Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

В каком банке вы взяли ипотеку?
1. Сбербанк 45%  45%  [ 113 ]
2. ВТБ 24 31%  31%  [ 78 ]
3. ДВИЦ 2%  2%  [ 4 ]
4. Наш Дом - Приморье 2%  2%  [ 6 ]
5. Примсоцбанк 8%  8%  [ 19 ]
6. Россельхозбанк 1%  1%  [ 2 ]
7. Газпромбанк 3%  3%  [ 7 ]
8. Дальневосточный 1%  1%  [ 2 ]
9. Росбанк 2%  2%  [ 4 ]
10. АТБ 0%  0%  [ 1 ]
11. Банк Москвы 2%  2%  [ 6 ]
12. Другой 4%  4%  [ 11 ]
Всего голосов : 253

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Yarmilla
Я б на месте супруга и не задумывалась! Зачем продавать то, что приности доход. А платеж по ипотеке очень обесценивается с годами :du_ma_et:
anitra
Не только доходы в случае развода, но и расходы делятся пополам. Т.е. Если ипотека взята на 25 лет скорее долг разделят, а не квартиру :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Gibiskus
гостинка в настоящий момент дохода не приносит, за счет сдачи гасится ипотечный платеж, коммуналка платится сверху, т.е. доп расходы


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9448
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 603 раза
Gibiskus писал(а) 30 май 2014, 22:31:
Я б на месте супруга и не задумывалась! Зачем продавать то, что приности доход. А платеж по ипотеке очень обесценивается с годами

я тоже так думаю... лучше иметь две квартиры, чем одну. А для того, чтобы гасить можно изыскать другие источники, или просто потуже затянуть пояса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Olchik_1980 писал(а) 30 май 2014, 23:03:
лучше иметь две квартиры, чем одну

не знаю. По мне, так лучше иметь одну, но без обременения в виде ипотеки, чем две, за каждую из которых надо платить кредит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2313
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 114 раз
Полностью всех поддерживаю) семья это все общее. Хоть пиши один собственник, хоть дели на двоих :ti_pa: Мы лично не стали запариваться. Ипотека на меня, платить будет муж :men: (планируем декрет, поэтому в основном рассчитываем на его доход). А собственность у нас общая :-ok-:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9448
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 603 раза
Yarmilla
мы в 2007 году брали однушку в ипотеку, платили аж ..8 тыщ)) и тогда это были нормальные деньги...прошло несколько лет и благодаря нашей инфляции эта сумма стала казаться просто смешной. И мы жалели только об одном, что не поднапряглись тогда и не взяли квартиру побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Yarmilla писал(а) 30 май 2014, 21:29:
SOVAvl
А какая разница какой банк? принцип расчета одинаков.
Буквально только что мужу рассчитала по нашей ипотеке.
Планируем в июне-июле брать 2500 тыс на 25 лет. Если в декабре сделать досрочное гашение на 700 тыс р (продать мою гостинку, которая сейчас в ипотеке, останется плюсом 700 тыс), то срок ипотеки останется всего 11 лет, т.е. скостится 14 лет и платежей на 3,6 млн.
Муж задумался.
До этого не хотел продавать гостинку.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
anitra писал(а) 30 май 2014, 19:55:
одному из супругов нужно сделать нотариально заверенный отказ

есть еще вариант подписать брачный договор. Но пойдет ли вторая половина на это? Ипотека патиться будет из общего бюджета все равно, т.е. даже если формально будет считаться, что это расходы того, чья квартира, то все равно второй супруг будет так или иначе недополучать этих денег.

