Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4200
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 159 раз
Виколи,
Я когда сдавала,давала такое,ничего не было.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Yamira,
А нам из налоговой ничего не приходило,правда это давно было10 лет назад.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Наталия МА писал(а) 26 фев 2018, 14:16:
Девочки, такой вопрос, подскажите, пожалуйста. У нас такая ситуация была. Мы живем на предпоследнем этаже. Видимо крыша плохо сделана и у нас на балконе под натяжным потолком появился огромный пузырь воды. К хозяину обратились, он сказал: "Надеемся снег скоро расстает" ;;-))) . Это была вся его реакция. А у нас от этой воды все полы на балконе и стены мокрые, на это мокрое постоянно летит пыль и грязь, в итоге на балконе грязюка ужасная. Вот что делать в такой ситуации? :shout: По идее кто эту проблему должен решать? Мы или хозяин квартиры. Поделитесь вашим мнением, пожалуйста. :ro_za:

Тут важно мнение не людей на форуме, а хозяина квартиры и Ваше.
Возможно, он считает, что условия в квартире (в т.ч. и грязный балкон) адекватны стоимости аренды.
Если у Вас другое мнение, нужно обсуждать с хозяином или искать другую квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17239
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 2575 раз
Девочки, поселила я в квартире пару узбеков. Аккуратные, все с ними в порядке, целыми днями на работе, судя по электроэнергии.
Муж просит временную прописку, так это называется? Без моего участия, просто говорит мнн позвонят и спросят согласие. А жена предлагает денег и просит с ней сходить в паспортный стол.
Я в этом профан. Чем мне это грозит? В кв прописана моя умершая мама, все счета на нее.
Почитала немного в инете, это счета начнут приходить на них всех? Без согласия мамы я в паспортном столе никого не пропишу?
И как я поняла, это еще и обязанностей у меня прибавится.
Короче, разрешить только временную регистрацию?
Обьясните, пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12329
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 986 раз
Баклан,
оно вам надо? во первых временные прописки стоят денег. узнайте сколько, если согласитесь. во вторых. сейчас все хорошо, завтра в Самарканда приедет 10 родственников "погостить"-поработать. захотите растаться, а у них прописка временная :nez-nayu: . я когда публиковала объявление, мне тоже пара звонила и сразу спрашивала про регистрацию. я отказала, зачем мне лишний геморрой.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)



За это сообщение автора миссис Марпл поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18374
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
Баклан,
вы маму не сняли с регистрации после смерти,почему?
Еще не вступили в права по наследству?

До вступления вы не можете распоряжаться имуществом,в том числе сдавать и имейте в виду,что за невыполнение правил нанимателями-иностранцами несете ответственность вы.Штрафы очень большие.

Если нет счетчиков,то,естественно счета вырастут на кол-во жильцов.
Везде мигранты будут давать ваш адрес,все их проблемы будете потом объяснять.Например долги,кредиты,заключенные договоры,где будет указан ваш адрес.
За то,что сейчас предоставили жилье иностранцам,не зарегистрировав их в установленном порядке вам УЖЕ полагается штраф .

Компенсацией ожидаемых проблем всегда является цена найма,для иностранцев она существенно выше и то,подавляющее большинство наймодателей не соглашается ни за какие деньги.
Вам мало проблем в жизни,что вы их себе искусственно притягиваете?



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 БакланНаSLEDниК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17239
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 2575 раз
Виза,
Ого, спасибо. Квартира моя давно по договору дарения, я не буду вступать в наследство.
Значит, надо срочно выписывать маму. Это в паспортный стол идти?
А если я маму выпишу, туда надо кого-то прописать? Сына, например своего?
Как именно я должна зарегистрировать этих жильцов в законно установленном порядке? И где?
Вы меня простите за глупость, но первый раз сталкиваюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18374
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
Баклан,
маму выписываете просто предоставив свидетельство о смерти паспортисту,даже заявлений никаких не требуется.
Регистрировать специально никого не нужно,я про сына.Если нет необходимости,то в квартире может не быть зарегистрированных жильцов.

Мой вам совет,не нужно вам регистрировать иностранцев,это большие риски и вам лишние проблемы.Контроль миграционных властей,штрафы,налоги и т.д.
Про регистрацию иностранцев на сайте ФМС смотрите
https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/ms


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17239
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 2575 раз
Виза,
Спасибо большое за разъяснения!
Не буду конечно их регистрировать, раз все так.
Почитаю законы :a_g_a: Выпишу маму.

