Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: социальная норма жилья ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 134
Откуда: владивосток. адмирала кузнецова
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Святка
пока еще никак. нужно добраться в собес и времени пока нет. может в течение недели схожу и отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: социальная норма жилья ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Святка
sanlight
Девочки! у вас есть какие-нибудь продвижения в вашем деле?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: социальная норма жилья ?
Сообщение Добавлено:  
smsfoto писал(а):
Постою послушаю. может что-то новое узнаю.
У нас тоже барак, квартира муниципальная, общая пл. примерно 20кв(не помню точно).прописано 4 человека. По обе стороны нашего дома идет строительство. Писали застройщику - тишина. Хотя у них предписание расселить нас ДО начало стройки. Писали в думу, администрацию - одни отписки. "Вас расселят после строительства третьего дома" :shock: а этот третий дом как раз по нам пойдет. Нас наверно в асфальт закатать хотят.....
Приходили юристы с фирмы застройщика, предлагали приватизировать жилье. Весь наш дом их послал :evil: , (6 квартир), сейчас приватизируешь а потом фиг с маслом получишь. Но то что эта сделка нарушение закона о приватизации(п.4) это не важно.....также говорили что ваша квартира муниципальная, и её может предоставить только город.....и две квартиры в замен на одну тоже нельзя :shock: за идиотов что ли нас держат....
Затем предлагали нашей семье одну двушку у черта на куличках, затем уже две гостинки.
Ходили к заму Пушкарева, Сухов по-моему, он сказал обращайтесь в суд, мы вам не чем не поможем :pardon: капец, приехали....зато администрация судится с этими застройщика по поводу аренды земли и разрешение на строительство магазина вблизи этих домов. А проверить предписание о расселение домов это не надо никому :evil:
Писали в управление жилья, насчет программы расселения. Ответ пришел, что да вы попадаете под программу и ваш дом считается ветхим, НО не аварийный!!! Дому 100 лет уже.
Кстати в программе раньше было по 18 кв./м, а сейчас что имеет то и получим. Новое изменение нашего славного мэра. Еще прошлым летом сделал. http://www.vlc.ru/mayor/docs/2009/mpa_165.htm
Вообщем наш дом стоит пока обороной.



А с каких пор у нас поставновления, подписанные градоначальниками, важнее ЖК и федеральных законов? Понасажают дебилов имбицильных с манией величия на должности, а потом пожинаем плоды, блин :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: социальная норма жилья ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
зуец
похоже Владивосток вообще живет по своим законам :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: социальная норма жилья ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 134
Откуда: владивосток. адмирала кузнецова
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
сходили в собес, но никаких продвижений. пока весь дом не принесет документы, одна квартира повисла совсем, остальные еле теплятся. ждемс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: социальная норма жилья ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 1004
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
Может кто подскажет ,возможно кто-то сталкивался, сколько все-таки минимальная (Учетная) норма жилья на одного человека? Не социальная норма, а именно минимальная. Здесь как-бы все хотят чем больше тем лучше, а у меня наоборот, надо поменьше :-) . И действительно в каждом районе Владивостока своя норма. В основном это 13 кв. Меня очень интересует Советский район. Так как я владелец сертификата на покупку квартиры, мне надо определенная квадратура, но сумма по нему конечно не ахти. От этой нормы я буду делать выводы...либо мне двушки достаточно... либо трешку искать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
Девочки! Не знаю, может уже такая тема была, да я не нашла :du_ma_et: В общем вопрос у меня такой. Как встать в очередь на жилье? Или на улучшение жилищных условий ? Не знаю как правильно называется. То есть, если в квартире на однго человека нет положенных кв. метров проживания? Может кто то сталкивался с этим? И как то помогло это в дальнейшем? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 185
Поблагодарили: 1 раз
Тоже интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
самое главное определиться в дальнейшем! т.к. очереди нуждающихся разные! молодые семьи в одну, малоимущие в другую и т.д. Но в любом случае на очередь становятся в районной админ-ции, есть отделы улучшения жилищных условий, уже забыла как точно называются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
то есть если я в браке не состою, но в дальнейшем планирую? Я одна могу встать в очередь? И это мне в дальнейшем поможет как то получить поддержку от государства в покупке / получении жилья? :-) А в районой администрации куда идти? или там подскажут? Просто никогда об этом не задумывалась, а щас решила в плотную заняться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 102
Изображений: 4
Откуда: Авангард
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Встала на очередь несколько лет назад в Администрации района есть отделы, НО двигается она только при выделении из нее льготных категорий (разъяснили так - мамы одиночки в общую очередь попали). Да еще нужно проходить перерегистрацию, и документы при желании можно бысто собрать. В последний раз мне предложили приобрести статус малоимущего - для уменьшения % по (ВНИМАНИЕ! :sh_ok: ) ипотеке - которая мне даром не нужна. Своими силами так сказать - если можете. Малоимущему то как раз в ипотеку. :ps_ih:
А инересно, может у кого другая свежая инфа? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 102
Изображений: 4
Откуда: Авангард
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
SashaL
Вы правы - отдел по улучшению жилищных условий, информацию на стенд вывешивают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Ольша писал(а):
то есть если я в браке не состою, но в дальнейшем планирую? Я одна могу встать в очередь? И это мне в дальнейшем поможет как то получить поддержку от государства в покупке / получении жилья? :-) А в районой администрации куда идти? или там подскажут? Просто никогда об этом не задумывалась, а щас решила в плотную заняться...


не поможет, 100%! если вставать на улучшение жилищ. условий, то нужно быть не только нуждающимся по кв. метрам, но и малоимущим например (з/п ниже прожиточного минимума у всех и т.д.), а по молодой семье встанете уже по факту, когда она будет и при этом будет какая нить программа, а так просто собирать док-ты - это куча времени и денег, т.к. справки из БТИ и ФРС платные, да нужно на всех прописанных их собрать и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
SashaL
Дело в том, что как я понимаю, по программе молодая семья, там ни один из супругов не должен участвовать в приватизации, и если если все таки мы заключим брак, то по этой программе мы уже не подходим.. Вот и хотела уточнить, что ж делают люди в таких ситуациях. Если я вбраке не состою, но нуждаюсь в жилье, в таких случаях же государство должно как то помогать? или нет? :du_ma_ et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
сейчас краевая программа работает в крае, а по городской программе всё приостановлено, но там не имело значения участвовали вы или нет в приватизации.... а что касается таких как вы нуждающихся пол города и пол страны - заметно как они улучшили свои условия? лучше не надейтесь на наше гос-во, а сами крутитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
Спасибо, сама я кручусь конечно))) Просто ценик у нас растет быстрей, вот и думала как то облегчить это дело... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Ольша
Сейчас чиновник по россии обсуждал именно эту проблему.. очереди на жилье.. посетовал и закончил тем, что мозги надо перестраивать... скоро все нуждающиеся будут снимать квартиру, очереди вообще скоро не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
afelina
так люди и так снимают :-) но это же не выход... Хочется свой уголок, но лишних 2-3-х миллионов думаю не у многих найдется :-) , а ипотека у нас с бешенными % . В общем, как обычно с нашим государством, где залезешь там и слезешь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
они ( там где-то наверху ) хотят социальное жилье строить за место коммерческого и сдавать его потом гражданам. Тип будет оно стоить дешевле, чем сейчас в агенствах. Но не думаю, что на много дешевле....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очередь на жилье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
вот умники.... еще и заработать хотят :ni_zia: постройте соц жилье и помогите населению их купить вот и все. а не сдавать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]