Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 303 ]  Страница 6 из 16  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10311
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Singu,
Сейчас уже поздно, глаза слипаются, а завтра напишу свою печальную историю, только с русскими! Никогда не ожидала, что такое вообще может произойти!(

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Горын-Горыныч писал(а) 03 фев 2024, 00:19:
Токареночек,
Нет, со временной так не работает :a_g_a:

Спасибо, успокоили!
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 161 раз
K Lara писал(а) 02 фев 2024, 18:41:
Эллен,
Вы же врде писали что по справки из ЖЭУ ваш сын прописан один,если я правильно помню.

я как-то принимала на работу узбека, адрес регистрации Новожилова 37 или 39 квартира пятьсот какая-то. Но я хорошо знаю эти дома, не уверена, что там есть такие номера квартир - это обычные пятиэтажки. Может и с Эллен от фонаря поставили адрес и попали на её квартиру. В паспортном столе данных о прописанных нет, а в фмс есть. У людей бизнес :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марго
С нами с: 09 апр 2020
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
TIM писал(а) 04 фев 2024, 08:43:
я как-то принимала на работу узбека, адрес регистрации Новожилова 37 или 39 квартира пятьсот какая-то. Но я хорошо знаю эти дома, не уверена, что там есть такие номера квартир - это обычные пятиэтажки. Может и с Эллен от фонаря поставили адрес и попали на её квартиру. В паспортном столе данных о прописанных нет, а в фмс есть. У людей бизнес :)

В данном случае, это были гостинки) в гостинках нумерация квартир начинается с номера этажа, видимо для удобства, чтобы не путаться, так что регистрация скорее всего нормальная была :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4078
Изображений: 0
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Токареночек писал(а) 02 фев 2024, 21:55:
А как узнать, есть ли левые прописанные в моей квартире?

я пыталась пробить свою квартиру на госуслугах - там есть такая возможность
ответ - отказ, в связи с невозможностью загрузить файлы.
о чем это?
я так понимаю, что в принципе, в любую квартиру могут прописать хоть тыщу человек
если власти спохватятся и ты окажешься владельцем "резиновой квартиры"- то возможен штраф миллионный или до 3 лет "турма" за мошенничество - вдруг ты сам торгуешь пропиской?
а как узнать?
через паспортный стол - там чисто
ГУ данных не предоставляет...
у нас в доме узбеки снимают квартиру, прямо на моем этаже, кто поручится, что их аул не прописан во всех наших квартирах?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1598
Изображений: 1
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 249 раз
Оказывается справка из ЖКА не показывает есть ли временно прописанные,это пиндец конечно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17438
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2297 раз
Maggie писал(а) 04 фев 2024, 11:26:
TIM писал(а) 04 фев 2024, 08:43:
я как-то принимала на работу узбека, адрес регистрации Новожилова 37 или 39 квартира пятьсот какая-то. Но я хорошо знаю эти дома, не уверена, что там есть такие номера квартир - это обычные пятиэтажки. Может и с Эллен от фонаря поставили адрес и попали на её квартиру. В паспортном столе данных о прописанных нет, а в фмс есть. У людей бизнес :)

В данном случае, это были гостинки) в гостинках нумерация квартир начинается с номера этажа, видимо для удобства, чтобы не путаться, так что регистрация скорее всего нормальная была :smile:

Новожилова, 37 и 39 не совсем классические гостинки и нумерация там не как в чудильниках. Я в студенчестве жила в квартире 167 на 5 этаже. Нет там 500-ых квартир. Там 170 квартир или чуть более.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Maggie
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8101
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 927 раз
Эллен,
А как вы узнали, что у, вас люди в, квартире оформляют временную прописку?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру - 5. Читаем 1-е сообщение
Эллен писал(а) 04 фев 2024, 13:18:
через паспортный стол - там чисто

Почему чисто? Потому что иностранцы?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4078
Изображений: 0
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Горын-Горыныч писал(а) 04 фев 2024, 19:51:
Эллен,
А как вы узнали, что у, вас люди в, квартире оформляют временную прописку?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру - 5. Читаем 1-е сообщение
Эллен писал(а) 04 фев 2024, 13:18:
через паспортный стол - там чисто

Почему чисто? Потому что иностранцы?

