Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 71 из 100  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Продолжаем обсуждать квартирный вопрос.
Предыдущая серия Рынок недвижимости Владивостока - 18

Пожалуйста,пользуйтесь кнопкой "закладки",не стоит ставить смайлы,писать про наивных фиалок и т.д.Такие сообщения удаляются.
Уважайте участников темы.



Реклама объектов недвижимости в теме запрещена.
Все продажи с форума ВМ, включая куплю-продажу и аренду недвижимости, были перенесены на отдельный ресурс -
Объявления сдаю/снимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Миосота писал(а) 06 окт 2016, 01:31:
Девушки, опытные в вопросе приобретения недвижимости, может подадите какую-нибудь идею, до которой я дойти сама не могу.
Ситуация такая: имеется квартира, если ее продать, то можно купить квартиру в строящемся новострое большей площади+останется на ремонт. Как осуществляют такой обмен, при условии, что жить в ожидании сдачи дома негде? Только ипотека? С ипотечными переплатами наверное будет выгодно уже купить по цене после сдачи дома? Все ипотеки предполагают наличие первоночального взноса?

Минимальный первоначальный взнос 10%. 3 года назад у нас была примерно такая ситуация. Влезли в новострой, свою продавать не стали, наскребли первоначальный взнос 12 %, думали, что когда дом сдастся, то свою продадим, ипотеку закроем, на ремонт останется. Через год дом сдали, но мы уже не хотели продавать свою квартиру, решили тянуть эту лямку, хотя и было тяжело, потом стало легче, сделали ремонт, переехали, другую квартиру сдаем, ипотеку платим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: ирина
С нами с: 30 янв 2012
Сообщений: 426
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 24 раза
доброе утро! подскажите про дом на котельникова 22, может кто живет или что-то знает? присматриваем в том райончике квартирку и вот интересно вроде сад рядом.
Ромик 2014
Святозарчик 2016
Мирославушка 2019


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zigma писал(а) 06 окт 2016, 14:32:
Кстати про Черняховского писали, что быстро построили.
быстро то быстро, но качество постройки оставляет желать лучшего. Строят до глубокой ночи, 7 дней в неделю, в дождь ли, в снег ли. Фундамент не отстоялся и стройка в непогоду вряд ли благотворно влияет на качество строительства. А так да, все быстро возводят, за 2,5 года уже 2 дома построили у меня на глазах и уже даже люди там живут. Садов близко нет, ближайшая школа переполнена и их в свой адрес не берет (нам на собрании в школе это объявили), разве что только супермаркет новый открыли, вот и вся инфраструктура.
И вот по сути построили новый микрорайон с кучей домов, а кроме магазина больше ничего и нет там, для семей с детьми совсем не айс. Зато власти выставили недостроенную рядом школу на продажу с аргументом: школа, детский сад в том районе не нужны


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Лебедь белая писал(а) 10 окт 2016, 14:53:
Фундамент не отстоялся

это как? построили фундамент и пусть полгода постоит?)) откуда этот стереотип взялся, что фундамент должен отстаиваться)))
Лебедь белая писал(а) 10 окт 2016, 14:53:
7 дней в неделю, в дождь ли, в снег ли

у нас все стройки так строятся. ничего страшного в этом нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zigma, в этом не было ничего страшного, если бы там не жили мои знакомые, которые говорят от трещинах на стенах и о лопнувшем кафеле на стенах у соседей (мои знакомые просто не стали кафель класть пока). И эта проблема там не единичный случай. Учитывая какой там грунт, то постоять дому, фундаменту не было бы лишним. А так, ну если люди готовы постоянно латать трещины в стенах, то все прекрасно. Хотя конечно не у всех эти трещины.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Zigma писал(а) 10 окт 2016, 15:50:
у нас все стройки так строятся. ничего страшного в этом нет.


Ну не скажите. У нас же тут рядом на Ладыгина возле "Монастырева" торговый центр строится,так они его в дождь не строят. Работы ведутся только, когда хорошая погода. А на Черняховского фундамент в такие ливни заливали. Мне вот тоже непонятно какое там качество строительства будет у дома. Хотя что удивляться. У нас даже дороги на снег могут класть. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Sandrin писал(а) 10 окт 2016, 18:07:
А на Черняховского фундамент в такие ливни заливали

посмотрела по фотоотчетам - там действительно какой-то хиленький фундамент :a_g_a:

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
в ливни заливать бетон конечно не есть хорошо. можно делать внутренние работы - стены, перегородки. я писала о том, что стройка не останавливается, даже в воскресенье что-то делают. За все стройки конечно не скажу, но в основной массе так и строят, время-деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Лебедь белая,
Кафель нужно грамотно класть соблюдать технологический зазор и трескаться ничего не будет. А дом "играет" в любом случае. Даже старые дома бывает. Грунты, вода и прочее. Новый дом конечно гораздо больше, особенно если насыпной грунт был. И на это уходит несколько лет, полгода мало.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
А на владикавказской 25 этаж ей за год возвели. Как то не внушает доверия. Там еще такие балконолоджии-я б на такой боялась выходить, висит над пропастью.
Если кому надо хороший новострой, на патрокле добротные дома-которые ренессанс строил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а) 11 окт 2016, 06:59:
. И на это уходит несколько лет, полгода мало.
так вот я о чем и говорю, что постоять он должен, особенно на том грунте. Я и людей понимаю, которые купили и хочется быстрее ремонт сделать и заехать уже в чистую квартиру, но по сути их жалко, потому что могут вылезти вот такие косяки. А еще там большой дом поставили прям окна в окна к Ладыгина 11 и с первого до последнего этажа, там просто шоу за стеклом. Жильцы Ладыгина 11 в печали, но собственно и новоселам тоже несладко, там только одна сторона дома выходит на город, а вторая тупо в косогор и дом напротив, который ну очень близко.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Мне нравится относительный новострой на Владикавказской 1, там один дом был давно введен, а второй долго очень стоял не сданный и квартир много было пустых, лифта у них не было, сейчас там вроде все приводили в порядок и продавали квартиры, район неплохой, вид из окна шикарный и инфраструктура отличная. Правда планировку там не знаю, в самом доме не была, только наслышана


