Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
brisso писал(а):
О, мама мия, санта лючия http://vladivostok.farpost.ru/prodaju-kvartiru-v-centre-14463965.html 4,7 за 50 кв. возле городской тюрьмы. Фасад обновили и народ оперился. Я бы даже если приплатили туда ни ногой. Бывала в этом доме пару раз (подружка там жила) - большей жути еще не видела. Интересно тихая обитель все еще там, с торца?

В этом доме все двухзуровневые квартиры? Или это самопал? На планировке вроде простая квартира, без разноуровневостей :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27826
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 265 раз
Lurker писал(а):
То, что одни хитрозадые граждане решили построить там 5-этажку, а другие такие же решили купить там доли, это сугубо их проблема.Организатор этой аферы в розыске.

Тот, кто построил, может и хитрозадый ( ваши слова). Но, те, кто давал деньги на строительство, наверняка, не знали всех подробностей при заключении сделки. Они просто обманутые. Дом жалко, даже сломать не могут. Сейчас по НТВ снова показывали.
Беспредел...
brisso писал(а):
О, мама мия, санта лючия http://vladivostok.farpost.ru/prodaju-k ... 63965.html 4,7 за 50 кв. возле городской тюрьмы.

В квартире такая лестница крутая. Кому охота целый день туда-сюда шастать по ней?
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Не поняла,а бантики то зачем?Дизайн-проект такой?
П.С.Или " От этой картины очень большая польза: она дырку на обоях закрывает!" :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Аквилегия писал(а):
я не пойму, в чем проблема? дом на частной земле с разрешения землевладельца!
у друзей под окном АЗС строят-им дали землю в аренду именно под азс и СЭС все согласовала! все понимают что это абсурд, вот реалии нашей жизни, а нормальный дом сносят

почему бы не оставить жить людей спокойно

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
на следующей неделе вернется Crystallina
действительно не хватает ее комментариев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1527
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 103 раза
Filing писал(а):
brisso писал(а):
О, мама мия, санта лючия http://vladivostok.farpost.ru/prodaju-kvartiru-v-centre-14463965.html 4,7 за 50 кв. возле городской тюрьмы. Фасад обновили и народ оперился. Я бы даже если приплатили туда ни ногой. Бывала в этом доме пару раз (подружка там жила) - большей жути еще не видела. Интересно тихая обитель все еще там, с торца?

В этом доме все двухзуровневые квартиры? Или это самопал? На планировке вроде простая квартира, без разноуровневостей :nez-nayu: .


Самопал, скорее всего незаконный. Двухуровневых квартир в этом доме отродясь не видали :-) Когда зеки перекликиваться по ночам начинают, такая жуть охватывает, словами не передать (хотя может это я такая впечатлительная...)


Последний раз редактировалось brisso 03 авг 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27826
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 265 раз
brisso писал(а):
Самопал, скорее всего незаконный. Двухуровневых квартир в этом доме отродясь не видали

Сильно спорить не буду, но, припоминаю, что изначально это был экспериментальный дом с двухуровневыми квартирами.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1527
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 103 раза
Розаругоза писал(а):
brisso писал(а):
Самопал, скорее всего незаконный. Двухуровневых квартир в этом доме отродясь не видали

Сильно спорить не буду, но, припоминаю, что изначально это был экспериментальный дом с двухуровневыми квартирами.


В тех квартирах, где я была, везде по одному уровню было, да и в продаже видела квартиры, тоже по одному этажу, хотя чем черт не шутит (посмотрела по объявлениям на фарпосте, везде одноуровневые)... А дом и вправду экспериментальный, наверное нигде в городе больше нет квартир, в которых комнаты в виде параллелограмма, а балконы в виде неправильной трапеции(на плане почему-то это не нарисовали :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2012
Сообщений: 71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Розаругоза писал(а):
Тот, кто построил, может и хитрозадый ( ваши слова). Но, те, кто давал деньги на строительство, наверняка, не знали всех подробностей при заключении сделки. Они просто обманутые. Дом жалко, даже сломать не могут. Сейчас по НТВ снова показывали.
Беспредел...


Люди видели документы, которые подписывали.
Можно подумать, пирожки на улице покупали, а не недвижимость.

Тут в нормальной-то ситуации смотришь, и все документы вроде на месте, и все вроде законно, а самому все равно страшновато.