сын инвалид, получает 50% льготы по оплате жкх
пришло письмо из соцзащиты с обвинением, что он не поставил их в известность, что в квартире прописаны еще люди. С него стали взыскивать ранее выплаченные деньги
он пошел в паспортный стол - там все хорошо
самое странное, что база должна быть одна единая для всех служб
и если в ноябре было 2 нелегала, то в январе еще 15 человек отыскалось
где они были в том же ноябре?
если прописаны были все в одно время?
что за база такая, что для одних служб никого не видит, а для других находит все новых и новых?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру - 5. Читаем 1-е сообщение
сын рукой махнул, типа - с системой не справиться
я говорю, если не бороться за правду :-) , то нелегалов пропишут в квартиру тыщу человек
а потом ты за все будешь отвечать - еще и посадить могут((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1598
Изображений: 1
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 249 раз
Горын-Горыныч писал(а) 04 фев 2024, 19:51:
Эллен,
А как вы узнали, что у, вас люди в, квартире оформляют временную прописку?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру - 5. Читаем 1-е сообщение
Эллен писал(а) 04 фев 2024, 13:18:
через паспортный стол - там чисто

Почему чисто? Потому что иностранцы?

Потому что при временной регистрации человеку выдаю бумажку о том,что у него есть временная регистрация,и с ней он идёт в миграционку,в карточку учёта или как раньше в домовую книгу информация не вносится.
Вот у меня вопрос тогда к властям,как человек должен узнать что кто то совершил такое преступление,если по справке не прописан никто.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру - 5. Читаем 1-е сообщение
Эллен,
К сожалению бездействие вашего сына может ему грозить уголовным преследованием.Надо ему подавать заявление в полицию о том что происходит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4803
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
K Lara,
ну где-то же должен вестись учет.. свекровь сегодня делала временную регистрацию в нашей квартире через госуслуги, мало того, что нам (собственникам) прилетели уведомления, мол подтвердите, что вы согласны, дальше все равно не автоматом приходит регистрация, а пришло сообщение, что сведения ушли на проверку в мвд, и мол после проверки только будет результат. значит где-то как-то проверка происходит. :du_ma_et:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1598
Изображений: 1
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 249 раз
Кали Юга писал(а) 04 фев 2024, 22:07:
K Lara,
ну где-то же должен вестись учет.. свекровь сегодня делала временную регистрацию в нашей квартире через госуслуги, мало того, что нам (собственникам) прилетели уведомления, мол подтвердите, что вы согласны, дальше все равно не автоматом приходит регистрация, а пришло сообщение, что сведения ушли на проверку в мвд, и мол после проверки только будет результат. значит где-то как-то проверка происходит. :du_ma_et:

А может вообще у тех поддельные справки о прописке? Но это можно узнать только подав заявление в полицию на мошенничество.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8101
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 927 раз
K Lara писал(а) 04 фев 2024, 21:14:
Потому что при временной регистрации человеку выдаю бумажку о том,что у него есть временная регистрация

