Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Опять требуется помощь коллективного разума :D
Каждый день вожу дочу к бабушке, капеллку поднимать лень, мозг быстро подсказал выход - на первом этаже забитая гвоздями маленькая кладовка. Озадачила мужа - он вывез мусор, сделал петли, повесил замок и дал мне ключ. Это уже год назад было. Ко мне сегодня на прогулке подошла девочка лет 20ти, сказала чтоб я ей отдала ключ," ребенок у Вас уже большой", кладовка ей нужна.
Я согласна была с ней все обсудить, но дочь запищала я узнала из какой она квартиры и обещала к ней зайти позже. Кладовка мне самой еще нужна, привожу дочь - багажник всегда забит вещами, через пол года она мне станет не нужна, ну или сейчас я согласна проговорить приемлимые варианты. Я сказала девушке об этом. Она очень уверенная, если не сказать хамоватая, по моему ни о чем договариваться со мной она не хочет.
Кто что подскажет? Собственник этой квартиры я, но жильцов всех не знаю. Дом - обычный хрущ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Ultra писал(а):
Опять требуется помощь коллективного разума :D
Каждый день вожу дочу к бабушке, капеллку поднимать лень, мозг быстро подсказал выход - на первом этаже забитая гвоздями маленькая кладовка. Озадачила мужа - он вывез мусор, сделал петли, повесил замок и дал мне ключ. Это уже год назад было. Ко мне сегодня на прогулке подошла девочка лет 20ти, сказала чтоб я ей отдала ключ," ребенок у Вас уже большой", кладовка ей нужна.
Я согласна была с ней все обсудить, но дочь запищала я узнала из какой она квартиры и обещала к ней зайти позже. Кладовка мне самой еще нужна, привожу дочь - багажник всегда забит вещами, через пол года она мне станет не нужна, ну или сейчас я согласна проговорить приемлимые варианты. Я сказала девушке об этом. Она очень уверенная, если не сказать хамоватая, по моему ни о чем договариваться со мной она не хочет.
Кто что подскажет? Собственник этой квартиры я, но жильцов всех не знаю. Дом - обычный хрущ.




Послать ее лесом. Сказать, что у Вас документы на это помещение есть, что Вы, мол, в аренду это помещение взяли в УМИГА. И пусть она доказывает, что имеет право на эту комнатку. А Вы ей документы предъявлять не обязаны: она не контролирующая организация.

Попросила бы по-хорошему - можно было бы договориться, а раз хамит, то пусть обломится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Уверенная потому что знает, что имеет право на пользование этой кладовкой, также как и вы, и любой другой собственник квартиры вашего подъезда. И в аренде она у вас быть не может, потому что на это требуется письменное согласие всех жильцов.
Ну, а если хамит - можно подинамить :mrgreen: некоторое время, а потом предложить поделить понесенные расходы на вывоз мусора, гвозди, замок и т.д. :Rose:
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Япона Мать писал(а):
Уверенная потому что знает, что имеет право на пользование этой кладовкой, также как и вы, и любой другой собственник квартиры вашего подъезда. И в аренде она у вас быть не может, потому что на это требуется письменное согласие всех жильцов.
Ну, а если хамит - можно подинамить :mrgreen: некоторое время, а потом предложить поделить понесенные расходы на вывоз мусора, гвозди, замок и т.д. :Rose:



Не факт, что знает. Может просто хамка и по-другому разговаривать не умеет :unknown:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Обаяшка
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Япона Мать писал(а):
Уверенная потому что знает, что имеет право на пользование этой кладовкой, также как и вы, и любой другой собственник квартиры вашего подъезда. И в аренде она у вас быть не может, потому что на это требуется письменное согласие всех жильцов.
Ну, а если хамит - можно подинамить :mrgreen: некоторое время, а потом предложить поделить понесенные расходы на вывоз мусора, гвозди, замок и т.д. :Rose:

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девы, мне важно услышать, что эта кладовка не может ей или ее семье принадлежать в приоритете над другими жильцами. Я обещала к ней зайти, а сейчас очкую :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Ultra

