VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Отказ от приватизации
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1484&t=21645
Страница 1 из 1
Автор:  Lelka* [ 03 фев 2008, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Отказ от приватизации

ДеВочки, может кто сталкивался. Ситуация с моим папой. Моя бабушка, т.е. его мама, года два назад отказалась от приватизации собственной квартиры в пользу моей двоюродной сестры.Прописала она ее сто лет назад у себя, а вот приватизировали можно считать недавно. а тут всплывает то, что должен быть еще ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ наследника первой очереди, т.е. моего папы, а он говорит что даже и знать не знал об этом. Отказ/протест должны были по закону у него взять в виде заявления. ему 70 лет, пенсионер и инвалид. А его так обошли. что делать? до этого момента мы ничего сами не знали.
можно ли считать сделку недействительной? как оспорить?
Автор:  Lelka* [ 03 фев 2008, 12:22 ]
Заголовок сообщения: 

Да! Приватизацию от него скрыли, с его слов. Он узнал сам о ней, когда уже все было сделано. Кстати, документов о том, КТО сейчас владелец квартиры, ни он ния не видели. Остается только догадываться, а была ли вообще приватизация. Но квитки за кВартиру приходят на двоюродную сестрУ. Кстати, бабУшко уже давно в маразме. Лет как 7.
Автор:  Arfa [ 03 фев 2008, 16:35 ]
Заголовок сообщения: 

отказ от приватизации оформляется НОТАРИАЛЬНО! Знаю потому, что сама когда-то писала отказ от участия в приватизации, пришлось ехать к нотариусу и сидеть у нее под дверью 1,5 часа, а потом еще и уверять ее, что я действительно отказываюсь и папа меня не заставляет :lol: Но я была прописана в квартире! Боюсь дезинформировать, но по-моему, обязательно должны *участвовать в приватизации лица, прописанные в квартире. Может еще какие-либо права имеют несовершеннолетние дети, но чтоб наследники первой очереди... не знаю. Допустим, моя сестра родная является такой же дочерью, а следовательно, точно такой же наследницей первой очереди как и я, но она была прописана в др. месте и БТИ никаких отказов от нее не требовало, и в приватизиции она не *участвовать.
Автор:  Lelka* [ 03 фев 2008, 18:13 ]
Заголовок сообщения: 

видите, немного другая ситуация. Но аналогичная вашей была у знакомой. у нее сестра в квартире которую приватизировали не была прописана. но от нее требовался обязательный отказ заверенный у нотариуса.
а наследники первой очереди это и есть дети в независимости от возраста. тем более инвалид и пенСионер к тому времени.
Автор:  HaYeng [ 03 фев 2008, 18:23 ]
Заголовок сообщения: 

Lelka
капец1 почитала твой пост и подумала, что оказывается не у одних у нас родственики отморозки.
Автор:  Ladis [ 03 фев 2008, 18:42 ]
Заголовок сообщения: 

Lelka
Наследники на вашу квартиру могли появиться только после ее приватизации. Т.е. после того, как она перешла в частную собственность, а до этого она предметом наследования быть не могла, т.к. была государственной. Ваш папа, как я понимаю, прописан там не был и в ордер на предоставление данной жилпрощади не включен. Поэтому его согласия и не надо было. С точки зрения закона все правильно, а вот если говорить о справедливости, то нет.
Автор:  Dasha [ 05 фев 2008, 14:41 ]
Заголовок сообщения: 

Если ваш папа не был прописан в квартире, то и согласия его не требуется.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.