Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Limonka,
ФИО нанимателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, для компенсации аренды квартиры (военным или нет) обязательно нужна копия свидетельства собственности? В договоре же все указано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Ulyana*,
Точно свидетельства?
Свидетельства у собственника может и не быть,их уже не выдают,да и их наличие не равно наличию собственности,после отчуждения они оставались у продавца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ulyana* писал(а) 11 апр 2018, 08:24:
Девочки, подскажите, пожалуйста, для компенсации аренды квартиры (военным или нет) обязательно нужна копия свидетельства собственности? В договоре же все указано.

У меня просили Обязательно, дали список Обязательных документов. Который им выдали в части.
Как ещё можно подтвердить собственность..Так как их отменили, выпиской из ЕГРП?


Последний раз редактировалось Фьюжн 11 апр 2018, 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ulyana*,
Если речь идет о военнослужащем МО РФ, то не нужно. (Приказ 303 МО РФ от 27.05.2016г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамУСик писал(а) 11 апр 2018, 11:59:
Ulyana*,
Если речь идет о военнослужащем МО РФ, то не нужно. (Приказ 303 МО РФ от 27.05.2016г.)

Какие документы нужны обязательно к договору от наймодателя.


Последний раз редактировалось Фьюжн 11 апр 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Фьюжн,
Приказом 303 определен список документов. Если ничего не забыла, то: рапорт, копия договора, копии паспортов / свидетельств о рождении военнослужашего и членов семей, справка о составе семьи, справка о зачислении в списки части, копия уведомления о признании нуждающимся в служебном жилье, банковские реквизиты для перечисления денежных средств. Лучше посмотрите приказ, в нем всё указано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамУСик,
Посмотрела список , который мне дали от 2017 г, свидетельство собственности есть, несколько раз упомянута часть 24***, я так понимаю доказывать военным что то не вариант им проще другую квартиру найти :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Фьюжн,
На Сахалине лишнего не требуют, всё по списку, что я Вам написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11189
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Мэрия, полиция и налоговая проверили съемное жилье на Адмирала Фокина и Арсеньева
Напомним, в феврале глава Владивостока поставил задачу обеспечить рост доходов в муниципальный бюджет путем легализации доходов граждан, сдающих жилплощадь в аренду, а для этого – увеличить количество рейдов по съемным квартирам. При этом более 63% читателей (2531 человек), принявших участие в опросе на VL.ru, ответили, что не готовы жаловаться на соседей, нелегально сдающих жилье.

Проверка коснулась домов на Адмирала Фокина, 11 и Арсеньева, 11. Из 11 квартир, на которые поступили жалобы от соседей, двери открыли только в четырех, где проживают граждане Узбекистана. Узнать, платят ли хозяева жилья налоги, так и не удалось.

В первом доме необходимо было проверить шесть квартир, на которые пожаловались соседи. Из них только в двух представителям власти открыли дверь.

В первой квартире проживает семья из четырех человек – граждане Узбекистана. Налоговый инспектор проверил и сфотографировал их договор найма жилого помещения, а полицейский – паспорта и патент на трудовую деятельность. Все документы оказались в порядке. Узнать, выплачивает ли собственник жилья налог, можно будет только через год, так как договор заключен на 2018 год.

«После проверки собственник помещения будет вызван для дачи пояснений и уплаты декларации по соответствующей форме. По закону он обязан оплатить 13% от дохода, полученного от сдачи в аренду. В году, следующем за отчетным. То есть если договор за 2017 год, то не позднее 30 апреля 2018 года он должен отчитаться за доходы», – отметил Эрнест Ким, старший государственный налоговый инспектор.

В других квартирах на Адмирала Фокина, 11 жильцов не оказалось дома, а в одной проживает сама собственница.

По второму адресу – Арсеньева, 11 – старый жилой дом барачного типа. Здесь нужно было проверить пять квартир. Жильцы оказались только в двух, в обеих – граждане Узбекистана.

