Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 40 из 100  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
Lisence
Спасибо, успокоили :ro_za: :hi_hi_hi: . На самом деле живность не страшно, мы всех мышастиков переловили, дырки заделали. Возможно с наступлением холодов опять полезут, посмотрим. У нас без вариантов, ждем когда что-нибудь появится или в соседнем доме 81 серии, или в 12 этажной свечке рядом (серию не знаю). Зная свой район - выбрали 2 дома, квартиры в которых в приоритете. Но пока там нет предложений. Подождем ':roll:' ... пока не горит с покупкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 1053
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 238 раз
rune
В Вашем районе ленинградский проект без мусоропроводов... дома лесенкой за электроникой :hi_hi_hi: 100 - 106



За это сообщение автора Безмятежность поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Огласите список адресов, где живут гады, что бы не было потом проблем с "соседством" :ze_le_ny: :hi_hi_hi:
Если состоится переезд, мы с собой кота берем, пока нам не страшно :-)
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Klappa
Вот и мы в такой же ситуации :smile: не горит, но увидели 3-ку в соседнем доме, пытаем свою продать и переехать. Тоже рассматриваем только наш дом или соседний :smile:

Добавлено спустя 45 секунд:
Silence писал(а) 02 июл 2015, 12:17:
Огласите список адресов, где живут гады, что бы не было потом проблем с "соседством" Если состоится переезд, мы с собой кота берем, пока нам не страшно

Поддерживаю про список!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
А смысл в списках? Потенциально любой дом с действующим мусоропроводом в группе риска по живности. У нас были, сейчас их нет, т.к. половили, дырки заделали цементом со стеклом, а стену зашили металлом. Есть еще такие методы - как зашить мусоропровод, травить и т.д. В то время когда в инете искала способы борьбы с крысами прочитала такую фразу - "если вы не видите грызунов, это не значит, что у вас их нет". Согласна, т.к. они умные зверюшки и не заинтересованы в том, чтобы их видели. Маленький совет. Если вы покупаете квартиру, можно вечером минут 10 постоять на этаже возле мусоропровода, если крысы есть, вы их услышите. Интереснее другие списки - домов с перепланировкой со сносом несущих стен и трещиной в доме, или домов, в которых есть наркопритоны или фирмы досуга. Мои знакомые жили на Океанском проспекте, на 2 этаже, а на 1 была фирма досуга. Такое, беспокойное соседство... не буду описывать подробности. И еще интересно, на что обращать внимание при покупке квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Klappa писал(а) 02 июл 2015, 13:44:
Интереснее другие списки - домов с перепланировкой со сносом несущих стен и трещиной в доме, или домов, в которых есть наркопритоны или фирмы досуга

ну про это проще узнать, поговорив с соседями и бабушками во дворе и подъезды такие (с наркопритонами) сразу видно. А про дебоширов у участковых можно узнать. Мы так делали, когда покупали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
rune писал(а) 02 июл 2015, 11:55:
Это больной вопрос.
В каких домах кроме хрущевок, сталинок и совсем уж крутого новостроя нет мусоропроводов?

У нас на Трудовой новые дома (улучшенная 83 серия, не крутой новострой)) - Связи 3, Связи 5 - панельные 10-этажки, без мусоропровода.


Последний раз редактировалось Ариэтти 02 июл 2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Толстого,32-мусоропровод присутствует,но запаян намертво :-) бывает и такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2014
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Klappa писал(а) 02 июл 2015, 11:45:
Viki
Согласна, что возможно от туда ползут. Но это если с соседями договориться запаять мусоропровод, не все согласятся. А так, без мусоропровода я вроде только хрущи знаю, в остальных панельках и кирпичных домах есть мусоропровод. А хрущей в нашем районе нет :-( .