Временную регистрацию делает паспортист и в базу эта информация также заносится, поэтому вся эта ситуации ненормальная какая-то...
Если бы база была не единой, соцзащита тоже бы их не видела.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11325
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Вставлю 5 копеек.
На этой неделе была лично в Паспортном столе по поводу прописки сына для допризывного учёта в военкомат. Инспектор по базе данных заверила справку. Всё у неё видно.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1425
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Выписка из Домовой книги заказывается через Госуслуги или МФЦ собственником. Бесплатно. В течение 1 дня готова. Совершенно спокойно получена мною.
Что- то не сходится во всей этой запутанной истории.
Возможно, вас не до конца посвящает сын во все перипетии
Столько мошенников на одну семью: и узбеков аул, и у мужа деньги через Госуслуги с карты сняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4078
Изображений: 0
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 1275 раз
edit писал(а) 04 фев 2024, 23:01:
Выписка из Домовой книги заказывается через Госуслуги или МФЦ собственником. Бесплатно. В течение 1 дня готова. Совершенно спокойно получена мною.
Что- то не сходится во всей этой запутанной истории.
Возможно, вас не до конца посвящает сын во все перипетии
Столько мошенников на одну семью: и узбеков аул, и у мужа деньги через Госуслуги с карты сняли.
безусловно, вы умнее и сообразительней МВД, соцзащиты и прочих ведомств
и участкового, заодно
который признал, что в городе мошенничество с регистрацией мигрантов распространено

вас не задело - радуйтесь, а не глумитесь над пострадавшими

Выписка из Домовой книги через Госуслуги готовится 10 дней по регламенту


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Эллен писал(а) 04 фев 2024, 23:25:
edit писал(а) 04 фев 2024, 23:01:
Выписка из Домовой книги заказывается через Госуслуги или МФЦ собственником. Бесплатно. В течение 1 дня готова. Совершенно спокойно получена мною.
Что- то не сходится во всей этой запутанной истории.
Возможно, вас не до конца посвящает сын во все перипетии
Столько мошенников на одну семью: и узбеков аул, и у мужа деньги через Госуслуги с карты сняли.
безусловно, вы умнее и сообразительней МВД, соцзащиты и прочих ведомств
и участкового, заодно
который признал, что в городе мошенничество с регистрацией мигрантов распространено

вас не задело - радуйтесь, а не глумитесь над пострадавшими

Выписка из Домовой книги через Госуслуги готовится 10 дней по регламенту

Не знаю, какой у вас район, но по Первомайскому из своего опыта- пришла на Фадеева в учетный центр, или как он там называется, при мне сделали выписку о всех прописанных в квартире на день обращения- заняло минут 10, так как пишут от руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4078
Изображений: 0
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Aurum,
я оспариваю?
я тоже в паспортном столе выписку получила за 5 минут


через МФЦ нельзя заказать, через ГУ - 10 суток (и не сделают)
а дама утверждала, что через ГУ она за день получила


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17438
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2297 раз
K Lara писал(а) 04 фев 2024, 21:14:
К сожалению бездействие вашего сына может ему грозить уголовным преследованием.

Вы сейчас наговорите :-) Каким преследованием?
Девочки, тут надо разделить несколько понятий. Есть регистрация по месту жительства (прописка), есть временная регистрация по месту жительства (прописка на ограниченный срок) и есть то, с чем столкнулись - постановка на учёт по месту пребывания. По первым двум подразумевается, что иностранец будет проживать по конкретному адресу (если квартира без счетчиков, то будут начисляться платежи, запись о зарегистрированных есть в паспортном столе). По третьему пункту мне и во времена службы было не понятно, что это есть - жить там никто не обязан, жилье предоставить тоже. Нигде в паспортном столе нет информации о постановке на учет по данному адресу, потому как эта постановка нужна исключительно для миграционной службы (по сути какой-то липовый документ получается, для "галочки"). Раньше вообще присутствие собственников не требовалось. Мог прийти любой гражданин России с 35 таджиками и указать любые адреса. Многие и знать не знали и по сей день не знают, что их квартира оказывается место пребывания :ps_ih: . Это недавно ввели, что собственник или прописанный (то есть даже и не собственник) должен подать документ. И тут еще момент такой был, вроде как даже иностранец, имеющий в миграционке адрес пребывания, может сам привести 10 родственников и отметить, что они пребывают с ним.
В общем надо идти в миграционную службу и писать там заявление о том, что согласия на пребывание по адресу не давали, никогда никто там не пребывал и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1598
Изображений: 1
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 249 раз
Барби на пенсии писал(а) 05 фев 2024, 19:07:
K Lara писал(а) 04 фев 2024, 21:14:
К сожалению бездействие вашего сына может ему грозить уголовным преследованием.