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Нашла знакомого участкового, он мне все рассказал, где, что и как положено делать, вобщем, решим этот вопрос.
Виза,
Спасибо, что рассказали, как-то я по незнанию недооценивала вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Виколи писал(а) 26 фев 2018, 13:39:
Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Квартирант военный, просит договор на 11 мес. и копию свидетельства на право собственности для предоставления на работу, чтобы ему за поднаем жилья деньги вернули. Чем это может обернуться собственнику?
точь в точь ситуация. Мы отказались предоставлять копии документов. Я считаю это очень опасным делом. Копии могут попасть в нехорошие руки и неизвестно, что будет. У нас был ужас в 2016м году, подделали документы вот таким вот образом, где их взяли - остаётся догадываться и сдали нашу квартиру в мое отсутствие. Я приезжаю, а там мужики с договором, копиями всех документов, нотариально заверенный и (но видно, что липа конкретная) и с данными бывшего собственника, который умер в 2010 году. Говорят, типа, он оформил доверенность на сдачу квартиры в 2009 году, дал копии доков. Но, инициалы были неверные. Полиция бездействовала, такое ощушение, что они были соучастниками. Так я отказалась давать копии после этого случая. 8 апреля мои квартиранты съезжают. Я лучше на третью и четвертую работу устройства, но доки от квартиры никому не дам. Сожру! В налоговую успею, т.к сдаём всего 2 месяца. Самостоятельно у нас никто через Росреестр не сможет запросить данные, потому что у нас стоит запрет на совершение сделок с имуществом и выдачи справок без присутствия собственника. Это заявление пишется в Росреестре. Мы после этого случая сделали так на все свое недвижимое имущество. Вздохнули спокойно.



За это сообщение автора Morozony поблагодарил: Solin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Morozony писал(а) 15 мар 2018, 14:20:
Мы отказались предоставлять копии документов. Я считаю это очень опасным делом. Копии могут попасть в нехорошие руки и неизвестно, что будет.

Какой то каменный век. Военным офицерам сейчас идёт выплата 100% поднаёма. Сдаю так уже 3 года, и в налоговую ессо тоже отчитываюсь.
Они мне за месяц сами письмо напоминание прислали :-) . Что в курсе и просят отчитаться.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Morozony писал(а) 15 мар 2018, 14:20:
Я лучше на третью и четвертую работу устройства, но доки от квартиры никому не дам. Сожру! н

Ну это конечно ваше дело)))

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Yamira писал(а) 26 фев 2018, 15:06:
У нас так было. Сдали квартиру военному, он предоставил договор по месту работы, чтобы им возмещали стоимость, а нам начал приходить налог.
Я так поняла: это официально все проводится, и налоговую уведомили.

Да они присылают эти письма Напоминания , что нужно отчитаться .
И да они все показывают в налоговую.
Речь не про поднаём в 3600, а 100% оплату съёма . Это до 26000 примерно на семью по Прим краю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Фьюжн,
Мы решили не связываться. А квартирант посчитал приемлемым вариантом съехать с квартиры и жить на корабле, где служит. Думаю, так гемора меньше нам обоим. Я вот допустим квартиру сдавать надолго не планирую. Максимум до декабря 2018, надо просто денег подкопить на ремонт, а дальше то я в ней сама жить собираюсь. А с налоговой тогда как, если он подаст документы, налоговой сообщат, они и будут мне присылать и после того, как он уедет, свои писульки... Что потом делать?


Последний раз редактировалось Morozony 15 мар 2018, 15:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 841
Изображений: 0
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 52 раза
Подскажите пожалуйста. Мы в мае прошлого года теже здали квартиру военному.ему возмещают пусть расходов.С налоговой нас пока ничего не приходило.прийдет-будем заполнять декларацию и платить.А если не пойдет?или мы декларацию не подадим?как налоговая вычислит наш доход.если у нас по договору жилец платит фиксированную сумму.а мы оплачиваем все коммуналку.Наш фактический доход меньше выходит.В апреле договор заканчивается.он хочет его еще на год продлить.Может нам условия договора пересмотреть?Я так понимаю.что квартира уже засвечена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2603
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 423 раза
Morozony писал(а) 15 мар 2018, 14:20:
копии документов. Я считаю это очень опасным делом. Копии могут попасть в нехорошие руки и неизвестно, что будет.