В первой квартире проживает шесть человек. Жильцы сказали, что договор найма есть, но не на руках. Обещали подвезти через полчаса, но за время проверки так ничего и не показали.

Во второй квартире ситуация такая же. Проживает пять человек из Узбекистана, договор не на руках. Полиция проверила регистрацию и патенты на трудовую деятельность – они оказались в порядке.

Такие проверки проходят два раза в месяц. Квартиры, которые необходимо проверить, выбирают исходя из анонимных жалоб соседей на горячую линию управления финансов администрации города по телефону: 222-73-40. Кто-то недоволен шумом после 22:00, а кто-то – соседством с иностранцами.

В России уплачивать налоги со сдачи квартир в наем можно двумя способами: подавать по итогам года налоговую декларацию, оплатив 13% НДФЛ, или приобрести патент на сдачу жилого помещения. Годовая стоимость патента 6% от потенциально возможного годового дохода.

«В городе нужно легализовать рынок жилья, чтобы было спокойнее тем, кто арендует, и тем, кто сдает. И в бюджет города поступало больше денег», – сказала Юлия Стельмах, главный специалист отдела по доходам управления финансов.

https://www.newsvl.ru/vlad/2018/04/27/1 ... z5DqMHId4Z
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Летняя ночь писал(а) 27 апр 2018, 14:23:
После проверки собственник помещения будет вызван для дачи пояснений и уплаты декларации по соответствующей форме.

Сразу скажу-я за уплату налогов.
Но должностному лицу неплохо было бы уточнить,на каком основании инспектор будет вызывать физ.лицо для дачи пояснений и откуда у него такие полномочия? Ну сфотографировал договор,а завтра договор прекратится или заключат договор на изменение условий.И как налоговый инспектор будет доказывать факт получения дохода,ведь заключить договор и фактически заплатить-огромная разница.
Мертворожденная инициатива,когда нет механизма исполнения и привлечения.

Интересно,что будут делать,когда все наниматели будут показывать договор безвозмездного найма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Добрый день! Подскажите пожалуйста, так уж вышло :ny_tik: , что собираюсь сейчас сдавать свой отчий дом... квартиру. Через агенство как то не хочется. Что нужно предусмотреть , какие документы оформлять? Что ещё учесть? Никогда с этим не сталкивалась. Спасибо.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
милаямоя,
нужно вам тему почитать,тут много ситуаций обсудили и много советов дали



За это сообщение автора Виза поблагодарил: милаямоя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Подскажите знающие, могу ли я просить снизить арендную плату за ухудшение состояния квартиру. Обои отваливаются во всез комнатах....
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
mamo,
Кто ж вам просить запретит , просите
Но от снижения платы обои назад не приклеятся
Я бы не согласилась на такое на месте хозяев, здесь нужно обсуждать ремонт косметический , а не снижение платы.
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
mamo,
Мы в таком случае разговариваем о ремонте. Обычно сами делаем лёгкую косметику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
mamo,
а в договоре что на сей счет указано? У меня возврат квартиры в том же состоянии,как при заселении.Что отваливается у нанимателей,они же и приклеивают взад .
Иначе можно много чего предпринять для снижения цены.

По факту после каждых нанимателей что то да приходится ремонтировать,это же естественно,цену бы снижать не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
mamo писал(а) 04 май 2018, 16:17:
Подскажите знающие, могу ли я просить снизить арендную плату за ухудшение состояния квартиру. Обои отваливаются во всез комнатах....

это в той квартире, где вы без ведома хозяев завели собаку и переживали может ли от этого повысится аренда? :ps_ih:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
миссис Марпл,
Ох ё :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Виза писал(а) 04 май 2018, 16:37:
взад

Вот я их туда и клею :hi_hi_hi:
Виза писал(а) 04 май 2018, 16:37:
а в договоре что на сей счет указано?


Его нет
миссис Марпл писал(а) 04 май 2018, 16:42:
переживали

Я любопытствовала. :mi_ga_et:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]