Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
дозвонилась до инспектора, кто занимался этим делом в центре соцподдержки
вроде тетка вменяемая
но упирается рогом - мы не имеем право раскрывать личные данные - это о тех жуликах, кто "прописался" в квартире сына :sh_ok:
я ей сказала, что сын отправил им скан справки №10 из паспортного стола - там чисто. Она мне возражает, что они-то запрос делают в МВД и там им пришел ответ о прописанных узбеках

сошлись на том, что они сделают еще раз запрос и на основании этого запроса пришлют сыну ответ на бумаге, если там окажется мошенничество, сын обратится в Прокуратуру...

Я дозвонилась до управления по вопросам миграции МВД ПК. Там дядечка мне посоветовал посетить подразделение по советскому району, к которому квартира относится и там все разузнать и "прекратить" временную прописку. Уже туда дозвониться невозможно - звонки сбрасывают. Но они работают в субботу утром, съездим, пожалуй. Хотя, там поди аншлаг узбекский?

Дядечка, кстати, подтвердил очевидный факт, что без заявления собственника и предоставления правоустанавливающих документов на квартиру прописать никто никого не может


Инспектор из центра соцподдержки сказала, что у них совсем недавно был случай, когда собственница квартиры узнала, что к ней прописали многодетную семью и эта семья получала пособия , как проживающая в этой квартире. Собственнице пришлось долго искать концы аферы((

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Valiko писал(а) 15 дек 2023, 12:15:
Регистрировала временно знакомую для школы, лет пять назад.
Надо было вместе приехать в МФЦ и подписать бумаги
Сейчас получается все изменилось?

нет, сейчас так же требуется заявление собственника
его можно и через госуслуги дать

хотя... по нашему опыту, Госуслуги - "дырявый" ресурс, где мошенники развлекаются



но в любом случае, если даже как-то "обошли" сына и получили прописку в квартире - в паспортном столе должна быть информация

я на свою квартиру получала справку - временно прописанный пару лет назад человек в справке фигурировал


Последний раз редактировалось Эллен 15 дек 2023, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Эллен,
Ох ничего себе...
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эллен писал(а) 15 дек 2023, 13:02:
Собственнице пришлось долго искать концы аферы((

меня вот это поражает больше всего-почему собственница в правоохранительные органы не обратилась? Например, у вас материальные потери, компенсировать их кто будет? только через суд. А в суд с чем идти? телефонными разговорами? и на кого подавать?для мошенников придумали полицию, прокуратуру. В чем проблема туда обратится?
вот первый попавшийся запрос в гугл
Если вы не писали заявление о том, что согласны кого-то зарегистрировать у себя в квартире, но увидели его данные в справке о прописанных, — обращайтесь в полицию с заявлением о том, что неизвестные лица без вашего ведома зарегистрировались в квартире. Установление факта фиктивной регистрации — основание для ее прекращения.


Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
вполне возможно, что где то в подворотне фирма "рога и копыта" совсем за недорого шлёпает благодарным мигрантам штампики о регистрации. и всплыло это только благодаря миграционной базе. поэтому и паспортный стол не в курсе, и с квитанциями все норм. и, повторю, поэтому же это дело полиции в первую очередь



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
kikimora 007 писал(а) 15 дек 2023, 13:55:
вполне возможно, что где то в подворотне фирма "рога и копыта" совсем за недорого шлёпает благодарным мигрантам штампики о регистрации. и всплыло это только благодаря миграционной базе. поэтому и паспортный стол не в курсе, и с квитанциями все норм. и, повторю, поэтому же это дело полиции в первую очередь

скорее всего, так оно и есть
да, пожалуй, сыну следует обратиться в Прокуратуру
приложить форму 10 и письмо из центра поддержки.
потому что еще месяц ждать, когда в мвд что-то проверят, потом эти месяц отвечать будут, а с сына денежки будут снимать - ему не только компенсация за жкх положена, но и ЕДВ - вот его и будут дербанить. а потом добиваться, чтобы удержанное выплатили...
не факт, что дождешься


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Эллен писал(а) 15 дек 2023, 14:06:
когда в мвд что-то проверят, потом эти месяц отвечать будут,

и в прокуратуру и в полицию по месту жительства заявление напишите, я так понимаю с даты подачи заявления в полицию должна быть аннулирована регистрация. единственное, найти где эта ваша полиция :men: прокуратуры то по районам разделены, да и в прокуратуру можно городскую или краевую писать-они дальше по подведомственности передают и уведомляют о каждом шаге. А вот полиция какая-хз. Там и участковые участки и общая по району есть, нужно звонить им и узнавать в какую обращаться по вопросу незаконной регистрации


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1570
Изображений: 1
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза
kikimora 007 писал(а) 15 дек 2023, 13:55:
Эллен писал(а) 15 дек 2023, 13:02:
Собственнице пришлось долго искать концы аферы((


Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
вполне возможно, что где то в подворотне фирма "рога и копыта" совсем за недорого шлёпает благодарным мигрантам штампики о регистрации. и всплыло это только благодаря миграционной базе. поэтому и паспортный стол не в курсе, и с квитанциями все норм. и, повторю, поэтому же это дело полиции в первую очередь

А может быть в самом паспортном столе крутят макли,раз они выдали справку что никто не был прописан,не думали что другая сторона запрс будет делать по мвд,если б они сделали запрос так же в паспортный,они б тоже дали ответ что никто не прописан,раньше знаю часто были такие случаи что за деньги работники паспортного стола делали такие прописки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 328
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз
Не по теме:
У знакомой в доме открыли сауну, они сидят без воды на 3 этаже, не хватало напора. Куда только не писали-жаловались, пока подруга дочери-работник прокуратуры не посоветовала найти в доме инвалида или многодетную маму (социально не защищённую категорию). Нашли деда с инвалидностью, он написал заявление в прокуратуру. Эту сауну выперли практически за сутки. Нужно сразу в прокуратуру написать, пусть они запросы и делают.



