Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Магиня
мы были такими же профанами (извиняюсь) как и вы, всю информацию приходилось клещами вытаскивать из кредитного эксперта :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
да и я тоже ничего не знала и не умела это все как аппетит приходит во время еды и ты реально понимаешь то только ты сам себе помочь можешь, и чтоб на твоих проблемах не наживались, но тут еще момент конечно время надо потраиьть если его нет то агент это вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Тасярыжик писал(а):
но тут еще момент конечно время надо потраиьть

Мне кажется это главный фактор.
Вот мне просто интересно, почему агентства не дорожат своим именем и главная их задача это содрать побольше денег с клиента? Почему бы не работать так, чтоб люди хотели к ним еще раз прийти и друзьям бы советовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
нашим агенствам до этого далеко чаще работают по принципу сейчас бабла срубить к сожалению это так ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Тасярыжик писал(а):
нашим агенствам до этого далеко чаще работают по принципу сейчас бабла срубить к сожалению это так ((

+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Магиня писал(а):
Elvirochka писал(а):
Против!!!! однозначно!!!! пока не встречала адекватных, сплошное надувательство и кадалово. :-( Буду делать все сама!!!!! за оформление договора максимум 10 тыс. бы отдала.

А в чем выражается надувательство?

они каждый день говорят разные суммы своих услуг ':roll:' сегодня попустим 50 тыс., а завтра мне говорят 150 :rolleyes: это вообще нормально. Они видят что квартира понравилась и начинают таким заниматься.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Я против агентств:-) кому надо договор могу составить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Поддерживаю общее мнение.
Меня больше всего в работе с агентствами напрягает, что продавец/покупатель рискует своим имуществом, а у агентств нет никакой ответственности. Если по каким либо обстоятельствам договор купли-продажи будет расторгнут как это повлияет на агентство?! Да никак!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 9
Имел дело с департаментом недвижимости ВИКТОРИЯ (громко звучит, на самом деле кроме директора один агент и один ученик, продовец строй материалов Константин, второй день на работе).
Директор Светлана Александровна, настоящая сучка, скрывающаяся за милой улыбкой. Врет постоянно не моргнув глазом, обещает все, только бы получить свою комиссию, потом благополучно отказывается от своих слов. Причем врет, обеим сторонам сделки.
Менял через это агенство 1 квартиру на трешку с моей доплатой. Нашли клиентов на мою квартиру, цену я не ломил. Сразу стал требовать чтобы мне искали квартиру, до этого только просил. Ага размечтался. Тугорогий Константин делал видимость работы. В итоге не подобрал НЕ одного варианта! Нашел квартиру сам через фарпост. Покупатели моей квартиры оказывается согласны только на чистую продажу и были крайне удивлены когда узнали что у меня обмен. Если описывать всю эпопею, букв не хватит.
Согласился на работу с этим агенством только потому что сдавал свою квартиру через их же агенство. В рекламе гласило, что они бесплатно переселят моих квартирантов в другую квартиру, я не теряю деньги за простой квартиры. Комиссия за продажу, как минимум на 10 тыс больше, чем в других агенствах. Квартплату за аренду обещали выплатить пропорционально прожитым дням квартиросъемщиком. В итоге заплатив за ускорение сделки, найдя сам квартиру, договарясь с другим агенством, рискуя своими деньгами (доплатой) оказывается, что я досрочно расторгаю договор аренды, и должен 200% арендной платы за месяц. Дальше одни маты. Еще много мог бы рассказать.
И ускорение сделки у них самое дешовое (только у меня, сказала Светлана Александровна, такое дешовое ускорение), на самом деле оказалось дороже чем в другой компании.
Кроме того по всем инстанциям за справками бегал сам, и в итоге все основывалось на моей чесности, и что счетчик поменян, и показания его (он в квартире), и справки о не задолженности. Покупателю просто повезло, реально мог бы продать квартиру с долгами. Только содрать с вас деньги - вот девиз этой компании.

