Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 48 из 100  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Продолжаем обсуждать квартирный вопрос.
Предыдущая серия Рынок недвижимости Владивостока - 18

Пожалуйста,пользуйтесь кнопкой "закладки",не стоит ставить смайлы,писать про наивных фиалок и т.д.Такие сообщения удаляются.
Уважайте участников темы.



Реклама объектов недвижимости в теме запрещена.
Все продажи с форума ВМ, включая куплю-продажу и аренду недвижимости, были перенесены на отдельный ресурс -
Объявления сдаю/снимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 183
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Нюточка1981 писал(а) 30 авг 2016, 20:12:
одна собственница там взрослая - у неё акт приватизации на данную квартиру ещё от 1994 года.


Ну в выписке из росреестра указано все. если нет обременений (ограничений) и один взрослый собственник и форма 10 чистая, то и не переживайте.



За это сообщение автора Визитер поблагодарил: Нюточка1981
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Если документ от 1994 года, и нет свидетельства о собственности, то данные в БТИ только. В росреестре их может не быть.
По крайней мере нам росреестр на такие квартиры выписки не предоставляет. Футболки в БТИ. Оттуда справки получаем.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!



За это сообщение автора ЖоржАнна поблагодарил: Нюточка1981
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
Нюточка1981 писал(а) 30 авг 2016, 20:12:
делали. мы её в реале ни видели. всё у риэлтора, которая передала всё в банк. на подписании, я чувствую, всё увидим. всё на доверии у нас.

Добавлено спустя 47 секунд:
Визитер писал(а) 30 авг 2016, 20:07:
Если долевая собственность есть у ребенка, то без разрешения органов опеки никто квартиру не продаст Вам.



одна собственница там взрослая - у неё акт приватизации на данную квартиру ещё от 1994 года.

Из архивной выписки из домовой книги можно узнать не выписан ли кто-то в тюрьму например. И там получается кроме этих двоих прописанных нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2016
Сообщений: 34
Благодарил (а): 14 раз
[quote="photographer";p=17827541]Из архивной выписки из домовой книги можно узнать не выписан ли кто-то в тюрьму например. И там получается кроме этих двоих прописанных нет?

вот и хотим смотаться в паспортный стол, попросим паспортистку, чтобы показала нам эту архивную выписку. Вопрос в том, покажет ли она её, если приедем без собственницы? Собственница форму -10 для сделки взяла из паспортного стола да и спокойна, больше ехать не хочет туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Нюточка1981 писал(а) 30 авг 2016, 20:52:
покажет ли она её, если приедем без собственницы

нет
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Нюточка1981
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 183
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Нюточка1981 писал(а) 30 авг 2016, 20:52:
Вопрос в том, покажет ли она её, если приедем без собственницы?

Думаю, что нет.



За это сообщение автора Визитер поблагодарил: Нюточка1981
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
Нюточка1981 писал(а) 30 авг 2016, 20:52:
photographer писал(а) 30 авг 2016, 20:45:
Из архивной выписки из домовой книги можно узнать не выписан ли кто-то в тюрьму например. И там получается кроме этих двоих прописанных нет?

вот и хотим смотаться в паспортный стол, попросим паспортистку, чтобы показала нам эту архивную выписку. Вопрос в том, покажет ли она её, если приедем без собственницы? Собственница форму -10 для сделки взяла из паспортного стола да и спокойна, больше ехать не хочет туда.

Не покажет . Мы тоже пробовали и с коробочкой конфет и по всякому. Нужен собственник с паспортом и свидетельством о регистрации. Я думаю, если собственнику нечего скрывать и вы обозначите это как обязательное условие сделки, то у собственника просто выбора не будет. А вдруг там кто-то от приватизации отказался??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 183
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
photographer писал(а) 30 авг 2016, 20:57:
А вдруг там кто-то от приватизации отказался??

Я в своё время нотариально отказывалась, не понимаю,как это может повлиять на сделку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Собственница, вроде, доверку может сделать на вас, чтобы покупашке все показали
Чо за мутная продавец. Она продавать не хочет? Уж напряглась бы немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2016
Сообщений: 34
Благодарил (а): 14 раз
Крыжовник писал(а) 30 авг 2016, 21:20:
Собственница, вроде, доверку может сделать на вас, чтобы покупашке все показали
Чо за мутная продавец. Она продавать не хочет? Уж напряглась бы немного.




сама удивляюсь. у неё, наверное, очередь из покупашек собралась... просто смешно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
Нюточка1981 писал(а) 30 авг 2016, 21:32:
Крыжовник писал(а) 30 авг 2016, 21:20:
Собственница, вроде, доверку может сделать на вас, чтобы покупашке все показали
Чо за мутная продавец. Она продавать не хочет? Уж напряглась бы немного.




сама удивляюсь. у неё, наверное, очередь из покупашек собралась... просто смешно...

Возможно просто продавец считает, что раз платит агенству такие деньги, то пусть за неё агент напрягается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2016
Сообщений: 34
Благодарил (а): 14 раз
[quote="photographer";p=17827730]Возможно просто продавец считает, что раз платит агенству такие деньги, то пусть за неё агент напрягается.

