Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
С переездом :ya_hoo_oo:

И еще раз....
Все продажи с форума ВМ, включая куплю-продажу и аренду недвижимости, были перенесены на отдельный ресурс - Объявления сдаю/снимаю
Если подобные сообщения будут вновь появляться, тема будет закрыта.


Вложения:
Договор найма чистый.rar [22.21 КБ]
Скачиваний: 727


Последний раз редактировалось Дипломница 16 янв 2015, 13:15, всего редактировалось 5 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10347
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1372 раза
didoha писал(а):
вангую, что от Ромахи вы ничего не дождетесь

Вы мужа моего не знаете :-) вернет как миленький! Вопрос только-когда :du_ma_et:

Platinoid писал(а):
Уже грозят судом моей родственнице если она им не даст эти две недели бесплатно пожить.

:du_ma_et: Какие настырные!

Игра писал(а):
Люди планировали жить ГОД, ваша тетя согласилась на ГОД, договор заключили на ГОД

А если съезжают раньше подписанного года, то надо их вытурить раньше на две (оплаченных) недели?! :du_ma_et: Надо будет подумать над этим пунктиком :-)

Игра писал(а):
люди заплатили агенту комиссионные, заплатили за ГОД за оформление договора

В таких случаях агенство пусть ищет им др квартиру, они ж с них взяли денЮх, а не арендодатель!!!
А обстоятельства бывают разные :mi_ga_et: Но бонус в две халявных недели я б не давала :no:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
токареночек писал(а):
didoha писал(а):
вангую, что от Ромахи вы ничего не дождетесь

Вы мужа моего не знаете :-) вернет как миленький! Вопрос только-когда :du_ma_et:

Девочки, кто такой Ромаха? :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
токареночек
[quote Но бонус в две халявных недели я б не давала][/quote]

И я бы не дала. Я когда сдавала гостинку, всегда контролировала, чтобы пообных пунктов не было в договоре.

А в обсуждаемом случае, тетя хочет нарушить подписанный ее договор, договор найма, который вообще то имеет хоть какую то, но силу. И я считаю это не правильным. Мне никогда в голову не приходило выселять людей раньше времени. Даже когда надумала продавать, предупредила людей за два месяца до истечения договора, что дальше у меня другие планы на квартиру. А так я считаю свинством выселять людей и еще называть их наглыми за то, что они требуют свое по договору.

Я была в шкуре снимающего и знаю, как это не приятно когда начинаются фортели. А тут именно - фортель со стороны хозяйки. И правильно что судом грозят. Еще и налоговую надо натравить. Хотя, мало прав у снимающего, повторюсь.


Последний раз редактировалось Игра 28 янв 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2415
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 145 раз
Игра писал(а):
Platinoid
Цитата:
Да вот и такое тж бывает. Уже грозят судом моей родственнице если она им не даст эти две недели бесплатно пожить.


Я считаю, правильно грозят. Тетушка ваша сдала квартиру через агенство на год, она ведь планировала что квартира будет сдаваться, люди заплатили агенту комиссионные, заплатили за ГОД за оформление договора, они планировали жить год. А тут у вашей тети изменились обстоятельства или так ее левая пятка захотела и что? Люди должны заново искать квартиру и платить агентам? Если ваша тетя неблагонадежна и не выполняет обязательства, почему должны нести за это ответсвенность квартиранты? Люди планировали жить ГОД, ваша тетя согласилась на ГОД, договор заключили на ГОД. Вам бы понравилось если бы вас выгонять стали раньше срока?

Договор не истек, почему она его расторгает и почему должны страдать другие. Если она не читает что подписывает -ее проблема. Вот только договор - филькина грамота к сожалению, квартиранты бесправные люди. Но я бы на месте жильцов пригрозила налоговой вашей тете, если она захочет выселить их раньше чем истечет срок договора и судом тоже.

Касаемо счетов. Можно посчитать по среднему за половину месяца и взять эти деньги с жильцов. Что они у вас оплачивают? Посчитает пусть по среднему. Если дл этого по 300 рублей за месяц платили - пусть берет половину предварительно.

[quoteА они оказались очень борзыми.]


А чтобы не считаться борзыми квартирантами нужно сделать что? Покорно выселится пусть и в нарушение договора? Задаток есть - раньше не съедут.[/quote]

Обстоятельства бывают разные почему она решила жить в своей квартире. И относительно неблагонадежности ни Вам судить. И она их предупредила за месяц,а ни за две недели. У меня они ничего не уплачивают. У родственницы квартиранты оплачивают коммуналку. Они сказали хотят жить Бесплатно две недели!!! Она уже настроена им вернуть деньги за эти две недели,которые по договору они должны жить бесплатно,тк хочет полюбовно расстаться. Относительно договора она конечно сама виновата,но на тот момень ей риэлтор так зубы заговорила,что она толком его и не прочитала. если бы она это пункт увидела тот не подписала бы ни за,что.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10347
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1372 раза
Загадочная писал(а):
Девочки, кто такой Ромаха?

Хотела же с пред темы скопировать всю историю и забыла :ps_ih:

Это мой бывший квартирант, оч галантный, надухаренный и в красных труселях :-)
Платил всегда вовремя, а потом пересдал мою квартиру, а мне забывал платить :-)
Теперь трясем его :smile:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Platinoid

Цитата:
Они сказали хотят жить Бесплатно две недели!!


Не они сказали, это в договоре написано! Это распространенная практика, кстати такие пункты добавлять.

Цитата:
Она уже настроена им вернуть деньги за эти две недели,которые по договору они должны жить бесплатно,тк хочет полюбовно расстаться



А две недели тетя никак не может потерпеть, чтобы действительно полюбовно расстаться и не платить ничего из своего кармана.

