3 :smile: Они качуют из одного объявления в другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Shingi писал(а) 01 май 2014, 13:03:
Этим фоткам с фарпоста уже месяца 2-3 Они качуют из одного объявления в другое.

лишь бы это наш дом был, а не какая нибудь другая стройка :-)

Утепляют роквулом в два слоя и на стыках в 3, к стене более рыхлым, а потом плотными листами. Южный торец весь набит осталось только вату наляпать. Конечно медленно, но думаю, к заявленным по договору срокам успеть реально. Двери поставили металлические на балконах, может повезет и они не поломаются :hi_hi_hi: к сдаче.


Последний раз редактировалось ♥Анастасия ♥ 03 май 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
♥Анастасия ♥ писал(а) 02 май 2014, 11:00:
Двери поставили металлические на балконах, может повезет и они не поломаются к сдаче.

А мне показалось, что на Чкалова все пластиком стеклят, в т.ч. и места общего пользования. :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2108
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Filing писал(а) 02 май 2014, 12:09:
А мне показалось, что на Чкалова все пластиком стеклят, в т.ч. и места общего пользования.

Со стороны Чекалова видно подъездные двери, они металлические, противопожарные с ручкой "антипаника", что мне понравилось :smile:
Цитата:
Кроме того, для облегчения эвакуации во время пожара, когда дорога каждая секунда, придумана система открывания противопожарной двери - "антипаника". Суть этой системы в том, что снаружи дверь закрыта и открыть ее можно только ключами, а изнутри все запоры открывают одним нажатием дверной ручки. Иногда такая ручка по внешнему виду напоминает рейку, почти равную по ширине дверному полотну. Она крепится к двери на подвижных кронштейнах. В случае пожара человек просто упирается в дверную ручку-рейку, и дверь тут же открывается. Это очень удобно, когда заняты руки или когда в панике нет возможности возиться с замками.
Пожалуйста, будьте ответственными владельцами, закрепите на ошейнике питомца жетон с контактной информацией, даже если он не покидает пределов квартиры.
Так много потеряшек, не дожидайтесь непоправимого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
♥Анастасия ♥ писал(а) 02 май 2014, 11:00:
Утепляют роквулом в два слоя и на стыках в 3

От куда такая информация? При разговоре с директором, он даже не смог назвать вид теплоизоляции.

♥Анастасия ♥ писал(а) 02 май 2014, 11:00:
Конечно медленно, но думаю, к заявленным по договору срокам успеть реально

Есть люди которые заключали договор еще в 2006г, и им в договоре указывали год сдачи 2009г-2010г. Так что прошу конкретно называть какие сроки заявлены у Вас в договоре :smile:

Миосота писал(а) 02 май 2014, 14:05:
Со стороны Чекалова видно подъездные двери, они металлические

Полностью подтверждаю. Про ручки ни чего не скажу, зрение у меня не настолько хорошее.

♥Анастасия ♥ писал(а) 02 май 2014, 11:00:
Южный торец весь набит осталось только вату наляпать

Я надеюсь, что помимо ваты там еще будет хотя бы скромный жестяной фасадик. Чтобы вату зимой не содрало :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Shingi писал(а) 03 май 2014, 00:10:
От куда такая информация? При разговоре с директором, он даже не смог назвать вид теплоизоляции.

а при чем тут директор, он стройки не касается, как я поняла? Мы на стройку приехали и у прораба спросили да глазами своими посмотрели. А вату потом будут пленкой затягивать, а то ее под любой жестянкой распушит. Вообще Роквул хорошая вата, сами пользовались знаем. :co_ol:
Shingi писал(а) 03 май 2014, 00:10:
Есть люди которые заключали договор еще в 2006г, и им в договоре указывали год сдачи 2009г-2010г. Так что прошу конкретно называть какие сроки заявлены у Вас в договоре

Я так предполагаю, что вы договор перезаключили, ну по крайней мере должны были, так как это требует новый закон и прошли обязательную регистрацию и там то новая дата за просрочку которой они должны отвечать в виде выплаты неустойки. Так вот при перезаключении надо было требовать пеню за просрочку либо обговаривать в новом договоре прежние сроки начала договора и сейчас могли бы на неустойку претендовать с даты реального заключения договора. И по новому закону дата окончания строительства не может быть размытой и неопределенной. Вообще срок сдачи в моем договоре значится дата окончания разрешения на строительство, без каких либо продлений, конкретная дата. А потом уже неустойка. Меня такой срок устраивает, раньше не надо и позже не надо мне.
Shingi писал(а) 03 май 2014, 00:10:
Полностью подтверждаю. Про ручки ни чего не скажу, зрение у меня не настолько хорошее.

мне то же показалось металлические, про ручки ХЗ, главное что бы не выдувало все впоследствии и уж конечно это не стекло с оргалитной дверкой. А вообще разбить любую смогут если будут относиться не как к своей, надо чтобы каждый жилец потом берег любую дверь в ходе ремонта, а не только ту что на своем этаже, а то замучаемся платить за ОДН и ремонты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Миосота писал(а) 02 май 2014, 14:05:
Со стороны Чекалова видно подъездные двери, они металлические, противопожарные с ручкой "антипаника", что мне понравилось

Очень жаль, что МД не делает выводы :-( . Будете менять за свой счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 178
Поблагодарили: 2 раза
Filing а чем вам не нравятся металлические двери?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Shingi писал(а) 03 май 2014, 10:08:
Filing а чем вам не нравятся металлические двери?

Если речь о пустотелых китайских, которые стоят на Кирова, то они продуваются насквозь, температура на этаже зимой немного выше чем на улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Filing писал(а) 03 май 2014, 10:24:
Если речь о пустотелых китайских, которые стоят на Кирова, то они продуваются насквозь, температура на этаже зимой немного выше чем на улице.

точно не китайские, там какие то другие, серые такие с доводчиками широкие, может и китай, но не такие как за 4000 продают на бороде всем известные. Навряд ли они какие то дорогие и супер-пупер, но точно другие какие то. Да это еще не факт, что к сдаче все достоит и будет таким же целым и новым. Но, конечно, радует, что получше поставили чем я видела на кирова, светлые со стеклом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
♥Анастасия ♥
Я не уверена, что у нас на Кирова стоят китайские (это я просто предположила, но скорее всего так), но качество ужасное - пока не поменяли у нас даже снег как то на этаже лежал ':roll:' .
Надеюсь, что на Чкалова учли недостатки стройки на Кирова и через три года жильцы не обнаружат плесень в своих квартирах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
а кто понял ребус про этажность нашего дома??

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Filing, да уж наслышаны про снег. Но на появление плесени не только это играет роль, главное из чего дом сделан т.к. важно, что бы пар из квартиры выходил через стены в воздух, а не был заперт пленкой или ПСБсом или изопинком (не пропускающим пар материалом) и не конденсировался на внешней поверхности стены, а то стена будет постоянно мокрая, ну а там где мокро, так грибок и холодные стены. Да вы все и сами знаете это. Я надеюсь от кирпича и ваты будет другой совсем климат в стене и точка росы будет уже во внешней среде. Но я бы, стену толще сделала бы, при такой толщине ваты и стены как они строят, маловато конечно. Еще бы полтора кирпича и можно не париться всю жизнь по этому вопросу, а если еще грамотное отопление, так вообще жизнь удалась.


Вложения:
дом.jpg
дом.jpg [ 60.32 КБ | Просмотров: 336 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 10 из 43  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]