Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Джейси писал(а):
Натуля писал(а):
Мне нравится район Кирова-Енисейская, но мужа смущает, что рядом автовокзал, ночной клуб и офисное здание. Возможно он и прав. Что скажите.

Вот тут http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 7%E8%ED%EE немного есть. Салюты там ))) Я в свое время бегала вдоль берега, возвращалась домой на Иртышскую часов в 11 вечера, через автовокзал и Вторую речку как раз, вдоль трассы - очень шумно бывало, особенно в пятницу и выходные с праздниками.


Спасибо за полезную информацию. Сложно адеватно оценить район, пока сам там не поживешь и не прочувствуешь все тонкости :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Чудо писал(а):
Фафа
Ольга30
? в вашу компанию с Бурачека:) 11 дом:) когда-то был, потом крейсеровский дом на Гульбиновича:)


я на Окатке живу, а точнее на терешковой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Джейси писал(а):
Натуля писал(а):
Мне нравится район Кирова-Енисейская, но мужа смущает, что рядом автовокзал, ночной клуб и офисное здание. Возможно он и прав. Что скажите.

Вот тут http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 7%E8%ED%EE немного есть. Салюты там ))) Я в свое время бегала вдоль берега, возвращалась домой на Иртышскую часов в 11 вечера, через автовокзал и Вторую речку как раз, вдоль трассы - очень шумно бывало, особенно в пятницу и выходные с праздниками.


Я как раз на Енисейской живу, районом очень довольна - все под боком, в т.ч. электричка (в настоящее время единственно нормальный транспорт добраться без пробок до центра :lol: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
А я на Тунгусской 65.Все дрянь.Гулять негде везде грязь и ветер.Гуляем ,когда папа выходной за городом.когда работает едем к набережной или не едем никуда.До этого 15 лет жили в Спасске,хотя я местная.Там была отличная квартира,чудесный двор ,офигенные соседи,НО ни работы ни учебы.Бросили все и с детьми уехали сюда.Сначала жили на квартире.Теперь здесь.Живем пять лет.особо напрягает вакуум общения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Я смотрю в моей стороне совсем глухо :D . Я живу на Котельникова, между 3 рабочей и Баляйкой, мне очень нравится наш район, тихий, зелёный, рядом 2 школы, дет. сад, стадион где мальчишки футбол гоняют, магазины, поликлиника, дет. кружок, шейпинг. А детей у нас во дворе очень много, прям таки двор какой-то плодовитый :lol: . Есть минусы - далекова то до остановки, минут так 10 либо на баляйку или на 3 рабочую, а можно вообще на Жигур, но так как я муж меня везде возит меня это не смущаеит. До центра очень близко, до работы доезжали за 15 минут, хотела бы сменить только для расширенения площади, и только в этом районе, люблю уж больно хоть и живу только 3,5 года, а раньше вообще жила на Урале :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот, рассказываю. Посмотрели мы разные квартиры в разных районах.
Были на Толстого (там, где школа и садики) - сильно ветренно, плохие придомовые дороги, подъезды в домах за о-о-очень редким исключением грязные, зато отличный вид из окон, недалеко от центра и можно ухать в любой конец города (я на машине :) ), есть ухоженные детские площадки (очень приятно :) ), ну и садики, школа магазины, фитнес центр. Но для панелек дорого. Самая простая 3-комн. в обычном, как говорят агенты, состоянии не меньше 150 тыс. Только я бы назвала это состояние - убогое.
Смотрели две 4-ком. квартиры на Карбышева возле поликлиники. Состояние тоже убогое. За одну просят 145 тыщ (неделю назад она стоила 130 :shock: ), за другую - 127 (ну очень убогая :) ). Двор - ничего особенного: типа детская площадка есть (неважнецкая, но тем не менее), но на ней припаркованы машины :!: и сильно ветренно возле дома было.
Ну и наконец были на Давыдова в новых домах. Район нам нравится. В доме №35 неудачная планировка двухкомнатных. Площадь около 55м2, но комнаты маленькие, а коридоры большие и стоит, в лучшем случае, как 3-ком. в панельке. А вот 4-комн. понравились, но цены баснословные. Если без ремонта - то где-то 2000 за квадрат, а если с ремонтом - то от 250 и выше. Притом, что площади около 100м2, то и сумма получается очень даже приличная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Maya писал(а):
Ой, а есть кто-нибудь с Кузнецова?? :) Я сейчас в 80 живу, на днях в 84 переезжаем.