Вы сейчас наговорите :-) Каким преследованием?
Девочки, тут надо разделить несколько понятий. Есть регистрация по месту жительства (прописка), есть временная регистрация по месту жительства (прописка на ограниченный срок) и есть то, с чем столкнулись - постановка на учёт по месту пребывания. По первым двум подразумевается, что иностранец будет проживать по конкретному адресу (если квартира без счетчиков, то будут начисляться платежи, запись о зарегистрированных есть в паспортном столе). По третьему пункту мне и во времена службы было не понятно, что это есть - жить там никто не обязан, жилье предоставить тоже. Нигде в паспортном столе нет информации о постановке на учет по данному адресу, потому как эта постановка нужна исключительно для миграционной службы (по сути какой-то липовый документ получается, для "галочки"). Раньше вообще присутствие собственников не требовалось. Мог прийти любой гражданин России с 35 таджиками и указать любые адреса. Многие и знать не знали и по сей день не знают, что их квартира оказывается место пребывания :ps_ih: . Это недавно ввели, что собственник или прописанный (то есть даже и не собственник) должен подать документ. И тут еще момент такой был, вроде как даже иностранец, имеющий в миграционке адрес пребывания, может сам привести 10 родственников и отметить, что они пребывают с ним.
В общем надо идти в миграционную службу и писать там заявление о том, что согласия на пребывание по адресу не давали, никогда никто там не пребывал и т.п.

Я не знаю как и что у автора ситуации,но именно за нелегальную прописку мигрантов есть уголовное наказание.Возможно у автора именно второй вариант,раз в справке всё чисто,и я не знаю наколько это разрешено законом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25334
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1730 раз
Барби на пенсии писал(а) 05 фев 2024, 19:07:
Есть регистрация по месту жительства (прописка), есть временная регистрация по месту жительства (прописка на ограниченный срок)


не совсем так
регистрация по месту жительства - постоянная
так называемая временная - регистрация по месту пребывания
Барби на пенсии писал(а) 05 фев 2024, 19:07:
то, с чем столкнулись - постановка на учёт по месту пребывания

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания
очень подробно написано
вкратце - уведомляет о прибытии принимающая сторона
сам иностранный гражданин может уведомить:
-при наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление,
- в случае заключения договора найма, с предоставлением договора,
- при наличии письменного согласия принимающей стороны.
Ну и очень интересен п.3.3. этой статьи - про постановку на учет через госуслуги. Введен с октября 2023 г.
3.3. В случае, если жилое помещение, предоставленное иностранному гражданину для фактического проживания (временного пребывания), принадлежит на праве собственности гражданину Российской Федерации, имеющему личный кабинет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и зарегистрированному в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме", иностранный гражданин, имеющий личный кабинет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и зарегистрированный в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме", самостоятельно в электронной форме представляет в сроки, установленные частью 3 статьи 20 настоящего Федерального закона, в органы миграционного учета уведомление о своем прибытии в место пребывания и прибытии в это же место пребывания своих детей, не достигших возраста восемнадцати лет. В этом случае согласие собственника жилого помещения на фактическое проживание (временное пребывание) иностранного гражданина и детей, не достигших возраста восемнадцати лет, в принадлежащем этому собственнику жилом помещении подтверждается с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Данное правило не распространяется на случаи размещения иностранного гражданина в организациях и учреждениях, предусмотренных пунктами 1 и 3 части 3 статьи 20 и частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона. В случае представления иностранным гражданином уведомления о прибытии в место пребывания в отношении своих детей, не достигших возраста восемнадцати лет, к такому уведомлению прилагаются документы, подтверждающие родственные отношения.



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 303 ]  Страница 6 из 16  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]