А сейчас и нет свидетельств о собственности на квартиру. Выписка из Росреестра. Которую может заказать любой, правда предоставив паспорт.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Morozony писал(а) 15 мар 2018, 14:20:
с данными бывшего собственника, который умер в 2010 году. Говорят, типа, он оформил доверенность на сдачу квартиры в 2009 году, дал копии доков

А то, что доверенность теряет смысл со смертью доверителя? Но интересует другое. Как они в квартиру попали? Вы замок не стали менять?
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Galka65,
А мы попали в последний момент. У нас 1 апреля 2016 года выдано. Ещё выдавались.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Galka65,
Замок новый поставлен был. Они взломали дверь. Я за день приехала, проверила, вещи простирала, повесила на балконе. За сутки пока меня не было, взломали, заехали. На след день я уже попасть домой не смогла. Там настолько все было запутано. Они и запугивали по телефону маму мою, и полиция говорила типа все законно, что они имеют право жить. И никто не реагировал на заявления. Отписались что состава преступления нет, но это уже через месяц после этого случая пришло. А вечером в тот день пришел мой муж, у него вид как у шахида, дал одному культурно понять, что если не выедут , то их вынесут. И о чудо, бросили квартиру, даже не закрыв. Я даже и разбираться не стала, потому что за те часы, которые я пережила я на полголовы поседела, а мама слегла с давлением. После этого никаких документов, запреты на совершение сделок и выдачи справок в Росреестр. Все закрыли! Я хотела написать сюда эту историю, отдельной темой, но очень много негатива от форумчанок бывает, необоснованного, завистливого и гадких комментариев. Решила не делать этого. П.с. все таки это были аферисты, но какие то, непрофессиональные, что ли. Иначе бы так быстро не сбежали.


Последний раз редактировалось Morozony 15 мар 2018, 15:30, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
irma,
От суммы по договору 13%.
Мне в этом году тоже пока не приходило письмо))
Даже если не придёт хотя в том году пришло всем знакомым которые сдают военным, то все равно подать декларацию надо .

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Morozony,
Нет вы делаете дополнение к договору когда он будет съезжать. Что договор расторгнут


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 841
Изображений: 0
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 52 раза
Фьюжн,
Только увидела-наверное это и ответ на мой вопрос.нашему военному возмещают 3600.а мы сдаем за 17000.Может поэтому письмо и не пришло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2603
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 423 раза
По мне так лучше военному сдать, хоть знать будешь, где его искать.
Чем как моя приятельница сдала квартиру якобы семейной паре. Правда, паспорт только у жены был, у мужа якобы где то там, не помню, но правдоподобно. Русские, впечатление произвели хорошее. В результате, якобы задержка зарплаты, потом он вечно на работе, она в отъезде. Форточка открыта, якобы дома живёт. Потом она решила со своим ключом зайти, а там ни вещей, грязь, телефон не отвечает. Не знаю уж как она вычислила девушку. И оказалось, что и не семья это, а попросил представиться женой, якобы семейной паре доверия больше. За квартиру не заплатил за несколько месяцев. А потом и девушка профили в соцсетях позакрывала и телефон сменила.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Что то у меня одни якобы, но переписывать не буду.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
irma писал(а) 15 мар 2018, 15:20:
Фьюжн,
Только увидела-наверное это и ответ на мой вопрос.нашему военному возмещают 3600.а мы сдаем за 17000.Может поэтому письмо и не пришло?

Да, не об этой выплате речь))
С этой вроде проблем нет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 841
Изображений: 0
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 52 раза
Фьюжн,
Да.уж.получается 17000 минус коммуналка за двушку в хрущевке минус 2200 налог-мы просто благотворительная организация.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Фьюжн,
Спасибо за инф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2603
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 423 раза
Morozony,
Ощущение, что все не просто так было. Не случайно. И удивительно, что полиция бездействовала. Как будто кто-то свой проворачивал. И не первый раз. Бизнес. Они в курсе были, что квартира не бесхозная? Может, вычисляли, что никто не живёт, хозяин умер, и решили срубить денег.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]