Цитата:
И относительно неблагонадежности ни Вам судить



А кому?)) ::yaz-yk: Вы же эту историю здесь рассказали, на обсуждение вынесли, значит имеем право высказываться, как видим эту ситуацию и людей в этой ситуации. Тетя согласилась на год сдать? Согласилась. Люди планировали жить год, а сейчас их на выход в обход договора выселяют и тетя не виновата, это все агент - демон.


Звиняйте, если в общий хор осуждающих голосов большинства не присоединилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
токареночек писал(а):
Загадочная писал(а):
Девочки, кто такой Ромаха?

Хотела же с пред темы скопировать всю историю и забыла :ps_ih:

Это мой бывший квартирант, оч галантный, надухаренный и в красных труселях :-)
Платил всегда вовремя, а потом пересдал мою квартиру, а мне забывал платить :-)
Теперь трясем его :smile:


Пардон, а труселя он при каких обстоятельствах предъявил? :-) Небось на скидку надеялся ;;-)))
Хотя на счет труселей. У нас была квартирантка, которая нас всегда в трусах встречала. Мы всегда заранее о встрече договаривались, перед тем, как ехать - звонили. Потом в домофон, потом еще в дверь, если сразу не открывала. И всегда одна и таже картина, в труселях :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10347
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1372 раза
Загадочная писал(а):
У нас была квартирантка, которая нас всегда в трусах встречала.

:a_g_a: Этот тож почти всегда в труханах был и частенько в красных :-)
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2415
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 145 раз
Игра

Это форум и каждый в праве высказывать,то что считает нужным. :smile: и ситуацию можно конечно же рассматривать с разных сторон :ti_pa:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
Цитата:
Подскажите пожалуйста, я не поняла по договору, вернее по приложениям к нему..в передаточном акте есть пункт "ОБЪЕКТ передан со следующим имуществом (мебель,оборудование)"_______________ и есть приложение№ 2 Технические характеристики и оборудование - это же одно и тоже? Зачем дважды перечислять одно и тоже ':roll:'
Перечисляется только мебель и техника?
А люстры-светильники, теплый пол, кафель-обои-линолеум, двери, натяжные потолки и т.д. ? Извините за глупый вопрос, просто мне сказали, что нужно описывать каждое помещение включая покрытие стен, потолков, розеток, дверей с замками :sh_ok: ...


Повторю свой вопрос . В горячем споре не до него было :-) Тем более, когда говорят еще и о Роме в красных труханах :rolleyes: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
токареночек писал(а):
в труханах был и частенько в красных

это симорон к деньгам :ps_ih: :a_g_a:
Респект писал(а):
Тем более, когда говорят еще и о Роме в красных труханах

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Platinoid писал(а):
И самое неприятно, когда с людьми по хорошему они не понимают.

это кто с людьми по хорошему? тетя которая сдала на год по договору и теперь их попросила?

Добавлено спустя 29 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Platinoid писал(а):
Да вот и такое тж бывает. Уже грозят судом моей родственнице если она им не даст эти две недели бесплатно пожить.

я бы на их месте тоже бы судом пригрозила


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2415
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 145 раз
ВечноСонная писал(а):
Platinoid писал(а):
И самое неприятно, когда с людьми по хорошему они не понимают.

это кто с людьми по хорошему? тетя которая сдала на год по договору и теперь их попросила?

Добавлено спустя 29 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Platinoid писал(а):
Да вот и такое тж бывает. Уже грозят судом моей родственнице если она им не даст эти две недели бесплатно пожить.

я бы на их ме бы судом пригрозила[/quo
ни Вам об этом судить и обстоятельства у людей могут быть разные :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
девочки, подскажите,мне агенство нашло квартирантов
и оно хочет копию моего свид.о собств. это практика такая?или хватает просто показать оригинал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Platinoid
А я вообще никого и ни о чем не сужу. Я комментирую ситуацию которую вы описали

Добавлено спустя 17 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Рея
Мы оригинал показывали


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Респект писал(а):
передаточном акте есть пункт "ОБЪЕКТ передан со следующим имуществом (мебель,оборудование)"_______________ и есть приложение№ 2 Технические характеристики и оборудование - это же одно и тоже? Зачем дважды перечислять одно и тоже

в акте вы просто перечисляете имущество, а в приложении расписываете все дефекты, если есть. Описание - новый, с пятнами или нет ит.д и т.п. - это если вам дорого это имущество. если вам все равно, в каком состоянии его вернут, то можете приложение 2 не составлять.


Последний раз редактировалось Zigma 29 янв 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Zigma поблагодарил: Респект
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10347
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1372 раза
Респект писал(а):
Подскажите пожалуйста, я не поняла по договору, вернее по приложениям к нему..в передаточном акте есть пункт "ОБЪЕКТ передан со следующим имуществом (мебель,оборудование)"_______________ и есть приложение№ 2 Технические характеристики и оборудование - это же одно и тоже? Зачем дважды перечислять одно и тоже

Я все так не описываю, просто перечень мебели/техники и состояние!
Рея писал(а):
и оно хочет копию моего свид.о собств. это практика такая?или хватает просто показать оригинал?

Я просто показываю :smile:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: Респект
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Рея писал(а):
оно хочет копию моего свид.о собств. это практика такая?или хватает просто показать оригинал?


покажете при просмотре. зачем им копия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
спасибо всем :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Platinoid, ситуация у вас такая, что каждую сторону можно понять.

Мы вот тоже сдаем на год и более, но мало ли что может случиться и понадобится самим туда заехать или продавать.
В договоре есть пункт, что каждая сторона предупреждает за 1 месяц в случае чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]