Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Шпионка

У нас такой же выбор был. Мы решили в Угловое или Артем переезжать. Во всем цивилизованном мире люди не живут там, где они работают. А жить во Владивостоке очень тяжело, по-моему, я моментально устаю от шума и гари.
8 лет назад в Артем переехала сестра, ее муж работает в городской прокуратуре.
На самом деле, на бензин не так много уходит. Сами подумайте: или вы спокойно едете домой, или торчите в двухчасовой пробке в сторону Тихой/Чуркина.
Пока живем в Садгороде, муж на работу на Зарю добирается около часа. Его коллеги с Тихой едут два часа.
А машина все равно нужна. На море с детьми ездить и за покупками.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
А как насчет садика и школы потом? Это ведь тоже играет роль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
Все таки согласитесь, Садгород и Артем в несколько разных местах. И добираться на Зарю не то же самое, что в центр, например. Пробки по утрам и вечерам сейчас везде - у нас сотрудницы, проживающие в Артеме, постоянно жалуются, что разницы нет - особенно по вечерам летом, когда все ломятся за город. И электричка хорошо в том случае, если до нее добраться можно пешочком минут пять - а если пилить- и пилить и поколено в снегу - малое удовольствие.
К стати - жилье в Садгорде сейчас стоит не на много дешевле чем в Владивосток.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шпионка писал(а):
1. Есть своя 1 км. квартира в супер-районе Владивостока. НО: там нужен капитальный ремонт и с перепланировкой, т.к. в перспективе расчитываем на расширение семейства. На ремонт нужна большая сумма денег и придется копить (неизвестно сколько) или делать все постепенно... К тому же машину хотим купить. Если оставить эту квартиру, тады и машина откладывается на неопределенный срок


Моя хорошая, думай о будущем себя и своих детей, никакого Артема. Даже и не думай.Машина , ремонт, дело наживное- а жить с детками в супер-районе это же СУПЕР!!!!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
А почему бы не поискать варианты на Угловом, например, или в Трудовом. Цены несколько ниже, чем во Владивостоке, но еще не Артем?

По поводу приведенных выше аргументов "против" хочу высказаться:
1. Дороги. Состояние радикально лучше, чем во Вл-ке.
2. Пробки. Есть затрудненное движение около 19 КП и в сторону города на Океанской. Но это - НИЧТО по сравнению с пробкой на Спортивной. Где ты БЕЗ ВАРИАНТОВ должен торчать минимум 40 минут на одном месте. Вот уж никакими калачами меня теперь на Тихую или Чуркин не заманишь (пока мост не построят).
3. Снегопады. Со 100%-ной уверенностью могу всем заявить, что в самый сильный снегопад, который был в этом году, загородная трасса была ЛУЧШЕ многих улиц Владивостока. Т.е. по ней можно было проехать. И чистят загород в первую очередь, ибо это федеральная трасса (да и высших чинов возить надо). Так что в плане снегопада и невозможно добраться - это все АБСОЛЮТНО не так. Ехать можно, главное - осторожно.
4. ЧП на трассе - если какая-то глобальная пробка, то чтобы попасть в город можно воспользоваться и объездными дорогами. Их тоже не мало. С Артема так по Шаморовской можно выехать, в сучае чего. А с того же самого Чуркина, чтобы попасть в центр - всего один вариант - через Луговую, которую периодически топит.
5. Климат и воздух - точно намного лучше.
6. Расходы на бензин - одинаково, что ехать в пробке на Тихую, что по трассе в Артем. По трассе, кстати, бензина даже меньше тратиться.
7. И удовольствия от дороги в любом случае больше, чем в пробках торчать.
8. По времени. Доехать с Углового до Зари - 30-40 минут. С Артема (в зависимости от района) + 15-20 минут.
На самом деле, тоже, что и в городе.
В Москве народ и по 3 часа на работу ездит, и живут.

В любом случае, выбор за вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я бы оставила квартиру во Владивостоке, но ограничилась бы простым ремонтом без всяких перепланировок. Расширение семейства у вас только в перспективе, ну и до 1.5-2 лет ребенку жить в однушке вполне комфортно (меньше убирать, ребенок все равно будет жить в вашей комнате и т.д.). За это время можно вполне решить вопрос с машиной и какие-то варианты на расширение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
2 Шпионка

Ну хотя бы такой смысл: будут дети у вас (или уже есть) подрастут, захотят в университет поступать, с Артема далековато будет добираться или вы им машину купите? Конечно я не навязываю свое мнение, просто у меня когда то у мужа бабушка с дедушкой 2-к квартиру во Владивостоке продали и переехали в Спасск (поближе к детям, скучно им тут было), а потом когда их внучек(мой муж) собрался в универ поступать - пришлось ему снимать квартиру и скитаться по чужим углам....а были бы тут дедушка с бабушкой - было бы где жить...а вы говорите какой смысл?

