Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 52 из 99  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Хаска,
Спасает, но щетка все равно нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Ещё есть огромный минус у темного керамогранита. Он со временем теряет сияние что ли, становится как зашарканый. Нужны специальные пасты, чтобы придать ему более менее начальный вид :ps_ih:
В общем, прекрасный материал. Но на фото :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 618
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Тень призрака писал(а) 24 янв 2022, 10:41:
Ох, девочки, ну будем смотреть правде в глаза, ремонт и обстановка сейчас столько и стОят. Если конечно вы не мастер на все руки, и можете все это сделать своими силами, сэкономив на работах. Материалы дорожают постоянно. Плюс время, нервы. Там вся мебель на заказ, и все сделано от и до. И даже два телевизора остаются))


Ремонт симпатичный, конечно... но вы же не только за ремонт платите, прежде всего вы покупаете квадратные метры, да и сам дом имеет значение. Ремонт он сегодня есть, а через 5-7 лет он обветшал, устарел, его нужно хотя бы освежить, а что-то и уже переделки требует.
А метры-они всегда метрами останутся :mi_ga_et:
На том же БАМе продаются трехкомнатные квартиры (соответственно, они большей площади), в кирпичных домах, 90-2000 годов постройки, за те же деньги, есть дешевле. Именно поэтому 9700 я адекватной стоимостью для квартиры в панельке, которые к слову, то промокают, то промерзают, не считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Горын-Горыныч, я всегда жила в чужом ремонте :smu:sche_nie: :-) , ненавижу делать ремонт, просто серпом по яйцам.
Нормально, точнее прекрасно я жила в чужом ремонте в своей квартире (точнее в трех), не привередлива видать. Мне главное, чтоб было чисто.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
Барби на пенсии, у моей подруги тоже на кухне такой же пол как у тебя, она постелила на пол ковер-циновку и это решило проблему, потому что иначе и мыть задолбалась, и холодно ногам. Циновка эта там вполне уместно у нее смотрится, она человек со вкусом, подобрала в цвет пола и особо даже и не замечаешь ее


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Лебедь белая,
Конечно, все люди разные, если квартиры примерно одинаковые по стоимости, то лучше взять с ремонтом, чем без, но переплачивать миллионы я б не стала. Лучше тогда взять больше по площади или новострой, или кирпичный дом в хорошей локации. И судя по тому, что квартира долго не продаётся, большинство думает также.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Горын-Горыныч писал(а) 24 янв 2022, 19:51:
если квартиры примерно одинаковые по стоимости, то лучше взять с ремонтом, чем без

Скажу по личному опыту, видимость ремонта еще ничего не значит. Я так покупала, дороже, но с ремонтом. В итоге пришлось с нуля делать, там все такое залипушное и гнилое было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Горын-Горыныч, да я не переплачивала миллионы конечно и ремонт не такой уж прям царский, обычные чистые квартиры, с простым ремонтом, пожалуй вот последняя квартира подкачала и пришлось делать сразу же ремонт в кухне и по мелочи в комнатах, со временем поменяли обои в одной из детских комнат. Ну т.е. я видимо потому, что у меня нет миллионов на ремонт в новострое, рассуждаю вот так :-)
Alivia, это у нас так на лоджии оказалось. Покупали квартиру - все чистенько, аккуратно, прошел год: вылезла плесень на панелях, которая была оказывается просто закрашена. Пришлось сделать ремонт на лоджии


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2017
Сообщений: 17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Горын-Горыныч писал(а) 24 янв 2022, 17:31:
Это ваша квартира?

Что Вы, конечно нет. Просто я сейчас делаю ремонт в такой же квартире с нуля. И это такое разорение, скажу я вам... Сознательно брала убитую в хлам. Ремонт пугал, но очень хотелось сделать на свой вкус. Пока делаю только минимально необходимое и самое бюджетное. Для примера - покупка обоев и линолеума во всю квартиру - 55т, входная дверь за 30т, два шкафа купе встроенных заказала у частников - 70т. И конца не видно этим растратам...
Вот и прикидываю, глядя на тот ремонт в примере выше - двери, потолки, мебель, техника, лоджия... :is_te_ri_ka:
Горын-Горыныч писал(а) 24 янв 2022, 17:40:
Ага, а еще вся посуда и телефоны вдребезги, если вдруг ни дай бог уронишь, температура пола всегда некомфортная для ног: или холодная, или слишком тёплая (если подогреть). Мне очень не нравится, так как дома я не признаю ни тапки, ни носки

Вот да. Такие ультрасовременные холодные интерьеры лично мне совсем не нра. Но кому-то ведь как раз придется по вкусу...



