Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 4 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться


Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.


Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Нам жизнь в квартире снятой в ПяТоМ АвЕнЮ, показалось адом.
За неделю надоедают звонками об оплате.
Хозяин фирмы выдает за свою квартиры, которые сдает, хотя договор подписываете в агенстве, называя себя хозяином частным лицом кв-ры, вламывается в любое время без предупреждения. снимет замки. отключит свет и телефон за 2 дня до след оплаты.
Каждый раз Будет звонить и говорить " Это я хозяин квартиры"
Так этот Хозяин Пятого Авеню ворвался в квартиру где были 2 мои дочки, снял замки, откл электроэнергию, телефон. хотя до оплаты было ещё 2 дня, и дома были одни дети. НЕ дай БОГ кому снять у них квартиру, сума сойдёте!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
так Пятое Авеню выставило нас на улицу с 1 месячным ребенком, т к квартиру мы сняли сразу после роддома, и прожили там всего месяц. только потому что мы сказали что подыскиваем другую квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Даната и Пятое веню, хуже их в городе нет. снимала у них , там простое правило, запихать в ненужную вам квартиру во что бы то ни стало!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10
"Новый Залог". Сидят на Магнитогорской. Дворко Лариса Лаврентьевна и Дворко Игорь Борисович - сладкая парочка мошенников. Продали свою квартиру через их агенство и не можем деньги получить. Чистый развод - "у нас финансовые трудности, подождите.....(а сколько не говорят)". Стыд и позор. Люди совсем без совести....Подали мы заявление в милицию, так они и не шевелятся - жулье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 455
Риэлтор Ковтун Татьяна Алексеевна,делает перепланировки в бывших коммуналках(переделывает в гостинки)продает,а перед продажей убеждает,что "документы на водоотвод"делаются.Как вы уже догадываетесь,никаких документов не делается.пытаюсь вернуть свои деньги за квартиру с неправильными документами(что может грозить мне штрафом в последующем,или пломбированием незаконно установленного санузла) уже второй год...намучилась,не то слово.Будьте бдительны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 455
Вообще,агенство,это еще не самое главное,на что нужно обращать своё внимание,риэлторы могут бегать из агенства в агенство,или в КАЖДОМ агенстве иметь"подхваты"...учитывайте и это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вообще есть такая практика у агенств недв, деньги за продажу кв сразу не отдавать, мол проверят кв на подлинность док-в, тогда через 3 дня отдадут.....полный бред - разговаривала с юристами, пишите тогда в договоре фразу, что кв находится в залоге у продавца до полного расчета.... Агенствам такая формулировка не нравится, зато продавец защищен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1
Экспресс - Уют никогда не обращайтесь!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 3
Поблагодарили: 3 раза
Агенство "Пятое Авеню". Читайте договор, пожалуйста, И ДАЖЕ МЕЖДУ СТРОК!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Аском 24. :evil: Без комментариев :D ,а то в комментариях одна нецензурщина :evil: :evil: :evil:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 64
Поблагодарили: 3 раза
Добавлю свою ложку дегтя про Барс. Три года назад хотели купить у них квартиру. Мозги компосировали долго и профессионально, в итоге мы свою квартиру продали, а встречная покупка не состоялась, а цены на квартиры тогда еще росли. Хорошо быстро нашли подходящий вариант с чистой продажей. Но уже самостоятельно. Агентство тогда находилось на Баляева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 82
Поблагодарили: 2 раза
Хочу поделится опытом работы с агентсвом "Экспресс-уют".
Сдаю свою квартиру уже лет 5, вообщем опыта много. Сдавала через разные фирмы Дотана, Владивосток, нареканий не было. Вот недавно нужно было срочно сдать , поэтому времени выбирать агенство не было. Вообщем обзвонила все агенства с Дальпресса и пошло. Агент фирмы "экспресс-уют" привел молодую пару, когда начали договариватся об оплате я им скинула цену, но с условием, что договор заключим на пол года. А агент говорит "мы с клиент договорились, что вообще договор заключать не будем" :shock: типо чтоб ему меньше платить агентский %, да и вам тоже плюс сможете выгнать когда захотите :shock: . Я стою в шоке, до меня до сих пор не доходит где они находят таких лохов клиентов. Это хорошо клиенту повезло, что я его выгонять не буду. Ну вообщем такая история.. В итоге я распечатала бланк стандартного договора мы его с клиентом подписали на три месяца, а агент получив свои 6000 (как он объяснил берет деньги за подбор жилья :smile: ) быстренько убежал.
"нет любви без боли"-сказал зайчонок и крепко обнял ёжика )))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
NatAlex писал(а):
"Новый Залог". Сидят на Магнитогорской. Дворко Лариса Лаврентьевна и Дворко Игорь Борисович - сладкая парочка мошенников. Продали свою квартиру через их агенство и не можем деньги получить. Чистый развод - "у нас финансовые трудности, подождите.....(а сколько не говорят)". Стыд и позор. Люди совсем без совести....Подали мы заявление в милицию, так они и не шевелятся - жулье!