P.S. ну а вообще конечно смотрите в первую очередь как лучше для всех членов семьи, чтобы не жалеть потом :wink:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Klusha писал(а):
Я бы оставила квартиру во Владивостоке, но ограничилась бы простым ремонтом без всяких перепланировок. Расширение семейства у вас только в перспективе, ну и до 1.5-2 лет ребенку жить в однушке вполне комфортно (меньше убирать, ребенок все равно будет жить в вашей комнате и т.д.). За это время можно вполне решить вопрос с машиной и какие-то варианты на расширение.


Один в один мои мысли :lol:
Годика три в запасе уж точно есть ждя раздумий. А за это время многое может измениться в лучшую сторону.

А я после родов поанически стала бояться наших дорог, особенно загородную трассу. Все так несутся, и каждый день до смерти бьются. :?

Хотя из Артема и Чуркина выбрала бы однозначно первое.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Musik* писал(а):
Шпионка писал(а):
1. Есть своя 1 км. квартира в супер-районе Владивостока. НО: там нужен капитальный ремонт и с перепланировкой, т.к. в перспективе расчитываем на расширение семейства. На ремонт нужна большая сумма денег и придется копить (неизвестно сколько) или делать все постепенно... К тому же машину хотим купить. Если оставить эту квартиру, тады и машина откладывается на неопределенный срок


Моя хорошая, думай о будущем себя и своих детей, никакого Артема. Даже и не думай.Машина , ремонт, дело наживное- а жить с детками в супер-районе это же СУПЕР!!!!!!!!!


Супер район - вонючая трасса, постоянный шум от нее, гарь, копоть.
У нас в Садгороде живут и родные и друзья. В основном, переехали сюда из-за детей. У сотрудницы ребенок, живущий в супер районе, задыхался от астмы, постоянные приступы. Здесь он про нее забыл. Вырос здоровый крепкий мальчик.
Это не о будущем думы, а о себе, любимой, чтобы поудобнее попе было - поближе до всего. А вот мысли о детях однозначно приведут к выбору более чистого района. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хочу добавить..

Все и сразу не бывает. :) Нужно просто подумать и решить, что важнее: расширение жилплощади, удобство добраться до работы, здоровье детей.

И не надо рассказывать, что бензина будет тратиться больше. Сколько тратится бензина во владивостокских пробках я знаю отлично. :)
И про загородную трассу - пусть несутся, кто спешит на Подгороденку и на 14й километр. Главное, самому вести машину спокойно и внимательно. Я больше двух лет живу в Садгороде. И все аварии, которые я видела, произошли исключительно по двум причинам: превышение скорости; один не пропустил другого. Этого легко избежать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Ну, про аварии можно спорить долго и уполрно, но это абсолютно не та тема.
А в выборе действительно лучше расставить приоритеты, что важнее.
Мне, допустим, абсолютно было все равно, на "владивостокские" удобства: кафе, кинотеатры, магазины и т.п. Все это я спокойно могу посетить в выходные, когда приезжаю по каки-ниб делам. А после работы у меня в большинстве случаев одно желание - доехать до дома. Поэтому, ничего не теряю. А свежий воздух - ничем не заменишь. Что когда подъезжаешь ко Второй речке и видишь сизую тучу над городом, становится немного жутковато, как можно ыбть здоровым при такой экологии. Хотя, я не утверждаю, что в Артеме - воздух альпийских лугов. Но пробок и загазованности такой все равно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Все это конечно правильно и справедливо, но "Будет день и будет пища". Как я понимаю автор планирует беременность. Где она наблюдается сейчас, где планирует беременность вести? Устроит ли ее уровень артемовских или пригородных ЖК? Как она будет добираться домой и на работу в беременность? Или есть решение отказаться от работы или искать работу в пригороде. Сможете вы сами водить машину, в т.ч. и беременной? Сможете ли вы лечь в стационар если беременность будет проблемной (к сожалению и такое бывает), кто вас сможет навещать?
Когда появится малыш, то первое время все равно придется обращаться в медучереждения, в том числе и экстренно (конечно, никому этого не желаю, но тем не менее...) сможете ли вы расчитывать загородом на своевременную и качественную помощь?
Кроме того, с маленьким ребенком нелегко. Смогут ли ваши бабушки - дедушки и т.д. добраться и посидеть пару часиков в пригороде? Сможете ли вы там найти в случае чего няню или помощницу? Во сколько ваш муж сможет добираться домой с работы, чтобы помочь вам и пообщаться с малышем? Сможете ли вы сами делать необходимые покупки?
Если вас все эти трудности не пугают, то конечно лучше пригород. Но я бы все же подождала хотя бы до года ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Rain Belt писал(а):
Musik* писал(а):
Шпионка писал(а):
1. Есть своя 1 км. квартира в супер-районе Владивостока. НО: там нужен капитальный ремонт и с перепланировкой, т.к. в перспективе расчитываем на расширение семейства. На ремонт нужна большая сумма денег и придется копить (неизвестно сколько) или делать все постепенно... К тому же машину хотим купить. Если оставить эту квартиру, тады и машина откладывается на неопределенный срок


Моя хорошая, думай о будущем себя и своих детей, никакого Артема. Даже и не думай.Машина , ремонт, дело наживное- а жить с детками в супер-районе это же СУПЕР!!!!!!!!!


