Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2262 ]  Страница 1 из 114  1, 2, 3, 4, 5 ... 114След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Столкнулись с неприятной ситуацией.
Бесят вот такие люди! Чесслово!

Снял дядечка квартиру по договору, все условия учел/прочел, подписал, значит согласен. Цена вопроса 17 тыс. в месяц.
Коммуналка наша.
Его лишь кабельное, телефон, свет.

Скоро наступает лето и дядя в позу, типа снижайте арендную плату, потому что лето. Типа ВСЕ арендодатели так делают. Минимум на 2-3 тысячи... В договоре о снижении ни слова. только о повышении раз в год. Требует снижения лишь потому, что нет летом отопления.

Сколько не пытаемся объяснить ему, что платит он не за отопление, а за съем жилплощади, не понимэ... Или под дурачка косит.

Кто сталкивался?
Уступать не собираемся. Это не в наших интересах. Поспрашивала у знакомых, кто снимает, говорят, такого вообще не практикуется. Какая цена в договоре есть, по такой и платят. И цены сейчас только повышаются.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Так прямо конечно не будем говорить. Нужно тогда его самого подвести к тому что или сваливать или исполнять условия договора. Типа "Вы подумайте, стоит ли..."... Так как этот пункт в договоре о снижении не оговаривался... И думаю, не будет. Сейчас рынок недвижимости у нас только на повышение идет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
бред какой-то...нашел причину...есть фиксированная цена-хошь плати-хошь съезжай. у меня векровь сдает уже много лет-никогда с таким не сталкивалась. я сама когда 6 лет жила в хабаре и снимала-тоже такого никогда не встречала. всегда цены растут но не падают :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну подумал что пенсионеры. Договор с моей мамой заключен. Что можно как то надавить. Но я то не дурочка!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Мы правда снимаем, по договору цена была 15 так и платили. Сейчас договор заканчивается и хозяйка хочет 20! а вы говорите понижение:-) Так что если ваш дядечка съедет, рассмотрю ваш вариант за 17:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кысочка
Пока он собирается в отпуск на 2 месяца. Заплатил за простой. Если что, то сообщу. Но сразу хочу предупредить, у нас через агентство Даната. Очень хороший риэлтор. Терять не хочется.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Lelka, мы сдаем квартиру, правда первый год, по условиям договора квартиросъемщик платит и за аренду и за коммунальные платежи, в летнее время цена меньше, в зимнее выше, но это ни как не относится к арендной плате, она фиксированная весь год. А если вы сами платите коммуналку, о каком снижении может идти речь? Дяденька хорошо устроился :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Может быть он имел ввиду как раз это. Но он не платит из коммуналки ничего дорогостоящего типа отопления. Это все идет из нашего кармана. Платит только за фактически потребленную электроэнергию, телефон, кабельное. То, чем пользуется он и его семья.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Lelka
Может ему показать все квитанции (хол. вода, гор.вода отопление, свет и т.д.) и объяснить какие расходы несет он, а какие вы? В любом случае думаю, что снижать плату вы не обязаны, тем более договор подписан. У вас же есть такая ссылка в договоре, что если арендатор не исполняет условия договора, то обязан освободить квартру, вот и пусть тогда ищет другой вариант жилья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Может, не по теме. Но в общем ситуация такая. Через пару месяцев будем сдавать знакомым (девушка с мужем) свою однушку в кирпичном новострое на давыдова с хорошим ремонтом, меблированную полностью, с техникой. О цене еще не договаривались, они еще не спрашивали, а мы не знаем, сколько сказать. С одной стороны, хороших жильцов надолго еще поискать надобно. А с другой, такие апартаменты за 3 рубля сдавать не будешь. Вот и в раздумьях. С агенствами связываться не хочу, прилипнут, как банный лист до задницы. Квартирка 46 метров, конфетка просто. А знакомые люди небогатые, но очень порядочные. Блин, что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
annakon***
Я сдаю через риэлтора с Данаты. У них собственная база. Они ее никому не дают. Могу дать контакты. А цена приличная должна быть. От 15 кажется и выше. Ведь там техника и ремонт и новострой... Это все учитывается.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
annakon***
некоторое время назад изучала вопрос где и за сколько сдают, в новострое средняя цена 1 комн. 25-30 тыс и выше. Вам для себя нужно определить минимальную цену за которую вы согласны сдать и уже от этого принимать решение. Безусловно хорошие и дорогие квартиры нужно сдавать только хорошим и проверенным людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
15 это только аренда? Платежи отдельно? Ну и минусы новосторя - это что постоянно долбёж со всех сторон, и постоянно кто-то воду перекрывает, лифт включают только крупногабаритную мебель перевозить, а так пока пешочком, 8 этаж из 16. Скинь в личку координаты, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Kitten писал(а):
25-30 тысяч и выше
:shock: я ваааще не знала про такие цены. Сижу размышляю, потянут ли они 15 :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
annakon***
Да вот такие цены :shock: , лично смотрела в феврале квартиру в новострое на Варяге, 1 комн. после ремонта, мебелированная 25 тыс. в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
annakon***
Лучше 15 + свет и телефон и добропорядочные жильцы, чем 25-30 и потом ремонт делать в раздолбанной квартире по новой и еще и ежемесячно платежи из них выбивать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
APPLE полностью согласна. Надо выяснить, на какую сумму они вообще рассчитывают. От этого и будем думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
annakon***
Я сейчас сдаю квартиру мужа, там с легким косметическим ремонтом. Но везде новые обои, пластик, мебель относительно новая, в кухне есть новая мебель, печка , холодильник. За 14 тыс. Повышение только через год. Но у меня не новострой. Дом 61го года постройки. 1й этаж.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
annakon***
Но имей ввиду, что СВОИ будут постоянно канючить о снижении, вынесите это, вынесите то, принесите нам стол, стул... Комаров тапками давить по новым обоям, а потом мило улыбаться.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
annakon***
Знакомые могу рассчитыва на 10 тысяч :-))) А это стоит того? ЛУчше мне кажется на твердом договоре и за конкретную нормальную сумму, которая может компенсировать дальнейшие расходы.
Я тут пошла на поводу у девочек-квартиранток, которые мужнину квартиру снимают. Перла им стол, с 9го этажа на 1й пешком, беременная, с Русской на Морскую. А стол им оказывается большой оказался. И они его попросили обратно забрать... Ну нормально? Просили утюг принести, удлинитель... Разбили стекло в ванной, причем опять же, мы сами его вставляли... Квартирусы бывают разными.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2262 ]  Страница 1 из 114  1, 2, 3, 4, 5 ... 114След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]