Лично очень хорошо знаю "Матюшину маму", она может подтвердить, что я адекватный человек, имею высшее образование, и терпеть не могу когда меня высавляют дураком.
Никогда и никому не советуйте другим и не обращайтесь сами в это агенство лгунов!!!!!!!!
Раньше много встречал в интернете нигатива об этой компании, но не верил особо, пока не столкнулся сам. Помогите их наказать, расскажите об этом другим.

Я однозначно против!!!!!!!!
Александр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
AlexGer
Про Викторию уже столько всего слышала, что волосы на голове дыбом встают. И ведь работают до сих пор...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
А где они находятся?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Магиня писал(а):
Девочки решила провести не большой опрос по поводу агентств.
1.Когда вы обращаетесь в агентство недвижимости за помощью в поиске нужной вам недвижимости какие требования у вас к агентству?

2.Какую сумму вы реально готовы заплатить агентству и при этом не считаете, что с вас взяли лишние деньги?

3. По какому принципу вы выбираете агентство недвижимости?

P.S. Интересует именно купля-продажа. :smu:sche_nie:


Ой, чувствую, есть большой риск быть побитым, но позвольте и представителю агентства вставить свои "5 копеек"
1. На мой взгляд, агентство прежде всего нужно продавцу. Чтобы максимально выгодно и профессионально продать. Мои клиенты платят компании 5-6% от стоимости и потом приводят друзей и оставляют благодарности в книге. Они понимают за что платят. И эти деньги никуда не "вкручиваются". И продавец и покупатель на просмотрах нормально обмениваются телефонами. И все переговоры "в светлую".
А покупателю нужна, обычно, помощь хорошего юриста, чтобы проверить документы продавца. И обычно мы таким покупателям рекомендуем таких юристов. И там стоимость услуги реально 10-15 тыс. вместе с проверкой, подготовкой договора и очередью в ФРС. "Искать" квартиру сейчас проблем нет - интернет и газеты переполнены и все нормальные люди.

2. Если покупатель нанимает агентство, чтобы подобрали, проверили и провели сделку, то стоимость услуг, обычно, фиксированная 30-60 тыс. в зависимости от сложности "хотелок" покупателя и стоимость оговаривается сразу и никуда не "вкручивается". В этом случае наш юрист проверяет документы и готовит договор. А риэлтор ищет, смотрит, ведет переговоры и в результате отбирает 2-3 квартиры, которые подойдут покупателю.

3. Покупатели к нам попадают двумя путями. Первый - это по рекламе наших объектов. И в этом случае нам платит продавец и мы представляем именно его интересы. Второй - по рекомендации и с целью заказать нашу услугу именно как покупатель. И тогда все происходит как написано в п.2

P.S. Добавлю, что все-таки агентства аренды и продажи отличаются как небо и земля. Например, мы никогда не будем заниматься арендой квартир. Это совсем другой бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
В связи с тем, что только что имела возможность за последние 14 месяцев побывать в роли продавца дважды (во Владивостоке и в Москве) позволю себе с Вами здесь не согласиться. Лично мое мнение: агентства в том виде, в каком они существуют в РФ - это совершенно лишнее звено в цепочке между покупателем и продавцом.

Объясняю почему:
1. Участие агента в процессе продажи квартиры может существенно снизить ее шансы на продажу

5-6% от стоимости чего? квартиры? Таким образом, если мы будем считать, что квартира стоит 3 000 000 руб, то вознаграждение агентства составляет 150 000 - 180 000 руб. На мой взгляд, эта сумма "никуда не вкрученная" существенно снижает возможность квартиры продаться, т.к. цена, которую должен заплатить покупатель - это х + 150/180 тыс руб, которые хочет получить агентство (где х - это цена, за которую продавец готов отдать свою квартиру). И не факт, что тот, у кого есть на покупку квартиры сумма, равная х, сможет найти еще 150 -180 тыс - таким образом ряды покупателей редеют.

2. Невыгодность сделки с участием агента для продавца. Если есть покупатель, готовый заплатить за данный объект недвижимости х+150/180 тыс, в чем смысл для продавца продавать его за фактически более низкую (для себя) сумму, ставя тем самым себя в заведомо невыгодное положение?

