Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
syu.kudryashka
Почему не окупает? какой геморрой с квартирантами?

Не окупает, потому что доход в лучшем случае равен расходу. Плюс замороженные средства. При необходимости - геморрой с выдёргивание средств. Выгодней эти средства положить на депозит. Геморрой - это общение с очень разными людьми, в основном с низкой платёжеспособностью, приведением жилья, мебели в порядок после арендаторов, ремонт и т. сопутствующие мероприятия. Также правовая незащищённость арендодателя в нашей стране. А вообще, эта тема часто обсуждается в сети, и расклады даются по полочкам.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Аквилегия писал(а):
Нася
а я поняла, что оч много зависит от хозяев, кто сколько запросит


Есть среднерыночые цены, и вы можете запросит аз гостинку на Снеговой 30 тыс, но кто её у вас снимет?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15305
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 737 раз
Аквилегия писал(а):
спросила, сдавали за 7, жилая 14кв.м

Совсем мало, конечно же...Если бы больше 10 была плата, но сумму после оплаты коммуналки можно было и "прочувствовать".
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Девочки! В любом случае если есть лишние средства лучше приобрести квартиру в ХуньЧуне, например, сдавать её и это будет выгоднее чем здесь, а ещё , если позволяют финансы, можно домик приобрести или квартиру в Болгарии - там сейчас за полтора млн руб. можно домишко купить и сдавать его нашим соотечественникам, можно в Тае что-то найти...да и самим туда ездить и жить по несколько зимних месяцев... А, если не эти варианты, то уж лучше деньги на депозит в разные банки, яйца надо хранить в разных корзинках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Santa Fe
а разве в китае можно оформить кв на себя? раньше для этого надо было иметь китайское гражданство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15305
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 737 раз
Santa Fe писал(а):
Девочки! В любом случае если есть лишние средства лучше приобрести квартиру в ХуньЧуне, например, сдавать её и это будет выгоднее чем здесь, а ещё , если позволяют финансы, можно домик приобрести или квартиру в Болгарии - там сейчас за полтора млн руб. можно домишко купить и сдавать его нашим соотечественникам, можно в Тае что-то найти...да и самим туда ездить и жить по несколько зимних месяцев... А, если не эти варианты, то уж лучше деньги на депозит в разные банки, яйца надо хранить в разных корзинках.

Написано красиво, а деле как? ))) За квартирой нужно следить, как минимум. И если на Снеговую еще можно добраться, то в Китай как-то не наездишься особо.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5868
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 71 раз
самый разумный вариант на мой взгляд - открыть пополняемый вклад в банке, никаких головняков и стабильно каждый месяц имеете процент.
с гостинки на куличках можно поиметь больше, а можно и нет, либо поиметь головняк...я как-то думаю что гостинки - это неликвид, чтобы сдавать лучше уж 1 комн.квартиру, мне кажется будет больше желающих :nez-nayu: ну это мое мнение, т.к. сама гостинку ни за что бы не стала снимать :smile:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
Написано красиво, а деле как? ))) За квартирой нужно следить, как минимум. И если на Снеговую еще можно добраться, то в Китай как-то не наездишься особо.

и как сказала однажды руководитель тургруппы нашей на вопрос "а как бы здесь квартиру купить?" - "китай - дело такое, сегодня они с нами дружат, а завтра - границу на лопату и досвиданья!"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Аленький цветочек
вот что-что, а вклады в банк делать-это самое гиблое дело! сколько раз уже было...встаешь утром, а на дворе дефолт и деньги в банке превращаются в бумажки, а недвижимость-она и в африке недвижимость



За это сообщение автора Аквилегия поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5868
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 71 раз
Аквилегия
ну на качество недвижимости тоже нужно обращать внимание, смотря какая недвижимость.
и если недвижимость не сдается, т.к. нет желающих жить "на куличках", то с владельца стабильно - лишние расходы на коммуналку :nez-nayu:
у меня с банками ни разу проблем не было, у родителей тоже, уже много лет..
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Аленький цветочек
а у меня были проблемы со сбером, начиная с того момента как начались дефолты. с момента, когда сгорели все родительские накопления, мои накопления к совершеннолетию, в девяностых вобще молчу что было, только на ноги встаешь -тебя бабах по башке, так что единственое во что можно вложиться-это недвижимость, хоть комната в коммуналке и сдать ее всегда можно, в нашем городе уж точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я тоже опасаюсь хранить деньги в банках или чулках... Хоть в разные валюты их разбей, где гарантия что какой-нить мировой кризис не превратит все это в бумажку-подтереть какашку... 97 год в нашей стране очень наглядно показал настоящую цену бумажным деньгам....
Еще вариант, если не хватает денег на нормальную гостинку или на 1-комнатную квартиру, то можно взять недостающую сумму в банке (потребительский кредит). Деньгами, полученными за съем, гасим кредит и оплачиваем комуналку. Пока денег в бюджет нет, но есть более-менее нормальная недвижимость, которую можно в любой момент продать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Смотря что называть "вложениями". Если, то, что нужно большинству работающим - это сохранение своих уже заработанных денюжек, плюс что-то отложить деткам, что-то на черный день, то я считаю что недвижка, даже самая зачуханная в самом дальнем районе - это единственный выход. Прибыли с нее толком не будет, и да, это сложнообналичиваемый актив. Но хотябы на самоокупаемость + на леденцы детям расчитывать можно.