По- моему, это мы заплатили агенству за оформление! Но никак не продавец.. Да, агенство возьмёт комиссию с суммы продажи квартиры, но за оформление сделки 25 тыс. платили мы - покупатели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Нюточка1981 писал(а) 30 авг 2016, 16:56:
но агент утверждает, что справки все предоставит только при окончательном расчёте,

Все правильно, справки о незадолженности предоставляются перед окончательным расчетом. По крайней мере в моем агенстве именно такая практика. От момента подачи доков на регистрацию до передачи ключей новому собственнику может дней 10 пройти, за это время показания счетчиков могут значительно измениться.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 287
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки , кто может подсказать ? Однушка , 31 квадрат, на Сахалинской в хрущевке, первый этаж, остановка " Столовая", рядом совсем с ней! Ремонт- стены выровнены , обои, линолеум , пластиковые окна , сан.узел в полном порядке( счётчики , водогрей )! Из кухни сделана вторая комната , сама кухня в прихожую перенесена ! Если пробовать продать, какую цену можно поставить на ваш взгляд ? Собственник один, под ипотеку подходит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
Ксюшище писал(а) 30 авг 2016, 22:34:
Девочки , кто может подсказать ? Однушка , 31 квадрат, на Сахалинской в хрущевке, первый этаж, остановка " Столовая", рядом совсем с ней! Ремонт- стены выровнены , обои, линолеум , пластиковые окна , сан.узел в полном порядке( счётчики , водогрей )! Из кухни сделана вторая комната , сама кухня в прихожую перенесена ! Если пробовать продать, какую цену можно поставить на ваш взгляд ? Собственник один, под ипотеку подходит!

Средняя цена на однушку на тихой 3 млн, с ремонтом получше 3100-3200, у вас первый этаж, думаю с ремонтом 3000 это норм цена. Есть конечно и дороже, но во-первых квадратура больше, во-вторых стоят подолгу. Ещё зависит как быстро продать хотите. У нас однушка на пятом этаже на тихой с ремонтом за 3100 ушла.за неделю. Без агентств(то есть это чистая цена без накруток дополнительных)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Нюточка1981 писал(а) 30 авг 2016, 21:54:
photographer писал(а) 30 авг 2016, 21:44:
Возможно просто продавец считает, что раз платит агенству такие деньги, то пусть за неё агент напрягается.

По- моему, это мы заплатили агенству за оформление! Но никак не продавец.. Да, агенство возьмёт комиссию с суммы продажи квартиры, но за оформление сделки 25 тыс. платили мы - покупатели...

Ну вот эта комиссия продавцу заявлена как "услуга по поиску покупателя и оформлению сделки" я так понимаю)



За это сообщение автора photographer поблагодарил: Ксюшище
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а) 30 авг 2016, 22:17:
Нюточка1981 писал(а) 30 авг 2016, 16:56:
но агент утверждает, что справки все предоставит только при окончательном расчёте,

Все правильно, справки о незадолженности предоставляются перед окончательным расчетом. По крайней мере в моем агенстве именно такая практика. От момента подачи доков на регистрацию до передачи ключей новому собственнику может дней 10 пройти, за это время показания счетчиков могут значительно измениться.

Насколько "значительно" могут изменится показатели за треть месяца в квартире, которую готовят к передаче?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
Перечитала ещё раз сообщение про хрущевку на первом этаже и то, что кухня в прихожей...не думаю, что будет плюсом для многих, так что я б наверно цену пониже поставила, хотя если не сильно торопитесь, можно попробовать подороже попродавать, если что скинуть цену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 30 авг 2016, 22:47:
Насколько "значительно" могут изменится показатели за треть месяца в квартире, которую готовят к передаче?

Пусть даже и на 200-300 рублей, но часто покупатель как раз просит "свежие" справки. Если бы попросили справки ДО расчета, ничего страшного в этом не вижу. Но чаще практикуется иное.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 287
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
photographer,Ну тут как бы согласна , и плюс и минус! Мы когда эту квартиру купили, нам важно было чтобы были две отдельные комнаты , поэтому сразу переделали под себя! Сейчас квартира стоит, думаем что с ней делать, так как сами уже давно в другой живём! Вот и призадумалась о цене ! Ну кстати, такую цену я и планировала ставить, так что вы подтвердили моё мнение! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ксюшище писал(а) 30 авг 2016, 22:34:
Девочки , кто может подсказать ? Однушка , 31 квадрат, на Сахалинской в хрущевке, первый этаж, остановка " Столовая", рядом совсем с ней! Ремонт- стены выровнены , обои, линолеум , пластиковые окна , сан.узел в полном порядке( счётчики , водогрей )! Из кухни сделана вторая комната , сама кухня в прихожую перенесена ! Если пробовать продать, какую цену можно поставить на ваш взгляд ? Собственник один, под ипотеку подходит!

Цена этой квартире 2600-2700 (максимум). За 3000тыс будете бесконечно продавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 48 из 100  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]