Что значит какая разница, в теме про ипотеку так же обсуждаются и банки в которых форумчане взяли займ и даже голосовалку прикрепили (эту идею я и подкинула, так как мне интересно).
Я бы то же отказалась продавать гостинку, недвижимость, на мой взгляд, это лучшее вложение денег в наше время. А с ипотекой все- равно рано или поздно расплатишься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2313
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 114 раз
Gibiskus
У нас на 15 лет :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
SOVAvl писал(а) 31 май 2014, 09:55:
Что значит какая разница, в теме про ипотеку так же обсуждаются и банки в которых форумчане взяли займ

Если Вы не поняли из контекста, поясню, что при досрочном гашении НЕТ РАЗНИЦЫ в каком банке взята ипотека, чтобы срок кредита существенно уменьшился. Принцип расчета процентов одинаков. Играет роль только размер досрочного гашения и время, которое прошло с момента взятия ипотеки. Чем раньше гасите, тем больше скостится с конца.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2406
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 145 раз
SOVAvl писал(а) 31 май 2014, 09:55:
Yarmilla писал(а) 30 май 2014, 21:29:
SOVAvl
А какая разница какой банк? принцип расчета одинаков.
Буквально только что мужу рассчитала по нашей ипотеке.
Планируем в июне-июле брать 2500 тыс на 25 лет. Если в декабре сделать досрочное гашение на 700 тыс р (продать мою гостинку, которая сейчас в ипотеке, останется плюсом 700 тыс), то срок ипотеки останется всего 11 лет, т.е. скостится 14 лет и платежей на 3,6 млн.
Муж задумался.
До этого не хотел продавать гостинку.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
anitra писал(а) 30 май 2014, 19:55:
одному из супругов нужно сделать нотариально заверенный отказ

есть еще вариант подписать брачный договор. Но пойдет ли вторая половина на это? Ипотека патиться будет из общего бюджета все равно, т.е. даже если формально будет считаться, что это расходы того, чья квартира, то все равно второй супруг будет так или иначе недополучать этих денег.

Что значит какая разница, в теме про ипотеку так же обсуждаются и банки в которых форумчане взяли займ и даже голосовалку прикрепили (эту идею я и подкинула, так как мне интересно).
Я бы то же отказалась продавать гостинку, недвижимость, на мой взгляд, это лучшее вложение денег в наше время. А с ипотекой все- равно рано или поздно расплатишься.

Вот и у меня похожая ситуация. Муж настаивает давай продадим и купим хорошую квартиру и не будем переплачивать ипотеку. А я против ее продажи и до сих пор считаю продать всегда можно, а будет ли потом возможность ее купить. Тем более и ребенок подрастает. Может я конечно не права.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Yarmilla писал(а) 31 май 2014, 13:00:
SOVAvl писал(а) 31 май 2014, 09:55:
Что значит какая разница, в теме про ипотеку так же обсуждаются и банки в которых форумчане взяли займ

Если Вы не поняли из контекста, поясню, что при досрочном гашении НЕТ РАЗНИЦЫ в каком банке взята ипотека, чтобы срок кредита существенно уменьшился. Принцип расчета процентов одинаков. Играет роль только размер досрочного гашения и время, которое прошло с момента взятия ипотеки. Чем раньше гасите, тем больше скостится с конца.

Я все прекрасно поняла, не зря 5 лет на экономическом факультете училась. В своем посте я Вам ответила, что банк спросила сугубо из интереса, так как точно знаю о том, что например в Сбере нет досрочного погашения в счет уменьшения срока, есть только в счет уменьшения платежа. В ВТБ же можно выбирать. И не стоит включать caps, ваши посты и так прекрасно читаемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
я уже не раз тут писала, что если есть хоть малейшая возможность сохранить обе квартиры, то лучше ею воспользоваться
в данный момент тяжеловато может, но через год-два уже ситуация меняется и все нормализуется, а вы при 2-х квартирах :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
SOVAvl писал(а) 31 май 2014, 18:36:
Yarmilla писал(а) 31 май 2014, 13:00:
SOVAvl писал(а) 31 май 2014, 09:55:
Что значит какая разница, в теме про ипотеку так же обсуждаются и банки в которых форумчане взяли займ

Если Вы не поняли из контекста, поясню, что при досрочном гашении НЕТ РАЗНИЦЫ в каком банке взята ипотека, чтобы срок кредита существенно уменьшился. Принцип расчета процентов одинаков. Играет роль только размер досрочного гашения и время, которое прошло с момента взятия ипотеки. Чем раньше гасите, тем больше скостится с конца.

