Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 7
Yarmilla писал(а) 25 апр 2014, 19:42:
Dest писал(а) 25 апр 2014, 17:15:
Особенно если подождать ближе к зиме - мотивированные продавцы (которые не уберут квартиру с рынка после лета) будут вынуждены скидывать.

если б это было так....

Тут ключевое слово - мотивированные. Знакомому в Снеговой Пади скинули 500 000 с квартиры в 6 млн (4 комнатная). Военный уезжал на Запад, чуть ли не год продавал, горело (семья уже давно уехала, мужик один тут остался продавать). Зимой рынок в целом замедляется, когда замаячит перспектива еще 3-5 месяцев минимум ждать, то те кому надо срочно будут двигаться.

Ну а те кто хочет не продать а продавать - то таким конечно да, все по барабану. Но такие продавцы, как уже было сказано, по нескольку лет продают. Но в итоге, по опыту, все равно почти все сделки совершаются по рыночным ценам +- 50 тыс.

И кстати по ценам - тут я читал мнения что все жалуются что цены выросли. У меня сложилось обратное впечатление - по крайней мере по 3-кам в р-не Вторяка-БАМ-Столетие. По сравнению с той весной цены как минимум не изменились, я несколько домов/квартир плотно отслеживал. Кстати, эту же инфу и подтверждает сайт Аскома - там у них есть статистика стоимости кв. м. Тоже по статистике за год цена за кв.м. даже слегка уменьшилась.

Хотя если глянуть на другие районы - в частности Тихая-Чуркин-Школьная-Нейбута, то у меня такое поверхностное ощущение что цена там выросла. Просто как-то отложилось что там всегда жилье было дешевле Вторяка-Столетия, а в последнее время, например трешки 83 серии стоят почти одинаково. Видимо эффект от моста и перевода ТЭЦ на газ ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Dest писал(а) 25 апр 2014, 20:58:
по 3-кам в р-не Вторяка-БАМ-Столетие. По сравнению с той весной цены как минимум не изменились

ИЗМЕНИЛИСЬ! :-( на миллион минимум


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сегодня разговаривала с директором агенства очень крупного в Москве - продажи встали... Тм тоже ценник нехило шагнул, однухи приличные что твердые 8-9 млн стоили, теперь за 10 выставляют и не торгуются :ps_ih: , кто хотел деревянные пристроить- уже вложились в бетон... Теперь все стоит...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Принцесса Лея писал(а) 25 апр 2014, 20:30:
Статья 457 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что проданный товар должен быть передан покупателю в срок, установленный в договоре купли-продажи, а если данный срок не установлен, то он определяется в соответствие со ст. 314 ГК как "разумный" срок. Как правило, разумным сроком признается срок в один месяц.

эх, не знала я этого! :-) зато есть теперь опыт экспресс-переезда и опыт как человек меняется от сладенького до подписания бумаг до жёсткого после подписания: освободите МОЮ собственность в 24часа! :men:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Мarselin
я так поняла, что всё надо оговаривать письменно в договоре, чтобы не было разночтений, что кто-то кого-то не так понял или что-то по ходу придумал-передумал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
маг писал(а) 25 апр 2014, 21:37:

эх, не знала я этого! :-) зато есть теперь опыт экспресс-переезда и опыт как человек меняется от сладенького до подписания бумаг до жёсткого после подписания: освободите МОЮ собственность в 24часа! :men:

[/quote]
реально чтоли ?
:smile: в 24 часа прямо требовали освободить?
у нас с продавцом до сих пор перезваниваемся -общаемся. типо дружим. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
LIRICA
повезло вам! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 7
Аквилегия писал(а) 25 апр 2014, 21:16:
Dest писал(а) 25 апр 2014, 20:58:
по 3-кам в р-не Вторяка-БАМ-Столетие. По сравнению с той весной цены как минимум не изменились

ИЗМЕНИЛИСЬ! :-( на миллион минимум


Мда ? Ну наверное мы разные квартиры отслеживали.
Чтоб не быть голословным, вот статистика на сайте Аскома (кстати, совсем зажратое агенство, комиссии чудовищные, причем с покупателей дерут 20 000 рублей за какое-то непонятное "оформление документов", которому 3000 цена в базарный день).
http://xn--80aughn.xn--p1ai/tolkostat/?ELEMENT_ID=12455
Там отслеживают реальную цену сделок, а не те "хотелки" которые на фарпосте.

По моим наблюдениям, есть несколько продавцов - чудаков на букву М. У них квартиры изначально непроходные по цене, с лета стоят, и они еще весной ценник задрали на 300-500 тыщ, и так и стоят. Удачи этим чудикам, она им понадобится :-)

А так, вроде бы на Карбышева 52 три трешки с осени стоят (ни одной нормальной), на все цены понизились уже. На Шошина 11 убитая трешка стояла в том году за 4800 и продалась (не знаю за сколько). Оно еще в архиве было, не знаю есть или нет. Теперь там другая трешка-конфетка с классным ремонтом и всеми встроенными шкафами (по нынешним ценам это лимон минимимум вложен + нервы) за 5 200 стоит. Так что за вычетом нескольких неадекватных личностей, роста цен не наблюдаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
маг
ну что бы он вам сделал если б не освободили? ничего на самом деле - законно выселить, в данном случае, можно только по суду :hi_hi_hi: так зря повелись на его ультиматумы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Ура,дело сдвинулось,вчера двое приходили,сегодня еще один придет,а вы говорите что объявы от чл не рассматриваются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маришель писал(а) 26 апр 2014, 07:46:
Ура,дело сдвинулось,вчера двое приходили,сегодня еще один придет,а вы говоритебестолковый и явы от чл не рассматриваются