(Мой недавний опыт: Начало сентября решаем, что продаем квартиру, приглашаем агента, выслушиваем лекцию о текущем состоянии рынка, узнаем мнение агента о стоимости квартиры и размере их комиссионных, также узнаем, что продать ее в ближайшее время будет нереально (надо запасаться терпением месяцев на несколько), ну и в своих аппетитах по цене придется подвинуться (нам существенно, им в размере своих комиссионных пропорционально). Говорим, что подумаем о необходимости нам их услуг, вывешиваем объявление на бесплатном сайте объявлений и на платном (рублей 30, наверно, пару раз заплатили). Цену указываем существенно выше, чем обозначенная агентом в качестве "супервыгодной для нас, но почти не реальной". В середине сентября от покупателя получаем залог, в конце месяца сдаем договор на регистрацию (можно было раньше, но покупатель паспорт менял), через месяц получаем зарегистрированный договор).

Ну не вижу я здесь момента, где нужно участие агента.


Про необходимость агента покупателю тоже могу поспорить. Никогда ни один агент (какой бы он профессиональный и квалифицированный ни был) не сможет подобрать то, что я хочу. Мне надо увидеть все самостоятельно, пощупать, понюхать. Какова вероятность того, что 2-3 квартиры, которые он отберет, мне подойдут? я бы не дала и 10%, а вот подозрение о том, что отбирая эти 2-3 он пропустил то, что мне действительно нужно, у меня будет очень серьезное.

Про проверку документов и подготовку к сделке. До тех пор пока агентства не несут ответственности за свою деятельность, я не могу серьезно говорить о том, что их услуги представляют какую-то ценность.

Список документов, необходимых для сделки, висит в регистрационном центре, документы, представленные сторонами проверяются при регистрации.

Про рынок аренды нас при опросе не спрашивали, поэтому молчу, хотя высказаться могла бы. :de_vil:


Последний раз редактировалось Tasya 02 ноя 2010, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Tasya
:bra_vo:
всё в точку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Tasya писал(а):
1. Участие агента в процессе продажи квартиры может существенно снизить ее шансы на продажу

Согласна!!! Так как аппетит у агенства растет с каждым днем. Но... Если мне агенство говорит, что с продажи вашей квартиры мы берем 50000 и ни центом больше, я скорей соглашусь на работу с ними, чем откажусь. Я ни чем им не обязана при этом, если они найдут мне покупателя, это будет мне на руку, если я сама продам, ну значит агентству не повезло.
Tasya писал(а):
Никогда ни один агент (какой бы он профессиональный и квалифицированный ни был) не сможет подобрать то, что я хочу.

Вот тут не согласна. Мы столкнулись с такими агентами, которые действительно показывали именно то, что подходило под наши требования. Правда из одной большой кучи, эти агенты(девушка и женщина, они работали в паре) скорей исключение, чем закономерность.
Tasya писал(а):
писок документов, необходимых для сделки, висит в регистрационном центре,

И тут не соглашусь. У нас очень безграмотный народ. И мы это проверили на собственной шкуре. При покупке дачи например. Люди имея на руках только членскую книжку, уверяют что у них все в собственности и документы в порядке. Документом они считают членскую книжку и даже пытаясь им объяснить что это совсем не то, что надо, они отказываются понимать и стоят на своем. То же самое и с землей на которой стоят дома, люди так же свято верят, что бессрочное пользование-это и есть собственность. Поэтому те списки документов которые висят рег.центре помогают совсем не многим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Tasya печально, что вы столкнулись с неквалифицированным агентом. Если вы продали самостоятельно дороже, значит вас реально пытались в агентстве обмануть.

Если вы можете получить этого покупателя и сами отлично ориентируетесь в ценах - отлично. Вам не нужен риэлтор - тоже хорошо. Только, почему то, ни один продавец, который называет риэлторов "рвачами" не продает дешевле. Посмотрите объявления - самые дорогие квартиры продаются не риэлторами, а частными лицами.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
Магиня писал(а):
Tasya писал(а):
1. Участие агента в процессе продажи квартиры может существенно снизить ее шансы на продажу

Согласна!!! Так как аппетит у агенства растет с каждым днем. Но... Если мне агенство говорит, что с продажи вашей квартиры мы берем 50000 и ни центом больше, я скорей соглашусь на работу с ними, чем откажусь. Я ни чем им не обязана при этом, если они найдут мне покупателя, это будет мне на руку, если я сама продам, ну значит агентству не повезло. .


