Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 29 из 101  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
SHAKIRA
Штраф взяли с меня, как взрослого человека, а ребенок был прописан без штрафа. Может, в этом дело?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
poli-kiri писал(а):
SHAKIRA
Штраф взяли с меня, как взрослого человека, а ребенок был прописан без штрафа. Может, в этом дело?

:nez-nayu: может быть! как давно прописывались?
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
год назад платила штраф
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
poli-kiri писал(а):
год назад платила штраф

':roll:' теперь понятно почему штраф платили,давно это было сейчас уже по другому :a_g_a:
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
SHAKIRA писал(а):
теперь понятно почему штраф платили,давно это было сейчас уже по другому

Нет :du_ma_et: Только что прописалась по другому адресу, там штраф также действует. А районе дело?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Дело да же не в районе. Человеческий фактор. Штраф - это административная ответственность. Его выписывает сотрудник, у которого то же есть план на штрафы. И если его Вам не выписали, это не означает, что в прошлом году закон действовал, а в этом нет. Если Вы нарушили сроки регистрации по месту жительства или по месту прибывания, ответственность за это есть. Другое дело сотрудник ПВС решает привлекать Вас к ней или нет.
SHAKIRA
В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ за проживание гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства более 90 дней- влечет наложение административного штрафа в размере от 1 500 рублей до 2 500 рублей. - это статья действует до сих пор. Но в административной кодексе, есть еще несколько статей, на которые можно сослаться и не платить штраф, согласно ст.19.15.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Фата Моргана писал(а):
SHAKIRA писал(а):
сейчас никакие штрафы уже неберут!

с чего это вы решили?берут и ещё как..другое дело как пишут девочки что надо с этим бороться..но при этом и законодательство не грех знать а там написано
Цитата:
В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ за проживание гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства более 90 дней- влечет наложение административного штрафа в размере от 1 500 рублей до 2 500 рублей.

не забывайте о том что ребенок является гражданином РФ с момента выписки свидетельства о рождении в ЗАГСе.



Вот поэтому и говорят: закон что дышло, как повернул, туда и вышло.

Ребенка не регистрируют и не прописывают (сейчас вообще нет такого термина), а лишь вписывают в домовую книгу.
Т.е. взрослого человека могут остановить на улице и спросить: предъявите регистрацию.
С ребенка такого не спросишь, т.к. ребенок вроде как и "зарегистрирован", а штампа нету нигде. Хотя у нас еще те бадиты есть несовершеннолетние.

Так что за ребенка действительно штрафы взимаются незаконно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
SHAKIRA писал(а):
у вас просто старая информация!

только сегодня с паспортного стола-с чего бы у меня старая информация была :smile:
Мама37 писал(а):
В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ за проживание гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства более 90 дней- влечет наложение административного штрафа в размере от 1 500 рублей до 2 500 рублей. - это статья действует до сих пор.

вот,знающий человек подтвердил :co_ol:
это завесит от компетентности работников паспортного стола.На моего мужа наложили штраф и отправили на административную комиссию.Так как он более 90 дней был нигде не зарегистрирован.
На меня же за прописку дочери-нет.Так как я поспорила с ними на правомочность действий.Проще говоря,со мной решили не связываться.А законы я оч.хорошо знаю.Ежедневно практически перечитываю.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Фата Моргана писал(а):
SHAKIRA писал(а):
у вас просто старая информация!

только сегодня с паспортного стола-с чего бы у меня старая информация была :smile:
Мама37 писал(а):
В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ за проживание гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства более 90 дней- влечет наложение административного штрафа в размере от 1 500 рублей до 2 500 рублей. - это статья действует до сих пор.

вот,знающий человек подтвердил :co_ol:
это завесит от компетентности работников паспортного стола.На моего мужа наложили штраф и отправили на административную комиссию.Так как он более 90 дней был нигде не зарегистрирован.
На меня же за прописку дочери-нет.Так как я поспорила с ними на правомочность действий.Проще говоря,со мной решили не связываться.А законы я оч.хорошо знаю.Ежедневно практически перечитываю.