Супер район - вонючая трасса, постоянный шум от нее, гарь, копоть.
У нас в Садгороде живут и родные и друзья. В основном, переехали сюда из-за детей. У сотрудницы ребенок, живущий в супер районе, задыхался от астмы, постоянные приступы. Здесь он про нее забыл. Вырос здоровый крепкий мальчик.
Это не о будущем думы, а о себе, любимой, чтобы поудобнее попе было - поближе до всего. А вот мысли о детях однозначно приведут к выбору более чистого района.

+1 ,мы здесь только высказываем свои мнения :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Klusha писал(а):
Все это конечно правильно и справедливо, но "Будет день и будет пища". Как я понимаю автор планирует беременность. Где она наблюдается сейчас, где планирует беременность вести? Устроит ли ее уровень артемовских или пригородных ЖК?


Рассмешила фраза про уровень артемовских или пригородных ЖК.
Многие здесь жалуются на врачей в городских ЖК.

Мне лично было достаточно услышать, как со мной, еще не пришедшей на прием, разговаривают врачи из Советской ЖК, чтобы сделать вывод, что я туда - ни ногой.
Моя сестра наблюдалась в Первореченской. Ей, 19летней девчонке просто душу вынули за ее беременность, регулярно забывали, что у нее уже сданы анализы, посылали вновь и вновь. Потом напугали и отправили на пренатальную диагностику (с проколом матки). Устроили истерику по поводу всего двух сосудов в пуповине. Напоследок забыли, что при неправильном положении малышки необходимо делать гимнастику. И она, с прекрасным телосложением, широким тазом, легла на кесарево.
Почитайте, сколько здесь девушек жалуется на врачей.
Я наблюдаюсь в пригородной ЖК, второсортной, по-вашему. Врач меня и всех остальных своих беремяшек холит и лелеет, сама берет кровь, чтобы мы не стояли в очереди в процедурный, сама берет за нас талончики, бегает договаривается с другими врачами. Оно ей надо??

Понимаю, что здесь жилищный вопрос обсуждается, но задело до глубины души, чесслово.
Всегда на периферии люди были лучше, чем в центре. Увы, это касается и врачей городских и не городских.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси

Во-первых, я не вскидываюсь.
Во-вторых, не люблю фантазировать. :) В посте Klusha, на который я ответила, нет ни слова о том, что Вы написали "речь шла о том, что во Владе можно выбрать платное ведение беременности".

Но фраза "Устроит ли ее уровень артемовских или пригородных ЖК?" сказана в контексте сравнения с городскими (владивостокскими), т.к. речь идет о переезде из города в пригород или Артем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Многие ошибочно полагают, что люди переезжают в пригород, Угловое или Артем от недостатка средств на жилье во Владе.
Это не так.

У моей тети шесть квартир. Одна из них в Садгороде, где она и проживает.
Моя сестра и ее муж с 3го курса переехали в Угловое. Она работает в Артеме юристом, он - в нашей прокуратуре. У них достаточно средств, чтобы жить в городе, но они не хотят возвращаться. Кстати, у них старшему сыну 7й год, двойняшкам - годик. Детям есть, где погулять, собакам - тоже. А в городе есть хорошие детские дворики?
У моей мамы две квартиры, она работает в городе, планирует перебраться в Садгород в ближайшее время.

Я никого ни в чем не убеждаю. Но люди, огульно рассуждающие о том, что за городом жить дороже, чем в городе из-за расстояния, могут просто посчитать, во сколько обходится бензин, а во сколько кошмарная экология во Владе.

Просто кто-то привык жить стереотипами вместо того, чтобы сесть и подумать, сколько плюсов и сколько минусов от жизни вне города.
Меня поначалу как-то напрягало, что я не слышу шума трассы, а сейчас понимаю, как здорово, что я живу вдали от нее. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я как человек из артема:)
могие ездят и пока учатся и потом рабоиаю, ни чего. это от людей зависит.
про зиму...у нас дороги чистят. и очень просто передвигаться, нет таких проблем как во Владе с дорогами.
воздух чище, теплее. тише. спокойней.
конечно вам решать. но знаете 2 в артеме и машина лучше чем 1 ком во владе на ремонт которой потом копить и копить, а про машину вообще можно забыть. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
про Артемовский роддом...один из лучших в приморье с высшим звание. врачи тоже мне понравились. я очеень давольна.
продукты в магазинах дешевле. у нас хлеб можно купить в районе 10 рэ и мясо в магазине в районе 100 (не окорока).
с садами дела обстоят получше. не знаю. я жила и во владе и в артеме, но сейчас после рождения детей понимаю, что не зачто не хочу жить во владе!!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]