Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2008 ]  Страница 2 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Информация по предоставлению гражданам, проживающим на территории Приморского края, социальной выплаты на компенсацию части расходов по уплате процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам) по ссылке здесь на сайте департамента труда и соц.защиты Прим.края
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ура сегодня получила 2 оплату по субсидии на часть уплаты процентов по ипотечному кредиту
Пишите кому интересно узнать о существовании субсидии


Вложения:
Расчет субсидии за 1 месяц.xls [25.5 КБ]
Скачиваний: 1484

За это сообщение автора Люко поблагодарил: Strelo4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Люко писал(а):
Программа в рамках Постановления Губернатора Прмиморского края № 19-п от 22,02,06 г. "О субсидировании населению Приморского края части расходов по уплате % по ипотечным жилищным кредитам"

Люко
а Вы не в курсе, эта программа распространяется на квартиры, купленные в 2005 году?
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Нет, не распростроняется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Квартиры купленные до принятия постановления, не попадают под субсидию
ЭТО ТОЧНО !!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
спасибо, девочки....очень жаль :(
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
А я звонила этим специалистам и мне сказали, что наличие в собственности другого жилья не является препятствием в получении субсидии. Вот! А еще, в том квадрате, где я хочу купить квартиру только один-единственный дом (с износом 0%), по условиям подходит под субсидии, но квартиры там дороже всего близлежайшего жилья ровно на сумму субсидий ))) Вот и думаю теперь ))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ришук, само по себе наличие квартиры не мешает получению субсидии. Мешает то, что на человека положено 18 кв. м. и если в моей собственности родительская трешка где они и живут, то на нашу семью из трех человек (я, муж и дочка) больше квадратов не положено и субсидия ни на что не распространяется. Если бы в собственности была гостинка 12 кв., то на нашу семью была бы положена субсидия в общей сложности на 42 квадрата. В общем, где то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Радистка Кэт, вона как!! спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 102
Люко, скажи пожалуйста где находиться офис??? телефоны? В общем куда обращаться?? Ссылку, которую указали у меня не открывается. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Они сейчас переехали в новый офис Станюковича 3
Это дом Сердце океана, ориентир от сфера маркет на Бестужева, поворот на права как к морю спускаться, повернули а потом сразу налево, и вдоль дороги этот жилой красивый дом , проходите через шлагбаум, и слева здания
Тел. только могу дать их головного офиса 60-72-10 ,60-72-12- вы позвоните спросите тел на Станюковича отдел субсидирования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 102
Люко, скажите пожалуйста куда обращаться, где находиться офис, телефоны. Ссылку которую выложила Ришук у меня почему то не открывается. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
http://www.ipotekandp.ru/ Вот их официальный сайт, только что спокойно зашла без проблем, там ксати есть закладка по субсидированию, почитайте. Какие документы нужны, что попадает под субсидирование
Если что спрашивайте, не стесняйтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 102
Спасибо. Просто мы тоже решили заняться квартирным вопросом, буквально сегодня позвонили в администрацию нашего района (Ленинского), они сказала что программа преостановлена, из-за условий банка, якобы банк разрабатывает новые условия, обращайтесь через месяц. Главные три пункта: 1-Семья до 35 лет. 2-Официально зарегестрированный брак. 3-Супруги должны оба быть прописаны в городе во владивостоке, и что бы в квартире на одного человека не превышало 13 кв.метра. Остальное при консультации. Если эти три условия не соблюдены, типо извиняйте. Вот.


Последний раз редактировалось Ver0nika 16 апр 2009, 23:02, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Ver0nika писал(а):
Спасибо. Просто мы тоже решили заняться квартирным вопросом, буквально сегодня позвонили в администрацию нашего района (Ленинского), они сказала что программа преостановлена, из-за условий банка, якобы банк разрабатывает новые условия, обращайтесь через месяц. Главные три пункта: 1-Семья до 35 лет. 2-Официально зарегестрированный брак. 3-Супруги должны оба быть прописаны в городе во владивостоке, и что бы в квартире на одного человека не превышало 13 кв.метра. Остальное при консультации. Если эти три условия не соблюдены, типо извиняйте. Вот.

Скажу я вам что условия стали намного жестче
Когда я оформляла, главное кредит не больше 2 000 000, квартира в доме не старше 5 лет, и кредит взят от 20 какого-то сентября 07 г., ну и желательно чтобы не было в собственности жилья, так как когда они считают по очень умной формуле, наличия жилья уменьшает коэффициент


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 264
Благодарил (а): 4 раза
подниму темку. нам дали одобрение в банке и сказали найти квартиру в течение 3-х месяцев. позвонила сегодня в НДП. там сказали, что программа действовала до конца 2010г. честно,говоря очень рассчитывала на неё. сказали,что новый проект прошел 1-ое чтение и сколько ждать до его принятия неизвестно. в администрации говорят,что вроде условия не должны поменяться(2,5млн займ,износ 0%). прочитала,здесь,что квартиры,купленные до принятия закона не субсидируются. значит,можно не рассчитывать на эту программу? теряюсь как-то :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
besileya
Затрудняюсь ответить как будет в вашем случае и принятии нового постановления /закона по Прим.краю, но когда мы оформ. субсидию вернее все о ней узнавали, также попали в переходное время,ждали около 1,5 мес в это же время,к апрелю/маю уже они определились. Я думаю вряд ли уберут вообще эту программу,там есть интерес НДП,поэтому это просто дело времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 264
Благодарил (а): 4 раза
Люко
А вы не жалеете,что приобрели именно новострой? думаю,те деньги,которые мы получим по субсидии соразмерны с теми,что уйдут на ремонт в этом новострое. так может лучше вторичный рынок,так по крайней мере уже все есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
О, мы тоже эту субсидию получаем. Последний раз деньги перевели в январе. И сказали пока ждать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
besileya писал(а):
Люко
А вы не жалеете,что приобрели именно новострой? думаю,те деньги,которые мы получим по субсидии соразмерны с теми,что уйдут на ремонт в этом новострое. так может лучше вторичный рынок,так по крайней мере уже все есть.

Нет не жалеем,так как в свое время долго и нудно мониторила цены,так вот мы покупали за 1 кв.м. 31500,вторичка на тот момент была 65000 и более за кв.м.,конкретно Вт.речка,да и сейчас цены ни шибко упали. Получается большой запас до цены кв.м. вторичного жилья,чтобы сделать хороший ремонт.Пока стены возвели обошлось около 65000,далее доплата за окна кот.Хочу около 12-15000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Йожин писал(а):
О, мы тоже эту субсидию получаем. Последний раз деньги перевели в январе. И сказали пока ждать...

А мы как и все предыдущ. года в середине декабря позвонили,чтобы договорится подвести выписку л/счета с банка,а нам бух-р Светлана сказала что выделенные деньги на программу еще в ноябре закончились,ждите теперь февраля/марта,однако больше народа о ней узнает и подает на субсидию и это радует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Люко
Узнала все точно у мужа, у нас он этими вопросами занимается. Оказывается, нам в январе перечислили как раз деньги по октябрь месяц 2010 (документы последние в ноябре отнесли). За ноябрь-декабрь-январь - пока нет. Но вроде как муж на днях читал в новостях, что уже приняли новое постановление и субсидия будет. Надо позвонить узнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2008 ]  Страница 2 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]