Я живу в доме 2007 года постройки. У нас сразу после сдачи дома мусоропродов запаяли. В подъездах чистота и запаха нет. Что очень радует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
rune писал(а) 02 июл 2015, 11:55:
belladonna писал(а) 02 июл 2015, 11:13:
я выбираю дом без мусоропровода


Это больной вопрос.
В каких домах кроме хрущевок, сталинок и совсем уж крутого новостроя нет мусоропроводов? Я смотрю девятиэтажки в своем районе. И, даже когда попадается чудесная квартирка, в подъезде такой запах от мусоропровода стоит, что сил нет это терпеть :(

На Вострецова (6-тиэтажки) нет мусоропроводов. И не хрущевки/сталинки, и не крутой новострой :a_g_a:



За это сообщение автора BEG25 поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Zelle писал(а) 02 июл 2015, 15:49:
Толстого,32-мусоропровод присутствует,но запаян намертво :-) бывает и такое


Как запаян? А куда мусор выносить? Жили на ТОлстог 50 - не было проблем с запахами и грызунами, переехали на Красного Знамени 121, так же нет проблем... Для меня хотьба по улицам с мусорными пакетиками не приемлима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
olga2579 писал(а) 03 июл 2015, 17:19:
Для меня хотьба по улицам с мусорными пакетиками не приемлима.

вот и я не понимаю этой радости: с пакетиками носиться :hi_hi_hi: у нас тоже мусоропровод (81 серия) проблем никаких нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Еще был опыт проживания на адм Юмашева в юности, вот там именно практиковалась ходьба по улицам с мусором, т.к. не было мусоропроводов в домах, так вот, бывало, идешь зимой, по ветру-льду, а перед тобой тетя какая-нибудь с ведром туалетным, полным использованных бумажек, порыв ветра, и все это у тебя на шубе...... Вот красота!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
olga2579 писал(а) 03 июл 2015, 17:32:
Еще был опыт проживания на адм Юмашева в юности, вот там именно практиковалась ходьба по улицам с мусором, т.к. не было мусоропроводов в домах, так вот, бывало, идешь зимой, по ветру-льду, а перед тобой тетя какая-нибудь с ведром туалетным, полным использованных бумажек, порыв ветра, и все это у тебя на шубе...... Вот красота!!!!


:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Дочки-сыночки писал(а) 02 июл 2015, 10:11:
У нас в 83-й серии дом 99 года постройки , никто на это на первых этажах не жалуется. Му сорных баков рядом нет, мусоропроводы чистят и убирают с завидной регулярностью, никаких запахов на первом этаже. В общем в нашем доме, сделала для себя вывод, первый этаж не страшен.

Вы убавили годик вашему дому, 1998
Viki писал(а) 02 июл 2015, 11:12:
Klappa писал(а) 02 июл 2015, 10:33:
мусоропровод,

хоть как чистить живность будет.

У мужа товарищ работает в УК, как раз что-то там по санитарной части, сказал то же самое: при любой санобработке мусоропровод=крысы без вариантов :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
У меня предложение...может вернемся к недвижимости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Никея
Давайте :-)
Жду прогнозируемого снижения цен, даже если там где то стагнация рынка, чего цены такие страшные до сиих пор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Silence писал(а) 29 июн 2015, 08:16:
Ариэтти
агентские заложены в стоимость
Агентства дополнительно предлагают документальное оформление сделки - всегда оплачивает покупатель. Если оформляете самостоятельно, то сами собираете пакет документов.

Что имеем на сегодняшний день- продается квартира, которую мы в принципе могли бы приобрести (объявление не от частного лица, от агентства Аском). В объявлении указано - цена такая-то + услуги агентства 30 000. То есть агентсткие в стоимость не заложены!!! Мы этому агенту не доверяем, он преследует не наши интересы, мы его не нанимали. У нас есть свой агент, которому мы заплатим 35 000 за всю движуху. Мы донесли это до агента Аском, что, мол, пусть вам платит тот, кто вас нанял, на что услышали ответ - тогда стоп сделка) То есть агенты так легко решают за хозяев квартиры, продавать квартиру либо не продавать. У нас в принципе есть другая квартира на примете, если нам на встречу не пойдут, много мы не потеряем, просто мне немного удивительно, при покупке квартиры ты платишь своему агенту, и еще агенту, которого в первый раз видишь, причем не слабо так, 30 штук , и неизвестно за что. Это вообще нормальная ситуация сейчас? Может я не знаю чего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Ариэтти писал(а) 05 июл 2015, 22:58:
, 30 штук , и неизвестно за что.

это за сбор документов, свои агентские они включают в стоимость
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Ариэтти
Да это фишка многих агентов. Я когда свою покупала, столкнулась с аппетитами аскома в 400тыс :-) и тоже говорили сделке стоп, подождала пока продавцы в другое обратились, потому что через аском не продавалось-видимо всем так отвечали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 40 из 100  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]