Да мало ли, что обещала - дела, ребёнок. А зачем очковать? Ей надо - значит и пусть она встречи ищет.
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
кладовка является местом общего пользования, значит ей имеют право пользоваться все жильцы подъезда в равной мере. Можете конечно предложить ей возместить Вам за "ремонт" кладовки. Но в принципе, при большой наглости она может повесить свой замок и так же не давать Вам ей пользоваться, т.е. объявить войну. Но приоритета ни у нее, ни у Вас нет. Лучше решите вопрос полюбовно. В принципе к ней ходить не нужно, если очень сильно ей нужна будет кладовка пусть ходит к Вам она сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Пасибо :Rose:
Единственный вариант, который бы меня не устроил - просто отдать ей ключ, на основании того, что "эта кладовка всегда принадлежала ее семье". А на все компромиссные варианты я согласна, и вместе ставить, и потом ей подарить ключ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Меня подтрясывает :shock: . Сегодня звонок в дверь, на пороге моя коляска, выломанный замок от кладовки в корзине. Девушка стоит с молодым человеком крепкого телосложения, она говорит "это наша кладовка, с основания дома была наша, мы ставим свой замок".
Ну муж пришел, ну и че? Милицию вызвать, написать заявление о фулиганстве? Идти в управляющую компанию, брать заявление о том, чья это кладовка?
Девы, мне так стремно. Ну она же не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Прежде чем пользоваться кладовкой надо было узнать, чья она, или хотябы поставить в известность всех соседей, что вы времено будете пользоваться ей. Думаю они бы не отказали вам. Сейчас даже если Вы сами придете к ней, то к единому мнению не придете. Но можно попробовать. После такого лично я бы не пошла. Думаю надо обращаться в управляющую компанию, чтоб решить этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
капец..хамье...вот билн потеряное поколение....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 63
Ну знаете, мне такое, не говорили, у нас точно такая, же ситуация. Кладовкой пользуюсь я моя семья, а у жильцов притензий нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Ultra писал(а):
Меня подтрясывает :shock: . Сегодня звонок в дверь, на пороге моя коляска, выломанный замок от кладовки в корзине. Девушка стоит с молодым человеком крепкого телосложения, она говорит "это наша кладовка, с основания дома была наша, мы ставим свой замок".
Ну муж пришел, ну и че? Милицию вызвать, написать заявление о фулиганстве? Идти в управляющую компанию, брать заявление о том, чья это кладовка?
Девы, мне так стремно. Ну она же не права?


Но вы то некоторое время назад сделали то же самое!!!!!!!!
Вы поинтересуйтесь про документы какие-нибудь на "эту их кладовку", а УК вам чем поможет? Расскажут про места общего пользования... Короче, или договариваться, или в суд. Или проглотить.
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
я же предупреждала девочка пойдет войной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Ultra писал(а):
"это наша кладовка, с основания дома была наша, мы ставим свой замок".

Я, конечно, не юрист, но это же полный бред! Если вы живете в хрущевке, то во время основания дома вообще собственности не было! Пусть ваша оппонентка сначала соберет подписи всех собственников жилья в этом доме ( вы-то свою явно не поставите?), а потом уже замки взламывает (это уже хулиганство какое-то).
Вообще в таких случаях лучше договариваться, а не воевать... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ну и Вы ее замок выломайте.
Новый не ставьте, а просто регулярно выламывайте ее.
Кладовка в конечном итоге никому не достанется, но справедливость восторжествует.

И попробуйте написать заявление, что у Вас имущество пропало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Val писал(а):
И попробуйте написать заявление, что у Вас имущество пропало.
и добавить что имнно эта соседка грозилась взломать замок, что вообщем то и сделала, после взлома пропали вещи. С заявлением к участковому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Сегодня я рассмотрела - петли не вырваны и на месте, а в коляске лежал защелкнутый замок (к слову, нам говорили , что этот замок "пальцем открывается" , но он висел чисто символически, чтоб мусор не бросали). Кладовка стоит пустая, открытая.
Я уже успокоилась, решила, что пора нам гулять пешком. За эти полтора года никто ни разу не нахулиганил, не сломал, да элементарно не сперли коляску, хотя возможностей было много. Это уже хорошо. А воевать с двумя 20ти летними , не отягощенными ни семейными обязанностями, ни интеллектом цензура не буду. Проглочу :( .
Единственно, около кладовки обычно тусуется компания подростков, боюсь, как бы чего не надумали 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
В смысле, я боюсь, что кладовку просто постепенно набьют мусором, чтобы далеко не носить до мусорного контейнера, а потом забьют гвоздями, как это уже было раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]