Покупали квартиру через это агентство, т.к. другого выхода не было. Они держали деньги у себя почти месяц, хотя мы предлагали арендовать ячейку в банке. Перетряслась вся, пока ПКРЦ регистрировал сделку. Агентство передало деньги продавцу только после получения свидетельств о регистрации. Продавец тоже весь издергался! Все обошлось, продавец деньги получил, но нервов сколько попортилось, капец! Это было в 2008 году. Если б я тогда прочитала такой отзыв - ни за что бы с ними не стала связываться!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
natakis777 писал(а):
Вообще есть такая практика у агенств недв, деньги за продажу кв сразу не отдавать, мол проверят кв на подлинность док-в, тогда через 3 дня отдадут.....полный бред - разговаривала с юристами, пишите тогда в договоре фразу, что кв находится в залоге у продавца до полного расчета.... Агенствам такая формулировка не нравится, зато продавец защищен.


Полезная информация для незащищенных продавцов и покупателей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 148
Поблагодарили: 1 раз
Я вообще выпала, когда агентство Виктория в партнерах увидела - это ужас просто. У них там один интерес - деньги с клиентов снять, мы через них сдавали квартиру, так они еще потом с нас как с Наймодателей деньги какие-то, штрафы пытались снять. А тетя у них юрист сидит - так вообще хамка извините, я таких в своей жизни не встречала... И договора Агентский и Найма у них составлены исключительно для защиты интересов собственно Агентства.
Вообщем ну нафиг таких партнеров!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Агентство "Примдом". на фарпосте вывешено объявление о том, что сдается квартира на русской 66. звоню недели полторы назад: можно посмотреть? ой, хозяйка уехала на две недели, приедет, я вам сразу позвоню. через два дня объявление снова поднимают. я звоню: можно посмотреть? ой, квартирку только сдали. еще через пару дней поднимают объявление. звоню. ой, внели залог. сегодня смотрю, опять подняли. звоню: можно посмотреть? за квартиру внесен залог. я спрашиваю, если она все еще под залогом, зачем Вы ее поднимаете? Мне сказали, что я дура, послали... кхм... в эротическое путешествие, кинули трубку. Я, конечно, хамства не потерпела. Перзвонила еще раз: мне еще раз отчетливо в трубку сказали то же самое. в общем записала я это все на диктофон, закатаю на диск, приложу к жалобе в роспотребнадзор :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 82
Откуда: Владивосток, Детский парк
Поблагодарили: 1 раз
ВИКТОРИЯ
мы когда заехали в съемную квартиру, (хозяйка сама нашла нас ). Через день само агентство поменяло замок, у них был ключ для показа. Просто к голове не укладывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
девочки, свежачок про АСКОМ!!!
На днях гостинку пытались снять через это агентство. Все было ОК. И Агент и хозяин пели деферембы. Мол и ремонтик сделает под нас и пластиковые окна вставит (хотя я была категорически против!). Когда дело дошло до подписания договоров, АСКОМ не хотел давать финансовый документ о получении денег за свои услуги (мол их договор является и чеком тоже - слыхали такую ересь?!), а это 80% от аренды!!! и деньги почему-то предложили отдать на квартире, а не в офисе агентства.
Каюсь, я как лохушка, повелась на эти ухищрения. Но муж был на чеку: затребовал от хозяев свидетельство о праве собственности на гостинку, справку о прописанных в ней, а с агентства - фин док-ты по гражданскому кодексу...
тут-то сразу тон и изменился. а хозяин гостинки поднял цену, объясняя тем, что пластиковые окна и ремонт делает под нас!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
так как мы все еще находимся в поиске квартиры - свежачок.
не знаю даже куда разместить, то ли сюда, то ли в осторожно, развод :D не знала, что я такая лохушка, но и про старуху бывает порнуха 8)
во многие агентства подала заявку на поиск квартиры, так что название даже не скажу, а перезванивать боюсь :crazy:
звонит мне дама, по голосу под сорок, и приятным голосом предлагает мне квартирку однокомнатную на Бородинской за 13 000. там есть все, и ремонт неплохой. а у Вас есть доступ к интернету? я говорю, да, есть. Она мне: а Вы мне адресок продиктуйте, я Вам фоточки скину. я начинаю ей диктовать, она мне: ой, а Вы мне можете свой адрес смсочкой на этот номер кинуть? а то напутаю что-то. ну, я, Клава, блин, и отправила. сняли с меня за смсочку 11 рублей, немного, но обидно. И стоит ли говорить, что никаких фоток, естественно, я не получила.
и самое интересное: этот телефончик :D
89024817107


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
KuKa писал(а):
Агентство передало деньги продавцу только после получения свидетельств о регистрации

Сейчас очень часто практикуется такая схема. Продавец и покупатель выходят на сделку, подают документы в ПКРЦ, а деньги кладут в ячейку. Причем можно сделать так, что деньги могут забрать из ячейки только при присутствии двух сторон, т.е. покупателя и продавца. Покупатель в день получения свидетельства встречается с продавцом в банке и продавец забирает свои деньги. Многие продавцы не хотят на это идти, а покупатели не хотят без этого выходить на сделку. Хотя на самом деле, на мой взгляд это очнь грамотное решение. Таким образом обе стороны знают, что ве будет хорошо. А вот если вы, вышли на сделку по ноториальной доверенности, деньги сразу передали продавцу, то можете быть очень неприятно удивленны, когда узнаете, что через день после совершения сделки довереннось была отозвана, соответственно вы остались без квартиры. Поэтому будьте бдительны девочки и если вы хотите без агенства провести всю сделку, то как минимум имейте знакомого грамотного юриста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 4 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]