Как аргументировали?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
зуец
Мне сегодня выдали документ, где написано - свидетельство о регистрации по месту жительства. Это для ребенка, до этого было свидетельство по месту пребывания. А у меня печать в паспорте, как обычно.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
зуец писал(а):
Так что за ребенка действительно штрафы взимаются незаконно.

вот вот...именно поэтому на меня не наложили...а на кого то не столь компетентного наложат и не дрогнут :smile:
аргументацию чуть позже выложу.Дела отвлекают. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
зуец
Мне сегодня выдали документ, где написано - свидетельство о регистрации по месту жительства. Это для ребенка, до этого было свидетельство по месту пребывания. А у меня печать в паспорте, как обычно.


:sh_ok: Отстала я от жизни.
А мы регистрировали дочь в 2006 году - нам ничего такого не давали :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
зуец
это раньше когда был институт прописки, ребенка просто вписывали в домовую книгу. А сейчас именно регистрируют, заполняется специальная форма, у Вас да же забирают на несколько дней свидетельство о рождении и т.д. И еще выдается свидетельство о регистрации по месту жительства или прибывания, в котором обязательно ребенок указывается.
А это высказывание 100% верное -"закон что дышло, как повернул, туда и вышло"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
В законе НЕ ОПРЕДЕЛЕН СРОК первичной регистрации ребенка. До момента получения паспорта можно не прописывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 207
А в школу ребенка возьмут, если нет прописки/регистрации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
silva77 писал(а):
В законе НЕ ОПРЕДЕЛЕН СРОК первичной регистрации ребенка. До момента получения паспорта можно не прописывать.

определен - 90 дней, но конечно можно вообще не регистрировать до 14 лет (если Вам не понадобится его регистрация для чего-либо). Просто после 90 дней наступает административная ответственность. Но когда прийдете получать паспорт, заплатите штраф. На сумму штрафа не влияет сколько ребенок не был зарегистрирован год или 14 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мама37 писал(а):
silva77 писал(а):
В законе НЕ ОПРЕДЕЛЕН СРОК первичной регистрации ребенка. До момента получения паспорта можно не прописывать.

определен - 90 дней, но конечно можно вообще не регистрировать до 14 лет (если Вам не понадобится его регистрация для чего-либо). Просто после 90 дней наступает административная ответственность. Но когда прийдете получать паспорт, заплатите штраф. На сумму штрафа не влияет сколько ребенок не был зарегистрирован год или 14 лет.

Но ведь ребенок мог проживать 90 дней по адресу мамы, 90 - папы, потом, н-р в деревне у бабушки и т.п. Т.е. правонарушения и не возникает. Кто и как докажет, что ребенок живет все это время по адресу, по кот-му вы хотите его прописать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Spezia
по семейному кодексу ребенок имеет право проживать с родителями, а не с бабушкой или еще где то. И обязанность родителя регистрировать ребенка по месту проживания. Одного ребенка без родителя нигде да же по месту прибывания (временно) не зарегистрируют. Поэтому когда ребенок впервые регистрируется и смотрится по регистрации родителей (для этого и требуется справка о регистрации мамы или папы, если они не по одному адресу зарегистрированы, о том был ли ребенок с одним из них зарегистрирован или нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Мама37 писал(а):
Spezia
по семейному кодексу ребенок имеет право проживать с родителями, а не с бабушкой или еще где то. И обязанность родителя регистрировать ребенка по месту проживания. Одного ребенка без родителя нигде да же по месту прибывания (временно) не зарегистрируют. Поэтому когда ребенок впервые регистрируется и смотрится по регистрации родителей (для этого и требуется справка о регистрации мамы или папы, если они не по одному адресу зарегистрированы, о том был ли ребенок с одним из них зарегистрирован или нет).


а если ребенок с мамой едет на 90 дней к одной бабушке, потом к другой, потом еще куда-то и т.д.???...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 29 из 101  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]