Объявы все просматриваются. Главное чтобы не были пустыми хождения. А то у нас тоже хороводом ходили и все бестолку а поток чужих людей напрягает


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
маришель писал(а) 26 апр 2014, 07:46:
Ура,дело сдвинулось,вчера двое приходили,сегодня еще один придет,а вы говорите что объявы от чл не рассматриваются

Рассматриваются :a_g_a:
Третий человек у меня купил квартиру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
маришель писал(а) 26 апр 2014, 07:46:
Ура,дело сдвинулось,вчера двое приходили,сегодня еще один придет,а вы говорите что объявы от чл не рассматриваются

Да ерунда, мы сами продавали, не через агентство. Продали за два месяца. Я наоборот заметила, что люди с воодушевлением воспринимали новость о том, что квартиру собственники продают. Квартиру, которую мы покупаем, продают через агентство :ps_ih: Вот морока. Напрямую не пообщаешься с хозяевами, все согласования через агентство затягиваются. Агент постоянно упоминает, про продавцы нервничают. А нервничают я больше чем уверена из-за этих же агентов. Мало ли ли как они их там застращали.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
у меня был случай при переезде в 2006 году
квартиру продала, себе купила, сделки одновременно бвли
договорились, что все разъедутся в течение 2 недель
по факту те, кто купил у меня квартиру стали выгонять меня раньше, даже замок пытались вырезать из железной двери
а из квартиры, куда я должна была въехать, выехали на неделю позже оговоренных сроков
я жила неделю на съемной квартире, 2 раза переезжать пришлось
грузчики и все соответствующие расходы, плюс нервы потраченные
все сроки в договорах были зафиксированы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 277
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Dest
а вы в итоге что купили?
Кстати, так и не нашла квартиру на Шошина, 11 за 5200....о которой вы говорите :du_ma_et:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Sugary писал(а) 26 апр 2014, 12:11:
у меня был случай при переезде в 2006 году
квартиру продала, себе купила, сделки одновременно бвли
договорились, что все разъедутся в течение 2 недель
по факту те, кто купил у меня квартиру стали выгонять меня раньше, даже замок пытались вырезать из железной двери
а из квартиры, куда я должна была въехать, выехали на неделю позже оговоренных сроков
я жила неделю на съемной квартире, 2 раза переезжать пришлось
грузчики и все соответствующие расходы, плюс нервы потраченные
все сроки в договорах были зафиксированы

А у меня в 2006 году с точностью наоборот было... Продавец предложил въехать в квартиру еще до регистрации сделки. Дело было перед новым годом...Т.е. въехали мы в декабре 2006 года, а сделка в ПКРЦ зарегистривана в январе 2007. И при этом продавец ни копейки с нас не взял.. (продавец, кстати, очень известный юрист в нашем городе).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Sugary писал(а) 26 апр 2014, 12:11:
по факту те, кто купил у меня квартиру стали выгонять меня раньше, даже замок пытались вырезать из железной двери

вот это да :sh_ok:
Нашим продавцам давалось по договору 30 дней на выезд, по факту выехали чуть позже, небольшая замочка у них вышла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 277
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
нравится мне Волховская, 2, все-таки... 3-шек в продаже нет((( Зато есть убитая 4-кмн, за 6950 (72 кв.м.) :sh_ok:
http://vladivostok.farpost.ru/volhovskaja-2-otlichnaja-4-h-komnatnaja-19903735.html

наверное трешка будет минимум 6 млн. стоить ':roll:' и то не в лучшем виде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
iloqipoli
Вас окружение дома не смущает?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 277
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Crystallina писал(а) 26 апр 2014, 15:09:
iloqipoli
Вас окружение дома не смущает?

а что там?....я так поняла, что бараки возле волховской27, а возле 2-го дома все прилично(школы, садики, рядом остановка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
iloqipoli
Те же самые бараки и гостинки в огромном количестве.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
iloqipoli писал(а) 26 апр 2014, 14:53:
нравится мне Волховская, 2, все-таки... 3-шек в продаже нет((( Зато есть убитая 4-кмн, за 6950 (72 кв.м.) :sh_ok:
http://vladivostok.farpost.ru/volhovskaja-2-otlichnaja-4-h-komnatnaja-19903735.html

наверное трешка будет минимум 6 млн. стоить ':roll:' и то не в лучшем виде

В октябре-ноябре 2013 продавалось там 2 трешки, состояние не убитое, но и тебовался полный косметич ремонт, одна торцевая с тараканами стоила 5850, другая на хорошем этаже 5500, но свеж наследство

Подъезды там убитые и ремонта не ожидалось...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Crystallina писал(а) 26 апр 2014, 15:15:
iloqipoli
Те же самые бараки и гостинки в огромном количестве.

Меня во время просмотров их наличие рядом сильно не смущало, ведь в них живут обычные люди. И бараки не сразу стали бараками, а когда-то были просто домами, люди и живут с тех пор :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]