Вот здесь при работе с агентством есть серьезная опасность. В стандартном договоре, который агенства предлагают подписать, есть положение об эксклюзивности их услуг, т.е. самостоятельно продавать или через другое агенство нельзя.

Здесь много можно спорить о том, имеют ли они право включать такой пункт в договор и т.п., и что будет, если это требование не выполнить, но я за то, что если подписываешь какой-то договор, то все его положения должны выполняться. (поэтому предпочитаю такие договра вообще не заключать)

[
Tasya писал(а):
Список документов, необходимых для сделки, висит в регистрационном центре,

Магиня писал(а):
И тут не соглашусь. У нас очень безграмотный народ. И мы это проверили на собственной шкуре. При покупке дачи например. Люди имея на руках только членскую книжку, уверяют что у них все в собственности и документы в порядке. Документом они считают членскую книжку и даже пытаясь им объяснить что это совсем не то, что надо, они отказываются понимать и стоят на своем. То же самое и с землей на которой стоят дома, люди так же свято верят, что бессрочное пользование-это и есть собственность. Поэтому те списки документов которые висят рег.центре помогают совсем не многим.


Согласна с тем, что безграмонтность - это большая проблема, но я думаю, что агентством просто выгодно создавать впечатление, что без них люди никогда не разберутся, какие документы нужно собрать, и ни за что не соберут их. Если те, кто считают членскую книжку документом, подтверждающим их право собственности, верят агенту, что это не так, почему они не поверят сотруднику рег.центра (дающему бесплатную консультацию)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
event писал(а):
Только, почему то, ни один продавец, который называет риэлторов "рвачами" не продает дешевле. Посмотрите объявления - самые дорогие квартиры продаются не риэлторами, а частными лицами.


Моя точка зрения по этому вопросу следующая:
1. Объем и качество услуг, которые предоставляет агентство за ту сумму, которую они хотят получить в качестве вознаграждения, на мой взгляд не является адекватным. Отсюда тот эпитет, который вы употребили.

2. Если продавец продает самостоятельно, то он фактически выполняет ту работу, которую могло бы выполнить агентство, если бы он воспользовался их услугами. И если, по мнению агентства, эта работа стоит ровно столько, сколько хочет агентство (5-6% ?), то почему продавец должен работать бесплатно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Думаю, что если простая покупка-продажа, смысла в услугах агентства нет. Правильно тут отметили, что агенты в этом случае могут только помешать.
Есть смысл пользоваться их услугами, если длинные цепочки с обменами-доплатой, когда нужно организовать кучу людей, всем все объяснить, обеспечить явку и т.д. Многие ли агентства у нас готовы браться за такие дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Tasya писал(а):
1. Объем и качество услуг, которые предоставляет агентство за ту сумму, которую они хотят получить в качестве вознаграждения, на мой взгляд не является адекватным. Отсюда тот эпитет, который вы употребили.


Прописываю свою услугу и стоимость услуги. Если стоимость кажется "неадекватной" - клиент идет в поиск сначала за дешевой услугой, потом на этот форум в раздел "список черных агентств".

Tasya писал(а):
2. Если продавец продает самостоятельно, то он фактически выполняет ту работу, которую могло бы выполнить агентство, если бы он воспользовался их услугами. И если, по мнению агентства, эта работа стоит ровно столько, сколько хочет агентство (5-6% ?), то почему продавец должен работать бесплатно?


Действительно, если продавец берет себе еще 5-6% вмсето агентства, то он не "рвач", а "молодец" :smile:


Tasya, не могу с вами спорить, но более того, не могу согласиться. Хотя "коллеги", которые врут клиентам сильно портят жизнь.

tigra писал(а):
Есть смысл пользоваться их услугами, если длинные цепочки с обменами-доплатой, когда нужно организовать кучу людей, всем все объяснить, обеспечить явку и т.д. Многие ли агентства у нас готовы браться за такие дела?


Вы правы, немногие. И это хорошо :-) потому что наша специализация - обмены.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]