За это сообщение автора Тень призрака поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3944 раза
у меня на кухне как и везде на полу дерево. пару раз падала мясорубка, коцки чуть есть, но теперь я избавилась от мясорубки :-)
а коцки даже не парят, сейчас в тренде даже неидеальности в мебели, трещинки, царапины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
belladonna писал(а) 26 янв 2022, 15:46:
коцки даже не парят, сейчас в тренде даже неидеальности в мебели, трещинки, царапины

О, я и не знала. Мы в тренде :dan_ser:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna,
у меня на кухне линолеум, я почему-то люблю его, никогда не думала, что будут на нем повреждения. Ан нет, дважды нож, упав на пол, воткнулся в линолеум вертикально :-) Теперь у меня в полу две прорези, вижу их по сути только я, но косяк есть :-)

Квартира Smart https://www.farpost.ru/vladivostok/real ... 85652.html
Вся такая умная, такая умная, а кран с фильтром сразу не предусмотрели, ну и квадратных метров конечно не на двушку, даже в старых панельках двушка 50 кв.м. И вот здесь такой умны и качественный ремонт, за который как-то действительно сто раз подумаешь стоит ли переплачивать

Добавлено спустя 41 минуту 34 секунды:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
https://www.farpost.ru/vladivostok/real ... 56962.html
Вот квартиры, якобы с ремонтом и в цену все включено, все типа чистенько, но у меня глаз выпал :-) Такая бурная фантазия у хозяев, осталось в зале поставить приспособы для БДСМ, правда на санузеле у них фантазия закончилась почему-то :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
Может смеситель комбинированный
Меня больше смущает отсутствие 3-го окна
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 618
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Тень призрака писал(а) 26 янв 2022, 15:40:
Вот и прикидываю, глядя на тот ремонт в примере выше - двери, потолки, мебель, техника, лоджия..


Так это попытка продажи ремонта получается) Ремонт конечно, повышает стоимость, делает недвижимость более ликвидной. Но приплюсовывать полную стоимость затрат на ремонт и покупку мебели-техники к рыночной стоимости квартиры смешно

Lienika писал(а) 26 янв 2022, 19:09:
Меня больше смущает отсутствие 3-го окна


Наверное, потому, что это все же однокомнатная квартира, которая прикидывается 2-к :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Лебедь белая,
Подскажите,кроме вот выписок по квартире,как можно узнать не находится ли собственник продавец квартиры в процедуре баекротства на момент продажи ее?Слышала,что бывает что на сайте еще нет банкрота,а когда покупаешь квартиру,оказывается,что она уже в банкротстве и финуправляющий может ее продать второй раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
madam.sssss, если честно, то не знаю как именно на банкротство проверить, но с другой стороны: какая вам разница банкрот он или нет? Если на квартире нет обременения, то это не играет роли. :du_ma_et: Но сколько я знаю банкротов, у них у всех квартиры были в залоге у банков и эта информация есть в ФРС.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: madam.sssss
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Рядом с новым домом Шилкинская,38 строят ещё один. Он получается перекроет вид на ЗР первому дому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Лебедь белая писал(а) 26 янв 2022, 19:05:
даже в старых панельках двушка 50 кв.м.

В 83 серии (панельные девятиэтажки) двушки максимум 46 метров. В панельных пятиэтажках "хрущевках" 39-41 метр. так что двушки 50 в старых панельках это громко :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2017
Сообщений: 17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Crazy Smile писал(а) 26 янв 2022, 22:41:
Так это попытка продажи ремонта получается) Ремонт конечно, повышает стоимость, делает недвижимость более ликвидной. Но приплюсовывать полную стоимость затрат на ремонт и покупку мебели-техники к рыночной стоимости квартиры смешно

Ну а собственно почему бы и нет?.. Если оно все реально столько стоит, и продажа так сказать по себестоимости, без навара)))
Не, я все понимаю, что ремонт этот не совсем придется по вкусу, и уже возможно немного б/у... Но ведь и времени и нервов это требует немало... Просто, столкнувшись сама с ремонтом, я понимаю масштабы бедствия... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Барби на пенсии писал(а) 28 янв 2022, 16:32:
В 83 серии (панельные девятиэтажки) двушки максимум 46 метров.

Вы ошибаетесь, двушка в 83 серии 51.2
Вот в 81ой поменьше

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
В 123 серии тоже двушки 50 с копейками (квадратов)
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Барби на пенсии писал(а) 28 янв 2022, 16:32:
В панельных пятиэтажках "хрущевках" 39-41 метр. так что двушки 50 в старых панельках это громко
Вернуться к началу  

По 44 знаю точно, что есть в хрущёвках. В 81 серии двушки по 47 метров, ну а остальные, более свежие, соответственно, еще больше
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 52 из 99  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]