А там однозначно были паленые документы. И покупали они долю в дачном домике, а не квартиру.

Эта схема весьма модная в подмосковье, таких курятников еще немало снесут.

Аквилегия писал(а):
я не пойму, в чем проблема? дом на частной земле с разрешения землевладельца!
у друзей под окном АЗС строят-им дали землю в аренду именно под азс и СЭС все согласовала! все понимают что это абсурд, вот реалии нашей жизни, а нормальный дом сносят


Землевладелец там сам себе дачку мог построить, а построил 5-этажный курятник, в котором продавал доли.
Вы понимаете, что такое здание, построенное без согласованного проекта и подключенных коммуникаций ?
Из похожего у нас в городе есть оранжевая развалина на Нижнепортовой 6-Г, выкидыш Фаркона, построенный на крыше гаражей.

Абсурд будет, если вместо согласованной АЗС построят АЭС.
Примерно тот же абсурд, как вместо дачного домика построить 5-этажку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Lurker
то есть вы считаете что под окном АЗС-это не абсурд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
brisso писал(а):
[Самопал, скорее всего незаконный. Двухуровневых квартир в этом доме отродясь не видали :-) Когда зеки перекликиваться по ночам начинают, такая жуть охватывает, словами не передать (хотя может это я такая впечатлительная...)

Видали-видали:) В этом доме квартиры на 5-6 этаже - с постройки двухуровневые. Первый раз была в одной из таких квартир более 27 лет назад, второй (уже в другой квартире) - чтобы не соврать, лет 18 назад. Никто ничего незаконно не пристраивал. Дом внутри - ужас ужасный, это да. Ну и лестница лично для меня была бы неудобна.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Розаругоза писал(а):
brisso писал(а):
Самопал, скорее всего незаконный. Двухуровневых квартир в этом доме отродясь не видали

Сильно спорить не буду, но, припоминаю, что изначально это был экспериментальный дом с двухуровневыми квартирами.

Да, но только на 5-6 этажах.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2012
Сообщений: 71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Аквилегия писал(а):
Lurker
то есть вы считаете что под окном АЗС-это не абсурд?


"Под окном" - это на каком расстоянии от дома ?
Есть подозрения о нарушениях - пишите в надзор, лишняя галка им не помешает.
Для строительства подобных объектов очень жесткие правила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аквилегия писал(а):
Аквилегия писал(а):
я не пойму, в чем проблема? дом на частной земле с разрешения землевладельца!
у друзей под окном АЗС строят-им дали землю в аренду именно под азс и СЭС все согласовала! все понимают что это абсурд, вот реалии нашей жизни, а нормальный дом сносят

почему бы не оставить жить людей спокойно

И создать прецедент? Весьма опасный.
Земля под ИЖС, есть целевое использование, есть земли, где запрещено строить выше трех этажей. Это закон, почему нужно закрывать глаза на его нарушение?
Люди попали, да.
Но с другой стороны, я всегда говорю - заключайте договора долевого участия, регистрируйте, и будет вам счастье хоть с какой-то долей вероятности.
Если человек выйдет на крылечко дома, положит пакет с миллионом рублей и уйдет, через 15 минут его унесут безвозвратно - человека надо пожалеть и посетовать на мировую несправедливость и бессилие полиции, или все-таки сказать человеку, что он идиот?
Люди тупо решили подарить деньги, рассчитывая на бессилие власти, или брали власть на "слабо" не получилось. Ах, бедные люди.
Это, кстати, в тему, когда говорили, что пофиг, что там с доками и пофиг когда сдадут дом, лишь бы жить пустили и лифт работал :sh_ok: такое не поддается моему пониманию вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15347
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
tigra писал(а):
Это, кстати, в тему, когда говорили, что пофиг, что там с доками и пофиг когда сдадут дом, лишь бы жить пустили и лифт работал такое не поддается моему пониманию вообще.