Банки, при всей своей гипотетической сверхнадежности и системе страхования вкладов, не дают процент, покрывающий инфляцию. Т.е. сохранения уже не происходит. Не говоря о прибыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15305
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 737 раз
Девочки, не отвелкайтесь от темы. Тут, все-таки, о недвижимости в разных районах, а не о вложениях средств...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
дать квартиру можно хоть у чёрта на куличках, важно, за какие деньги.И есть ли смысл.poli-kiriА тема "о вложении средств" сама собой напрашивается в данном вопросе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5868
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 71 раз
Нася писал(а):
Еще вариант, если не хватает денег на нормальную гостинку или на 1-комнатную квартиру, то можно взять недостающую сумму в банке (потребительский кредит). Деньгами, полученными за съем, гасим кредит и оплачиваем комуналку. Пока денег в бюджет нет, но есть более-менее нормальная недвижимость, которую можно в любой момент продать.

вот это мне кажется разумный вариант.
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
а % потребительского кредита не мешает его брать? ладно когда надо 100тыр, а когда 500-700? а ипотечный кредит начинается от 950, меньше не дают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
Девочки, не отвелкайтесь от темы. Тут, все-таки, о недвижимости в разных районах, а не о вложениях средств...


Вроде смысл сдачи недвижимости - получение прибыли? Нет?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15305
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 737 раз
syu.kudryashka писал(а):
poli-kiri писал(а):
Девочки, не отвелкайтесь от темы. Тут, все-таки, о недвижимости в разных районах, а не о вложениях средств...


Вроде смысл сдачи недвижимости - получение прибыли? Нет?

Да ) Но мне казалось, что человек задал определенный вопрос и получил на него ответ. И в этой теме его не интересуют банковские вклады :hi_hi_hi:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аленький цветочек писал(а):
Нася писал(а):
Еще вариант, если не хватает денег на нормальную гостинку или на 1-комнатную квартиру, то можно взять недостающую сумму в банке (потребительский кредит). Деньгами, полученными за съем, гасим кредит и оплачиваем комуналку. Пока денег в бюджет нет, но есть более-менее нормальная недвижимость, которую можно в любой момент продать.

вот это мне кажется разумный вариант.

Вам действительно кажется. Хотя если цель - накормить банкиров, тогда план подходящий.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
poli-kiri писал(а):
syu.kudryashka писал(а):
[Да ) Но мне казалось, что человек задал определенный вопрос и получил на него ответ. И в этой теме его не интересуют банковские вклады :hi_hi_hi:

Но если ставить вопрос так, то 99% тем этого сайта подлежит закрытию на первой странице
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Начнем с того, что Фадейка это не "кулички", а практически Луговая, про Снеговую не знаю ни разу в жизни там не была. На Фадейке можно сдать гостинку ни чуть не меньше чем на Чуркине или Тихой, вопрос: состояния квартиры, площади, наличия лифта, этаж тому подобное.

Если нет возможности показывать ее, присматривать за ней, то тоже не вижу великой проблемы, отдаете ключи в агентство они ее и показывают и сдают, схема расчета с квартирантами, так вообще проста безналом, либо квартиросъемщики привозят деньги Вам сами. :a_g_a:
что касается квитанций, то тоже есть варианты если вода по счетчику, то сейчас можно онлайн вести показания и распечатать квитанции, свет комуналка и все остальное как договоритесь платить, оплаченные квитанции можно тоже посылать скан на электронную почту.

Сама сдаю гостинку уже много лет, хочу сказать, что хватает и на комуналку и так же плачу ипотеку этими деньгами за свою квартиру. :a_g_a:

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
syu.kudryashka писал(а):
Геморрой - это общение с очень разными людьми, в основном с низкой платёжеспособностью

могу не согласиться с Вами, смотря, что Вы хотите от своей гостинки, Вы хозяйка и Вы выбираете жильцов для себя, а если этот вопрос не так важен, то просто сдаете ее первому попавшемуся гастарбайтеру и получаете, тот самый гемор о котором Вы говорите.

Гостинки снимают обычные люди у которых нет своих квартир, они нормального социально статуса со средней платежеспособностью, не думаю, что общение с такими людьми должно вызывать такой ужасный геморрой. :ne_vi_del:



За это сообщение автора Bmix поблагодарил: Куколка777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]