Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С ремонтом или без (объединена)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, я думаю сейчас многие с этим столкнулись, ведь многие сейчас покупают квартиры в новостройках. Во сколько примерно обойдется ремонт в двухкомнатной квартире 57 кв.метров. Стены гапсокартон, пол(ламинат), ванна и туалет. В фирмы пока не обращались, тк дом сдается в мае. Может подскажите сколько примерно нужно денег?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки подскажите верно ли следующее что мне сказали в ремонтной фирме-цена ремонта в новострое равна стоимости квартиры.Т.е покупаю за 3.5 млн-стены и ровно столько же вкладываться в ремонт? я просто по-наивности думала в районе половины стоимости :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 сен 2006
Сообщений: 2287
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 239 раз
полная стоимость это конечно многовато, но 2/3 - это точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, они загнули... Хотя, смотря что вы подрзумеваете под ремонтом... и смотря сколько м2 надо ремонтировать...


Последний раз редактировалось Lilit 24 авг 2009, 01:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Смотря что делать хотите ;)
Мы въехали в новострой и меняли всё сами и постепенно ;) Ну не доверяет муж "ремонтникам" - опыт показывает, что держится всё полгода, сколько ни заплати. Не в деньгах дело, а в качестве. Он даже пластиковые окна сам устанавливал :) Хотя ни грамму не строитель - поначитался в Инете, как правильно - и вперёд.

Минус самостоятельности, правда, в том, что удовольствие растягивается :) Зато можно себе позволить не экономить на материалах - всё равно выгоднее получается. Явно несравнимо со стоимостью квартиры :)

А ценник у ремонтников слишком задран, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
средняя цена ремонта 1м2 -150 у.е. это по нимимуму
умножайте на об площадь кв...получите сумму на ремонт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Хочу ответить просто про 2х км. квартиру-42кв. Делали тоже самое: стены от и до во всей квартире., ламинат, плитка в ванную. . Меняли трубы и батареи, ну и платили рабочим. И купили диван и шкаф-купе. Около 250000т.р
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
конечно не целая стоимость И нет такого слова! до этого говорили, что вы хотите там видеть, можно купить кафель, обои Италия, Испания, а можно и Китай очень хорошего качества, сейчас российские производители делаютт неплохие материалы. Поэтому нужно ко всему подходить индивидуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Мы сейчас в новострое тоже делаем ремонт. Ремонтв новострое отличается от капитального ремонта. Я тоже думаю, что наверно выйдем на сумму за которую покупали кв.. Хотя тоже стораемся экономить. Но все равно цены сногшибательные.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Юмка** писал(а):
А ценник у ремонтников слишком задран, ИМХО

А по поводу цен, здесь вы не правы
Представте сами, когда делаете ремонт сами, то все ложиться на ваши плечи, доставка материала, вывоз мусора, т.е. вся суета, а когда делает ремонтная фирма за все отвечают они, вы только деньги даете, плюс еще и гарантия дается на ремонт на 1 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
tali писал(а):
Мы сейчас в новострое тоже делаем ремонт. Ремонтв новострое отличается от капитального ремонта. Я тоже думаю, что наверно выйдем на сумму за которую покупали кв.. Хотя тоже стораемся экономить. Но все равно цены сногшибательные.

А чем именно? Если пришлось вынести все, кроме стояков отопления, и сделать по новому (хотя как мне кажется, квартира уже сдается со стояками)? Я бы сказала, что даже где то дороже - так как в новострое не надо оплачивать демонтаж конструкций и зачистку стен.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
У нас девочка на работе сделала хороший ремонт (но не супер евро) с помощью подрядчиков - получилось примерно 280 у.е. за 1 м2, т.е. на квартиру площадью 100 м2 уходит не меньше 1-1,5 млн рублей. Сюда входили работы по электрике и сантехнике. Это минимум, как мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
kitti
150 у.е. - это я так понимаю, только работа, без материалов, и действительно по минимуму.


Последний раз редактировалось Lilit 02 июл 2009, 19:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Lilit
ну я думаю Вы должны вписаться в эту сумму, единственно у моей знакомой казус получился: смета сметой, а когда они принесли ей на оплату Акт на выполненные работы - то там добавились некоторые работы (якобы по технологии понадобилось выравнивание стен и т.п.) - мне пришлось с ними разбираться что и почему и мы не оплачивали эти "Допы". В общем надо немного разбираться: какие объемы работ входят в данную расценку, а то потом могут за одну работу взять несколько раз. Например: если подрядчики делают кирпичную кладку с оштукатуриванием - они потом не должны Вам выставить дополнительного выравнивания этих же стен. В общем нюансов много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
В моем контексте ремонтв новострое это выполнение всех работ до чистовой отделки-так как там действительно кто во что гораз и способен финансово.Насколько я понимаюв новострое нужны работы: вся внутренняя электрика-трубы-отопление-стяжка пола-чернвоой пол под дальнейшую отделку-сооружение стен и отделка под чистовую-окна вроде какие-никаие есть обычно :D -гидроизоляция-сантехника(разводка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
считаю просто сейчас свои возможности и стоит ли влазить в долевое строительсвто на этапе фундамента :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Думаю, что конкретную цифру назвать сложно, мне когда то обозначили стоимость работы по всей квартире (все виды работ, включая работы по отделке) + черновые материалы - 200 у.е. 1м2, и вроде как немного еще подорожало. Ну и понятно, что расчитано на метополовые трубы, не на медные. А дальше можно плюсовать все остальное в виде материалов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
нам ремонт обошелся в 400 $ за квадрат, это сама работа, строительные материалы только те, что покупали рабочие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Lilit писал(а):
И чем меньше метраж - тем дороже получается м2 - так как самые дорогие по работам места - кухня и ванная

ага, согласна. Я вот в гостинке собираюсь ремонт делать, подсчитала и волосы дыбом :( одна установка сплит-системы чего стоит... щас побреду создавать темку - собирать отзывы и мнения, мож кто подскажет приличну недорогую фирму :( А вообще, основная часть как раз на санузел и прихожую, которую в кухоньку попытаемся превратить, уйдет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
150 $ за квадрат - это такой минимум, за который получите соответствующее качество :( кто-то верное сказал - на полгода-год

плюс на материалы ОЧЕНЬ много уходит
нам ремронт (+ ванная полностью, натяжные потолки, смена окон, кухонный гарнитур и дух.шкаф с варочной панелью) обошелся в стоимость квартиры!!! (покупали новострой на начальном этапе строительства)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]