Я с Невельского, 27, ниже тебя на 2 дома. Подружка в твоем доме живет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Есть район Баляева, там 57 школа[/quote]

А рядом с ней через забор Мечников со своими больными сифилисом, гонореей, спидом и весь остальной букет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ой, девочки, уже говорили об этом. И на Эгершельде, и на Гамарника есть инфекционные больницы, где больные сифилизом лечатся...Пока вспышек заболеваний в этих районах не наблюдается :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
NAV писал(а):
Есть район Баляева, там 57 школа


А рядом с ней через забор Мечников со своими больными сифилисом, гонореей, спидом и весь остальной букет[/quote
По воздуху не передается :D :D :D
А если серьезно, я на столетии 32-б. Тихо, не очень грязно, остановки, магазины рядом. Нормальные соседи. НО! Живем втроем в однокомнатной хрущевке. Правда, всей семьей собираемся только на ночь. Но вылизала свою квартиру как конфетку, пока не напрягает. Район универсальный во всех отношениях!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: А я люблю Нейбута.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 22
Я живу на Нейбута и хоть все говорят что ужасный район,я очень его люблю. Наш дом расположен ближе к лесу,кто приезжает в первый раз говорит дыра,как тут жить,а мне нравится,зато с дороги ничего не летит,и спишь с открытытми окнами,зимой и летом можно в лесок сходить воздухом подышать,вид с окна замечательный, летом все зелено,зимой,все в снегу,красота. 5 минут максимум идти до леса, 10 до магазина и остановки, парикмахерской, аптеки, 1 до библиотеки,художественной школы. Короче все рядом.
ОБОЖАЮ СВОЙ РАЙОН,конечно ругаю его зимой иногда,но потихоньку что бы не слышал никто,а всем только дай повод обсуждать Нейбута :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
я пол жизни прожила на Багратиона. Воспоминания по детству хорошие. 3 года тназад с братом поехали посмотреть дом и двор нашего детсво,стало печально.Всё в упадке,гулять детям негде. Картина как в американском кино про грязные бедные негритянские кварталы.
Вторую половину жизни прожила на БАМе. Тут уже ощущения получше. Вид с балкона на море,детская площадка есть и плюс абсолютно новый дом был,когда въехали.
Год назад в ноябре с мужем ходили смотерть квартиру на Кирова 25а. Чуть не купили, что-то его остановило. теперь так жалеем. Они стали дороже. Вид из окна был шикарный,прям на море и вокург одно море!!! говорят, что сейчас уже и двор благоустроили там.
Так что, когда приеду во Владик скорее всего буду жить на Магнитогорской.Уже квартиру подыскали. Близко остановка, детская площадка,но рядом автотрасса :cry:
есть хороший вариант по цене и по ремонту на Нейбута, но так далеко я не хочу, да и района совсем не знаю.А ко второй речке я с детства привыкла,она уже родная для меня :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор квартиры
Сообщение Добавлено:  
Девочки, вопрос такой ...Нейбута 57 ..может кто нить знает что об этом доме..ну рядом живет или в нём..... еще инраструктура рядом интересует (школа, стоянки, сад)...
ну и в целом обшее мнение о доме...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Мариша
В этом доме живет владмама Оксана, ник OKSA, поспрашивайте у нее. А вообще сад рядом, магазин Ратимир и тц Домовой, школа не очень далеко, недалеко почта и сбербанк, в общем дом как дом.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор квартиры
Сообщение Добавлено:  
Anytik, спасибки :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
NAV писал(а):
Есть район Баляева, там 57 школа
А рядом с ней через забор Мечников со своими больными сифилисом, гонореей, спидом и весь остальной букет

Аня, да почему именно такие болезни?;)
Там куча разных специалистов, не лучше и не хуже поликлиники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
В связи с кризисом подумываем перехать в меньшую квартиру, а то и в комнату. Кто знает, подскажите, какие документы надо спрашивать при съеме квартиры? И можно ли ужиться с соседями, если снимать комнату? Посоветуйте, как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
nayada
Вот честно, никогда бы не смогла жить с чужими людьми, которым запросто не понравится, как Вы поставили ботинки в коридоре или станут проверять, как Вы убираетесь за батареей в ИХ комнате. Еще в студенчестве мой однокурсник снимал комнату у ушлой бабули. Так та его заставляла каждый день делать генеральную уборку, вплоть до мытья плиты за собой, даже если он просто чай в допотопном чайнике разогревал. А есть еще любители поприслушиваться к шорохам из-за плотно закрытой двери.
Зато в отдельной квартире Вы практически сами себе паровозы. :) Ну, зайдет хозяин, возьмет денежку и гудбай до следующей оплаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ya-ya писал(а):
nayada
. Еще в студенчестве мой однокурсник снимал комнату у ушлой бабули. Так та его заставляла каждый день делать генеральную уборку, вплоть до мытья плиты за собой, даже если он просто чай в допотопном чайнике разогревал.

Бабуля случайно не на Давыдова жила? Столкнулась я с одной такой в студенчестве.. :shock: Моё мнение - как угодно поднапрячься, но тока не комнату. С родителями и то не все уживаются, а тут чужие люди, со своими тараканами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Где-то в том районе, а где именно - за давностью лет и не помню. Но вряд ли там много таких ушлых бабулек. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]