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Лебедь белая,
на владикавказской вроде с нуля дом начали строить и построили в рекордные сроки. Знакомый там живет говорит летом свали вбивали , а осенью полдома построили. Той зимой я там смотрела кв. - лифта не было - поднимались на 16 этаж на строительном. :sh_ok: Вроде дом ниче, но сроки постройки .. вид хороший только с одной стороны дома , а есть однушки с восточной стороны - там вид на соседний дом Владикавказская, 5. инфраструктура да .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вот и я считаю минус новостроя, что не застрахован от того, что завтра тебе соседи в окна будут смотреть
на Калинина три дома прям сильно близко друг к другу построили


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
[quote="ВечноСонная";p=17893793]вот и я считаю минус новостроя, что не застрахован от того, что завтра тебе соседи в окна будут смотреть
/quote]
Эхх.. это ваще минус покупки квартиры. Купишь с видом .. или просто солнце будет светить в окно - потом воткнули дом .. и сиди в темнице. Дому на Ладыгина, 11 конечно. подложили собаку.. там такой вид был.. а щас задница.
Я тоже высматривала кв, чтобы перед окном места не было дом строить... если конечно, очень захотеть , то могут и воткнуть какой нибудь домик.. на сопке между толстого и красного знамени. (тьфу, тьфу, нафиг, нафиг).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лукерия писал(а) 11 окт 2016, 13:16:
ВечноСонная писал(а) 11 окт 2016, 12:49:
вот и я считаю минус новостроя, что не застрахован от того, что завтра тебе соседи в окна будут смотреть
/quote]
Эхх.. это ваще минус покупки квартиры. Купишь с видом .. или просто солнце будет светить в окно - потом воткнули дом .. и сиди в темнице. Дому на Ладыгина, 11 конечно. подложили собаку.. там такой вид был.. а щас задница.
Я тоже высматривала кв, чтобы перед окном места не было дом строить... если конечно, очень захотеть , то могут и воткнуть какой нибудь домик.. на сопке между толстого и красного знамени. (тьфу, тьфу, нафиг, нафиг).

у нас так друзья жили на Ватутина, 4, нормальный вид был, а сейчас там две новостройки, и весь вид на новый дом


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Лукерия писал(а) 11 окт 2016, 13:16:
Дому на Ладыгина, 11 конечно. подложили собаку.. там такой вид был.. а щас задница.


Тут даже дело не в виде. У каждого дома должна быть солнечная сторона. А Ладыгина 11 сейчас с двух сторон погружен в темноту. При нашем влажном лете такое вообще допускать нельзя. У нас дом Ладыгина 5 на вверху стоит. Обдувается ветром и есть полностью солнечная сторона и всё равно летом сыро в квартире и у некоторых грибок и плесень. А Ладыгина 11 стоит ниже, ветра там нет и солнца теперь тоже. Бедные люди.Представляю,что у них там сейчас в квартирах будет. Да и мы к ним раньше всегда на детскую площадку спускались. Там всегда солнышко было и ни ветринки. А сейчас как ни спустишься - постоянно детская площадка в темноте. :ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Sandrin,
Я согласна пров вид, это вторично. А когда солнце перегораживают , это куда хуже.
Кстати про вид - вспомнила- жили мы в студенчестве в общаге на державина - там такой вид на золотой рог и проспект красоты был .. на пару миллионов рублей потянет :hi_hi_hi: Воспринимали, главное, как должное - ну вид и вид..даже и не думали что за него приплачивать надо ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Людмил@ писал(а) 11 окт 2016, 06:59:
А дом "играет" в любом случае.

Многоэтажный дом будет "играть" и через 20 лет, т.к наиболее критичная нагрузка для него будет ветер.
Фундаменты многоэтажных домов в нашем городе в большинстве своем устраивают по скальному грунту либо непосредственно, либо через сваи. (Владивостоку повезло и скальник есть почти везде).
Скальный грунт не дает осадку, поэтому просаживаться дом не будет и нет смысла "дать фундаменту отстояться".
На насыпном грунте вообще строить нельзя (за редкими исключениями).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 287
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
fridi_, Живу рядом , на Котельникова , этот дом неплохой, тёплый ! Понятно конечно, что хрущёвка, но сам дом вполне уютный! Много бабушек живёт , деток! Рядом детская площадка неплохая, с другой стороны реабилитационный центр поликлиники детской номер 7, почта, салон красоты, магазин! Ниже два садика, один совсем новый, второй уже давно( есть логопедические группы)! Дворик уютный, с парковкой как везде, не очень, но выше если по лестнице подняться к Котельникова 18, есть организованная парковка с видеонаблюдением, по приемлемой цене! Подъехать к дому можно с двух сторон, один подъезд со стороны 26 дома , второй заезд рядом с ТЦ бачурин, сбоку! Остановка выше находится , около школы милиции, дом стоит ниже , поэтому ветер не сильно мешает!



За это сообщение автора Ксюшище поблагодарил: fridi_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Налетай, подешевело :-)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Interes писал(а) 14 окт 2016, 11:48:
Налетай, подешевело :-)


Практически даром. :-) :-) :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 71 из 100  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]