За это сообщение автора Жизелька поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
K Lara писал(а) 15 дек 2023, 14:18:
А может быть в самом паспортном столе крутят макли,раз они выдали справку что никто не был прописан,не думали что другая сторона запрс будет делать по мвд,если б они сделали запрос так же в паспортный,они б тоже дали ответ что никто не прописан,раньше знаю часто были такие случаи что за деньги работники паспортного стола делали такие прописки.

100%. Просто если бы не социальные пособия, так и не нашли бы этих левых прописанных, на то и расчет.
Прописали втихушку за денежку, и типа не вскроется.
Обязательно нужно инициировать разбирательство, чтобы проверили все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 15 дек 2023, 15:11:
Прописали втихушку за денежку, и типа не вскроется.

прописаные в паспортном столе все таки отражаются в квитанциях. народу там много работает, сложно одному всю базу контролировать, запросов то туда много поступает. я все таки к склоняюсь к левому штампу. Но тогда вопросы к миграционному отделу-как это они заносят в свою, млин, суперправоохранительную базу неподтвержденные сведения только на основании штампа, который и ребенок подделает, не сверившись с тем же паспортным столом. Автору темы от всей души-терпения и упорства :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
K Lara писал(а) 15 дек 2023, 14:18:
А может быть в самом паспортном столе крутят макли,раз они выдали справку что никто не был прописан

они же справку не от руки пишут, а "вытаскивают" инфу из базы
если бы в базе оказались прописанные, ее бы вычистить обычной пожилой паспортистке очень сложно, скорее, невозможно. Это только какой-нибудь хакер-умелец справился бы
я так думаю, может, не права

мне странно, что запрашивают справку не специальной структуре, а где-то слева
база должна быть одна, как мне кажется

внимательно посмотрела я расчеты, которые сыну предоставили. С него уже списали 1450 рублей :-(
а грозились 8 000 за одни только ЖКХ


я все равно, не понимаю, на каком основании обращаются за информацией не в паспортную службу, а в структуру по работе с мигрантами?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 619
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
kikimora 007 писал(а) 15 дек 2023, 16:23:
прописаные в паспортном столе все таки отражаются в квитанциях.


Паспортный стол по собственной инициативе не передает данные об изменении кол-ва зарегистрированных. Собственникам нужно самостоятельно уведомить УК и ресурсников об изменении количества зарегистрированных, тогда и в квитанциях изменения появятся.
И если речь о мигрантах в данном случае-их не регистрируют в паспортном столе, как граждан РФ. Их ставят на миграционный учет, я не знаю где сейчас это происходит, но не в паспортном столе по месту жительства, это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Crazy Smile писал(а) 15 дек 2023, 17:35:
И если речь о мигрантах в данном случае-их не регистрируют в паспортном столе, как граждан РФ. Их ставят на миграционный учет, я не знаю где сейчас это происходит, но не в паспортном столе по месту жительства, это точно.

Регистрационно-учетный отдел:

обеспечивает прием документов для регистрационного учета граждан по месту жительства и месту пребывания;
осуществляет выдачу справок по услуге «Выдача копии финансово-лицевого счета, справок и иных документов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выдача которых относится к полномочиям соответствующего муниципального учреждения (предприятия)»;
осуществляет взаимодействие с отделом по вопросам миграции УМВД РФ по г. Владивостоку, КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края», Департамент труда и социального развития Приморского края, с Управлением по исполнению программ по поддержки населения при Администрации города Владивостока, КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения», КГАУ Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Приморского края» и иными органами;
https://www.vlc.ru/city-environment/hou ... %2D10%2D59.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Эллен писал(а) 15 дек 2023, 16:43:
я все равно, не понимаю, на каком основании обращаются за информацией не в паспортную службу, а в структуру по работе с мигрантами?

да нет сейчас отдельно паспортной службы, миграционная служба — орган , объединивший подразделения паспортно-визовой службы и подразделения по делам миграции .То есть вопросами регистрационно-паспортной работы занимается подразделение,входящее в миграционную службу.

Эллен,мне все таки кажется,что никто у вашего сына и не был зарегистрирован,какая то ворона выдала ошибочные данные по запросу,а соцзащита, разумеется, отреагировала.

От имени сына обратитесь в прокуратуру с требованием провести проверочные мероприятия законности действий миграционной службы,зарегистрировавший без ведома собственника неизвестных ему лиц и действий органов соц.защиты,взыскавших в связи с этим положенные средства социальной помощи у инвалида.
В случае необходимости,просить прокурора защитить социальные интересы инвалида в суде в силу ч.1.ст.45 и ст. 131 ГПК РФ

Прокурор,проведя проверку, может выдать представление любой организации на устранение нарушений закона по отношению к инвалиду без всяких судов.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Виза,
спасибо, так и сделаем


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
а как, вообще, можно предохраниться от незаконной прописке чужих людей без твоего разрешения?
аж голова болит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]