Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Только рассрочка - это дело совершенно не выгодное для продавца! Если только кв не в два раза дороже среднерыночной продавать. И тут тоже выгода сомнительна.

когда квартира "просто не нужна", ее сдают. А продают либо с целью приобрести другое жилье, либо нужна огромная сумма денег и сразу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
когда на длительный срок рассрочка это думаю точно продавца не устроит. а если как писали в начале темы, на полгода к примеру (то есть на небольшой срок). Такое значит всё таки возможно :du_ma_et: . Интересно только на фарпосте когда пишут в продаже квартиры что она подходит под ипотеку, это может значить что и в рассрочку можно договориться с продавцом? :nez-nayu: или как вообще найти такого продавца? просто обзванивать узнавать...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Meyk
Спасибо за объединение! :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Дымка писал(а):
Интересно только на фарпосте когда пишут в продаже квартиры что она подходит под ипотеку, это может значить что и в рассрочку можно договориться с продавцом?


Неее, когда ипотека, за тебя же банк платит, а ты потом ему отдаешь долг. А продавец сразу всю сумму получает. А рассрочка - это другое. Действительно найти того, кто согласится на рассрочку будет тяжело, я думаю. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Консультировалась с юристом, она сказала что сейчас покупка в рассрочку стала очень популярной. И если составлен договор, заверенный нотариусом никаких проблем не возникает. Выселить-не проблема! Главное-не пожалеть деньги на юриста и составить все грамотно.
Мы, например, тоже ищем вариант покупки 1 комн. квартиры в рассрочку. Часть суммы сразу и потом тысяч по 100 в месяц. Правда пока ничего подходящего не попалось :is_te_ri_ka: Очень жаль... :ny_tik: Для нас это единственный вариант. Для ипотеки нужно официальное подтверждение доходов и конечно такую справку нам взять негде, а накопить полную сумму не реально :-( Блин, дурацкое государство!!! Рожайте, рожайте, мы вам поможем!!!
Может у кого-то есть вариант? Пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Светлана09
к сожалению,мало кто из продавцов на такое пойдет, хорошо если у вас рассрочка на месяц-два, а если на больше? Цены имеют свойство меняться. Простой пример,купили квартиру в феврале,вчера просматривала фарпост-цены выросли, и не на 50 тыс :-( . Особо удивили гостинки :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Светлана09
Скажите но варианты всё таки были покупки в рассрочку :rolleyes: ? надо тоже поиском заняться :smile:
И насчёт повышения цен это я так думаю тоже должно оговариваться в договоре, и на таких условиях продажа поидее дороже должна быть :du_ma_et:
А почему цены вдруг резко рости стали не знаете? со строительством моста что ли связано млин... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Варианты есть. Большинство конечно в недостроенных квартирах, но есть и на вторичном рынке.
про повышение цен вы правильно говорите, все должно оговариваться. А насчет цен... Точно конечно не знаю, но предполагаю потому что практически все стройки заморозились. Нет у фирм денег, и банки тут не помощники. На строительном рынке творится полный хаус, внутри фирм-ужас да и только! Даже говорить об этом не хочется! Знаю потому что сама работаю в строит. компании, просто сейчас в декрете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дымка писал(а):
Подскажите кто... :smu:sche_nie: а можно ли как нибудь оформить покупку квартиры в рассрочку без участия банков, просто между 2-мя частными лицами, продавцом и покупателем? просто все пишут про ипотеку, а неужели напрямую нельзя с продавцом квартиры договориться и через нотариуса всё официально оформить, подтвердить. чтобы не переплачивать проценты, или если например каких то справок что требуются в банке собрать не получается.? Я с таким ни разу не сталкивалась, поэтому прошу сильно не ругать за может быть глупый вопрос :du_ma_et: :mi_ga_et:



дело-то ведь в том, что при продаже в ипотеку продавец получает всю сумму разом, а Вы уже потом расчитываетесь с банком.
А в рассрочку продавать какой смысл? Получить за квартиру, например, стоимостью три миллиона, миллион сразу и два еще в течение десяти лет? Да без процентов? Вряд ли есть такие продавцы-альтруисты


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
зуец
Никто не говорит про 10 лет и про продажу по той же цене! Само собой что при таком варианте стоимость квартиры будет больше и срок максимум на 1 год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светлана09 писал(а):
зуец
Никто не говорит про 10 лет и про продажу по той же цене! Само собой что при таком варианте стоимость квартиры будет больше и срок максимум на 1 год.


ну на год можно и ипотеку взять :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Теоретически конечно можно... Вот только справками мы не можем подтвердить наши доходы :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1613
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Светлана09
Так по форме банка сейчас некоторые банки работают. Это гораздо проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Гаечка
наверное... Я первый раз слышу такую информацию. Узнаю. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1613
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Светлана09
Сбер точно работает, может, и другие тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]