Бывает, что люди так намыкаются в съемном, что им становится все равно, лишь бы только заехать в свое...Я тоже совершенно не понимаю, как можно игнорировать отсутствие документов.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52433
Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 3976 раз
да почему пофиг? не пофиг, но волосы на себе не рвали, в инициативной группе я не состояла- мне некогда и лень.. жили да жили..новострой-всегда риск, мы подозревали, что сдадут по срокам позже, чем обещают..но сдадут, никуда не денутся.
вот сдали уже, а нам и не нужны доки, т.к. переезжаем отсюда.
чкалова 30-ещё не самый запущенный случай, вот на комарова 45-там реально долгострой-гемор :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
poli-kiri писал(а):
что им становится все равно, лишь бы только заехать в свое...

Даже с нехилым риском, что оно "своим" может никогда и не стать?
Интересно, они это осознают?
belladonna писал(а):
что сдадут по срокам позже, чем обещают..но сдадут, никуда не денутся.

:-)
Даже спорить не буду. Примеров и без доводов хватает.
Считайте, что вам очень повезло.
У меня подруга так выплатила стоимость квартиры (ипотечной) полностью.
Ждала 10 лет сдачи, а теперь вот сносят недострой, т.к. достраивать там нечего уже. Конечно, никуда не денутся. :a_g_a:
Она непробиваемая оптимистка, однако теперь к новострою ее на пушечный выстрел не подогнать, к любому. Ученая, однако.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52433
Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 3976 раз
tigra
господи, да я про "свой" дом говорю "сдадут-никуда не денутся", т.к. там на момент нашей покупки ситуация была ясная уже...
про покупку на этапе котлована, я, конечно, рисковая деушка но не до такой степени :-) :-)

Добавлено спустя 41 секунду:
tigra писал(а):
Ждала 10 лет сдачи, а теперь вот сносят недострой

какой дом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
belladonna писал(а):
какой дом?

Это в Москве

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
belladonna писал(а):
т.к. там на момент нашей покупки ситуация была ясная уже...

Понимаете ли... Если стоит коробка, это не значит, что ситуация ясная, это распространенное заблуждение. примеров - масса.
Доки должны быть в порядке, только вот кто бы их проверял из покупателей.
Когда в долевку с регистрацией - там хоть какая-то проверка идет, и даже в этом случае от всего не застрахуешься.
А то понакупают векселей, или "кусочек" дачного домика - а потом жалуются "помогите, фулюганы жилья лишают", "беспредел власти" и пр. фигня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52433
Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 3976 раз
tigra писал(а):
Если стоит коробка

коробка была с коммуникациями и первые две секции сданы. было ясно, что сдача дома-дело времени и всё.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
tigra
понятно, что лучше с доками, но это опять же из серии "лучше быть богатым и красивым, чем бедным и косым" (часто в этой ветке встречающийся завуалированный намёк :-) )
с доками в первых двух секциях ценник был на 30% дороже, как вы понимаете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 279
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Filing писал(а):
brisso писал(а):
О, мама мия, санта лючия http://vladivostok.farpost.ru/prodaju-kvartiru-v-centre-14463965.html 4,7 за 50 кв. возле городской тюрьмы. Фасад обновили и народ оперился. Я бы даже если приплатили туда ни ногой. Бывала в этом доме пару раз (подружка там жила) - большей жути еще не видела. Интересно тихая обитель все еще там, с торца?

В этом доме все двухзуровневые квартиры? Или это самопал? На планировке вроде простая квартира, без разноуровневостей :nez-nayu: .

Муж снимал в студенчестве такую квартиру в этом доме, говорит двухуровневые там только на последнем этаже. Получается не самопал. Строили похоже для спец персонала.


Последний раз редактировалось Тuся 03 авг 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
belladonna писал(а):
коробка была с комунникациями и первые две секции сданы. было ясно, что сдача дома-дело времени и всё.

Вот не собиралась спорить.... :nez-nayu:
Вам повезло, это просто супер.
В случае с подругой тоже была коробка (правда без одного этажа и коммуникаций) и первая секция сдана. Потом сдалась и вторая... А третью сносят.
Короче, к чему это я.
Покупая недострой, надо думать и понимать, что рискуешь.
Покупая недострой по левой схеме, нужно понимать, что играешь в покер. Или выиграешь, или проиграешь, это лотерея или мастерство, или хорошие знакомства.
Покупая недострой по заведомо подложным документам на земле, не предназначенной для такого строительства - тупо берешь гос-во на понт, кто съедет. Не, ну есть деньги - можно развлекаться, только не надо потом ныть, что все забрали, редиски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]