Я все прекрасно поняла, не зря 5 лет на экономическом факультете училась. В своем посте я Вам ответила, что банк спросила сугубо из интереса, так как точно знаю о том, что например в Сбере нет досрочного погашения в счет уменьшения срока, есть только в счет уменьшения платежа. В ВТБ же можно выбирать. И не стоит включать caps, ваши посты и так прекрасно читаемы.

Ничего подобного! Как раз таки в сбере досрочное погашение идет в счет уменьшение срока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
КИСУНЯ30 писал(а) 31 май 2014, 22:40:
Ничего подобного! Как раз таки в сбере досрочное погашение идет в счет уменьшение срока.

Возможно у них произошли изменения, я брала ипотеку в ноябре прошлого года, досрочное погашение было только в счет уменьшения ежемесячного платежа и больше ни как. Это был один из минусов, поэтому я обратилась в ВТБ (там можно выбирать, либо в счет уменьшения срока, либо в счет уменьшения ежемесячного платежа). Так же у меня 2 подруги кредитовались в Сбере, они мне подтвердили эту информацию. В этой ветке мы неоднократно обсуждали этот вопрос и многие девочки столкнулись с этой проблемой по факту досрочного погашения в банке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
SOVAvl писал(а) 31 май 2014, 18:36:
не зря 5 лет на экономическом факультете училась

Я рада за Вас :ti_pa:
SOVAvl писал(а) 31 май 2014, 18:36:
И не стоит включать caps, ваши посты и так прекрасно читаемы.

Как оказалось, без капса не всегда суть поста ясна читающему =)

А по сути... многие жалуются на сбер, на его условия, но продолжают идти туда стройными рядами. Да и результаты голосовалки заранее были очевидны, народ в основной массе идет в сбер.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Yarmilla писал(а) 01 июн 2014, 16:50:
А по сути... многие жалуются на сбер, на его условия, но продолжают идти туда стройными рядами. Да и результаты голосовалки заранее были очевидны, народ в основной массе идет в сбер.

Многие просто не доверяют другим банкам. Одна моя коллега у которой ипотека в Сбере, сказала, что она выбирала гос банк и что условия в других ее не интересовали. Я уже не стала объяснять, что Сбер не гос банк, а банк с гос поддержкой и он не один у нас такой.
Я выбирала из трех: ВТБ, Сбер, Россельхоз. В ВТБ были наиболее выгодные условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
В сфере есть уменьшение срока платежа


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, подскажите с чего начать.
Хочу взять в ипотеку гостинку, будет первонач. взнос 1 600 000 (планируется продавать свою квартиру в другом городе).
Хотелось бы знать одобрит ли банк мне ипотеку или нет и в пределах какой стоимости смотреть жилье. Хочу узнать в разных банках...Девочки какие документы нужны для предварительного одобрения ипотеки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Bai-Tatyana писал(а) 02 июн 2014, 14:44:
Девочки, подскажите с чего начать.
Хочу взять в ипотеку гостинку, будет первонач. взнос 1 600 000 (планируется продавать свою квартиру в другом городе).
Хотелось бы знать одобрит ли банк мне ипотеку или нет и в пределах какой стоимости смотреть жилье. Хочу узнать в разных банках...Девочки какие документы нужны для предварительного одобрения ипотеки?

А почему именно гостинка? Гостинку за эту сумму и так можно найти, без ипотек. Максимум - еще потребительский кредит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Lukolle писал(а) 02 июн 2014, 14:47:
А почему именно гостинка? Гостинку за эту сумму и так можно найти, без ипотек. Максимум - еще потребительский кредит.

Смотрю Фарпост гостинка 24кв.м. на некрасовской или гоголя, 2 речке стоит 2,5млн.. а другие даже и рассматривать не хочу. Это как бы раз. А второе я одна, рассчитываю только на свои силы.
Сначала в планах была 1-комн., но глядя на цены понимаю что платить будет очень тяжко, да и пугает переплата по процентам...

PS: Пока точно не определилась гостинка это будет или однокомнатная...Меня больше интересует какие документы я должна принести в банк? или они могут рассчитать платежи и принять предварительное решение, исходя их моих слов?


Последний раз редактировалось Bai-Tatyana 02 июн 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]